Что может Вас заставить уйти из крипты? - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Что может Вас заставить уйти из крипты?

Recommended Posts

2 hours ago, startsts said:

Ну если биткоин обвалится ниже тысячи то возможно я и уйду из крипты, придется снова идти на работу в офис или придумать бизнес.  Но сомневаюсь что такое може случится, как биткоин может упасть а не вырасти если спрос и количество сервисов постоянно растет?

Мне тоже такой пессимистичный вариант кажется сегодня совсем маловероятным. Какой в этом будет смысл когда в Японии биткойн уже стал платежным средством, а другие государства уже рассматривают такие перспективы ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, andrei said:

Как один из вариантов если будет запрещена законом в моей стране что на 100% исключать нельзя не хотелось бы что бы такие законы принимали но обсуждения в новостях читал не раз 

В моей стране телеграм запрещён, однако я им активно пользуюсь, ещё и друзей подсаживаю). С запретом крипты будет примерно тоже самое. Слишком много уже замешано на битке, чтоб вот так просто взять и запретить. Да ещё и технически не совсем понятно как.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, kokoska said:

Умирают, бо владельцы жадные. Да, жадные. Нужно поставить на свое место такого человека, который бы хотел так само работать как и я и сделать его компаньоном в бизнесе. Вот и все, не нужно быть жадным

Да и да, но можно и другую крипту.

В основном бизнес и убивают или пофигизм или жадность. Даже деятельность рантье отнимает прилично времени и зачастую требует физического присутствия, что было весьма неприятных сюрпризом для инвесторов купивших недвигу в теплых краях с целью ее последующей сдачи)

Share this post


Link to post
Share on other sites

врядли есть хоть какой-то повод . блокчейн как технология все больше будет внедряться в повседневную жизнь , а значит и крипта станет ближе к людям. тут даже если ты уйдешь от крипты, она сама придет к тебе . единственный вариант - это если начнут бороться законодательно (что маловероятно) , тогда придется уйти  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйти меня, пожалуй, может с подвигнуть обесценивание криптовалюты до нуля или тех копеек с которыми ничего заработать не получиться. Ну и как следствие обесценивание моих усилий в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Kepasa said:

Уйти меня, пожалуй, может с подвигнуть обесценивание криптовалюты до нуля или тех копеек с которыми ничего заработать не получиться. Ну и как следствие обесценивание моих усилий в этой сфере.

Крипта хороша тем,что можно вообще без своих вложений тут пожимать плоды) и даже если она полностью обесценится,все равно можно её не бросать и глядишь потом в будущем и отблагодорит 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Заставить уйти меня из крипты может только крах всей криптосистемы в полном объеме. Больше ничего не может меня заставить это сделать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Gorigor said:

90% хороших бизнесов умирают, когда владелец "уезжает в тёплые страны":classic_biggrin:
Сюда получается все пришли, что б себе денег на бизнес из крипты вытащить (и я не исключение).
Наверно твоя будущая компания будет принимать битки к оплате?

и не только поэтому загибаются, причин много. но самая распространенная это большая конкуренция на рынке. имея достаточную сумму, я бы в развитие бизнеса больше 50% не вкладывал, тем более что крипта может приносить не меньшие деньги, хоть и риск велик, но он есть везде

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Gorigor said:

Не могу себе представить, как же страны эту связку обрежут? Если с толкнётесь с подобным, то пишите мне, отдадите битки, а я вам на карту (киви, адвакэш итд) скину... Где тут государства могут обрезать? Если запретить переводы средств в принципе и запретить торговлю в целом,, то да))

