Майнинг как основной источник дохода? - Page 184 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Майнинг как основной источник дохода?

Recommended Posts

1 hour ago, Fulcanelli said:

15лет за фейки о военной операции  комитет госдумы уже одобрил 

А военное положение еще больше несвободы подразумевает. Вот тут и вопрос, как будет развиваться обстановка и какие меры будут приняты.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, geezer said:

А военное положение еще больше несвободы подразумевает. Вот тут и вопрос, как будет развиваться обстановка и какие меры будут приняты.

 

Думаю до военного положения в России не дойдет . Хотелось  что бы все это побыстрей закончилось.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Fulcanelli said:

Думаю до военного положения в России не дойдет .

2 недели назад мы ни о чем таком и подумать не могли 😃

1 hour ago, Fulcanelli said:

Хотелось  что бы все это побыстрей закончилось.

А каким образом?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, geezer said:

2 недели назад мы ни о чем таком и подумать не могли 😃

А каким образом?

все к этому и шло 

конечно же  нашей победой , хотя бы активные боевые действия закончились , уже будет хорошо

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Fulcanelli said:

все к этому и шло 

Шло, да не к такому.

6 hours ago, Fulcanelli said:

конечно же  нашей победой

Победа РФ приведет к закреплению санкционного режима и занавес станет даже не железным, а железобетонным. Появится новый повод ходить с флажками, но у лично меня другие планы на будущее 😃

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geezer said:

Шло, да не к такому.

Победа РФ приведет к закреплению санкционного режима и занавес станет даже не железным, а железобетонным. Появится новый повод ходить с флажками, но у лично меня другие планы на будущее 😃

Я давно был уверен , что все закончится военной операцией , санкции и так были бы , повод нашли бы.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 21:25, Fulcanelli said:

все к этому и шло 

Вообще не шло ничего к этому. Европейская разведка сообщила о планах, но мало верилось. А они просто дату сместили)) Сначала отпраздновать, а потом воевать)

On 05.03.2022 at 04:18, geezer said:

Победа РФ приведет к закреплению санкционного режима и занавес станет даже не железным, а железобетонным.

Приведёт к тому, что всё импортное будет просто дорожать, будто джинсы в совке.

Моя Калина, битая, в сервисе за неделю подорожала с 600к (если не битая) или 500к (если восстановленная) до 800к даже за битую и позже восстановленную... Я такого бреда не видел ни разу. Видеокарты за 150к не казались таким бредом, как гранта 19 года за 1млн рублей.

On 08.03.2022 at 10:25, Senevskee said:

Скорее всего мне не удалось войти в эту тему из-за того, что я люблю такие авантюры. Мне кажется в России есть много тем, которые не совсем понятны и интересны. А завтра к вам могут постучатся и все... попался) 

 Я лююлю такие авантюры, но не удалось. Ага.
Постучаться в дверь и всё? А что именно? За электричество плачу. Зарегистрирован как самозанятый, но не совсем для этого, конечно)) Куплено всё за свои же деньги, которые заработал. За что попадаться?)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, LopezmanOne said:

Приведёт к тому, что всё импортное будет просто дорожать, будто джинсы в совке.

И дорожать будет намного сильнее, чем в долларах по курсу, потому что осуществление импорта крайне затруднено.

19 minutes ago, LopezmanOne said:

Моя Калина, битая, в сервисе за неделю подорожала с 600к (если не битая) или 500к (если восстановленная) до 800к даже за битую и позже восстановленную... Я такого бреда не видел ни разу. Видеокарты за 150к не казались таким бредом, как гранта 19 года за 1млн рублей.

Потому что рубль потерял в ценности намного больше, чем рисует курс ЦБ. Это на продукты цены пытаются регулировать, а цены на промтовары никто не держит и их рост отражает ожидания.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, geezer said:

И дорожать будет намного сильнее, чем в долларах по курсу, потому что осуществление импорта крайне затруднено.

Просто интересно что в последующем будет, когда ещё хуже станет с импортом. Какие решения будут принимать правительство и какая реакция будет у народа.

У родителей на работе уже зп режут. В рублях около 20% потеряли, а если в доллары переводить, то вообще ужас...

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, LopezmanOne said:

Вообще не шло ничего к этому. Европейская разведка сообщила о планах, но мало верилось. А они просто дату сместили)) Сначала отпраздновать, а потом воевать)

Приведёт к тому, что всё импортное будет просто дорожать, будто джинсы в совке.

Моя Калина, битая, в сервисе за неделю подорожала с 600к (если не битая) или 500к (если восстановленная) до 800к даже за битую и позже восстановленную... Я такого бреда не видел ни разу. Видеокарты за 150к не казались таким бредом, как гранта 19 года за 1млн рублей.

