Безопасность биржевых аккаунтов - Page 77 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

8 hours ago, mario10 said:

Самый лучший вариант это двухфакторная аутентификация. порой неудобно, но зато безопасно. Конечно же, много мошенников, много тех, кто на них попадается. Думаю, что со временем что-то новое разработают

Даже не сомневаюсь ,что мошенники со временем что-нибудь новое обязательно придумают)))Лично мне из тех.поддержки кошелька блокчейн писали что и двухфакторная аутентификация не является гарантией сохранения моих денег. После этого вывел от них все и больше не пользуюсь)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, andrehol said:

Даже не сомневаюсь ,что мошенники со временем что-нибудь новое обязательно придумают)))Лично мне из тех.поддержки кошелька блокчейн писали что и двухфакторная аутентификация не является гарантией сохранения моих денег. После этого вывел от них все и больше не пользуюсь)

Я хоть и на всех биржах, двух факторную поставил, но из-за того, что их взламывают, даже не знаю что делать, так как тратить комиссию на транзакцию в кошелёк не хочется. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, andrehol said:

Даже не сомневаюсь ,что мошенники со временем что-нибудь новое обязательно придумают)))Лично мне из тех.поддержки кошелька блокчейн писали что и двухфакторная аутентификация не является гарантией сохранения моих денег. После этого вывел от них все и больше не пользуюсь)

100% не является защитой, тем более в том случае, когда тех поддержка имеет доступ к возможности восстановления данных 2фа, что здесь почти все очень приветствуют, в то время не понимая, что если кто то, кроме вас имеет наименьший  доступ к вашему 2фа, это уже проблема в безопасности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, andrehol said:

Даже не сомневаюсь ,что мошенники со временем что-нибудь новое обязательно придумают)))Лично мне из тех.поддержки кошелька блокчейн писали что и двухфакторная аутентификация не является гарантией сохранения моих денег. После этого вывел от них все и больше не пользуюсь)

Я видел много роликов, где рассказывают про то, как угоняют личные симки пользователей. Вряд ли мы с вами когда нибудь попадем в такой список людей. Лучше всего не париться и никому ничего не рассказывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Bogdan9000 said:

Я хоть и на всех биржах, двух факторную поставил, но из-за того, что их взламывают, даже не знаю что делать, так как тратить комиссию на транзакцию в кошелёк не хочется. 

Так а разделить между крупными биржами свой капитал(чтобы яйца не в одной корзине)и не париться. Профессиональные торговцы считают шансы на взлом биржи ,ничтожно малыми и приравнивают такую ситуацию к форс-мажору. От всего не застрахуешься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Docent said:

100% не является защитой, тем более в том случае, когда тех поддержка имеет доступ к возможности восстановления данных 2фа, что здесь почти все очень приветствуют, в то время не понимая, что если кто то, кроме вас имеет наименьший  доступ к вашему 2фа, это уже проблема в безопасности.

Не задумывался над этим. Но насколько я помню ,на yobit потеря устройства с 2fa означает конец аккаунту. Во всяком случае в биржевом чате иногда раздаются вопли бедолаг и в ответ прилетает что ничего нельзя сделать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, andrehol said:

Не задумывался над этим. Но насколько я помню ,на yobit потеря устройства с 2fa означает конец аккаунту. Во всяком случае в биржевом чате иногда раздаются вопли бедолаг и в ответ прилетает что ничего нельзя сделать.

И это правильно, никто не должен иметь доступ к вашей 2фа безопасности. Если уже решил поставить, то и нужно нести полную ответственность самому, и не скулить потом о помощи. Это тоже самое, что отправил биток не на той адрес или другой криптоактив, вернуть не возможно.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Docent said:

И это правильно, никто не должен иметь доступ к вашей 2фа безопасности. Если уже решил поставить, то и нужно нести полную ответственность самому, и не скулить потом о помощи. Это тоже самое, что отправил биток не на той адрес или другой криптоактив, вернуть не возможно.

