Безопасность биржевых аккаунтов - Page 16 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Безопасность биржевых аккаунтов

Recommended Posts

Причем здесь антивирусы, вы что на биржи переходите из поиска каждый раз? Сохраните ссылку на биржу и переходите всегда только через неё и не будет вам никакого фишинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Grand said:

Причем здесь антивирусы, вы что на биржи переходите из поиска каждый раз? Сохраните ссылку на биржу и переходите всегда только через неё и не будет вам никакого фишинга.

К тому же, если учесть то, что браузер запоминает ссылки, по которым вы часто ходите - действительно становится куда менее вероятно попасть на фишинговый сайт. К тому же, а кто сказал, что антивирус от них защищает? Развею миф - это не так) Есть специальные утилиты, расширения и браузеры от антиварей, например как, Chromodo. А так антиварь от фишинга - это как молоток против микробов) 
Но есть проблема  втом, что есть вирусы, вов сяком случае, видел, писали, которые подменяют адрес кошелька, когда вы оформляете перевод, да, от этого защищает именно антиварь, если защищает..)

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Illibes said:

К тому же, если учесть то, что браузер запоминает ссылки, по которым вы часто ходите - действительно становится куда менее вероятно попасть на фишинговый сайт. К тому же, а кто сказал, что антивирус от них защищает? Развею миф - это не так) Есть специальные утилиты, расширения и браузеры от антиварей, например как, Chromodo. А так антиварь от фишинга - это как молоток против микробов) 
Но есть проблема  втом, что есть вирусы, вов сяком случае, видел, писали, которые подменяют адрес кошелька, когда вы оформляете перевод, да, от этого защищает именно антиварь, если защищает..)

Активность приложений по буферу обмена по идее антивирус должен отслеживать. Но вирус может маскироваться под какой либо системный процесс, так что тут уж как повезет(

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Активность приложений по буферу обмена по идее антивирус должен отслеживать. Но вирус может маскироваться под какой либо системный процесс, так что тут уж как повезет(

Да, я о том же, далеко не каждый антиварь в наше время будет действительно полезен. Вот когда-то был Аваст и был достаточно хорош, но это было более пяти лет назад. Сейчас же - это самый бесполезный антиварь из всех что видел. Про буфер обмена не скажу, не знаю, но если будет маскировка под системный процесс, банально под cmd, что будет запущенно вместе с системой, хотя не должно и сразу ясно, что это вирусня - для аваста это норма, как и вообще практически все. Среди Антивирусов, он - слепой коп. Не могу сказать, что многие другие лучше, во всяком случае, из бесплатных. Есть неплохие утилитки, но они, как вы понимаете, могут лишь просканировать систему по вашему запросу, но не в онлайн режиме. А до этого я сказал про Хромодо, которое от антиваря - Комодо, фантазия кончилась, более чем уверен, что с большинством вирусни он справится элементарно, правда жрет он как не в себя..

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Illibes said:

Да, я о том же, далеко не каждый антиварь в наше время будет действительно полезен. Вот когда-то был Аваст и был достаточно хорош, но это было более пяти лет назад. Сейчас же - это самый бесполезный антиварь из всех что видел. Про буфер обмена не скажу, не знаю, но если будет маскировка под системный процесс, банально под cmd, что будет запущенно вместе с системой, хотя не должно и сразу ясно, что это вирусня - для аваста это норма, как и вообще практически все. Среди Антивирусов, он - слепой коп. Не могу сказать, что многие другие лучше, во всяком случае, из бесплатных. Есть неплохие утилитки, но они, как вы понимаете, могут лишь просканировать систему по вашему запросу, но не в онлайн режиме. А до этого я сказал про Хромодо, которое от антиваря - Комодо, фантазия кончилась, более чем уверен, что с большинством вирусни он справится элементарно, правда жрет он как не в себя..

Любой антивирус работающий в фоновом режиме будет что то да пропускать, почему и рекомендуется регулярно делать полное сканирование системы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Антивирусы все плохие, потому как могут найти только то, что у них есть в базе, а в базу далеко не сразу новые вирусы попадают. Самый лучший антивирус - это знания пользователя, но не все это понимают и продолжают надеяться на антивирусы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, goodboy said:

Мне кажется что проблемы у тех,кто на всех ресурсах одинаковые пароли использует,я как то свой пароль нашел в списке взломанных аккаунтов стима)Потом поменял на всех ресурсах.В телеге есть бот который проверяет взломанна твоя почта или нет.К моей мейловской почте реально выдал правильные пароли,но зато с gmail все ок,три акка и не один не взломан

Воу воу воу парень по легче) Ты серьезно сейчас говоришь а боте с телеграма? А дай ка мне название? БУду благодарен тебе за это. И по поводу этой ошибке это да, самая страшная, один пароль везде путь в беде)))


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Docent said:

Повезло значит если антивирус сработал. Каким пользуетесь если не тайна? Одного разу мне мой не помог и я попался на фишинг, использую нод32.

Да, антивирус выручил в те моменты. Я устанавливал Касперского, правда версию сейчас не помню, так как устанавливал его давно, но покупал лицензионный и скачивал с диска.

22 hours ago, badlam said:

Это если этот сайт внесен в базу антивируса, а можно перейти на фишинговый сайт которые еще не внесен в базу. Так же разные антивирусы по разному обновляют свои базы.

