Безопасность биржевых аккаунтов - Page 21 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

1 hour ago, krones said:

а не проще сделать кус и не переживать что жесткий диск навернется? или что ктото дернет флешку с вашими кеями и потому будете писать что биржа виновата

Тут личное предпочтение каждого, светить свои документы офшорным конторам, коими являются биржи или заботиться о сохранении важных данных. Лично я предпочитаю второй вариант всё таки. 

18 hours ago, pavrinka said:

антивирус вам мало поможет скорее всего,потому что он не защищает должны образом компьютер даже от фишинговых ссылок,чего уж там о троянах говорить

Возможно. Конечно антивирус не лекарство против фишинга и троянов, его можно установить как дополнение к своему спокойствию, но в первую очередь нужно быть самому осторожным и обходить подозрительные ссылки и сайты )

5 hours ago, serkagan said:

Возможно. Конечно антивирус не лекарство против фишинга и троянов, его можно установить как дополнение к своему спокойствию, но в первую очередь нужно быть самому осторожным и обходить подозрительные ссылки и сайты )

Ну только ради своего спокойствия и можно,а так он вам ничем не поможет потому что ужасно они сейчас защищают

On 11.10.2019 at 19:42, luxury said:

Тоже несколько раз встречал сообщения от людей которых взламывали и очищали их баланс , хотя у них стояла двухфакторая аутентификация. 

Серьезно ? А я то думал что все в безопасности. Но хотя меня не взламывали пока стоит двухфрактовая защита. Может они как то засветили секретный пароль, так по ошибки. Если даже нет то получается что и у меня все впереди 

23 hours ago, goodboy said:

Ну это да,но я пока что не слышал чтобы 2фа взламывали как то и вообще не представляю как это сделать,разве что устройство украсть

На этом же форуме есть тема по поводу защиты, и там объясняются все эти моменты, и как я понял ее тоже можно взломать, даже не так, без 2фа взломают, так сказать не затронув, если интересно поищите инфу, мне просто в лень сейчас)

15 hours ago, sania4ek said:

На этом же форуме есть тема по поводу защиты, и там объясняются все эти моменты, и как я понял ее тоже можно взломать, даже не так, без 2фа взломают, так сказать не затронув, если интересно поищите инфу, мне просто в лень сейчас)

Та ну,мне тоже лень искать,меня пока что все устраивает я стараюсь на биржах крупные суммы не держать и не особо опасаюсь взлома моего аккаунта)

13 minutes ago, Suzanne said:

Вот это правильно. Мне кажется, что если объём средств превышает 0.1btc, то уже не нужно заходить на какие-то случайные биржи, а можно держать свои средства только на каких-то особо защищённых аккаунтах.

И за частую самые защищеные акаунты это холодные кошельки, но вы несможите ими торговать или менять на другие коины, так как для этого они должны находится на бирже - палка о двух концах 😃

с Уважением...

Ферма https://golden-tea.me/?ref=2349361                                                                         Съем ваше сердце 😋 

Получите скидку 5% на первую заправку! Промокод: Ih9o2
           https://azsgo.ru/friendpage/?reff=Ih9o2

19 hours ago, pavrinka said:

Ну только ради своего спокойствия и можно,а так он вам ничем не поможет потому что ужасно они сейчас защищают

Согласен, антивирусов развелось в последнее время много и видимо в их извечной борьбе с вирусами, они не успевают за угрозами, которые постоянно обновляются.

6 hours ago, serkagan said:

Согласен, антивирусов развелось в последнее время много и видимо в их извечной борьбе с вирусами, они не успевают за угрозами, которые постоянно обновляются.

Да по сути угроз то не так и много,я вот к примеру сижу только на проверенных сайтах,но все же надо предохраняться антивирусником все равно

2 hours ago, scamsate said:

Пока нe пpeдcтавляю способа быcтрo обoйти 2fa. Самый пoка банaльный - пoдбирать эти 6 цифр, пока они не cменилиcь нoвыми. Hо обычнo этомy мeшают кaптчи, вылeзающиe пocлe каждoгo непpaвильного oтвeтa

Подобрать код двух факторки очень сложно, хотя теоретически можно, но времени на это мало, по этому эта защита достаточно хороша, и проста в использовании.

logo12.gif.1977943f3dece367887971c037507ccf.gif

Обеспечение безопасности на бирже, это прежде всего забота администрации, поток клиентов необходим. Двухфакторная аутентификация изобретение конечно отличное, но вряд ли может дать полную гарантию, не стоит на бирже долго крипту держать, не думаю что возможно полностью безопасную биржу для торговли криптовалютой создать.

17 hours ago, pavrinka said:

Да по сути угроз то не так и много,я вот к примеру сижу только на проверенных сайтах,но все же надо предохраняться антивирусником все равно

Я тоже так думаю, что еще одна линия обороны не повредит, иногда бывает переходишь на какой то не знакомый сайт, а антивирус предупреждает о вредоносном ПО, ну вот ради этого хотя бы и стоит его установить )

2 hours ago, serkagan said:

Я тоже так думаю, что еще одна линия обороны не повредит, иногда бывает переходишь на какой то не знакомый сайт, а антивирус предупреждает о вредоносном ПО, ну вот ради этого хотя бы и стоит его установить )

Ну тогда просто не нужно переходить на эти вредоносные сайты и проблем у вас никаких не будет

• Useful or interesting 1

On 11/10/2019 at 12:26 PM, TheGoodenMorgen said:

Лично я использую защиту от гугл аунтентификатора, типа двойная защита и так далее, но вот вопрос: Может более безопасная защита кошелька или биржи, не как 2FA. Просто интересно, насколько можно обезапасить аккаунт .

