Безопасность биржевых аккаунтов - Page 23 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

51 minutes ago, nedman91 said:

Наиболее эффективным методом на данный момент считаю не хранить средства на биржах, никто не застрахован от скама, та же скмая mt.gox сильно кинула людей тогда

Да, я тоже считаю, что хранить все ваши денежные средства(криптоактивы) на бирже это так себе вариант. Биржа может заблочить ваш аккаунт, как это часто бывает, либо ее просто могут взломать.

On 09.11.2019 at 08:35, r3d5r said:

Согласен, что здесь мусолить, зарегались, почту и телефон добавил да и все. Конечно, если у вас большой баланс на бирже лучше ещё Гугл аунтефикатор добавить.

В любом случае лучше привязывать 2FA, сколько бы не было там баланса безопасность первыше всего тем более в сфере криптовалюты, которая больше всего подвергнута взломам чем все остальные.

22 hours ago, mdv said:

Погуглите количество взломанных бирж. И все они практически очень себя уважающие, и с отличной системой безопасности. И тем не менее взломы продолжаются. И вам уже ничего не поможет из дополнительных средств.)

Я конечно слышал что биржи взламывали, но очень очень редко я об этом слышал, да и тем более я даже не знал о тех биржах, на которых были взломы

3 minutes ago, vyacheslavvik said:

Я конечно слышал что биржи взламывали, но очень очень редко я об этом слышал, да и тем более я даже не знал о тех биржах, на которых были взломы

Каждый слышит, то что хочет слышать. Даже в этом году было немало взломов (итого вроде 8), в том числе и нескольких достаточно известных площадок.

On 11.10.2019 at 17:25, Kepasa said:

Если получают доступ к телефону или заражают троянами комп, то некоторые методы безопасности не сработают.  Прежде всего компьютер для торгов должен быть чистым, не использовать его для серфа в сети.

Тут я с тобой согласен. Не нужно скачивать различные приложения с неизвестных источников, так как шансы поймать вирус очень большие. Я всегда использую двухфакторную аутентификацию и входу через Гугл аутентификатор.

Ну если придерживаться так называемой техники безопасности, то вас почти не реал взломать будет. Ставь все возможные проверки. и смс и 2фа и все что есть на бирже. ТАк же советую на каждой бирже делать разный пароль. 

9 hours ago, Kacuba77 said:

двухэтапка хороша, но и ее уже обходят грамотные хакеры. Это все пугает, тк сфера взлома развивается быстрее защиты

Хмм, не учёл, на самом деле, грамотные хакеры сейчас всё могут обойти и не спалиться.

3 hours ago, vyacheslavvik said:

Я как бы в теме уже давненько. Только на моей памяти прецедентов уже с десяток. А вообще то посмотрите статистику:

Согласно майскому исследованию The Block, с 2012 года были скомпрометированы 42 криптовалютные биржи, и это без учета небольших по объемам платформ. Общая сумма украденных средств превысила $1,35 млрд, при этом около 59% от нее (795,5 млн) были похищены в 2018 году.

Источник - https://forklog.com/lazejka-dlya-hakera-uyazvimosti-iz-za-kotoryh-bitkoin-birzhi-teryayut-milliony/

Активно торговал на бирже пару лет, Двухфакторку вот совсем недавно включил, вчера вроде, записал коды всякие. А так два года ни намека на взлом, тьфу тьфу

1688128903_.png.daf05631018c0e1d0033147ddd4e9ba6.png

10 hours ago, nedman91 said:

Наиболее эффективным методом на данный момент считаю не хранить средства на биржах, никто не застрахован от скама, та же скмая mt.gox сильно кинула людей тогда

Справедливости ради стоит сказать, что биржа mt.gox далеко не самая популярная и ликвидная. Для защиты своих средств, помимо 2fa, всё таки стоит пользоваться надёжными и проверенными временем биржи.

10 hours ago, Kacuba77 said:

двухэтапка хороша, но и ее уже обходят грамотные хакеры. Это все пугает, тк сфера взлома развивается быстрее защиты

Я думаю что на самом деле нет. Просто хакеры используют передовые системы взлома, а биржи используют стандартные способы защиты (понятные и простые для людей), а зачастую владельцы бирж просто сами инициируют взлом, чтобы покрыть свои минуса, если таковые есть, имхо.

3 hours ago, Boyntimen said:

Ну если придерживаться так называемой техники безопасности, то вас почти не реал взломать будет. Ставь все возможные проверки. и смс и 2фа и все что есть на бирже. ТАк же советую на каждой бирже делать разный пароль. 

Если сама биржа захочет увести средства, а при этом прикрыться "хакерской атакой", то тут хоть какие защиты не ставь, ничего не поможет. А все вот те рассказы про взломы-- это отмазки чистой воды. Там по любому без внутреннего вмешательства не обошлось.

• Useful or interesting 1

8 hours ago, Alex_17 said:

Справедливости ради стоит сказать, что биржа mt.gox далеко не самая популярная и ликвидная. Для защиты своих средств, помимо 2fa, всё таки стоит пользоваться надёжными и проверенными временем биржи.

Mt Gox была круче чем сейчас Банан) В то время у нее фактически была монополия на все более менее крупные криптовалютные операции)

8 hours ago, Bestiya said:

Если сама биржа захочет увести средства, а при этом прикрыться "хакерской атакой", то тут хоть какие защиты не ставь, ничего не поможет. А все вот те рассказы про взломы-- это отмазки чистой воды. Там по любому без внутреннего вмешательства не обошлось.

Как бы сколько слышал слезных причитайний в чатах и на форумах: админы биржы... yobit, exmo, binance и т.д.... нужное подчеркнуть , украли кровно заработанные. На простой вопрос а у тебя в настройках безапасности все галочки стояли? - Не, это же не удобно, ждаьть письмо\смс, вводить код и прочее.

И сдругой стороны, крах биржы по тем или иным причинам, не в один момент происходит. Определенные звоночки как правило, заранее бывают. Да и, не храните яйца в одной корзине, еще никто не отменял.

22 hours ago, Andruha1993 said:

Да, я тоже считаю, что хранить все ваши денежные средства(криптоактивы) на бирже это так себе вариант. Биржа может заблочить ваш аккаунт, как это часто бывает, либо ее просто могут взломать.

Да в конце концов биржа может просто пригреть денежки, сказав что ее взломали или была проведена хакерская атака что теперь не позволяет торговать)

1 hour ago, nedman91 said:

Да в конце концов биржа может просто пригреть денежки, сказав что ее взломали или была проведена хакерская атака что теперь не позволяет торговать)

Да много чего может быть. Биржа также может просто напросто исчезнуть. И все пользователи соответственно потеряют свои средства. Так что я привык доверять кошелькам.

13 hours ago, Alex_17 said:

На тот момент,а это где то 2013 год, было очень мало бирж и эта была как BINANCE  сейчас, самой популярной биржей, а также имела не малый объем торгов