Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга? - Page 9 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

4 minutes ago, Casio said:

Ну может там фрейм стоит невидимы... и в нем еще одна страница запускается. И так они счетчик накручивают. Может просто данные собирают. Почта и подобное.

Посмотрим.  Может вы и правы хотя регистрация первоначально шла через страницы в фейсбук, а потом позже почту привязывали. Мне теперь даже интересно чем это все закончится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, nvz6354 said:

Посмотрим.  Может вы и правы хотя регистрация первоначально шла через страницы в фейсбук, а потом позже почту привязывали. Мне теперь даже интересно чем это все закончится. 

Ну это с вас там море информации сняли... там и адрес фейсбук передать успел и имя и фоточки ваши.... В общем много чего собрали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из-за возможных проблем с регуляторами уже достаточно много компаний покинули проект Либра. Вроде как американские сенаторы обратились к компаниям Виза, Мастеркард и др. пересмотреть свое участие в нем. Как дальше сложится судьба проекта - туманно. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Betson said:

Из-за возможных проблем с регуляторами уже достаточно много компаний покинули проект Либра. Вроде как американские сенаторы обратились к компаниям Виза, Мастеркард и др. пересмотреть свое участие в нем. Как дальше сложится судьба проекта - туманно. 

Да закроют проект просто и все,раз все отказались,а это значит что те могут выигрывать войны так сказать и тем самым будущее крипты туманно

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, kondratiev.illya said:

Фейсбук просто старается не отставать от трендов и всё. Запуск криптовалюты от них вполне логичен, как по мне. Тем более у них столько сервисов, где этой валютой можно пользоваться.

Та он не отстает, а хочет быть первым. Но нужно все сначала сделать, документы оформить, запустить тестовую сеть,  а потом уже выходить в мир и показать, что сделали. Вот тогда у Либры была бы популярность почти на все 100. У ФБ есть деньги для такой затеи.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Betson said:

Из-за возможных проблем с регуляторами уже достаточно много компаний покинули проект Либра. Вроде как американские сенаторы обратились к компаниям Виза, Мастеркард и др. пересмотреть свое участие в нем. Как дальше сложится судьба проекта - туманно. 

ну есть такая теория:  из проекта гонят все платежные системы,  так как это в принципе конкуренты,  

поэтому пока спектакль еще не закончился,   сейчас ненужных людей выдавят, и потом зеленый свет..


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, scar313 said:

ну есть такая теория:  из проекта гонят все платежные системы,  так как это в принципе конкуренты,  

поэтому пока спектакль еще не закончился,   сейчас ненужных людей выдавят, и потом зеленый свет..

Возможно так и есть, но пока все что происходит вокруг Либры наоборот отталкивает и как-то не очень позитивно влияет на имидж Фейсбука и самого проекта. И потом какие тогда платежные системы они будут использовать, если наиболее известные выгонят. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2019 at 22:39, grinnia33 said:

Насколько я знаю, либры еще нет, пока это только раздувается. В новости конечно бабла ввалили, везде эта либра. Запасаемся попкорном и ждем новостей

Ну нафиг эту либру. Я лучше понаблюдаю за ТОНом, по мне куда перспективнее будет проект да и к народу ближе. Так что я лучше за: Запасаемся попкорном и ждем новостей от Паши) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Jekrys said:

После череды негатива и громких расторжений соглашений появились и позитивные новости по проекту. Если верить заявлениям руководства Либра, то после собрания ассоциации в понедельник к ней присоединилась 21 организация (списка пока нет) и еще около 1500 заинтересованы в этом

А  куда они денутся?)Видимо поняли что если сейчас либру не примут -придет другая какая нибудь-это просто вопрос времени.Так как вопрос назрел давно в создании общей цифровой валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 21:12, Кукуруза said:

Либру, это же банальная платежная система по типу Webmoney, которые используют определенные особенности криптовалют. Либра такая же крипта - как Рипл децентрализован.

