Безопасность биржевых аккаунтов - Page 21 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

13 hours ago, Alyona said:

Да, двухфакторка, конечно, существенно повышает безопасность. Но также она и повышает вероятность того, что сам владелец потеряет доступ к своему аккаунту. А это ничуть не лучше кражи

Ну как же владелец может потерять доступ чтоб этого не случилось владелиц должен сохранить код аккаунта на листике бумаги и логин с паролем и все можно безопасно подключать 2 фактор ку.

5 hours ago, mario10 said:

Одной только двухфакторной аутентификации мало будет. Нужно еще и использовать специальное ПО-например браузер ТОР, так злоумышленникам будет труднее вас отследить. И конечно же не заходите на сайты с подозрительных Wi-fi точек

А через ТОР биржа даст авторизоваться на ней ? хотя я не пробовал.

Думаю сейчас есть много всяких настроек безопасности аккаунта, но основным будет скорее всего подключение 2fa аутентификации. Её сейчас невозможно взломать либо обойти. Только нужно обязательно сохранить код для сброса этой аутентификации, ведь вы можете потерять телефон, и тогда вам будет проблематично восстановить доступ

1 hour ago, Dimaxe said:

Эти все способы защиты конечно хорошо,но что делать если саму биржу взломают? Я считаю что не стоит хранить все яица в одной корзине...

ПО поводу диверсификации - само собой, и да, вы правы, зачастую, если ломают биржу - то летят многие аккаунты даже с двухфактркой. Если биржи крупные - то средства возвращают, зачастую.

On 20.12.2019 at 18:33, body said:

а какие там могут быть замарочки с востановлением доступа? просто при установки сохраняете ключ и штрих код и при утери телефона без проблем востанавливаете доступ на новом заходите отключаете старую 2-хфакторку и делаете новую, не вижу никаких проблем

Как-то и не додумался поначалу к этому, скорее всего из-за того, что было все равно на безопасность.

1 hour ago, Dimaxe said:

Да о возврате крупными биржами средств я слышал,и что сейчас даже какие-то страховки есть... Но надо быть аккуратными и думать где хранить свои средства.

Я про страхование своих средств тоже читал на данном форуме, по правде, здесь о подобном и узнал, но даже если не брать в тот факт, что по жизни ка всему отношусь скептически, - как вы думаете, выплатит ли контора средства всем? Лично мне кажется, что далеко не всем, ведь они в этом попросту не заинтересованы, так что да, даже в случае какой-либо страховки - полностью спокойным быть никак нельзя.

52 minutes ago, Illibes said:

Я про страхование своих средств тоже читал на данном форуме, по правде, здесь о подобном и узнал, но даже если не брать в тот факт, что по жизни ка всему отношусь скептически, - как вы думаете, выплатит ли контора средства всем? Лично мне кажется, что далеко не всем, ведь они в этом попросту не заинтересованы, так что да, даже в случае какой-либо страховки - полностью спокойным быть никак нельзя.

Я слышал только, что Банан выплачивал, да и корейская биржа, которую недавно вскрыли обещала, но хз как там с этим дело продвигается.

14 hours ago, Dimaxe said:

Эти все способы защиты конечно хорошо,но что делать если саму биржу взломают? Я считаю что не стоит хранить все яица в одной корзине...

Такое навряд ли вообще произойдет, так как например взять биржу Yobit, у нее настолько хорошая защита, что ее кроме недавнего ддоса не смогли пробить, кроме конечно подбора разных почт и паролей. Вот поэтому она недавно и проседала. Лучше уж хранить тогда на кошельках, так надежнее.

19 hours ago, Dimaxe said:

Если саму биржу взломают это считается форс-мажор и от этого никто не застрахован. Просто мы должны понимать, что мир не идеален и плохих людей на планете Земля так же много как и хороших. 

а я вот сейчас вспомнил, ведь на многих биржах есть такая функция защиты как вход и вывод только с определённых IP адресов, думаю что такую защиту акка взломать будет просто не реально ведь войти с вашего IP хакер никак не сможет, надо сейчас глянуть подробней и установить себе такую защиту на бинансе

Ну защит для биржевых аккаунтов не так уж и много обычно подтверждение на почту приходят коды,гугл аудентефикатор тоже хорошая защита .Есть еще подтверждение по смс очень надежно тоже ,по IP адресу тоже очень сильная там если попытаются войти в аккаунт то придется все подтверждать.

Думаю самое безопасное, это держать свою валюту, у себя на харде, но главное, что бы хард был полностью проверенный, и что бы ничего лишнего там не было,как-то так.

8 minutes ago, Brownie said:

Думаю как бы безопасно вы не сделали свой акаунт все привязки аунтификатора 2фа , разные логины или пароли , иногда ломают сами биржи и уже с них сливают все данные , думаю тогда не поможет ничего.

