Безопасность биржевых аккаунтов - Page 30 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

Не понимаю как у людей угоняют аккаунты с бирж. Скорее всего они ни почту не подтверждали ни даже двухфакторку не стали. По 2f защиту я вообще молчу. Если автор боится потерять ак то я сказал что надо сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, exostriker said:

Мое мнение,что двухфакторной аутентификации вместе с подтверждением на почте, вполне хватает для почти абсолютной защиты аккаунта любой биржи. Но не бывает абсолютной защиты, но 99 процентов защитит.

Согласен, взломать можно всё, но наша задача максимально усложнить способ взлома.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, максимальная степень защиты - КУС. Но кусом я брезгую, так что использую 2фа идентификацию + храню свои пароли и логины на офлайн хранилищах. Даж есть отдельная тетрадь с этим.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь обычно смс, но двухфакторка плюбому нужна. Не совсем понятно было как пользоваться Гугл аутентификатором, поэтому не стал заморачиваться. Спасибо за статью!


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 15:52, Slavi said:

ещё хочу добавить что ни в коем случае нельзя заходить через поисковики, только ручной ввод в адресной строке, админы в чате сами об этом периодически пишут

Ну это маловекроятно что вас защитит , тут нужен хороший пароль и не хвастаться перед всеми что у вас что-то где-то есть. Советую всем беречь аккаунты

On 12.10.2019 at 15:52, Slavi said:

ещё хочу добавить что ни в коем случае нельзя заходить через поисковики, только ручной ввод в адресной строке, админы в чате сами об этом периодически пишут

Согласен, нужно быть более внимательным и смотреть куда вводждишь данные , много сайтов обманщиков кооторые пытаются завладеть средствами 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 20:07, Betson said:

Если сохранить секретный ключ или QR-код, который выдают при скачивании 2fa, то можно восстановить ее на любом новом устройстве. Еще вариант - установить расширение Гугл Аутентификатор в браузере на компьютере.

Да и на телефон Google authenticator тоже пойдет) пользуюсь не один год и как по мне это удобнее чем 2fa код на емэйл. Статья информативная спасибо автору и плюс хочется пожелать форумчанам быть осторожнее и не забывать о такой важной вещи как двухфакторка) всем мир

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 18:17, MURATAEVTAR said:

Ну на самом деле мало что поможет если ваш аккаунт захотят взломать, потому что еще не придумали защиту которые бы хакеры смогли обойти.

Согласен. Если вы засветите вменяемую сумму, размер которой будет окупать затраты на взлом, то аккаунт угонят, но мое личное мнение, аккаунты с менее 100 бтс хакерам не интересны - "овчинка не будет стоить выделки".

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Megalovox said:

Ну, максимальная степень защиты - КУС. Но кусом я брезгую, так что использую 2фа идентификацию + храню свои пароли и логины на офлайн хранилищах. Даж есть отдельная тетрадь с этим.

 

Кик вообще не имеет никакого отношения ни к защите ни к безопасности, разве, что на фото пользователя будет настолько нестандартная внешность, которая отпугнёт всех потенциальных взломщиков)))

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Кик вообще не имеет никакого отношения ни к защите ни к безопасности, разве, что на фото пользователя будет настолько нестандартная внешность, которая отпугнёт всех потенциальных взломщиков)))

Соглашусь. Многие вот пишут, что KYC дает возможность восстановить аккаунт в случае потери данных. Но для начала, блин, надо умудриться потерять эти данные. Я всегда их держу на нескольких устройствах, и не было ни разу такого, чтобы я их потерял, и не смог восстановить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2020 at 18:17, MURATAEVTAR said:

Ну на самом деле мало что поможет если ваш аккаунт захотят взломать, потому что еще не придумали защиту которые бы хакеры смогли обойти.

В любом случае были уже прецеденты, когда взламывались аккаунты на мелких биржах и в последствии оказывалось что к этому была причастна сама платформа.,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну самое главное и опасное - это переход просто на сайты в гугле, реклама там и так далее, есть большая возможность попасть на фиш сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 17:21, Megalovox said:

Ну, максимальная степень защиты - КУС. Но кусом я брезгую, так что использую 2фа идентификацию + храню свои пароли и логины на офлайн хранилищах. Даж есть отдельная тетрадь с этим.

 

Кус поможет тебе если у тебя взломают аккаунт в плане его восстановления, но если злоумышленники захотят вывести средства с твоего аккаунта, то кус никак не поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SolomonKane said:

Соглашусь. Многие вот пишут, что KYC дает возможность восстановить аккаунт в случае потери данных. Но для начала, блин, надо умудриться потерять эти данные. Я всегда их держу на нескольких устройствах, и не было ни разу такого, чтобы я их потерял, и не смог восстановить.

