Как защититься от фишинга - Page 33 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Как защититься от фишинга

Recommended Posts

On 20.01.2020 at 20:56, Andreytitov2601 said:

Ссылки могут быть очень похожими на оригинал) что легко можно будет не заметить и перейти 

Я так однажды зашёл на фейковый йобит, хорошо,что у меня двухфакторка. Так бы прощай мой аккаунт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulka said:

И почему-то у меня в привычку вошло всегда им отказывать, если только я там не регистрируюсь, а просто посещаю

Ну так не которые сайты если вы не принимаете куки просто не работают такие примеры уже были, приходилось прсото перезаходить на сайт и принимать условия куки и тогда уже продолжать работать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Trade1337 said:

Ну так не которые сайты если вы не принимаете куки просто не работают такие примеры уже были, приходилось прсото перезаходить на сайт и принимать условия куки и тогда уже продолжать работать.

А, бывают и такие сайты, тогда наверное уже все соглашаются и дают доступ к своим куки файлам. 
А зачем таким сайтам наши куки файлы?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, bulka said:

А, бывают и такие сайты, тогда наверное уже все соглашаются и дают доступ к своим куки файлам. 
А зачем таким сайтам наши куки файлы?

Ну как я понимаю для разных действий обычно это бывает с анкетами типа, когда вы их заполняете они запоминаются сайтом и потом не надо все заполнять по новой, так же как я понимаю они через куки могут вытаскивать запросы  и тогда срабатывает таргетивная реклама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Flowik said:

Ну чтобы защититься от фишинга, лучше всего не заходить левые сайты и платформы, более того ничего не скачивать.

Скорее даже не скачивать, а не вводить свой логин и пароль. Фишинг это все таки не про загрузку вирусов с левых сайтов. Фишинговый  сайт максимально похож по дизайну на оригинальный сайт, обычно адрес отличается совсем незначительно только. И вот когда вы там введете свои данные, то отдадите их в руки злоумышленников

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stanley said:

Скорее даже не скачивать, а не вводить свой логин и пароль. Фишинг это все таки не про загрузку вирусов с левых сайтов. Фишинговый  сайт максимально похож по дизайну на оригинальный сайт, обычно адрес отличается совсем незначительно только. И вот когда вы там введете свои данные, то отдадите их в руки злоумышленников

Однозначно вы правы, но и стоит вообще несколько раз смотреть куда заходите, ведь уж очень легко всё потерять то что копим, и вообще всем советую не заходить на очень сомнительные проекты, что бы в будущем сильно об этом деле не жалеть. Я сам лично несколько лет назад наткнулся на подобный сайт, и удачно потерял немного денег буквально за несколько минут, даже сам не успел понять что вообще сейчас происходит. И вообще не стоит кому попало доверять , и переходить так же куда попало, ведь большинство сейчас только и хотят кого-то обмануть на деньги.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 22:46, DragonMan's said:

И чем там могут помочь?

Могу посоветовать один форум посвященный многим темам по крипте и другим вещам, а именно "луковый форум", но для того чтобы его найти вам придется найти ссылку в обычном интернете, а потом скопировать ее в тор. Там очень много информации о том как защититься от крипто хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное не вводить свои пароли где попало,вот и вся инструкция я думаю,а также не стоит посещать различные сайты,с которыми вы малознакомы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 23:46, DragonMan's said:

И чем там могут помочь?

Ну, например может дать знание о том, как это всё работает, что и выстраивает в голове смотрящих знание об этом, вырабатывая некую защиту, иными словами - опыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2020 at 10:44, Ethan said:

А кто-то вообще такие банальные пароли ставит? Я вообще не понимаю вот честно говоря люди леняться ,а потом удивляются где их денежные средства?

Ну тут даже дело не в том какие они пароли ставят, а в том что они попадаются на сайты фишинги которые просто у них воруют информацию о всех их поролях и тут уже ничего не поможет даже если там самый сложный пароль стоит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну тут даже дело не в том какие они пароли ставят, а в том что они попадаются на сайты фишинги которые просто у них воруют информацию о всех их поролях и тут уже ничего не поможет даже если там самый сложный пароль стоит. 

Ну тогда вообще не следует переходить по ссылкам от незнакомых людей - проще будет. Также проверяйте все ссылки, даже от друзей, вдруг рили фишинг, ну и конечно на домен смотрите, на дизайн не достаточно посмотреть. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все доверенные сайты нужно группировать и сохранять точки входа на устройстве, и ни в коем случае на вестись на ссылки от кого бы то ни было, даже перейдя с поисковика на нужный ресурс необходимо быть очень внимательным, маскируют сейчас все очень красиво.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, toobitcoin said:

Все доверенные сайты нужно группировать и сохранять точки входа на устройстве, и ни в коем случае на вестись на ссылки от кого бы то ни было, даже перейдя с поисковика на нужный ресурс необходимо быть очень внимательным, маскируют сейчас все очень красиво.