 Я лююлю такие авантюры, но не удалось. Ага.
Постучаться в дверь и всё? А что именно? За электричество плачу. Зарегистрирован как самозанятый, но не совсем для этого, конечно)) Куплено всё за свои же деньги, которые заработал. За что попадаться?)

давно было понятно , что кончится все это каким-нибудь пиздецом

в автосалоны вообще лучше не заходить , авто по цене приличной недвижки и с запчастями полный пиздец

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, LopezmanOne said:

Просто интересно что в последующем будет, когда ещё хуже станет с импортом. Какие решения будут принимать правительство и какая реакция будет у народа.

Недовольство воспринимается не много не мало как предательство :) Считается, что рано или  поздно холодильник победит телевизор, но есть пример Ирана или КНДР...

19 minutes ago, LopezmanOne said:

У родителей на работе уже зп режут.

Я все чаще сравниваю 2022 г с 1992 г)) Тогда и задерживали, но и индексировали... А сейчас об индексации можно только мечтать.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Fulcanelli said:

давно было понятно , что кончится все это каким-нибудь пиздецом

в автосалоны вообще лучше не заходить , авто по цене приличной недвижки и с запчастями полный пиздец

В плане экономики - да, потому что была сильная напряжённость и очень позитивные планы и будущее. А тут же всё сложилось так. Коронавирус, спецоперация, экономика пошатывалась. Просто спецоперация снизила порог к началу кризиса.

2 minutes ago, geezer said:

Недовольство воспринимается не много не мало как предательство 🙂 Считается, что рано или  поздно холодильник победит телевизор, но есть пример Ирана или КНДР...

Иран и КНДР немного другое. У нас же немного другое "дано у задачи". Есть пример Украины и других стран, которые освободились от совка.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, geezer said:

Недовольство воспринимается не много не мало как предательство 🙂 Считается, что рано или  поздно холодильник победит телевизор, но есть пример Ирана или КНДР...

Я все чаще сравниваю 2022 г с 1992 г)) Тогда и задерживали, но и индексировали... А сейчас об индексации можно только мечтать.

бюджетникам уже повысили зарплату , правда в администрации города , за остальных не знаю 

4 minutes ago, LopezmanOne said:

В плане экономики - да, потому что была сильная напряжённость и очень позитивные планы и будущее. А тут же всё сложилось так. Коронавирус, спецоперация, экономика пошатывалась. Просто спецоперация снизила порог к началу кризиса.

Иран и КНДР немного другое. У нас же немного другое "дано у задачи". Есть пример Украины и других стран, которые освободились от совка.

и в плане с украиной было понятно , что само не рассосется 

 

12 minutes ago, geezer said:

Недовольство воспринимается не много не мало как предательство 🙂 Считается, что рано или  поздно холодильник победит телевизор, но есть пример Ирана или КНДР...

Я все чаще сравниваю 2022 г с 1992 г)) Тогда и задерживали, но и индексировали... А сейчас об индексации можно только мечтать.

тогда инфляция вообще дикая была , что приходилось нули с купюр убирать 

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Fulcanelli said:

бюджетникам уже повысили зарплату , правда в администрации города , за остальных не знаю 

Ну, у нас пока ничего такого не было. В сравнении с январём, в феврале они получили заметно ниже. Благо у них нет никаких кредитов, есть накопления. Ну только ипотека.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, LopezmanOne said:

Ну, у нас пока ничего такого не было. В сравнении с январём, в феврале они получили заметно ниже. Благо у них нет никаких кредитов, есть накопления. Ну только ипотека.

надеюсь у нас в стране валютных ипотечников не осталось после прошлых кризисов 

главное что бы пенсионерам пенсии проиндексировали , а то цены на продукты дико растут 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Fulcanelli said:

бюджетникам уже повысили зарплату , правда в администрации города , за остальных не знаю 

Бюджетники -  это альтернативная версия людей)) Я понимаю, что государству нужно чем-то кормить десятки миллионов трудоспособного населения в обмен на лояльность, но в госконторе мне совсем не понравилось работать. Но а что - деньги платят, карьера растет, пенсия копится, вера в верхи крепнет...

45 minutes ago, Fulcanelli said:

тогда инфляция вообще дикая была , что приходилось нули с купюр убирать 

Нули убрали только в 1998. А до тех пор деньги постепенно перестали называть рублями. Говорили - тыщи, штуки, косари...

51 minutes ago, LopezmanOne said:

Иран и КНДР немного другое. У нас же немного другое "дано у задачи". Есть пример Украины и других стран, которые освободились от совка.

Часть бСССР демократизировалась, а часть попала под автократические режимы. Нас обеими руками (изнутри и снаружи) загоняют как раз во что-то похожее.... во - на Ирак после 1991 г.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, geezer said:

Бюджетники -  это альтернативная версия людей)) Я понимаю, что государству нужно чем-то кормить десятки миллионов трудоспособного населения в обмен на лояльность, но в госконторе мне совсем не понравилось работать. Но а что - деньги платят, карьера растет, пенсия копится, вера в верхи крепнет...