Очень интересное открытие для себя сделал из вашего сообщения)) Рипл - децентрализован??? Мне кажется вы скорее всего опечатались, либо плохо изучили Рипл. В каком он месте децентрализован, если регулируется со всех сторон самой компанией и многие не удобные моменты для них, они утаивают. Рипл - это самый большой проект, который сплошь и рядом централизован со всех сторон...


ДЕНЬГИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Хочешь также?! Пиши мне в Вконтакте: https://vk.com/miami.mitya
Собирай монеты EDC бесплатно в телеграмм БОТе +Жирная партнёрка
Официальный EDC кошелёк с функцией лизинга, платит от 8% до 11% ежемесячно
(БОЛЬШЕ кейсов можно получить в нашем Вк чате, пишите мне прямо сейчас...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kondratiev.illya said:

На примере рекламного кабинета Фейсбук (пользуюсь им по работе), могу сказать, что может там люди и не глупые сидят, но как то они любят всё через Ж делать) Про очевидность и интуитивность, по всей видимости, они и не слышали. Да и удобство пользователя для них ничего не значит. Поэтому не уверен, насколько удобна в использовании будет их Libra)

По удобстве я поддержу вас, как и многие. Но такому гиганту как  Фейсбук нужно было объявить о такой задумке и начать все делать, а потом уже показать что все готово. Давайте денежку и Либра ваша, но кто-то был самоуверен и попал.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Abduraxman said:

А  куда они денутся?)Видимо поняли что если сейчас либру не примут -придет другая какая нибудь-это просто вопрос времени.Так как вопрос назрел давно в создании общей цифровой валюты.

Как вариант, они могут создать свою цифровую валюту, где эмитентом будет выступать гос орган, тем самым вытеснив/устранив частников. Уверен, подобные идеи не раз посещали их, возможно какие то даже разрабатываются

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Jekrys said:

Как вариант, они могут создать свою цифровую валюту, где эмитентом будет выступать гос орган, тем самым вытеснив/устранив частников. Уверен, подобные идеи не раз посещали их, возможно какие то даже разрабатываются

Пусть разрабатывают новые системы подходов, от Цукерберга не убудет, он мне нравится, старается хорошо. Сейчас хочет запустить в дело более 40 миллионов долларов, для того, чтобы выхлоп появился для Libra монеты и ему это удаётся сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, bliznec said:

Пусть разрабатывают новые системы подходов, от Цукерберга не убудет, он мне нравится, старается хорошо. Сейчас хочет запустить в дело более 40 миллионов долларов, для того, чтобы выхлоп появился для Libra монеты и ему это удаётся сделать. 

Если они почувствуют реальную угрозу с его стороны, то проблем у него будет предостаточно. Прикрыть созданную им "цифровую империю" у них скорее всего не получится, но вот очернить имя и репутацию - запросто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, bliznec said:

Пусть разрабатывают новые системы подходов, от Цукерберга не убудет, он мне нравится, старается хорошо. Сейчас хочет запустить в дело более 40 миллионов долларов, для того, чтобы выхлоп появился для Libra монеты и ему это удаётся сделать. 

Просто понимают что появилась ниша для огромного профита,и вот и пытаются занять в ней свое место.Сейчас и будет так-жесткая конкуренция.Это ж крипта-они понимают что тут никак-от слова совсем -не получится запретить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, mityamiami said:

Очень интересное открытие для себя сделал из вашего сообщения)) Рипл - децентрализован??? Мне кажется вы скорее всего опечатались, либо плохо изучили Рипл. В каком он месте децентрализован, если регулируется со всех сторон самой компанией и многие не удобные моменты для них, они утаивают. Рипл - это самый большой проект, который сплошь и рядом централизован со всех сторон...

Да это была опечатка, конечно, Либра такая же как Рип в плане централизованные проекты, за которыми стоят гиганты и по своей сути оба не являются криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Jekrys said:

Если они 

Дурова СМИ сразу слили, что там говорить... Сейчас инвесторы в ожидании чуда про TON. А вот Libra вылезет в свет, 40 миллионов для старта неплохой толчок, чтобы вырваться. 