Согласен, первая ссылка в поисковике всегда скам в которой например вместо  l

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, toobitcoin said:

Все доверенные сайты нужно группировать и сохранять точки входа на устройстве, и ни в коем случае на вестись на ссылки от кого бы то ни было, даже перейдя с поисковика на нужный ресурс необходимо быть очень внимательным, маскируют сейчас все очень красиво.

ну обычно с гугла врятли ты перейдешь на какой нибудь фишинговый сайт. сам по себе поисковик врятли бы пропустил такой сайт в топ. а вот с рук переходить нельзя


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 08:47, Egorka121275 said:

В первую очередь нужно быть очень внимательным при заходе в кошельки или биржевые аккаунты. Логиниться только с закладок на компе, ни в коем случае не прибегать к поисковикам, которые могут выдать ссылку на фишинговый сайт.

Но ведь можно сделать закладку самого фишингового сайта и думать, что это сайт официальный)) Не помешало бы также не сохранять логины и пароли в браузере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Typpak said:

Ну тогда вообще не следует переходить по ссылкам от незнакомых людей - проще будет. Также проверяйте все ссылки, даже от друзей, вдруг рили фишинг, ну и конечно на домен смотрите, на дизайн не достаточно посмотреть. 

Ну понимаете я не давно заходил на сайт, а мена просто перекинул на какой то левый сайт который очень был просто фишинговым, хорошо что вылезло уведеомление из яндекса о том что вредоносный сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну понимаете я не давно заходил на сайт, а мена просто перекинул на какой то левый сайт который очень был просто фишинговым, хорошо что вылезло уведеомление из яндекса о том что вредоносный сайт

Просто фишинга у меня давно не было, может быть с вк был пару раз, первый рза попался, а больше нет. Взять пример в вк вот, там дизайн может не разлечимым быть, а вот домен легко палится, поэтому та же биржа Yobit предупреждает, что у них только 3 домена биржи. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Typpak said:

Просто фишинга у меня давно не было, может быть с вк был пару раз, первый рза попался, а больше нет. Взять пример в вк вот, там дизайн может не разлечимым быть, а вот домен легко палится, поэтому та же биржа Yobit предупреждает, что у них только 3 домена биржи. 

Ну да, такие сайты стоит всегда проверять по доменам, да уже давно в вк фишинга не было с тех времен как они начали блокировать ссылки по которым переходишь, а так сам не часто встречаются с фишингом но все таки на него попадаюсь иногда, но хорошо что замечаю сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну да, такие сайты стоит всегда проверять по доменам, да уже давно в вк фишинга не было с тех времен как они начали блокировать ссылки по которым переходишь, а так сам не часто встречаются с фишингом но все таки на него попадаюсь иногда, но хорошо что замечаю сразу.

Мне кажется, что фишинг постепенно умирает, по скольку я его не встречаю, особенно в вк. Я чаще его встречаю в почте, когда просят перейти по сайту и зарегаться, когда я уже там зарегался давно) 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.01.2020 at 14:41, Niwea2000 said:

Какие кражи данных? Это проверенное приложение, оно находится в топе и его сам гугл предлагает в рекомендациях, ага, конечно, скам будут рекомендовать да?

да вы правы, не думаю что это скам, но фишинг под него могут сделать,и часто люди на это ведутся( ,главное проверять подлиность софта

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Typpak said:

Мне кажется, что фишинг постепенно умирает, по скольку я его не встречаю, особенно в вк. Я чаще его встречаю в почте, когда просят перейти по сайту и зарегаться, когда я уже там зарегался давно) 

Ну не только он умирает просто многие сейчас сейчас с блокировщиками той же рекламы которая по факту в себе и несла большую часть фишинга, на почту да приходят такие сообщения но только на майл :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, EvanGelion3.1 said:

Ну не только он умирает просто многие сейчас сейчас с блокировщиками той же рекламы которая по факту в себе и несла большую часть фишинга, на почту да приходят такие сообщения но только на майл 🙂

Ну вот поэтому фишинг умирает, но наверное все же скоро и блокировщики реклам будут обходить, хотя наверное это не скоро. У меня и на гмейл и на майл приходят, в общем не важно я думаю, куда приходят, главное что вообще приходят) 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация, ведь если ты клюнешь на крючок, то можешь потерять многое важного, а возможно и все... это не есть хорошо 😞 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, MachineBoy said:

Вы шутите что ли? Фишинг никогда не умрёт, как бы. С тем как развивается защита, так же и развивается взлом у хакеров, найдут новый способ.

Ну как сказать, больше людей узнает об этом способе обмана, только олды или новички будут попадаться.  Я думаю в интернете полно информации, как отличать фишинг от настоящего сайта. Может вы и правы. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MachineBoy said:

Вы шутите что ли? Фишинг никогда не умрёт, как бы. С тем как развивается защита, так же и развивается взлом у хакеров, найдут новый способ.

Согласен с вами, так как фишинг по факту является олицитворением мошенничества и воровства, только в интернете. Никуда оно не денется, а будет только прогрессировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
×
×
  • Create New...