Ну, это всего лишь гипотетическое допущение такой возможности. И при большом желании правительств она как бы возможна - допустим договорятся штаты, европа, Китай и РФ или большая 20ка, почувствовав, что крипта несет серьезную угрозу их экономике (читай - миллиардам и власти властьимущих) да и введут запрет на любую конвертацию крипты в фиат, под эгидой борьбы с терроризмом или чем нибудь подобным. Банки и платежные системы обязаны будут подчиниться - и начнут морозить любые платежи при подозрении отношения их к купле-продаже крипты. Те биржи, которые работают в правовом поле, должны будут убрать фиат у себя. На прочие биржи с фиатом - тоже можно при желании управу найти. Да и любые банковские транзакции контролировать государствам легко. Уже сейчас не единичны средства блокировки счетов и карточек - и доказать откуда деньги - проблема не банков и не гос-ва, а именно клиента.... Да, это всего лишь гипотетический и самый пессиместический сценарий. Но в нашем мире говорить, что такое абсолютно не возможно - не стОит наверное. Сейчас фиг знает что большим дядькам может завтра в голову прийти.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 21:30, Dimarrik said:

"получив" битков 10, наверное ушел  бы

Интересно звучит. Так люди, наоборот, получая крипту приходят тем самым в неё. А вот после неудачных инвестирований многие люди повыходили из крипты в 2018-м. Но это всё детали, лишь бы из окон не выходили:classic_laugh:


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Solo_miner said:

Интересно звучит. Так люди, наоборот, получая крипту приходят тем самым в неё. А вот после неудачных инвестирований многие люди повыходили из крипты в 2018-м. Но это всё детали, лишь бы из окон не выходили:classic_laugh:

Там же было дальше, в спокойный трейд) Хотя возможно аппетит приходит во время, но на данный момент наверное вот так. В окно - это не про нас.

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gorigor said:

В моей стране телеграм запрещён, однако я им активно пользуюсь, ещё и друзей подсаживаю). С запретом крипты будет примерно тоже самое. Слишком много уже замешано на битке, чтоб вот так просто взять и запретить. Да ещё и технически не совсем понятно как.

Запрет крипты в РФ может быть осуществлен через глобальное ограничение пользования интернетом. Подобные вопросы уже обсуждаются в ГосДуре.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

Запрет крипты в РФ может быть осуществлен через глобальное ограничение пользования интернетом. Подобные вопросы уже обсуждаются в ГосДуре.

Ты сам то веришь в это? Что если я буду всё это делать по зашифрованым каналам? Или весь зашифрованый трафик запретят и все VPN запретят? Тогда РФ сама полностью погубит интернет внутри страны. Надеюсь, этого не произойдёт.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gorigor said:

Ты сам то веришь в это? Что если я буду всё это делать по зашифрованым каналам? Или весь зашифрованый трафик запретят и все VPN запретят? Тогда РФ сама полностью погубит интернет внутри страны. Надеюсь, этого не произойдёт.

Да я уже и не знаю даже во что в РФ можно верить, а во что не стоит ... Столько идиотских законов ГосДура за последнее время приняла и рассматривает, что мало чему удивляешься.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, antonr said:

Когда у меня будет достаточно денег чтоб вообще ничем не заниматься,тогда можно и уходить.Как никрути 

занятия криптовалютами довольно таки стрессовая тема.Хотя и удовольствия приносит не мало.Но врядли я бы занимался этим,если бы не было желания заработать денег

Большинство в крипте из-за денег (легких денег). Энтузиастов по пальцам можно пересчитать. Поэтому, думаю, был бы нормальный доход, то только баловались бы криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если криптовалюта как платежное средство исчезнет полностью  превратится в ноль ее перестанут поддерживать инвесторы и население планеты  тогда о ней можно забыть .

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал и понял что я одинок)) в противовес всем меня заставит уйти-биток по 1мил.$,я расматривал весь этот движ как очередной жизненный проект, в ноябре уже 3года,адреналина нахватался)хватит,есть другие цели но нехватает финансов, а при таком завершении дела буду считать что в криптопроекте цели достиг!

