Майнинг как основной источник дохода? - Page 3 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

16 minutes ago, vamp8 said:

кстати я ожидал этого когда выходили карты 20ки ,возьми корпарации запусти выгодную для майнинга монету ,хотя бы на пару месяцев))) и рекламы не надо-карты разметут,на рекламу уходит в разы больше денег

Да видеокарты и так вроде не испытывают отсутствия спроса на них со стороны майнеров. Зачем корпорациям-производителям этого железа еще макаться в какие-то монеты ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Да видеокарты и так вроде не испытывают отсутствия спроса на них со стороны майнеров. Зачем корпорациям-производителям этого железа еще макаться в какие-то монеты ?

Вы на данный момент знаете многих майнеров закупающих новые видеокарты? У меня очень много друзей в этой среди и не один!!! не закупил новых карт, даже те кто решил поставить еще ферму взяли бу1070

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vamp8 said:

Вы на данный момент знаете многих майнеров закупающих новые видеокарты? У меня очень много друзей в этой среди и не один!!! не закупил новых карт, даже те кто решил поставить еще ферму взяли бу1070

И что - если NVidia выпустит свою криптомонету они толпами побегут за новой серией видеокарт, ценник на которые - за штуку баксов ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день 1200 $ вложенных в GPU майнинг будет приносить 1 доллар в день (без учета розетки), соответственно 30 $  в месяц. Если ориентироваться на 1000 долл в месяц, то нужно потратить на оборудование 40-50К долл. Окупаемость 3-4 года при условии что ситуация не изменится в худшую сторону, а если улучшится, то получится очень неплохо заработать) 

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Venchik said:

На сегодняшний день 1200 $ вложенных в GPU майнинг будет приносить 1 доллар в день (без учета розетки), соответственно 30 $  в месяц. Если ориентироваться на 1000 долл в месяц, то нужно потратить на оборудование 40-50К долл. Окупаемость 3-4 года при условии что ситуация не изменится в худшую сторону, а если улучшится, то получится очень неплохо заработать) 

Что-то у вас нереально длинный срок окупаемости для GPU майнинга получается. Одна видеокарта 1080Ti стоит сегодня 400-500 баксов и дает на выходе около 1 доллар в день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solo_miner said:

О чем они вещают ? О сливах монет ? Они просто зарабатывают на движухе, не более, имхо

Посмотри видосы Соленого. Он как раз конкретно про майнинг вещает. Своеобразная подача, но все по теме. Криптолео может не так обширно, но полезная инфа именно для майнеров проскакивает. И оба майнят. А не просто про крипту рассусоливают.

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Venchik said:

На сегодняшний день 1200 $ вложенных в GPU майнинг будет приносить 1 доллар в день (без учета розетки), соответственно 30 $  в месяц. Если ориентироваться на 1000 долл в месяц, то нужно потратить на оборудование 40-50К долл. Окупаемость 3-4 года при условии что ситуация не изменится в худшую сторону, а если улучшится, то получится очень неплохо заработать) 

Это что нужно будет майнить? Эфир?
3-4 года окупаемости это очень много для нестабильной крипты, может стать хуже, когда кажется, что хуже уже некуда.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, okela said:

И что - если NVidia выпустит свою криптомонету они толпами побегут за новой серией видеокарт, ценник на которые - за штуку баксов ?

Смотря какой выхлоп будет если 10$ в сутки то карты даже до прилавка не доедут)),запилят монету под добычу от12г памяти (что б старые карты не лезли) ,это все образно 

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Живя где ни будь в Иркутской области майнинг может быть и реальным источником дохода даже на данный момент, 0.78 руб/кВтч  для населения в сельских пунктах, 1.11  в самом городе

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, бука said:

зашел сейчас на минергата и что то не понял,у них или сверх майнер или сверх накрученный калькулятор по эфиру за сутки показывает на одну 1066 как у меня две 1070 дают

вы правы я тоже сейчас зашол посмотреть, забил хеш 24 MH/S показало 0.00009 сатош в сутки, а пробовали запустить там майнер? как то не сильно верится в такую разбежку

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +3 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Sveta said:

Живя где ни будь в Иркутской области майнинг может быть и реальным источником дохода даже на данный момент, 0.78 руб/кВтч  для населения в сельских пунктах, 1.11  в самом городе

Это одна из лучших цен на ээ в мире, даже в китае 2 цента минимальная цена, а они у них основные поставщики мощностей для сетей.

Edited by Кукуруза
  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Беларуссии вот- вот должны запустить атомную электростанцию, президент говорил что б строили майнинг империю))вроди и скидки на электричество будут, да и крипта в РБ давно легализована

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vamp8 said:

в Беларуссии вот- вот должны запустить атомную электростанцию, президент говорил что б строили майнинг империю))вроди и скидки на электричество будут, да и крипта в РБ давно легализована

Ну они пока остров свободы в этом  плане, но вот проблемы у них с выводами, что не очень все хорошо организована и надо больше все же им работать в этом плане.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день майнинг как основной источник дохода это очень рискованно. Ну допустим было бы у меня 10 лямов то один лям я бы точно не побоялся в это вложить, а вот так как раньше люди брали кредиты под это, некоторые наверно до сих пор на заводе их отрабатывают.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Lol-lab said:

На сегодняшний день майнинг как основной источник дохода это очень рискованно. Ну допустим было бы у меня 10 лямов то один лям я бы точно не побоялся в это вложить, а вот так как раньше люди брали кредиты под это, некоторые наверно до сих пор на заводе их отрабатывают.

