Безопасность биржевых аккаунтов - Page 34 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

On 25.12.2019 at 18:48, Gregorian said:

И ещё по поводу криптобирж, будьте осторожны, не храните там средства, аккаунты всех без исключения криптобирж подвержены взлому, взломщики просто выводят BTC на свой кошелек, и вернуть их уже невозможно, при этом не спасает  2fa авторизация и подтверждения с почты, используйте Keepass для хранения паролей.

Не слышал ни об одном взломе биржи йобит. А на бинансе был взлом и биржа вернула средства пользователям.

Успей получить 1000 монет на сумму 100$. Новый дроп от (BTCexch) - http://btcexch.net?ref=34011 

Топовый кран. сбор минималки за 7-10 дней.  Free (ETH) - https://free-ethereum.io/?referer=458438

Топовый кран. сбор минималки за 7-10 дней. Free (LTC) - https://free-litecoin.com/login?referer=781430

Кран (ZEN), бонусная программа ( раунд 6го дня), можно выиграть от 0.0025 до 1 (ZEN)
https://getzen.cash/auth/register?ref=206979

4 hours ago, adddin555 said:

я вообще не пользуюсь двухфакторкой на бирже йобит.по мне она и так самая безопасная и надежная.хотя друзья не однократно уговаривали меня пройти 2fa.

Не хочу накаркать,  но двухфакторную аунтефикацию вы поставьте лучше до потери средств с аккаунта.  ) Поверьте, многие это делают позже, а это больно, неприятно и обидно.

image.png.5bc26289365196f81e83657d7f61f497.png

On 14.02.2020 at 11:44, whatimdoing said:

Много лет пользуюсь двухфакторной аутентификацией и ни разу не испытывал такую проблему, как кража кошелька. Старый, но проверенный способ для безопасности вашего кошелька 

Сейчас есть люди которые могут ускрасть кошелек даже с двухетапкой. Попался я на такаю уловку и у меня увели кошелек.Даже и не заметил как продиктовал код.Так что нужно быть на строже.

7 minutes ago, whatisthis said:

Сам я редко занимаюсь трейдингов в основном я инвестирую на долгий срок, и для меня очень важна безопасность моих активов поэтому я их храню в кошельке Bitcoin Core она как по мне обеспечивает наивысшую защиту от взломов

Да согласен с вами но лично я предпочитаю холодные кошельки тип так как инвестиции на долгосрок нужно защищать должным образом чтобі их не потерять.

Ну лично для главной защитой биржевого аккаунта является это 2FA, которая спасет аккаунт от быстро взлома и так же это подтверждение по почте о входе и  выводе средств с кошелька. Так что все нужно вкключать для сохранения аккаунта.

Советую каждому уделять максимально времени на разного рода защиту своего биржевого аккаунта. Тоже казалось, что обойдут меня стороной любые беды, пока однажды не ламанули по полной и не разрушили эту беспечность. Теперь триггерит жутко по поводу безопасности, хотя это даже плюс.

Нужно включить на все аккаунтах, где замешана биржа, двухфакторную аутентификацию, при чём чтобы она запрашивалась с каждого нового IP.самое важное это конечно нигде не светить ключами ну и не трепать языком всем подряд!

Edited by Reversal

4 minutes ago, Toris said:

Советую каждому уделять максимально времени на разного рода защиту своего биржевого аккаунта. Тоже казалось, что обойдут меня стороной любые беды, пока однажды не ламанули по полной и не разрушили эту беспечность. Теперь триггерит жутко по поводу безопасности, хотя это даже плюс.

как по мне, если у тебя даже 2-факторная аутентификация, то это тебе не поможет, если ты будешь светить своим аккаунтом и своими данными везде, то тебе ничего не поможет, ибо сейчас очень много различных  способов украсть аккаунт. Могу сказать, если у тебя нет самой лучшей защиты аккаунта, но при этом ты его никому не давал и нигде не светил, то больше шансов остаться со своим целым и невредимым аккаунтом, чем тот, кто установил максимальную защиту, но при этом упоминал его повсюду и рассказывал всем. Если я ошибаюсь, поправьте.

в чем суть, на другом борде видела продавали логи бирж, с обходом аутефикатора. Суть в том, что если при вводе кода с телефона нажимаете запомнить браузер, имея набор ваших куки вы спокойно можете лишится средств и биржа будет думать, что вы владелец аккаунта. Самый лучший вариант, не доверять стороннему по, на данный момент антифрод любой системы можно обойти

Защита биржи осуществляется с помощью 2fa. Так что мошенникам будет сложно попасть в ваш аккаунт только если они не начнут подбирать пароль,будет мешать ему капча, так что думаю не стоит беспокоиться на счёт безопасности.

