Jump to content
Dimarrik

Libra платежная система будущего или великий провал Цукерберга?

Recommended Posts

2 minutes ago, matador said:

Вот собственно поэтому и против, что Либра это не крипта, а платежная система, которая потенциально если и не монополизирует рынок, то будет на нем доминировать. То есть непосредственный конкурент национальным банкам)

Just now, kokoska said:

По документах и USDT также имеет привязку к баксу, как и Либра будет иметь в будущем, но пока некто не может этого проверить и до сих пор (((

Официально там мудреная характеристика и заключается она, для простого человека в том, что не все USDT обеспечены баксом, а только какая-то их часть, в реальности и официально 70% токенов, на практике может быть и всего 50%, поэтому там все сложно. А вот у Либры прям железно хотят связать.

4 minutes ago, Кукуруза said:

Официально там мудреная характеристика и заключается она, для простого человека в том, что не все USDT обеспечены баксом, а только какая-то их часть, в реальности и официально 70% токенов, на практике может быть и всего 50%, поэтому там все сложно. А вот у Либры прям железно хотят связать.

Ну тогда Либре останется 2 варианты: или они все убытки покроют за счет доходов своих предприятий ( ФБ, Инсты) либо покажут свои счета на сумму, которая будет соответствовать сумме созданных монет по курсу 1 бакс. Вот и все.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выполняйте задания и получите до 130 долларов ===> coinbase.com. Биржа для вывода крипты в фиат EXMO (сделай любой обмен, как мой реферал и получи 11012 сатошек). Для рекламодателей идеальный ресурс adbtc.top

Регистрируйтесь на бирже yobit.net для получения оплаты за сообщения. Напишите мне в  ЛС, когда прикрепите аккаунт с форума и получите в подарок 11011 сатошек как мой реферал на бирже!!!

Пиши не только спасибо, но и жми на ЛАЙК.  +100 кармы тебе.

2 minutes ago, kokoska said:

Ну тогда Либре останется 2 варианты: или они все убытки покроют за счет доходов своих предприятий ( ФБ, Инсты) либо покажут свои счета на сумму, которая будет соответствовать сумме созданных монет по курсу 1 бакс. Вот и все.

кому покажут ? кто у них будет требовать отчеты ? государству (США) совершенно плевать чем обеспечена Либра , их бакс тоже по факту ничем не обеспечен. их волнует , что какой-то дядька получит возможность печатать эти Либры (читай доллары) по своему желанию. это прямой конкурент ФРС . в прямом виде они такое никогда не позволят .

2 minutes ago, maks111 said:

кому покажут ? кто у них будет требовать отчеты ? государству (США) совершенно плевать чем обеспечена Либра , их бакс тоже по факту ничем не обеспечен. их волнует , что какой-то дядька получит возможность печатать эти Либры (читай доллары) по своему желанию. это прямой конкурент ФРС . в прямом виде они такое никогда не позволят .

Вот и по этой причине и хотят позволять запустить проект Либра. Хотя, если фейсбук вызнает либру как платежное средство( прикрепит бакс), тогда ФБ обойдет все ограничения.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Выполняйте задания и получите до 130 долларов ===> coinbase.com. Биржа для вывода крипты в фиат EXMO (сделай любой обмен, как мой реферал и получи 11012 сатошек). Для рекламодателей идеальный ресурс adbtc.top

Регистрируйтесь на бирже yobit.net для получения оплаты за сообщения. Напишите мне в  ЛС, когда прикрепите аккаунт с форума и получите в подарок 11011 сатошек как мой реферал на бирже!!!

12 minutes ago, kokoska said:

Так ты прав, у них как раз и будет такой счет и там будет достаточно приличная сумма на нем лежать. А доходы, ну так комиссию же никто не отменял за все действия там. Будет формат Вэбмани, Визы или Мастеркарда, все придумали уже за них, они как Стив Джобс берут лучше и создают свое.

3 hours ago, kokoska said:

Вот и по этой причине и хотят позволять запустить проект Либра. Хотя, если фейсбук вызнает либру как платежное средство( прикрепит бакс), тогда ФБ обойдет все ограничения.

вы серьезно считаете что без одобрения ФРС и АНБ позволят что-то запустить ? верите в колыбель демократии ? ))) тогда у меня плохие новости , Цукермана уже разок крепко прессанули когда он пытался отказать ФБР в предоставлении нужных им данных, после чего ему пришлось ездить по судам и компенсации выплачивать . а тут вопрос гораздо более серьезный. тут и грохнуть могут если он попробует артачиться .

