Майнинг как основной источник дохода? - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

28 minutes ago, pasha2123 said:

Майнинг это отличный источник дохода, но при условии что у тебя есть резерв денег для того что бы пережить падения рынка например такого который наблюдался последнее время.. А если еще умеешь трейдить на рынке то это вообще бомба)

Само собой. Без наличия финансовой подушки сюда и соваться не стоит. Как минимум - нужны деньги для закупки оборудования и брать кредит под это дело - гиблый вариант ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жить с майнинга, и больше ничего конечно можно, но это уже можно сравнивать с инвестированием,   на сегодняшний день чтобы жить с майнинга надо иметь очень большие мощности, тогда в этом будет хоть какой-то смысл,

Гораздо проще эти же суммы которые придется потратить на оборудование куда нибудь инвестировать, например в ценные бумаги или акции,   и получать наверное столько же,  

а если майнить и не продавать в надежде на очередной хайп - вот это тема,... но совсем другая тема....

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:22, Кукуруза said:

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

Из блогеров более менее про майнинг вещают сейчас КриптоЛео и Соленый. Томера - в ноды как то сполз и "гениальными" прожектами фонтанирует, Валера все больше новости обозревает, не тот уже Валера.  Куча диванных аналитиков, вся инфа у которых сводится к тому, что "крипта подорожает или подешевеет". Так что большинство из них только за счет Ютюба и живут сейчас.

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, ugolok said:

вещают сейчас КриптоЛео и Соленый

О чем они вещают ? О сливах монет ? Они просто зарабатывают на движухе, не более, имхо

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Solo_miner said:

О чем они вещают ? О сливах монет ? Они просто зарабатывают на движухе, не более, имхо

Ну Соленый хоть как-то пытается полезную инфу дать слушателям - инструкции всякие, обзоры новых монет и алгоритмов, много калькуляций у него в видео. Подписан на его канал в телеге, было интересно наблюдать за его кредитным майнингом, где по итогу всё провалилось

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, бука said:

я думаю что финансовая подушка тут подразумевается не для закупа оборудования,а для того что б намайненое не сливать на низах, а были средства на жизнь и дождаться хайпа

Для того чтобы хотя-бы вести речь о майнинге и о том как использовать полученную крипту - нужно для начала затариться оборудованием наверное ? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, бука said:

я думаю что финансовая подушка тут подразумевается не для закупа оборудования,а для того что б намайненое не сливать на низах, а были средства на жизнь и дождаться хайпа

вот это подмеченно в точку, когда биток был около 4000$ мне нужны были деньги но сливать ,жаба давила)) взял кредит!!! и вышло что кредит в майнинге даже на низах выгоден)) на 11200 продал и выплатил кредит

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе так работают большие компании, когда пишут что биток на низах и сейчас все остановят асики ,они не рентабельны ,то люди не понимают сути.Компания на хаях продала битки у них есть СВОБОДНЫЕ средства, они спокойно могут работать и в минус главное на сколько этих средств хватает для выплаты персоналу и за электричество. ( это и есть финансовая подушка)Затем на хаях снова сливаются и в шоколаде))

  • Useful or interesting 2
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, бука said:

так в этом и есть суть -затариться оборудованием и начать майнить это одно,но как он правильно пишет что у тебя должны еще быть средства что б переждать падающий рынок

Ну понятное дело что тот, кто вкладывет деньги в серьезный майнинг, не делает это на последние деньги и резервы или другие источники дохода у него должны быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, бука said:

б

блин хорошо кому понятно))) лично я начал  с кредита,поставил 2 фермы по 8 карт и наверно кто то посмотрел с небес и подумал и *куда ты деточка лезешь*))дал за полтора месяца отбить кредит и все полетело вниз))

Ну и как и кем ты себя после этого почувствовал ? Для кредита есть золотое правило - "бери кредит в той валюте, которую стабильно зарабатываешь".

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 01:12, okela said:

Ну и как и кем ты себя после этого почувствовал ? Для кредита есть золотое правило - "бери кредит в той валюте, которую стабильно зарабатываешь".

