Безопасность биржевых аккаунтов - Page 40 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

9 hours ago, olesyaorlova said:

Все наверное слышали, что биржу кукойн взломали, украли то прилычную сумму, и я не думаю, что у людей не стояли 2fa, а это значит, что хакеры нашли обход, а это уже начинает настораживать, что думаете по этому поводу?

Кстати, да. Получается 2FA не обещает никакой защиты при взломе биржи. Понятно что не все использовали 2FA на Kucoin, но в тоже время очевидно что какой-то процент использовал и это не помогло сохранить их активы.


1013814841_Lambo468x60px.jpg.5835ec04d74174cf88d4a28d6bb2b38d.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасности аккаунта нужно уделять особое внимание. Как по мне то 2FA авторизация является самой надежной. Также получение смс на телефон, но этот вариант на втором плане, т.к бывают случаи что не приходит смс из за какой то причины. Так что 2FA авторизация является на мой взгляд оптимальным решением. Но также не стоит забывать о доп защите, не стоит заходить на подозрительные сайты, вводить свои какие то данные. Фишинговых сайтов очень много, нужно быть бдительным. Также если ставить 2FA авторизацию то стоит сохранить код сброса на всякий случай. Не исключен вариант что с телефоном что то может случится, стоит подстраховаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Google authenticator или другие приложение для 2FA максимум что вы можете сделать для своего аккаунта, так как в основном защищенность твоего капитала зависит от защищённости самой биржи.

On 02.10.2020 at 00:09, rednait2323 said:

Да что тут думать, поставил 2фа на почту, сам аккаунт и всё) Никто в мире тебя не взломает 🤣,главное телефон не потерять, а то потом и сам войти не сможешь..По этому 2ф делать лучше на моб карточку: всегда можно восстановит.

Очень глупая идея, так как если у взломщика есть доступ к твоей почте, то никакие 2ф по ней твои деньги не спасут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья! Соглашусь с автором, что аппаратные ключи сейчас это самый надежный способ защитить свой аккаунт, так как очень много мошенников развелось, и все хотят украсть ваши средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От хакерских атак не кто не застрахован. Это чисто моё мнение, активы лучше хранить на бирже, они по крайней мере застрахованы, и биржа вернёт если взломали акк. Как это не давно произошло с Кукоином.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К огромному сожалению, 100-процентной безопасности в мире криптовалют просто не существует. Но лучше, конечно, в этом плане сотрудничат с солидными крупными биржами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В идеале чтобы было все и Google Authenticator и SMS оповещение. А еще лучше пройти аутентификацию KYC по документам так как это надёжнее . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jayden228 said:

Google authenticator или другие приложение для 2FA максимум что вы можете сделать для своего аккаунта, так как в основном защищенность твоего капитала зависит от защищённости самой биржи.

Очень глупая идея, так как если у взломщика есть доступ к твоей почте, то никакие 2ф по ней твои деньги не спасут.

Согласен на все 100%. Если биржу взломают, то никакие 2fa защиты не помогут, так как хакеры будут иметь доступ к бирже напрямую. Но в целом, чтобы себя обезопасить, то 2fa нужна как минимум. Мне еще нравится логин по отпечатку пальца на телефоне, тут уже вряд ли кто-то хакнет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня 2fa стоит на бирже Yobit , плюс по ip идентификация через почту.

Главное записать на бумагу код из букв и цифр и QR кода сделать скриншот.

А дальше в  Google Authenticator  на любом устройства подключай.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Злоумышленники охотятся за большим кушем, никто не будет трогать ваш несчастный 100$-ый аккаунт. Используйте двухфакторку, меняйте пароли, открывайте счета только на проверенных биржах и всё у вас будет хорошо. Вся жизнь не на 100% безопасна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

самое банально - хорошо защитить почту, придумать надежный пароль и спрятать его подальше от чужих глаз. Далее, обычно на биржах есть F2A защита, или что-то подобное, бывает еще вход по номеру телефона

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пользуюсь гугл аунтефикатором, но все равно при каждом заходе на акк опасаюсь что акк взломан))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, perfectme1 said:

Спасибо за информацию! Пользуюсь 2fa + емайл подтверждение. На брокерских счетах дополнительно юзаю "подтверждение сделок по смс". От биоинженеринга никто не застрахован, нужно быть самому более бдительным. 

