Как работает майнер? - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
scoundrel1161

Как работает майнер?

Recommended Posts

49 minutes ago, gangvyazprod said:

и тогда компу происходит жопа...

Не то, чтоб компу, скорее тому, кто за этим компом работает... Вернее, пытается работать. Кстати, скрытые майнеры сейчас стали умные, и не отжирают всех ресурсов компа, их и не всегда заметно. Сидят себе, жужжат тихонько, не напрягая комп, их и не видно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Barmaley said:

Не то, чтоб компу, скорее тому, кто за этим компом работает... Вернее, пытается работать. Кстати, скрытые майнеры сейчас стали умные, и не отжирают всех ресурсов компа, их и не всегда заметно. Сидят себе, жужжат тихонько, не напрягая комп, их и не видно.

Бывала такая ещё ситуация, что после скачивания антивируса компьютер стал намного больше напрягаться, и шуметь! Удалить антивирус почему-то не могла!

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Karinka said:

Бывала такая ещё ситуация, что после скачивания антивируса компьютер стал намного больше напрягаться, и шуметь! Удалить антивирус почему-то не могла!

У меня такое было после установки антивируса МакКафи.Что-то он нашёл какие то программы на компе или файлы,я их удалил,а потом этот антивирус постоянно потреблял 50% мощности процессора.Я не помню пробовал его удалить или нет,но у меня были ещё причины и я переустановил винду.А лет пять назад был МакКафи и таких проблем с ним не было.Возможно он майнер встраивает в свой софт.


                            image.png.e7d4f904da80333a2104c9eeaccbbd3c.png 

               Play games and get BFG tokens for it automatically. Stake your BFG tokens and get dividends every day.                                                                                                                                                                             

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнер работает таким образом что ваша видеокарта нагружается по полной программе и выполняет сложные математические вычисления помогающие работе криптовалюты за счёт чего вам и даётся её часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, David 100 said:

вы можете зарабатывать 10000 рублей в месяц с хорошим облачным майнингом,

При каких вложениях? :D И если не секрет, название чудо-проекта этого майнинга огласите. А то сказать, что я на кране собрал три миллиона я тоже могу. Но как-то... Где пруфы? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно понял вопрос. то майнеры строятся из целого пк, и содержат в себе минимум 3 видеокарты, а как работают, запускается алгоритм работы, и ваша карта вычисляет и тем самым помогает работе крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говрить кратко и понятно: ты сидишь или лежишь, а комп фармит криптовалюту( единственный минус это то что очень громко иногда он жужит. Есть много в ютубе майнеров, если хочешь научится попроси у них помощи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serhet9818 said:

Если я правильно понял вопрос. то майнеры строятся из целого пк, и содержат в себе минимум 3 видеокарты, а как работают, запускается алгоритм работы, и ваша карта вычисляет и тем самым помогает работе крипты.

почитав тут посты к данному топику, я уже могу сказать, что это не целый пк судя по всему. Опираясь опять же на посты ферма состоит из множества видеокарт и вроде материнской платы


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, serhet9818 said:

и содержат в себе минимум 3 видеокарты,

А чо не две?

 

40 minutes ago, serhet9818 said:

помогает работе крипты

Нет. Ну в смысле тоже хорошо, но нет, не перегнал по милоте фразы "собираются карты в ферму и из них выделяется крипта".

8 minutes ago, glhf4356 said:

Майнеры - это целый пк состоящий всё из тех же комплектующих, но там стоит по 3 видеокарты в среднем. А работает это так - запускается алгоритм работы ваши видеокарты напрягаются на фулл они вычисляют крипту и дают вам её часть.

А не в среднем? 
Куда? А чо не во флеш-роял сразу? 
Впрочем ладно, согласен и на стрит.
И вообще, тексты красть нехорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, sveto4ka said:

Если говрить кратко и понятно: ты сидишь или лежишь, а комп фармит криптовалюту( единственный минус это то что очень громко иногда он жужит. Есть много в ютубе майнеров, если хочешь научится попроси у них помощи.

Это не единственный минус...Еще огромный минус в том, что от одного компа ничего не намайнить, так как мощность слабая...Нужны мощные процессоры, и не один.


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал посты и понял, что я великий специалист по майнингу))) я раньше понять ничего не мог - собрал ферму, подключил, а майнинг не идёт. оказалось, что зря я стоял возле фермы, надо было стоять или лежать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнер используется в майнинге, в майнинг в свою очередь это добыча. В майнинге обычно создаются новые структуры (если мы про блокчейн). Чтобы был майнинг нужно делать вычесления, майнер в свою очередь как раз и проводит эти вычесления и появляется новый блок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При Майнинге вы даёте в использование ваше оборудование, которое может иметь только 1 видеокарту, за определенную работу вам даётся часть монеты на которую настроен майнинг. Монету для вознаграждения от майнинга можно выбирать самому исходя из выгодного для вас курса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Lilsamur123 said:

Лично я как понимаю майнеры обрабатывают транзакции владельцев криптовалюты за счет чего и получают вознаграждение, можно получать многими видами альткоинов , раньше все биток майнили , сейчас это уже не выгодно ...