в крипте надо быть готовым ко всему, но если вы держите свои средства на надежной бирже, то велика вероятность что вам возместят ущерб в случае взлома, если он конечно взлом произошел конкретно биржи, а не вашего аккаунта

Торгую на Yobit там включена 2фа авторизация через Google Authenticator,вполне хватает если конечно телефон не терять)))но лучше мне кажется держать крипту не на аккаунте,а на своём кошельке на компе.Поторговал какое-то время,перекинул себе профит и спи спокойно

5 hours ago, vodochkin said:

Торгую на Yobit там включена 2фа авторизация через Google Authenticator,вполне хватает если конечно телефон не терять)))но лучше мне кажется держать крипту не на аккаунте,а на своём кошельке на компе.Поторговал какое-то время,перекинул себе профит и спи спокойно

Тоже считаю что лучше на бирже не особо хорошо хранить криптовалюту. А так в основном самая лучшая защита это гугл ааудентефикатор и еще установить подтверждение по электронной почте,можно еще и смс подключить но это наверное уже лишнее.

13 hours ago, Slavi said:

в крипте надо быть готовым ко всему, но если вы держите свои средства на надежной бирже, то велика вероятность что вам возместят ущерб в случае взлома, если он конечно взлом произошел конкретно биржи, а не вашего аккаунта

Не особо то велика, Бинанс возвращал и одна из последних взломанных корейских обещает. По Криптопии вроде пока все еще в процессе и сколько там вернут непонятно.

9 hours ago, vodochkin said:

Я тоже считаю, что средства сложнее всего достать, когда они лежат на кошельке на вашем, потому что любая, даже самая крупная биржа подвержена взлому.

On 23.12.2019 at 16:01, body said:

а я вот сейчас вспомнил, ведь на многих биржах есть такая функция защиты как вход и вывод только с определённых IP адресов, думаю что такую защиту акка взломать будет просто не реально ведь войти с вашего IP хакер никак не сможет, надо сейчас глянуть подробней и установить себе такую защиту на бинансе

На сколько мне известно существует возможность подмены IP адреса на заданный. Я не могу сказать на сколько это легко, но слышал что такие способы есть. Так же на всех биржах существует возможность восстановления входа. Чаще всего для этого нужен доступ к почте и клон сим карты. Сейчас это уже не очень сложно сделать. А дальше все ваши защиты не работают.

Хоть мультиаккаунты и не разрешены на биржах, но торговать и общаться в биржевом чатике лучше из под

разных аккаунтов.  Этот совет не я придумал , это была рекомендация на одной из серьезных бирж.

Если кто либо получают доступ к телефону или заражают троянами ваш комп, то некоторые, многие методы безопасности не сработают. компьютер для торгов должен быть полностью чистым, не использовать его для серфинга в сети никогда

Пользуюсь для защиты акков чаще всего Google Authenticator, но мне что то кажется, что если захотят взломать то целенаправленно какой-то аккаунт ломанут без проблем, и даже двухфакторная аутентификация не поможет.

• Useful or interesting 1

7 minutes ago, Commss said:

Да, вы правы! Если будет какая-то заявка на ваш аккаунт, то его украдут легко) Я даже знаю случаи, когда в этом были замешаны сотрудники биржи. Но все же будет сложней взломать ваш биржевой аккаунт, если у вас будут подключены sms, 2FA, почта, приватный ключ, пин-код и т.п. Но это сильно усложнит ваши транзакции, ведь всегда придется это заполнять)🤨

ну если это все сразу подключать что вы написали то защита будет обалденная конечно но вот провести транзакцию устану подтверждать кодами ссылками и прочем со всех защит своих )))

On 25.12.2019 at 08:56, Commss said:

Да, вы правы! Если будет какая-то заявка на ваш аккаунт, то его украдут легко) Я даже знаю случаи, когда в этом были замешаны сотрудники биржи. Но все же будет сложней взломать ваш биржевой аккаунт, если у вас будут подключены sms, 2FA, почта, приватный ключ, пин-код и т.п. Но это сильно усложнит ваши транзакции, ведь всегда придется это заполнять)🤨

Что-то вы всё в одну кучу свалили. Либо смс либо 2fa,последнее надёжней, почта так и так для регистрации нужна и какой приватный ключ вы имеете ввиду? 

On 11.10.2019 at 15:28, dimcrypto said:

Пользуюсь чаще всего Google Authenticator, но мне кажется, что если захотят взломать целенаправленно какой-то аккаунт, то даже двухфакторная аутентификация не поможет. Остается надеяться на то, что те небольшие суммы, которые хранятся у меня на биржах никого никогда не заинтересуют.

Я тоже им пользуюсь, но на счет взлома я не совсем согласен. Я думаю(лично мое мнение), что с этим аутентификатором практически нельзя взломать(если у взломщиков нет к нему доступа).

CSGOPOLYGON.COM - 1$ CODE "FREEKOKS"

CSGOPOLYGON.COM - КОД НА 1$ "FREEKOKS"

Не всегда использую 2FA на биржах (если можно - не использую) что бы избежать разных заморочек по востановлению доступа. Все равно с моих акков воровать нечего))