впрочем думаю он мальчик умный и с первого раза все понял правильно ))

Проблема Либры и подобных проектов что они замахиваются на "святое".Предположим теоретическую ситуацию что Майл.ру создал собственный стейбл,Телега,Лукойл,Арселор,в общем идея понятна я думаю.Вопрос, через какое время доллары,рубли,фунты,гривны перестанут восприниматься как платёжное средство?Поэтому я думаю такие проекты и душат в зародыше,либо выпускают на свободу когда они полностью становятся управляемыми.

https://community.ferrum.network/referral/T6TFKOli1zSHRoJ/

Присоединяйся к сообществу,зарабатывай очки,получи 20 баллов за регистрацию.

Что то они откладывают и откладывают выпуск токена, поэтому не удивлюсь, если мы вообще эту Libra не увидим, а все разговоры о ней окажутся пустой болтовней.

14 hours ago, Moskino said:

Проблема Либры и подобных проектов что они замахиваются на "святое".Предположим теоретическую ситуацию что Майл.ру создал собственный стейбл,Телега,Лукойл,Арселор,в общем идея понятна я думаю.Вопрос, через какое время доллары,рубли,фунты,гривны перестанут восприниматься как платёжное средство?Поэтому я думаю такие проекты и душат в зародыше,либо выпускают на свободу когда они полностью становятся управляемыми.

Ну если так будет то путаница не слабая будет тут в крипте валют милионы а там то и подавно тем более  если стейблы будут, хотя если они придумают как их удобно свапать будет в одном кошельке то да 

20 hours ago, kokoska said:

а какие убытки. Купил наивный хомяк либру с наценкой, вот вам и гарант как бы того что монета эта какой то деньгой обеспеченна. 

С их "сливами" данных пользователей в сеть,я бы задумался,а так да можно погонять пока на слуху и что то поиметь,скорей всего большинство членов фейсбук и не знают о бтк,а тут оп,и вот вам новые электр.деньги.Да и кто стоит за проектом на самом деле то?

8 minutes ago, pavel7 said:

С их "сливами" данных пользователей в сеть,я бы задумался,а так да можно погонять пока на слуху и что то поиметь,скорей всего большинство членов фейсбук и не знают о бтк,а тут оп,и вот вам новые электр.деньги.Да и кто стоит за проектом на самом деле то?

Ну сливы то везде есть там за жопу взяли и хоч не хоч будешь инфу давать просто уже не в открытую, на счет того что про бтк не знаю то о нем уже знает вся америка а IT индустрия как у них уж темболее

23 hours ago, kokoska said:

конкурент ФРС . в прямом виде они такое никогда не позволят .

вот именно поэтому в ближайшем будущем не дадут ему ничего запустить,   

для запуска либры нужно чтобы ее (либру) контролировало ФРС , тогда может что то и получится,  а до этого момента - это все болтовня... и если цукер выпендрится и попробует самостоятельно ее запустить, последствия для него могут быть плачевными...

Читал-читал посты...о чем вообще разговор? Либра - это вообще не крипта, обычная электронная платежная система, которая может навредить только государственным фиатным система и доллару в том числе. А что крипта? Либра должна оказать позитивный эффект на рынок в целом, так как объемы торгов обязательно возрастут, а это потянет за собой планомерное повышение стоимости сразу первой криптовалюты, а за дедом последуют и остальные.

image.png.2f14fc81d2051c54fa124543f23e1019.png

image.png.a5ddae902d592936d49c9afb36735b41.png

2 minutes ago, epidemia said:

Читал-читал посты...о чем вообще разговор? Либра - это вообще не крипта, обычная электронная платежная система, которая может навредить только государственным фиатным система и доллару в том числе. А что крипта? Либра должна оказать позитивный эффект на рынок в целом, так как объемы торгов обязательно возрастут, а это потянет за собой планомерное повышение стоимости сразу первой криптовалюты, а за дедом последуют и остальные.