Так -то я согласен. Устройство с 2fa нужно беречь .Но и плачущих при потере я тоже понимаю . Потерял устройство ,так хоть попробоать надо к администрации обратиться. А вдруг? Утопающий хватается за соломинку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2020 at 11:13, merlin said:

2Fa очень сильно защищает аккаунт биржи , и если она установлена то взломать аккаунт биржи очень не просто.А вот если нет 2Fa то такие аккаунты очень часто взламывают , многие просто бояться почему то 2Fa устанавливать.

Возможно потому что там не совсем понятно что делать если устройство утеряно. Как потом получить доступ к множеству различных сервисов которые завязаны на 2 фа.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

4-5 лет назад пользовался биржей cryptopia, с безопасностью было все в порядке, использовал 2fa, но однажды проснувшись утром открыл биржу, а её взломали хакеры как было указано. И с тех пор её не существует. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Boyko St. said:

4-5 лет назад пользовался биржей cryptopia, с безопасностью было все в порядке, использовал 2fa, но однажды проснувшись утром открыл биржу, а её взломали хакеры как было указано. И с тех пор её не существует. 

И это пугает, так как даже 2FA может не помочь защитить свои средства, так что нужно либо хранить на множестве бирж, либо на холодных кошельках.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bogdan9000 said:

И это пугает, так как даже 2FA может не помочь защитить свои средства, так что нужно либо хранить на множестве бирж, либо на холодных кошельках.

Любая биржа, даже самая навороченая по безопасности не есть безопасной, по той простой причине, что кошельки, на которых лежат ваши же активы вам не пренадлежат, а бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь 2fa и прочими защитами, но если опытный хакер захочет взломать ваш аккаунт, то он это сделает. Но я думаю что взламывать будут только тогда, когда уверенны что есть хорошие сбережения на данном аккаунте. Ибо просто так никто не захочет тратить время и усилия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2021 at 21:18, Docent said:

И это правильно, никто не должен иметь доступ к вашей 2фа безопасности. Если уже решил поставить, то и нужно нести полную ответственность самому, и не скулить потом о помощи. Это тоже самое, что отправил биток не на той адрес или другой криптоактив, вернуть не возможно.

Не совсем согласен с такой постановкой вопроса, особенно про утерю 2 фа, могли бы вполне заниматься таким вопросом, ведь всяко бывает и даже не по глупости.

  • +1 1

 

https://rollercoin.com/?r=jrtidnww

https://nominex.io/?r=30970-новое слово в трейдинге с демо счётом

https://clashofcoins.com/map?ref=epxg4jqt новая игрушка но с хорошим заработком

https://splinterlands.com?ref=dmitro-777ch это то что долго ждали в сфере блокчейнигр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dmitro777 said:

Не совсем согласен с такой постановкой вопроса, особенно про утерю 2 фа, могли бы вполне заниматься таким вопросом, ведь всяко бывает и даже не по глупости.

Просто вы не сталкивались с такими проблемами, а я да, в 2018 году. У меня тупо увели 0.33 ВТС с онлайн кошелька, на котором стояла 2фа защита.Когда за сохранность и безопасность отвечает сам лично владелец актива, то это надёжнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2021 at 10:43, Somomo said:

Со ͏стороны ͏биржи, ͏я ͏думаю, ͏всё ͏предусмотрено, ͏и ͏по ͏её ͏вине ͏очень ͏и ͏очень ͏редко ͏случаются ͏потери ͏средств ͏пользователей. ͏А ͏вот ͏сами ͏пользователи ͏часто ͏нарушают ͏правила ͏безопасности ͏и ͏попадают ͏в ͏лапы ͏злоумышленников.⠀

Переходы на различные сайты или очень похожие, не зря многие пишут, чтобы проверяли адрес сайта куда заходите, это и есть частая причина взломов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2021 at 23:18, Bogdan9000 said:

И это пугает, так как даже 2FA может не помочь защитить свои средства, так что нужно либо хранить на множестве бирж, либо на холодных кошельках.