Ну любой бизнес это всегда риск. Просто где-то он оправдан, а где-то не совсем. Вот и получается у людей что на бумаге всё красиво, а на деле кредит на заводе ещё лет 5 отрабатывать приходится:classic_laugh:

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы что выводить )) а как вывести уже другой вопрос, хотя куча бирж выводит на карты и разницы нет российские или белорусские , да и всякие вебмани и прочеие кровопийцы)работают

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Lol-lab said:

На сегодняшний день майнинг как основной источник дохода это очень рискованно. Ну допустим было бы у меня 10 лямов то один лям я бы точно не побоялся в это вложить, а вот так как раньше люди брали кредиты под это, некоторые наверно до сих пор на заводе их отрабатывают.

Брать кредитные деньги под майнинг считаю очень опасным занятием. Это хорошо продемонстрировано было в конце 2017-го года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю в тему ли но считаю майнинг и трейдинг не разделимы,я писал за майнинг солярис так мой товарищь продав тогда монеты еще 3000$ поднял с них промонеторив рынки, мы торговали на coinexchange( сейчас закрывают) а в момент когда он продал монета залистилась на кукоин, разбежка была колосальная,он перекупил и загнал туда

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vamp8 said:

не знаю в тему ли но считаю майнинг и трейдинг не разделимы,я писал за майнинг солярис так мой товарищь продав тогда монеты еще 3000$ поднял с них промонеторив рынки, мы торговали на coinexchange( сейчас закрывают) а в момент когда он продал монета залистилась на кукоин, разбежка была колосальная,он перекупил и загнал туда

Совмещать майнинг с трейдингом считаю нецелесообразным занятием. Мне думается что в результате с толком не получится заняться ни тем, ни другим.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, okela said:

Совмещать майнинг с трейдингом считаю нецелесообразным занятием. Мне думается что в результате с толком не получится заняться ни тем, ни другим.

но и если вы неразобравшись хоть поверхносно в трейдинге будете лить монеты на низах от такого майнинга толка будет не много, майнинг ( балконный) это не просто тыркнуть ферму в розетку и сидеть на заду, это мониторинг качества проектов,трейдинг понимание рынка

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vamp8 said:

но и если вы неразобравшись хоть поверхносно в трейдинге будете лить монеты на низах от такого майнинга толка будет не много, майнинг ( балконный) это не просто тыркнуть ферму в розетку и сидеть на заду, это мониторинг качества проектов,трейдинг понимание рынка

Вы тут все в кучу смешали: и коней и людей, и майинг и трейдинг ... 🙂 Я прекрасно понимаю с чем связан майнинг в техническом плане и неплохо понимаю суть трейдинга на уровне базовых понятий ТА и думаю что для успешного трейдинга поверхностных знаний - ой как недостаточно.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, okela said:

Вы тут все в кучу смешали: и коней и людей, и майинг и трейдинг ... 🙂 Я прекрасно понимаю с чем связан майнинг в техническом плане и неплохо понимаю суть трейдинга на уровне базовых понятий ТА и думаю что для успешного трейдинга поверхностных знаний - ой как недостаточно.

Вы все время перекручиваете, я писал что для майнера нужны хотя бы поверхностные знания трейдерства и как правильно писали понимание рынка, если вы будете успешным трейдером -вам 100лет не надо будет возиться с фермами на балконе))

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У таких блогеров, которые вы перечислили основной вид заработка приходится скорее всего от Ютуб блогерства и рекламы, а майнинг скорее всего у них как дополнительный вид заработка.Прошли те времена, когда майнеры хорошо зарабатывали.

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

майнеры как наркоманы)) уже не могут без своих ферм))главное что б в жизни было любимое занятие а если оно еще приносит доход!!! и все таки думаю золотое время майнинга снова настанет, это как любой рынок-цикличность

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Криптобиржа CoinEx https://www.coinex.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Sveta said:

майнеры как наркоманы)) уже не могут без своих ферм))главное что б в жизни было любимое занятие а если оно еще приносит доход!!! и все таки думаю золотое время майнинга снова настанет, это как любой рынок-цикличность

Почему как наркоманы-то? Что это за майнер без ферм, рыбак без удочек и снастей, фермер без фермы 😃. Как-то так выходит.

 

30 minutes ago, Dec said:

У таких блогеров, которые вы перечислили основной вид заработка приходится скорее всего от Ютуб блогерства и рекламы, а майнинг скорее всего у них как дополнительный вид заработка.Прошли те времена, когда майнеры хорошо зарабатывали.

Ну тут надо смотреть этих блогеров, чтобы так утверждать. Почти все они полупромышленные майнеры с целыми помещениями для этих целей.