Лояльность была бы, если бы зп была на должном уровне. Какой-то ип'шник платит в разы больше госкомпании. Да, пенсия идёт, всё такое. Была бы у родителей зп в 1,5 раза больше той, что была до начала кризиса, они бы и не считали правительство таким, каким они его сейчас считают)) Очень плохие люди, мягко говоря.

9 minutes ago, geezer said:

Часть бСССР демократизировалась, а часть попала под автократические режимы. Нас обеими руками (изнутри и снаружи) загоняют как раз во что-то похожее.... во - на Ирак после 1991 г.

Некоторые страны подстраивались ради демократии и сейчас у них всё вполне неплохо. Ну а кто-то мы и Белорусь с Казахстаном.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, LopezmanOne said:

Некоторые страны подстраивались ради демократии и сейчас у них всё вполне неплохо. Ну а кто-то мы и Белорусь с Казахстаном.

Это зависит от того, кто пролез во власть и как ей распорядился. РФ могла и дальше на доходы от продажи нефти жить благополучно и держать курс рубля 25-40, но что-то пошло не так))

18 minutes ago, LopezmanOne said:

Лояльность была бы, если бы зп была на должном уровне. Какой-то ип'шник платит в разы больше госкомпании.

Частник может делать те же госзаказы, но не считать себя обязанным держать большой неэффективный штат как бюджетное "учреждение" и платить больше. А если бы частник занимался конкретно конкурентной коммерческой деятельностью (а госзаказ - это процесс распила ради процесса), то ему бы эти "главные специалисты" и "ведущие инженеры" и не были бы нужны. Как я себе это представляю :)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это если он мини имею виду как сервер или по типу helium есть от jasmine сервера которые маинят и имена тот сервер по 300w только а не как асики по 1500w

  • -5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, geezer said:

но что-то пошло не так))

Интересно, что не так пошло))

18 hours ago, geezer said:

Частник может делать те же госзаказы, но не считать себя обязанным держать большой неэффективный штат как бюджетное "учреждение" и платить больше. А если бы частник занимался конкретно конкурентной коммерческой деятельностью (а госзаказ - это процесс распила ради процесса), то ему бы эти "главные специалисты" и "ведущие инженеры" и не были бы нужны. Как я себе это представляю :)

У меня иной пример. Мой колледж - госорганизация, которая платит за одну пару около 350 с вычетом всех налогов. Частная академия, которая не является государственной, платит 500 рублей с копейками. И там, и там я преподаватель, но в первом случае на мне лежит больше ответственности и обязанностей, нежели во втором.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, LopezmanOne said:

Интересно, что не так пошло))

У меня иной пример. Мой колледж - госорганизация, которая платит за одну пару около 350 с вычетом всех налогов. Частная академия, которая не является государственной, платит 500 рублей с копейками. И там, и там я преподаватель, но в первом случае на мне лежит больше ответственности и обязанностей, нежели во втором.

Колледж это  ПТУ?   диплом  среднее профессиональное образование, а  академия какой дает ?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Fulcanelli said:

Колледж это  ПТУ?   диплом  среднее профессиональное образование, а  академия какой дает ?

Изначально это был техникум, переименовали в колледж. 
Академия для детей, даёт по итогу знания и сертификат/диплом о завершении курсов академии с пройденными разными направлениями.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, LopezmanOne said:

Изначально это был техникум, переименовали в колледж. 
Академия для детей, даёт по итогу знания и сертификат/диплом о завершении курсов академии с пройденными разными направлениями.

такая академия )) у меня у самого такой диплом оператора эвм есть с детства местного кружка "Эрудит"  , только не помню к чему эта организация относилась , но там и какие то курсы для взрослых были .

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Fulcanelli said:

такая академия )) у меня у самого такой диплом оператора эвм есть с детства местного кружка "Эрудит"  , только не помню к чему эта организация относилась , но там и какие то курсы для взрослых были .

Оператор ЭВМ... Что-то на древнегреческом. Ну у этой академии цель - направить детей в какое либо направление, которое станет его основным, в котором он станет хорошим специалистом. Как мне объяснили, в этом цель академии, а не чтобы диплом дать и всё.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Интересно, что не так пошло))

Паранойя или какие-то другие сугубо личные заморочки)

32 minutes ago, LopezmanOne said:

Академия для детей, даёт по итогу знания и сертификат/диплом о завершении курсов академии с пройденными разными направлениями.

Тогда это просто коммерческое образовательное учреждение, которое работает ради прибыли и заботится о конкурентоспособных условиях для наемных сотрудников. А госконторы в значительной части сидят на халяве из бюджета, которую им нужно отрабатывать довольно специфическими методами, что сказывается и отношении к работникам))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...