  • Useful or interesting 2

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вопрос конечно же, постараюсь ответить. Уйти каждого, может заставить стоимость актива, а если стоимость BTC упадёт до 1 500 долларов, то думаю, что каждый инвестор уйдёт в ту или иную деятельность. Этого не произойдет, потому-что есть люди, которые отвечают, регулируют данную систему, не могу ответить, каким образом они это делают, но они это умеют делать, делают и идут дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gorigor said:

Тогда РФ сама полностью погубит интернет внутри страны. Надеюсь, этого не произойдёт.

А Чебурнет на что?))) Там и ни крипты и ни Телеграм ни прочих запретных тем не будет. Смех сквозь слезы. Закон Яровой - это только первый шаг был. Сорри за оффтоп.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, ugolok said:

А Чебурнет на что?))) Там и ни крипты и ни Телеграм ни прочих запретных тем не будет. Смех сквозь слезы. Закон Яровой - это только первый шаг был. Сорри за оффтоп.

Ни крипты, ни телеграма, ни банковских операции. Они же тоже по защищенному каналу идут. Мне кажется, если они начнут лезть в защищенный трафик, тогда реально от SWIFT отключат.
И это будет полный финиш. Тогда вообще из финансов уйдём, не только из крипты))


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, okela said:

Запрет крипты в РФ может быть осуществлен через глобальное ограничение пользования интернетом. Подобные вопросы уже обсуждаются в ГосДуре.

Кстати, вот это такой не самый прикольный вариант, потому что тут вроде не собственное решение, а принудительное. Так я бы точно не хотел уходить. Вообще конечно со всеми ужесточениями они увлекаются, причем  большинство вообще не в теме, о чем говорят. Им там в ухо проконсультировали и они пошли песни петь.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Gorigor said:

Ни крипты, ни телеграма, ни банковских операции. Они же тоже по защищенному каналу идут. Мне кажется, если они начнут лезть в защищенный трафик, тогда реально от SWIFT отключат.
И это будет полный финиш. Тогда вообще из финансов уйдём, не только из крипты))

Ну защищенный трафик, как мне кажется, вполне может существовать и во внутреннем варианте своего Чебурнета. Ограничения ведь предполагают только перекрытие внешних каналов, как я понимаю. Правда со SWIFT непонятно как будет.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, okela said:

Ну защищенный трафик, как мне кажется, вполне может существовать и во внутреннем варианте своего Чебурнета. Ограничения ведь предполагают только перекрытие внешних каналов, как я понимаю. Правда со SWIFT непонятно как будет.

Swift это только верхушка айсберга. Есть обмен информацией между учёными, он тоже проходит в так называемом глубинном интернете... (Это из видоса про даркнет узнал).
Всё равно не могу понять, как они запретят мне, соединяться с другим компьютером, например в Казахстане? Если так будет, это же вообще не видео связь ничего не будет работать. С другой стороны, если соединиться будет можно, то всё привет VPN и всё будет по старому.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Gorigor said:

Swift это только верхушка айсберга. Есть обмен информацией между учёными, он тоже проходит в так называемом глубинном интернете... (Это из видоса про даркнет узнал).
Всё равно не могу понять, как они запретят мне, соединяться с другим компьютером, например в Казахстане? Если так будет, это же вообще не видео связь ничего не будет работать. С другой стороны, если соединиться будет можно, то всё привет VPN и всё будет по старому.

Ну если пойдут по северно-корейскому варианту, то будет полный абзац: там реальный интернет есть, но только для избранных, а количество используемых IP-адресов выходящих в глобальную сеть не превышает 2000.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, okela said:

Ну если пойдут по северно-корейскому варианту, то будет полный абзац: там реальный интернет есть, но только для избранных, а количество используемых IP-адресов выходящих в глобальную сеть не превышает 2000.

У нас это невозможно чисто технически, хотя бы потому что Россия это сырьевая держава. Таким барьером, кроме интернета, автоматически убьют и всю экономику. Сейчас многие сайты госструктур, опираются на иностранные сервера. Был даже прикол что РосКомНадзор, сам себя заблокировал:classic_biggrin:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...