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ну сколько на сегодня удалось алмазов этих собрать?) Если под эирдроп мы попадем, то уж вложения думаю окупятся, т.к. они тут совсем небольшие в принципе. Кстати, теперь стал известен их токен - SNIFT, вот на новой картинке есть.
    • Проект по крайней мере все продолжает очень активно развивать партнерские отношения и в целом хайповать. Для меня он однозначно выглядит перспективным, но что получится по итогу - узнаем, уже вообще лучше не зарекаться ни про что. 😅  А вот в рулетку я бы все-таки не рисковал баллы тратить!
    • Да тут вроде как ничего такого делать-то и не нужно, кроме первичных действий, ну и вот этих лайков/репостов. Но у Вас должно быть минимум 560 этих G1! 200 за регистрацию и 300  за подписку в Твиттере на них - Вы ее сделали? 
    • Я хотя сам пока на 100% не решил, но пока думаю буду дальше действовать в этом Beoble в попытке получить побольше токенов на втором эирдропе. Во-первых, это несложно, а во-вторых, может те, кто с первого продолжит, то это как-то в плюс сыграет. Хотя конечно маловероятно. 😅
    • На биржах суммы большие, конечно, но они же реальные деньги. Например, если у меня есть один биток, продать буду по рыночной цене на любой бирже и получу доллары. Значит на биржах варьируется реальные доллары. Я вас так понял, что на биржах есть деньги по переписке тоже. 
    • Разве так, тогда рост биткоина искусственно добывается? Но долгое время сохранить этот рост тоже не легко. Практический очень трудно, конечно всякое можно ожидать. Скоро наверно узнаем окончательно куда пойдет биток. 
    • Блокировки будут осуществлять в рамках санкцияй, введённых OFAC (Управление контроля за иностранными активами США). Одними из первых могут постричь государственные компании Венесуэлы, которые рассчитываются в USDT за нефть.      Эмитент USDT Tether заявил, что заморозит адреса, связанные с объектами, находящимися под санкциями, после сообщения о том, что государственная нефтяная компания Венесуэлы использовала стейблкоин для обхода санкций. Представитель Tether сообщил, что компания по-прежнему привержена прекращению платежей, связанных с организациями, находящимися под санкциями Управления по контролю за иностранными активами (OFAC): Это произошло после того, как в эксклюзивном сообщении Reuters утверждалось , что государственная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA использует криптовалюты для облегчения экспорта сырой нефти и топлива. Страна столкнулась с новыми нефтяными санкциями, вновь введенными Соединенными Штатами. Согласно отчету, Министерство финансов США требует от клиентов и поставщиков PDVSA свернуть транзакции к 31 мая из-за неспособности Венесуэлы провести избирательные реформы.               Ранее держатели криптовалют сообщили о проблемах с доступом к криптовалютному кошельку MetaMask. С 3 марта пользователи не могут получить доступ к своим кошелькам через расширение для браузера и мобильное приложение. 26 февраля на сайте MetaMask появилось предупреждение о том, что сервис может не работать в некоторых регионах из-за требований законодательства.
    • Расширение возможностей: новое партнерство с okchanger! Объявляем о расширении нашего сервиса благодаря сотрудничеству с okchanger, известной платформой мониторинга обменников. Получайте максимальную выгоду от каждой сделки благодаря нашим конкурентоспособным курсам обмена. Станьте частью динамично развивающегося сервиса PFlow.
    • Записка «Покупайте биткойны», ранее показанная за бывшим председателем Федеральной резервной системы Джанет Йеллен, теперь привлекает ставки на уровне 140 000 долларов на онлайн-аукционе. Табличка с надписью «Купить биткойны» привлекла заявки на сумму около 140 000 долларов на онлайн-аукционе, привлекая внимание после того, как ее выставили позади бывшего председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен во время выступления в Конгрессе почти семь лет назад.                 Письменное сообщение, написанное Кристианом Лангалисом, тогда 22-летним стажером Института Катона и энтузиастом биткойнов, вызвало как споры, так и восхищение.   Оригинальная табличка «Купи биткойн» | Источник: Редкий город Несмотря на то, что Лангалиса выпроводили со слушания за его поступок, его артефакт в настоящее время привлекает заявки на сумму около 140 000 долларов США (2,2 BTC на момент публикации) на онлайн-аукционе, описанном как «Рис унок чернилом на Legal Pad» на Scarce City, торговой площадке, которая использует BTC для продажи товаров, связанных с криптовалютой, за криптовалюту. На момент написания наибольшую ставку (2,2 BTC) сделал пользователь X под псевдонимом @BITPAINTCLUB. Победитель аукциона, который завершится 24 апреля, будет объявлен в закусочной, посвященной биткойнам, в Нью-Йорке, где работает Лангалис. Согласно описанию лота, знак является «одним из немногих широко известных физических артефактов Биткойна, учитывая виртуальную природу Биткойна».
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE             SLOT MANIA   This week's challenge is all about slots. Show us what you got by hitting the highest multiplier as possible in any slot game.   The top 10 winners will be ranked based on the highest multiplier.
×
×
  • Create New...