И еще необходимо закладывать риски, что ты сможешь его отдать, даже если у тебя не будет этой деятельности. Такое у меня мнение.

Edited by Кукуруза
  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, бука said:

я прекрасно!!!,в жизни главное фарт и все делать во время))а вот  люди которым предлагал поставить крупные фермы и у которых на тот момент были деньги локти кусали , реально могли обеспечить за пару месяцев себя на всю жизнь

Ты не за людей, а за себя говори ... Что ты сделал вовремя - взял кредит, через полтора месяца его отбил, а потом считал только убытки ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, бука said:

в жизни главное фарт и все делать во время))а вот  люди которым предлагал поставить крупные фермы и у которых на тот момент были деньги локти кусали , реально могли обеспечить за пару месяцев себя на всю жизнь

Ох обеспечить на всю оставшуюся жизнь с пару месяцев работы пусть крупной фермы? Серьезно

Ну то что в жизни главное не фарт а голова на плечах думаю к этому сам рано или поздно придешь. или нет.

Edited by RED8X8
  • Useful or interesting 1
  • +2 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, бука said:

ты хоть вообще суть майнинга понимаешь?если даже понять не можешь что такое финансовая подушка))я за себя и ответил или читать не умеешь?? ПРЕКРАСНО!! а как я мог считать убытки??? если отбил ферму и мог тупо продать карты и минимум получить+50%( это если по пол цены как бу)какой то бред пишешь

Что-то у тебя с математикой не клеится ... 🙂 Если за пол-цены продать, то это будет не +50%, а -50% от вложенных денег. А суть майнинга я и тебе могу рассказать, так как теорию изучал этого дела, а не только практику.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фарт, это видеть и пользоваться теми возможностями которые другие не видят. А для этого нужна голова. Ну если ты в этом смысле то ок. Тема закрыта.

4 minutes ago, бука said:

поговорку знаешь*оказаться в нужном месте в нужное время*-это и есть фарт

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, бука said:

с математикой мой друг)как раз у тебя не все в порядке, или все-таки читать посты надо внимательно!!!ферму отбил -это вышел в ноль,а продав оборудование за пол цены ты получаешь 50% от первоначально вложенных денег,где ты увидел минус????))я предстовляю как ты тогда за майнинг рассказать можешь))

А расходы на оплату розетки ты не забыл посчитать при своей калькуляции или она у тебя бесплатная была ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 19:22, Кукуруза said:

Достаточно популярная тема в среде майнеров. Если обратиться к таким источникам как видеоблогеры по майнингу, то мы увидим, что ребята типа Сергея Солёного, CryptoLeo, Valera TV и т.д. это не просто майнеры любители, это люди, которые получают основной свой доход с майнинга и живут этим майнингом, даже если бы у них не было каналов на популярном видеохостинге.

Вот как наши форумчане относятся к такой теме, как заработок с майнинга? Вложение суммы от 1 миллиона рублей в майниг, снятие помещений, организацию работы GPU/асик ферм? На данный момент окупаемость идет к цифре в 2 года и возможно никогда, если вдруг крипта начнет катиться в пропасть.

а если как вы заметили крипта ещё просядет, тогда время окупаемости соответственно увеличится, я считаю что майнинг уже не актуален, слишком поздно заходить

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понимаю почему не верят человеку который пишет что 2017 можно было заработать на всю жизнь майнингом? вы или на тот момент не майнили или тупо сидели на найсхеше за 3-5 баксов сутки , майнинг являлся реально основным источником дохода и я сам это прошол. за 1 месяц всего с 10 картами 1063 заработок составил больше 17000$

  • Useful or interesting 1
  • +4 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vamp8 said:

Я не понимаю почему не верят человеку который пишет что 2017 можно было заработать на всю жизнь майнингом? вы или на тот момент не майнили или тупо сидели на найсхеше за 3-5 баксов сутки , майнинг являлся реально основным источником дохода и я сам это прошол. за 1 месяц всего с 10 картами 1063 заработок составил больше 17000$