Ну такое, на некоторых биржах действительно есть механизм восстановления аккаунта даже в случае утраты доступа к почте или номеру мобильного телефона, с помощью которых осуществлялся вход, но скорее всего помогут на этих биржах и без уже пройденной верификации. На некоторых биржах с утерей номера или почты усе, гейм овер, даже если до этого отправляли им флюрографию, анализы мочи и цветное фото трусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно двухфакторная аутендификация и так далее - очень хорошо обеспечивает безопасность, но нас никто не убережет от закрытия самой биржи, что мы сейчас наблюдаем не редко (например из-за взлома самой биржи и кражи с нее огромных денежных средств). Так что в любом случае не стоит торговать только на одной бирже, всегда нужно диверсифицировать свои активы


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.04.2020 at 16:21, Megalovox said:

Ну, максимальная степень защиты - КУС. Но кусом я брезгую, так что использую 2фа идентификацию + храню свои пароли и логины на офлайн хранилищах. Даж есть отдельная тетрадь с этим.

 

При чем здесь KYC?  Он вообще мало помогает в защите аккаунта, и направлен именно на то чтобы знать владельца аккаунта. У стати KYC так и переводится - знай своего клиента. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, KuzovkovaEk said:

В любом случае были уже прецеденты, когда взламывались аккаунты на мелких биржах и в последствии оказывалось что к этому была причастна сама платформа.,

на мелких биржах торговать вообще нежелательно, если биржа известная то она дорожит своей репутацией, а если какая то зачуханная биржа, то ей все равно и на себя и на ваши акаунты, ей проще закрыться и увести все деньги, это потенциальный скам

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Irkyt777 said:

Для безопастности биржевого аккаунта надо 2ФА и желательно отдельный телефон, на котором не устанавливать ничего лишнего, не игр, не приложений лишних

Отдельный телефон вы имеете ввиду для аунтификатора? По сути можно чтобы с него не было доступа в интернет, если вы боитесь, что код могут как то узнать. Но я думаю, что это маловероятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ionshtorm said:

на мелких биржах торговать вообще нежелательно, если биржа известная то она дорожит своей репутацией, а если какая то зачуханная биржа, то ей все равно и на себя и на ваши акаунты, ей проще закрыться и увести все деньги, это потенциальный скам

Сам оставил маленькую часть депозита на таких скам биржах. В любом случае не приятно когда под видом взлома или других причин просто напросто присваивают твои средства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2019 at 18:16, A7373 said:

Если позволяет платформа, я стараюсь по максимуму защитится свой аккаунт: 2факторка, смс с колом, секретная фраза плюс то же самое на почте. 

Вот кстати про почту все и забывают,хотя на мейли даже не предлагают ввести двухфакторку,но такая возможность есть,спасибо что напомнили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2019 at 17:34, Casual12 said:

Часто слышал что даже при 2FA безопасности, взламывали и т.д, мне кажется все зависит от самого человека, любая неосторожность может привести к потери ваших кровных) дело случая ,-не более)

Фишинг конечно может привести к потере биржевого аккаунта,но если есть двухфакторная аунтофикация,то тогда ни у кого не получится взломать аккаунт. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Telilit said:

Фишинг конечно может привести к потере биржевого аккаунта,но если есть двухфакторная аунтофикация,то тогда ни у кого не получится взломать аккаунт. 

В теории спарсить 2Fa код через фишинговый сайт тоже реально, но о том, что где то это использовалось для фактического взлома я вроде как не слышал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BALACARONA said:

На данный момент пользуюсь только из защиты это рандомный генератор паролей, а так же 2FA аутентификация, мне кажется то что больше защиты и не нужно.

Ну как сказать. Рандомный генератор паролей - это скорее защита "от дураков", чтобы не было паролей типа "123456". А вот с 2факторной аутентификацией - это, конечно, хорошая защита, но вот если на Йобите ты потеряешь телефон (или он у тебя сломается) - то это будет большая проблема. Надо ещё и верификацию проходить.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну главное - это не попадаться на фиш сайты, а то есть для себя парочку ссылок сохранить в закладки и заходить по ним, а не через поисковик так как есть шанс быть обманутым

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторка конечно надежная вещь но бывают случаи потери или поломки смартфона и тогда возникают проблемы. Но думаю и это моежет не спасти аккаутн от взлома мошенниками. если решили целенаправленно взломать и профи то это у них получается . к сожалению.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2020 at 15:18, vl77lp said:

Кик вообще не имеет никакого отношения ни к защите ни к безопасности, разве, что на фото пользователя будет настолько нестандартная внешность, которая отпугнёт всех потенциальных взломщиков)))

Согласен) верификация ничего не несёт в себе в плане безопасности. Конечно найдутся умники которые скажут что если мол потерял доступ к аккаунту то через фото паспорта или селфи с ним можно вернуть доступ и так далее но как по мне круче двухфакторки или того же Google authenticator нет ничего лучше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...