Совершенно верно, это извечная игра в "кошки мышки" и новые угрозы появляются каждый день. К сожалению не один антивирус не даёт сто процентную защиту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне всегда было интересно узнать на сколько безопасна SMS 2FA 

Кто может получить доступ к сообщениям? Может ли оператор предоставить каким-то образом эти сообщения сторонним лицам? В теории, могут ли сделать полную копию сим карты, без ведома владельца?   

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, pavrinka said:

не всегда еще бывает что антивирус предупреждения выкатывает,у меня сколько ситуаций было когда даже с антивирусом все равно переходил и качались вирусы(

Да, вирусы каждый раз мутируют или появляются новые, поэтому бывает, что антивирусники за ними просто не успевают и конечно полной гарантии нет к сожалению )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex_17 said:

Мне всегда было интересно узнать на сколько безопасна SMS 2FA 

Кто может получить доступ к сообщениям? Может ли оператор предоставить каким-то образом эти сообщения сторонним лицам? В теории, могут ли сделать полную копию сим карты, без ведома владельца?   

Сотрудники оператора могут. Дубликат симки тоже в теории возможен, как и перехват и расшифровка gsm трафика по определенному номеру.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, pavrinka said:

гарантия всегда есть,по крайней мере ее обещают антивирусники,но как мы знаем никогда их гарантия реально не срабатывает и все равно ловишь вирусы

Любой разработчик будет уверять в надежности своего продукта, но как показывает опыт, ничего не возможного нет и создатели вирусов тоже не лыком шиты )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кроме как два фа нет мыслей , вполне хватает. Да и пароль можно менять , думаю что этого хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент защита у большинства бирж довольно таки серьезная, и если самому внимательно подходить к этому вопросу, то не такой уж большой шанс что тебя взломают.
Сейчас больше опасность идет от самих админов и боссов этих бирж, они в любой момент могут сымитировать какой нибудь взлом, или КУС ввести обязательный, который будет сложно или невозможно пройти жителю из России или СНГ.

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, pavrinka said:

ну создатели вирусов видимо шиты даже в разы лучше чем создатели антивирусов так как если работу сравнить то вот эти хакеры лидируют

Точно и это закономерно в каком то смысле, антивирусники всегда выступают в роли догоняющих, так как им приходится отвечать на угрозы. Это вечная игра ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

На данный момент защита у большинства бирж довольно таки серьезная, и если самому внимательно подходить к этому вопросу, то не такой уж большой шанс что тебя взломают.
Сейчас больше опасность идет от самих админов и боссов этих бирж, они в любой момент могут сымитировать какой нибудь взлом, или КУС ввести обязательный, который будет сложно или невозможно пройти жителю из России или СНГ.

Я посмотрел во всех биржах более или пение одинаковая защита. Усиленная по IP это Битрекс, и по-моему Poloniex.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 19:52, goodboy said:

mailsearch_bot называется,ну видимо у gmail нориальная защита до стх пор ни один акк не слили,ну или просто этот бот старые данные выводит хз,ну с мейл ру промашек не было

Ооох братишка спасибо тебе за твою доброту) Всегда было интересно, но не когда даже подумать не мог что так в открытом доступе будут мои данные) Вот так и живешь, а за углом твои данные раздают за спасибо) еще раз благодарю)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ведь придумать пароль, скажем из двадцати символов, чтобы исключить возможность подбора, только самому его записать, а то и забыть можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, borabora85 said:

Можно ведь придумать пароль, скажем из двадцати символов, чтобы исключить возможность подбора, только самому его записать, а то и забыть можно. 

Да, сильный пароль тоже играет большую роль. Я считаю что нужно ставить 2fa, отдельную почту  которую нигде больше не используешь. И на эту почту еще и 2fa.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 11:24, Detrov14 said:

Безопасность должна быть всегда на хорошем уровне, нужно всегда ставить двухфакторка и ТД

Всё нужно ставить что только возможно. И лучше если ваша двухфакторная программа будет установлена на устройство которое не подключено к сети интернет.Купили себе старый смарфон ,специально под прогу и все дела. Но если биржу взломают то жуе ничего не поможет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 19:37, goddamn89 said:

На йобите даже тоже подтверждение через почту. То же как хорошая защита. Почему нет?

Сейчас стараются в несколько этапов обезопасить аккаунт, так как мошенники стали более хитрые. Пароль, 2фа, подтверждения на почте, помогают обезопасить аккаунт.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда пользуюсь двухфакторной аутентификацией, а подтверждаю вход с помощью приложения от Гугла. Email действительно лучше не использовать, так как его могут взломать, а вот приложение есть только у вас. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, vyacheslavvik said:

Обычно биржи достаточно защищены от всевозможных взломов, и мне кажется что безопасность там на уровне. Главное тут это подключить все методы защиты.Можно столкнуться только с недобросовестными биржами, которые сами могут слить данные

Наверное если использовать популярные и проверенные годами биржи, и при это поставить надёжный пароль, то процент скама очень мал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопасность здесь двухсторонняя: с одной стороны - защита доступа к счёту со стороны пользователя (это можно контролировать), с другой - безопасность самого сервера (здесь пользователь никак повлиять на безопасность не может). Следует признать, что безопасность хранения средств на биржах очень возросла. Сейчас даже в случае взлома многие крупные площадки возвращают клиентам утраченные средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vyacheslavvik said:

Думаю каждая уважающая себя биржа имеет хорошую систему безопасности аккаунтов своих пользователей, так же можно подключить дополнительно вторичные системы безопасности

Погуглите количество взломанных бирж. И все они практически очень себя уважающие, и с отличной системой безопасности. И тем не менее взломы продолжаются. И вам уже ничего не поможет из дополнительных средств.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...