ну на всю жизнь это врядли, но неплохо озолотиться это да, но это было в 2017, тогда и цены на криптовалюту были мизерные и сложность майнинга тоже, не верят те кто только недавно узнал что такое крипта

  • Useful or interesting 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, vamp8 said:

Я не понимаю почему не верят человеку который пишет что 2017 можно было заработать на всю жизнь майнингом? вы или на тот момент не майнили или тупо сидели на найсхеше за 3-5 баксов сутки , майнинг являлся реально основным источником дохода и я сам это прошол. за 1 месяц всего с 10 картами 1063 заработок составил больше 17000$

Почему никто не верит, я знаю что майнинг в 2017-ом году был суперрентабельным и окупемость оборудования была в пределах 1-2 месяцев и даже меньше по мере роста курса криптовалют.  ASIC-майнеры вообще отбивались за пару недель. 17000$- это чистая прибыль получалась уже с вычетом всех расходов или без ? Во сколько сама ферма обошлась ?

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, okela said:

Почему никто не верит, я знаю что майнинг в 2017-ом году был суперрентабельным и окупемость оборудования была в пределах 1-2 месяцев и даже меньше по мере роста курса криптовалют.  ASIC-майнеры вообще отбивались за пару недель. 17000$- это чистая прибыль получалась уже с вычетом всех расходов или без ?

даже больше, и это только одна из манет в принципе секрета нет такая монетка solaris XLR,была сначала на одном алгоритме потом вышла новость что по ней (одна из первых не считая дашу)будет смена алгоритма и мастернода, перешла на хеван одна 1063 давала 2 ( 10 карт -20) монеты цена за одну была в среднем пока майнили 80 центов.пощла в рост но мы не продавали так как было желание ноду поставить, на цене в 29 баксов я сдался)) на тот момент было 600 монет вот и посчитайте, цена на какойто момент переходила 50 баксов,

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vamp8 said:

даже больше, и это только одна из манет в принципе секрета нет такая монетка solaris XLR,была сначала на одном алгоритме потом вышла новость что по ней (одна из первых не считая дашу)будет смена алгоритма и мастернода, перешла на хеван одна 1063 давала 2 ( 10 карт -20) монеты цена за одну была в среднем пока майнили 80 центов.пощла в рост но мы не продавали так как было желание ноду поставить, на цене в 29 баксов я сдался)) на тот момент было 600 монет вот и посчитайте, цена на какойто момент переходила 50 баксов,

Ну тут похоже просто удачно сошлись звезды: была выбрана монета, которая в цене дала рост в 30 раз, да и сам майнинг при неизменной цене монеты давал несколько иксов.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

Ну тут похоже просто удачно сошлись звезды: была выбрана монета, которая в цене дала рост в 30 раз, да и сам майнинг при неизменной цене монеты давал несколько иксов.

Даже ностальгия уже по тем временам, сейчас это кажется уже сказкой. Что такое вобще было. Помню если в день заработал меньше 10тыс то можно сказать день прошел не удачно. Длилось правда это не долго)

Edited by RED8X8
  • Useful or interesting 1
  • +5 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, RED8X8 said:

Даже ностальгия уже по тем временам, сейчас это кажется уже сказкой. 

Да нет тут никакой сказки - все так и было ... :) За ASIC-майнерами и видяхами очереди были на несколько месяцев вперед. Будет следующий булран - будет та-же история.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, бука said:

почти аналогично только 6х взял на MNX и столько же dubai дал,а майнинг думаю оживет все таки и скорее всего это будет связано с новым поколениям видеокарт,балконные майнеры уже отмирали потом возраждались

кстати я ожидал этого когда выходили карты 20ки ,возьми корпарации запусти выгодную для майнинга монету ,хотя бы на пару месяцев))) и рекламы не надо-карты разметут,на рекламу уходит в разы больше денег

  • Useful or interesting 1
  • +5 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...