Вот и правильно, все бы так и делали, какая есть возможность защитить ,стоит воспользоваться по максимуму там где хранятся средства особенно, ибо никто не застрахован.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению, хакеры не дремлют и все время ищут способы украсть деньги пользователей  бирж. Какая бы не была надежная защита, она все равно не гарантирует 100% безопасность и сохранность средств трейдеров. 

Для себя выбрала защиту 2FA , SMS и по электронной почте. Но очень многое зависит и от поддержки самой биржи , насколько она оперативно может сработать в момент хакерской атаки на биржевой аккаунт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть возможность, нужно иметь отдельное устройство для входа на биржу. Например комп для повседневных нужд и ноут для трейдинга.И все пароли хранить отдельно 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как сказал один очень умный человек "Если у тебя все деньги на бирже, то у тебя нет денег" И я с этим отчасти согласен, т.к. если ваши активы лежат на той или иной бирже, то в любой момент вы с утра можете проснуться и там уже нет этой биржи) (Понятное дело сейчас уже есть крупные по типу бинанса и подобных, там уже шанс маленький, но все же ПРЯМ всем активы я бы не держал на бираж)
Важным моментом будет это хэджирование, т.е. распределять свои активы по нескольким биржам, проектам и т.д., тогда вы не потеряете в момент все свои активы, удачи! 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти на все биржах нужно обязательно проходить верификацию, и так должно быть, плюс можно привязать все к номеру телефона, почте, в случае потери потом возобновить, а делать верификацию на бирже обязательно так как это ваша безопасность, плюс сделать ее не так сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К слову хочу заметить, если у мошенников есть доступ к почте и они знают плюс минус какой у вас баланс и в каких валютах на бинансе, они смогут легко востановить аккаунт от биржи, отвязать телефон 2FA, и сменить благополучно почту. Так что будьте акуратны, не скачивайте подозрительных програм, пользуйтесь антивирусом, и создайте под биржу специально отдельную почту с 2FA, и будете в безопасноси

Share this post


Link to post
Share on other sites

на бирже юбит ,которой я активно пользуюсь  , у меня установлен сложный пароль из больших и маленьких букв  ,с разными знаками , плюс я включил  двухфакторку через googl аутентификаор. Естественно все свои данные я храню  блокноте на флешке  и параллельно веду тетрадь с паролями рукописным текстом  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У многих криптовалютных бирж очень хорошая защита. В большинства случаях в зломе вашего аккаунта на криптовалютной бирже виноват сам человек. Потому что он переходит через поисковик в сомнительные ресурсы. А также многие пользователи скачивают разные файлы из торент трекеров. Тем самым на ваше устройство попадает вирусы. И хакер спокойно может украсть ваш аккаунт на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня способ защиты это смс +2FA, вроде живу и не страдаю от этого, это не усложняет мою жизнь скажем так. Ну и естественно слежу за своими кукис и не оставляю их где попало

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за полезную статью, всегда переживаю за безопасность своих биржевых аккаутнов. Советую использовать двухфакторную аутентификацию и ставить сложный пароль. Но от квантового компьютера это все равно не спасет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

На любой бирже должна быть идентификация по ip адресу. Если ip адрес

динамичный то для входа на биржу  каждый раз на почту приходит код.

Если ip статичный то ни кто с другого адреса не зайдет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создавайте отдельную почту и отдельный (сгенерированный) пароль, Так же включите 2fa и шанс что ваш аккаунт взломают - стремится к нулю.
Когда вы видите новости о том что "аккаунты" бирж взламывают- они взламывают не аккаунты а именно биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уверен о  достаточном уровне безопасности использование двухфакторной аутентификации в совокупности со сложным паролем, где всегда  присутствуют цифры, буквы и специальные символы. Но мы все понимаем что даже такая защита нас не спасет, если забить на защиту операционной системы и посещать непроверенные сайты и скачиваю зараженные файлы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...