Ну конечно на всех биржах стоит двухфакторная авторизация и на почту от всех бирж установил приложение fido u2f через свой Трезор Т , отличная связка считаю, смс подтверждения мне не нужно, этого достаточно

20 hours ago, Xromov said:

Защита биржи осуществляется с помощью 2fa. Так что мошенникам будет сложно попасть в ваш аккаунт только если они не начнут подбирать пароль,будет мешать ему капча, так что думаю не стоит беспокоиться на счёт безопасности.

Смотря какой пароль, у меня на всех биржах установлен сложный пароль и на всех разный. Но чаще через фишинг средства уводят, не все переходят из закладок, а ищут адрес через поиск и переходят через первый попавшийся. Или липовые письма от бирж, где просят сменить пароль на фишинговом сайте. 

Конечно же нужно защищать все свои аккаунт должным способом. Я вот например защищать свою почту через телефон. На телефон приходит смс с вопросом о входе. И так нужно везде обезопасить себя. Для этого есть вся возможность.

В принципе таким биржам как Бинанс,как Ёбит и ещё парочке,я полностью доверяю.Было как то дело,слышал,что с биржи украли несколько тысяч долларов,но там была мошенническая программка. И это было давно.Сейчас с каждым днём всё сильнее и прочнее становится биржевая защита.Так что я спокоен.

On 15.02.2020 at 18:28, Tuzemuni said:

двухфакторная аутентификация с запросом с каждого нового IР -это само собой! и держать язык за зубами тоже полезно всем не зависимо от того -защищаете денежные аккаунты или частные

в каком плане держать язык за зубами?или вы думаете что все такие дураки что будут направо и налево кричать свои личные данные что ли?

3 minutes ago, Levin1ik said:

в каком плане держать язык за зубами?или вы думаете что все такие дураки что будут направо и налево кричать свои личные данные что ли?

Нет тут имеется в виду не палить сколько у тебя денег чтобы какие то дураки не попытались тебя взломать или еще что то.

5 minutes ago, lenran2223 said:

Нет тут имеется в виду не палить сколько у тебя денег чтобы какие то дураки не попытались тебя взломать или еще что то.

ну все равно такие кадры будут я думаю в таких проектах,потому что почти везде такие ребята есть которые тебя так или иначе хотят взломать

Ну лично я наверн пользуюсь только емаил защитой в последнее время, если не лень, то 2FA аутентификатор подключаю

On 15.02.2020 at 20:56, Xromov said:

Безопасность биржевого аккаунта на 80% зависит только от нас самих. Желательно для каждой биржи свой пароль и обязательное подтверждение по смс или гугл. Ну и не держать крупные суммы на одной бирже. Правда мне кажется что если будет серьезная атака на биржу то ни чего это не поможет. Но тогда биржа должна компенсировать наши потери.

Я так же хочу отметить, что ни как нельзя заходить через поисковики, только своими ручками а адресной строке, админы часто пишут об этом в чате.

Я думаю,что главным фактором безопасноти вашего аккаунта будет его пароль,а также аунтофикатор,который должен хранится на отдельном скрытом устройстве чтобы обеспечить безопаность вашим аккаунтам.

47 minutes ago, OKSY12 said:

Я думаю,что главным фактором безопасноти вашего аккаунта будет его пароль,а также аунтофикатор,который должен хранится на отдельном скрытом устройстве чтобы обеспечить безопаность вашим аккаунтам.

Соглашусь с тобой.Но и не только такие правила помогут защитить твой биржевой аккаунт,но и лучше всего регистрировать аккаунт на другую почту,чтобы при взломе почты не нашли других данных для входа.Ставить длинные пароли,проверять всегда сайт,чтобы на фишинг не попасть.Ну и 2fa.

Обезопасить конечно нужно биржевые аккаунты к примеру сейчас лучше всего использовать двухфакторную аудентефикацию от гугла плюс можно добавить подтверждение по электронной почте и если у вас не динамический ip адрес тот который не меняется то можно включить белый список ip.

Для осуществления более действенной защиты вашего кошелька советую подключить либо двухфакторную аутентификацию, либо просто купить станцию в интернете, чтобы доступ к кошельку имели только вы сами

Не добавляйте никаких расширений из гугл хром магазинов и ему подобных.Была тема,что йобитовские расширения,которые создавали мошенники,устанавливали в браузер,а потом лишались средств.Также если скачиваете приложение,то находите его через офф. сайт.