Я вообще не понимаю в чем у всех проблем такой с ними это обычный стейбл по сути и если она и будет то это дополнительные инфо поводы для всего крипто рынка ну и возможно какие-то инструменты а люди тут уже курс либры (некоторые) считали😂

• Useful or interesting 1

1 minute ago, georg said:

Я вообще не понимаю в чем у всех проблем такой с ними это обычный стейбл по сути и если она и будет то это дополнительные инфо поводы для всего крипто рынка ну и возможно какие-то инструменты а люди тут уже курс либры (некоторые) считали😂

Хах, пиар, все дело в пиаре) Это действительно обычный стейбл, просто красиво прикрученный к крипте, вот многие люди так и заинтересовались + Цукерберг имеет отличные финансовые возможности, а что самое главное - готовую социальную сеть, которую можно использовать как проводник для транзакций.

2 minutes ago, epidemia said:

Хах, пиар, все дело в пиаре) Это действительно обычный стейбл, просто красиво прикрученный к крипте, вот многие люди так и заинтересовались + Цукерберг имеет отличные финансовые возможности, а что самое главное - готовую социальную сеть, которую можно использовать как проводник для транзакций.

Да я тоже писал про это что они могут на своих платформах аля фейсбук, инстаграм и тд обкатать либру применить ее для платежей внутренних покупок , рекламы  и прочего, хотя мне говорили что у фейсбука там огромные проблемы и финансы уже все 

Just now, georg said:

Да я тоже писал про это что они могут на своих платформах аля фейсбук, инстаграм и тд обкатать либру применить ее для платежей внутренних покупок , рекламы  и прочего, хотя мне говорили что у фейсбука там огромные проблемы и финансы уже все 

Да деньги есть, но многие противники тоже хотят откатиков, а Цукерберг считает что это не нужно) Вот и получается, что Либра штука как бы нужная для мира, особенно для слабо развитых стран, где люди имеют только телефон, и никаких других средств связи с миром, а богатые с этим не совсем согласны))

Just now, epidemia said:

Да деньги есть, но многие противники тоже хотят откатиков, а Цукерберг считает что это не нужно) Вот и получается, что Либра штука как бы нужная для мира, особенно для слабо развитых стран, где люди имеют только телефон, и никаких других средств связи с миром, а богатые с этим не совсем согласны))

Вот индусы то нарадуются) ну а вообще будем следить за темой почитывать посты и ожидать новостей а то после выхода пайпала от них уже дня4 нет новостей а раньше чуть ли не каждый день табелями ложили

всё, что касается чудесного товарища из ФБ - происки американских спецслужб )))
скорее всего и здесь помимо чисто коммерческих целей будут цели факультативные. слишком много скандальных ляпов о собирательстве и сливе персональных данных. нельзя его еще и к деньгам подпускать )

9 hours ago, epidemia said:

Читал-читал посты...о чем вообще разговор? Либра - это вообще не крипта, обычная электронная платежная система, которая может навредить только государственным фиатным система и доллару в том числе.

Есть же много электронных платежных систем, которые работают во всем мире с баксом и некто не захватил весь мир пока что. Как пример ПАЙПАЛ. Мастера и Визу не считаю. Думаю, что в скорым случаи могут и новые платежки появится, которые станут популярны. Всегда что-то новое создают.

Недавно Цукерберг заявил, что Libra будет запущена только после решения всех вопросов с регуляторами, которых уже накопилось немало. Недавно законодатели Великобритании высказали сомнения относительно конфиденциальности Libra. Другие регуляторы призывают к дополнительному изучению проекта и заявляют, что Libra должна быть подвергнута строгому регулированию.

On 10/9/2019 at 1:44 PM, Кукуруза said:

Изначально команда тезера заявляла, что из USDT равен USD и точка и токены обеспечены долларами США. Но когда давление слухов и проводимых расследований стало слишком велико они снизили градус категоричности, заявив, что помимо доллара в качестве обеспечения выступают и другие активы. Какие - уточнить постеснялись. Вроде и обеспечены, а чем непонятно.

1 minute ago, Jekrys said:

Изначально команда тезера заявляла, что из USDT равен USD и точка и токены обеспечены долларами США. Но когда давление слухов и проводимых расследований стало слишком велико они снизили градус категоричности, заявив, что помимо доллара в качестве обеспечения выступают и другие активы. Какие - уточнить постеснялись. Вроде и обеспечены, а чем непонятно.

Да заявлять можно что угодно, реальный бакс после открепления его от физического золота тоже ничем не обезпечен по сей день, и это никого не волнует! ФРС как хочет так и крутит баксом! 
А USDT изначально небыло обезпечено на все свое колличество, это все иллюзия!