Не транзакции, а все вычисления связанные с биткоином. По сути вы держите сервера биткоина и разгружаете его нагрузки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 21:56, Barmaley said:

Майнер (если ты про программу) работает очень просто. Стоит у тебя комп и жужжит, вычисляет там что-то, шлёт в интернет, а у тебя на кошельке баланс растёт.

Отличное описание, коротко, просто и понятно))) Улыбнуло. 

А если серьёзно, как обычному человеку майнить, человеку, который не силен в компьютере, в вычислительных системах и тд. Вот мне интересно было бы узнать как майнить не только биткоины, но и другие монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнер использует вычислительные мощности вашего пк, рига, асика для решения задач за которые получает вознаграждения. Если уж по простому говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, mrx716 said:

Майнер использует вычислительные мощности вашего пк, рига, асика для решения задач за которые получает вознаграждения. Если уж по простому говорить.

Если уж совсем по простому на пальцах,то майнер работает так:

Шелк, клац, дрррр, жжжжжжжж.

Все остальные процессы, там происходящие - они не интересны. Ну, кроме выплат с пула на баланс.

1 hour ago, Tuya said:

А если серьёзно, как обычному человеку майнить, человеку, который не силен в компьютере, в вычислительных системах и тд. Вот мне интересно было бы узнать как майнить не только биткоины, но и другие монеты. 

На текущий момент времени эти вопросы скорее интересны с теоретической точки зрения, для общего развития, но на практике обычный пользователь обычного компа сейчас вряд ли что-то сможет намайнить. Так, если только попробовать "как это"

Ну вот и если хочешь попробовать, скачиваешь себе на комп программу-майнер, обычно там, где ты ее будешь качать, есть инструкция по настройке.

Собственно, скачал, настроил, запустил. Всё.

Ну или вот есть такой сайт -  minergate. Для первого раза  сойдёт для попробовать.

Edited by Barmaley

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитав выше комментарии, становится понятно одно, майнером стать не так просто. Нужно уже немного разбираться в устройствах и пк, новый уровень лично для меня. Но тема очень интересна мне, буду изучать постепенно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kosmos said:

Майнер,это такая программа,которую запускаешь,и она путём исчислений добывает тебе биткоины.

А что, лайты, эфир и прочие рипплы  майнером добывать нельзя?  Только биткоины? И сколько получится намайнить за час? Биткоин? Два?

 

Edited by Barmaley

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнером называют программу которая использует вычеслительнные ресурсы компьютера. Эти ресурсы используется майнером, с помощью математичейких исчислений ищется блоки которые заносятся в блокчейн, за найденные блоки предусмотрены вознаграждения в виде криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майна нужна хорошая железа и лучше что бы из было несколько и так будешь майнить много но иногда 0 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг, также добыча (от англ. mining — добыча полезных ископаемых) — деятельность по созданию новых структур (обычно речь идёт о новых блоках в блокчейне) для обеспечения функционирования криптовалютных платформ. За создание очередной структурной единицы обычно предусмотрено вознаграждение за счёт новых (эмитированных) единиц криптовалюты и/или комиссионных сборов. Обычно майнинг сводится к серии вычислений с перебором параметров для нахождения хеша с заданными свойствами. Разные криптовалюты используют разные модели вычислений, но они всегда достаточно длительны по времени для нахождения приемлемого варианта и быстры для проверки найденного решения (см. Доказательство выполнения работы). Такие вычисления используются алгоритмами криптовалют для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц, а вознаграждение стимулирует людей расходовать свои вычислительные мощности и поддерживать работу сетей.

Майнинг — не единственная технология создания новых блоков и обеспечения эмиссии. Альтернативами являются форжинг (минтинг) и ICO. Обычно используется только одна технология, но в некоторых криптовалютах используют комбинации из них.


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 15:46, scoundrel1161 said:

Недавно задался вопросом как строятся майнеры и как они работают, куда фармится крипта и как ее вывести? знает кто нибудь?

Майнкрафт поддерживает сеть, подтверждая транзакции путём нахождения блоков сети. Но более углублённо принцип работы могут рассказать более светлые умы. Я больше увлечён торговлей криптоактивами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У твоего компьютера или майнера (асика) есть определённая мощность, с помощью этой мощности во время процесса майнинга обрабатывается информация и создаются новые блоки, тебе за это и платят, что пользуются твоей мощности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, 1dima8 said:

Можно и в браузере использовать, но сильно убивает железа, и по итогу отделка выделки не стоить будет, поэтому поводу тема уже давно избита.)

"отделка выделки не стоит" - такого я еще не слышал ... :) Компьютерное железо чтобы убить - надо по нему молотком стучать сильно. Иначе - врядли получится. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...