Я тоже использую защиту от гугл аунтефикатора,еще все биржи присылают вам письмо на ящик если на ваш аккаунт решат зайти другие люди,поэтому что бы взломать аккаунт на бирже нужно очень постараться.

Вот сам защищаюсь только спомощью 2FA либо через почту, но потому все равно перешел на двуйную защиту, так же в других кошельках там обычно просят создать второй пороль для вывода средств очень безопсно

19 hours ago, KrokusM said:

Обеспечение безопасности на бирже, это прежде всего забота администрации, поток клиентов необходим. Двухфакторная аутентификация изобретение конечно отличное, но вряд ли может дать полную гарантию, не стоит на бирже долго крипту держать, не думаю что возможно полностью безопасную биржу для торговли криптовалютой создать.

Ну да двухфакторку как то взламывают, как если честно я не знаю и не вдавался в этот вопрос подробно, но много тем читал что их взломали, хотя была двухфакторка. 

1 hour ago, pavrinka said:

Ну тогда просто не нужно переходить на эти вредоносные сайты и проблем у вас никаких не будет

Согласен, просто иногда не знаешь, вредоносный сайт или нет. У меня было так несколько раз, видишь ссылку на сайт, когда ищешь какую либо информацию, заходишь и бах... предупреждение от антивируса, спасибо и обходишь этот сайт стороной )

On 06.12.2019 at 11:12, goodboy said:

Та ну,мне тоже лень искать,меня пока что все устраивает я стараюсь на биржах крупные суммы не держать и не особо опасаюсь взлома моего аккаунта)

Ну и правильно тут каждому свое, я больше думаю тут как повезет . Кого то без защити могут не сломать с приличной суммой на счету, а кому то 2фа ломанут с банком в 200 рублей) Тут сложно быть застрахованным)

On 11.10.2019 at 15:28, dimcrypto said:

Пользуюсь чаще всего Google Authenticator, но мне кажется, что если захотят взломать целенаправленно какой-то аккаунт, то даже двухфакторная аутентификация не поможет. Остается надеяться на то, что те небольшие суммы, которые хранятся у меня на биржах никого никогда не заинтересуют.

Обычно при взломах у них всё автоматизированно, отправляются на их счета абсолюнто все копеечки, которые проходя минимальный вывод

1 hour ago, serkagan said:

Согласен, просто иногда не знаешь, вредоносный сайт или нет. У меня было так несколько раз, видишь ссылку на сайт, когда ищешь какую либо информацию, заходишь и бах... предупреждение от антивируса, спасибо и обходишь этот сайт стороной )

Повезло значит если антивирус сработал. Каким пользуетесь если не тайна? Одного разу мне мой не помог и я попался на фишинг, использую нод32.

• Useful or interesting 1

2 hours ago, serkagan said:

Это если этот сайт внесен в базу антивируса, а можно перейти на фишинговый сайт которые еще не внесен в базу. Так же разные антивирусы по разному обновляют свои базы.

logo12.gif.1977943f3dece367887971c037507ccf.gif

Причем здесь антивирусы, вы что на биржи переходите из поиска каждый раз? Сохраните ссылку на биржу и переходите всегда только через неё и не будет вам никакого фишинга.

5 minutes ago, Grand said:

Причем здесь антивирусы, вы что на биржи переходите из поиска каждый раз? Сохраните ссылку на биржу и переходите всегда только через неё и не будет вам никакого фишинга.

К тому же, если учесть то, что браузер запоминает ссылки, по которым вы часто ходите - действительно становится куда менее вероятно попасть на фишинговый сайт. К тому же, а кто сказал, что антивирус от них защищает? Развею миф - это не так) Есть специальные утилиты, расширения и браузеры от антиварей, например как, Chromodo. А так антиварь от фишинга - это как молоток против микробов) 
Но есть проблема  втом, что есть вирусы, вов сяком случае, видел, писали, которые подменяют адрес кошелька, когда вы оформляете перевод, да, от этого защищает именно антиварь, если защищает..)

58 minutes ago, Illibes said:

К тому же, если учесть то, что браузер запоминает ссылки, по которым вы часто ходите - действительно становится куда менее вероятно попасть на фишинговый сайт. К тому же, а кто сказал, что антивирус от них защищает? Развею миф - это не так) Есть специальные утилиты, расширения и браузеры от антиварей, например как, Chromodo. А так антиварь от фишинга - это как молоток против микробов) 
Но есть проблема  втом, что есть вирусы, вов сяком случае, видел, писали, которые подменяют адрес кошелька, когда вы оформляете перевод, да, от этого защищает именно антиварь, если защищает..)

Активность приложений по буферу обмена по идее антивирус должен отслеживать. Но вирус может маскироваться под какой либо системный процесс, так что тут уж как повезет(

8 hours ago, sania4ek said:

Ну и правильно тут каждому свое, я больше думаю тут как повезет . Кого то без защити могут не сломать с приличной суммой на счету, а кому то 2фа ломанут с банком в 200 рублей) Тут сложно быть застрахованным)

Мне кажется что проблемы у тех,кто на всех ресурсах одинаковые пароли использует,я как то свой пароль нашел в списке взломанных аккаунтов стима)Потом поменял на всех ресурсах.В телеге есть бот который проверяет взломанна твоя почта или нет.К моей мейловской почте реально выдал правильные пароли,но зато с gmail все ок,три акка и не один не взломан

Edited by goodboy