 

5 minutes ago, Abduraxman said:

Просто понимают что появилась ниша для огромного профита,и вот и пытаются занять в ней свое место.Сейчас и будет так-жесткая конкуренция.Это ж крипта-они понимают что тут никак-от слова совсем -не получится запретить.

Профит имеется всегда, в данном случае это все 120% профита и многие стараются. Имеются ссылки на многие источники и видно на глаз сразу позицию, положительна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, kondratiev.illya said:

Верно подмечено. Самоуверенность бизнесу вредит, как по мне. Нужно было проводить исследования маркетинговые, приглашать экспертов из криптовалютной области и целенаправленно работать над продуктом и всё бы получилось, как мне кажется.

Думаю, что все это сделал один человек, под свои предпочтения. Он самый главный и делает что хочет ( а может и не Цукерберг теперь главный по дизайну, а кто то другой и ему не позволяет нечего делать), Главное, что бы дизайн Либры многим понравился :classic_happy:


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот вам свежих новостей по Либре собрал:

"Ассоциация Libra сформировала совет директоров и утвердила устав организации

Несмотря на уход из криптопроекта Libra нескольких крупных игроков (PayPal, Visa, Mastercard, Stripe и EBay), 21 компания подписала устав Libra Association, сформировала совет директоров и назначила членов исполнительной команды.
Ассоциация Libra заявила о своем стремлении создать лучшую платежную систему, расширить доступ к основным финансовым услугам и снизить затраты для миллиардов людей, которые больше всего в этом нуждаются.
В заявлении (https://libra.org/wp-content/uploads/2019/10/Libra-Association-Charter-Press-Release.pdf) также говорится о продолжении работы с регулирующими органами по всему миру и создании прозрачных и недискриминационных критериев членства.

Кроме того, Ассоциация поделилась информацией о том, что уже более 1500 фирм проявили интерес к присоединению к проекту Libra."

И как продолжение новости вышел вот такой анонс:

Ассоциация Libra подобрала 180 кандидатов для замены семи вышедших партнёров.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

А вот вам свежих новостей по Либре собрал:

"Ассоциация Libra сформировала совет директоров и утвердила устав организации

...

Ассоциация Libra подобрала 180 кандидатов для замены семи вышедших партнёров.

Вот потом эти вышедшие партнёры себе все локти съедят. Потому что нечего было политической проституцией заниматься. Конечно с поддержкой таких гигантов как VISA было бы проще стартовать, но как оказалось, желающих на их место, как на бюджетное в МГУ :classic_biggrin:

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, kokoska said:

Та он не отстает, а хочет быть первым. Но нужно все сначала сделать, документы оформить, запустить тестовую сеть,  а потом уже выходить в мир и показать, что сделали. Вот тогда у Либры была бы популярность почти на все 100. У ФБ есть деньги для такой затеи.

Тестовая сеть уже у них запущена-можно зайти и попробовать -там можно создать кошелек и отправить монеты .Документы готовы-недавно был анонс о выпуске технического документа.Осталось дело за малым-убедить SEC о необходимости запуска платформы-а это им пока не удается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bad said:

Вот интересно, Цукерберг замутил предварительную бесплатную раздачу монет Libra, а Дуров нет, только продаёт. Лично мне импонирует больше Libra, хотя фейсбуком не пользуюсь вообще.

Фейсбук мне нравится больше всех из перечисленных социальных сетью интернета, твиттер можно плюсануть, не более того, а остальные почему-то не нравятся по дизайну. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не вижу корыстного в том, глава фейсбук, хочет сделать Libra платёжной системы. Вы вспомните, разве у остальных платёжных системах имеются такой дизайн на социальную сеть-вовсе нет, а они существуют и без этого, отсюда следует имеются некоторые преимущества от создания системы Libra. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему две крайности?просто новая валюта которая изначально имеет преимущества в виде талантливого руководителя и развитой соцсети. она точно не будет мертвой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня один конгрессмен из сша, предложил фейсбуку использовать биткоин, а не создавать свой. Мол интеграция биткоина в кошелек calibra поможет лучше осознать его технологию, а главное сделать ее контролируемой для регуляторов, как вам такая идея?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...