Многое зависит от биржи, если торговать то на топовых, там хоть есть резервы на такие случаи, а на холодных кошельках, только когда есть приличные суммы, пару тысяч долларов бы не стал перегонять, но где то нужно торговать и когда говорят подключать все что есть, то лучше так и делать, только подтверждение на номер телефона не подключаю.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что сейчас большинство бирж очень хорошо блюдут сохранность средств своих клиентов, поэтому нужно просто самому быть внимательным и осмотрительным и тогда все будет ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 19:46, Liliriko said:

Многое зависит от биржи, если торговать то на топовых, там хоть есть резервы на такие случаи, а на холодных кошельках, только когда есть приличные суммы, пару тысяч долларов бы не стал перегонять, но где то нужно торговать и когда говорят подключать все что есть, то лучше так и делать, только подтверждение на номер телефона не подключаю.

Ознакомьтесь с данной технологией, кстати которой я не видел ни на одной даже топовой бирже. Это самое что есть надежное среди бирж. Но лучше всего хранить на холодном кошельке все активы не участвующие в торговле.

 

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.08.2021 at 23:46, Liliriko said:

Многое зависит от биржи, если торговать то на топовых, там хоть есть резервы на такие случаи, а на холодных кошельках, только когда есть приличные суммы, пару тысяч долларов бы не стал перегонять, но где то нужно торговать и когда говорят подключать все что есть, то лучше так и делать, только подтверждение на номер телефона не подключаю.

Но и это не является вашей гарантией безопасности. 

 Вот один из последних случаев : трейдер с приличным депозитом был обчищен на банане!

 Виновата его винда! Если торгуешь по крупному, то обезовась себя, винда самая уязвимая ось. 

 Так вот ему какой-то блоггер посоветовал установить какую-то программу, он её проверил антивирусником (наивный какой) и ег спать спокойно.... Пока его не было у его ноута с его акка купили один NFT токен за 193к баксов! 

 Вот тут и двухфакторки не помогут! 

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 18:39, _depredat2 said:

Сижу на Yobit, ради безопасности поставил 2fa и по почте, хотя думаю что от второго смысла совсем нету, только при входе на биржу добавляет дополнительный гемор в виде подтверждения.

А я только по почте использую, 2фа не удобная для меня, постоянно нужно тянутся к телефону чтобы глянуть этот код. Но в таком случае безопасностью я жертвую не много, или много😂...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoVanokZ said:

А я только по почте использую, 2фа не удобная для меня, постоянно нужно тянутся к телефону чтобы глянуть этот код. Но в таком случае безопасностью я жертвую не много, или много😂...

А зачем вам телефон, если можно в браузер установить расширение от гугл Аутентификатор, настроить его, поставить пароль, сделать бэкап и пользоваться без всякого телефона. По клику по коду он сам в поле нужное подставится...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Bestiya said:

А зачем вам телефон, если можно в браузер установить расширение от гугл Аутентификатор, настроить его, поставить пароль, сделать бэкап и пользоваться без всякого телефона. По клику по коду он сам в поле нужное подставится...

Ну я изначально на телефон скачал аутинтификатор, и у меня там приходят коды только от тех сайтов где 2фа обязательное условие при использовании... Может и расширение для браузера установлю, это будет по удобней)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoVanokZ said:

Ну я изначально на телефон скачал аутинтификатор, и у меня там приходят коды только от тех сайтов где 2фа обязательное условие при использовании... Может и расширение для браузера установлю, это будет по удобней)

не в коем случаи не устонавливай!! короче если у тебя будит росширение для гугл 2фа на одном и том же сайте от которого и нужно то сейчас уже есть проги шпионские каторые воруют данные с 2фа и ты даже об этом и не узнаешь(( 2фа всегда держи отдельно - я к примеру если сайт на пк то код в телефоне и наоборот, так надежнее. ну его не рескуй это все таки деньги- тем болие не когда не кочай проги для зароботка крипты сомнительные - они при переводе монет меняют незаметно адрес кошелька того куда должны уйти ( сам такого бота делол под заказ)🙄

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, neo1985 said:

проги шпионские каторые воруют данные с 2фа

Подробнее об этом можно? Где вы почерпнули такую информацию, можете предоставить для изучения ссылки на первоисточник. Хотелось бы самой прочесть и изучить этот вопрос...

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...