GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 6 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

Just now, KisloiD said:

Только вопрос, если будет продажа через мессенджер, какая будет цена, при доступности токена на бирже

Ну если они зафиксируют цену, то везде цена будет примерно равная. Токенов у них выпущено очень много и они сразу не очень поворотливые будут, если все войдут в рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Ну если они зафиксируют цену, то везде цена будет примерно равная. Токенов у них выпущено очень много и они сразу не очень поворотливые будут, если все войдут в рынок.

Цена может отличатся сначала, а потом подтянется и станет такая же, как на крупной бирже. Все будут смотреть на ту цену, где большие обороты, а на мелких биржах просто будут копировать цену.

  • +4 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KisloiD said:

Ну может удастся купить подешевле) но это не точно

Скоро в любом случае узнаем

Как бы мы его на одной цене не поймали. Я, конечно, хочу памп, но чтобы всю эту массу двигать, нужны очень большие деньги. Надо посмотреть откуда будет первый старт. Возможно в тележке нам и отсыпят все.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Кукуруза said:

Как бы мы его на одной цене не поймали. Я, конечно, хочу памп, но чтобы всю эту массу двигать, нужны очень большие деньги. Надо посмотреть откуда будет первый старт. Возможно в тележке нам и отсыпят все.

Первые инвесторы станут еще богаче, а вот нам как раз и могут все это напихать на первых порах. Вот поэтому я с опаской отношусь. Если бы там не было никаких пресейлов, может быть это была другая история, а так немного опасненько. 

  • +1 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Dimarrik said:

Первые инвесторы станут еще богаче, а вот нам как раз и могут все это напихать на первых порах. Вот поэтому я с опаской отношусь. Если бы там не было никаких пресейлов, может быть это была другая история, а так немного опасненько. 

Ну так деньги инвесторов потрачены на проект, теперь инвесторам надо возвращать свои инвестиции. При этом каждый из них хочет выйти в плюс и хороший плюс. Вот тут пока не перераспределят, то так и будем стоят, но я хочу купить на старте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Ну так деньги инвесторов потрачены на проект, теперь инвесторам надо возвращать свои инвестиции. При этом каждый из них хочет выйти в плюс и хороший плюс. Вот тут пока не перераспределят, то так и будем стоят, но я хочу купить на старте. 

Если там первые брали вроде как по 40 центов, вторые по баксу +, это из того что нагуглил, а сечас народ вроде готов брать с радость по 3-4 - ну так то неплохие иксы уже у кого-то будут. А привлечено было 1,7 миллиарда баксов - ух чето страшные цифры.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dimarrik said:

Если там первые брали вроде как по 40 центов, вторые по баксу +, это из того что нагуглил, а сечас народ вроде готов брать с радость по 3-4 - ну так то неплохие иксы уже у кого-то будут. А привлечено было 1,7 миллиарда баксов - ух чето страшные цифры.

По моему это было самое успешное ICO из всех что были (если ошибаюсь - поправьте). Думаю на старте всё равно будет взлёт на хайпе, да и инвесторы наверно не такие дураки, чтоб рушить цену.

  • +5 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

По моему это было самое успешное ICO из всех что были (если ошибаюсь - поправьте). Думаю на старте всё равно будет взлёт на хайпе, да и инвесторы наверно не такие дураки, чтоб рушить цену.

Вроде же как такового ИСО не было, вошли крупные дяди и все, обычным смертным ничего не дали, им будут вот в октябре раздавать😁

  • +2 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, georg said:

Ну может не самое успешное но одно из уж точно на сколько я помню BNB от бинанса собрало преимерно 15 лямов$ и еще у эфира было более успешное  18 439 086$

Лямов? Может миллиардов? ТОН собрал 1,5 млрд. В основном за счёт того что вложились одни из самых продвинутых финансовых воротил.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Осталось меньше 10 дней до выхода кошельков... Скрещиваем пальцы и ждём.
Кстати, если есть что то важное что нужно добавить в шапку, постите тут или в личку прям сообщением кидайте. Вижу, тут заинтересованных очень много!

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, pasha2123 said:

Не понятный ажиотаж вокруг Грам мне кажеться сейчас на рынке есть монеты не чем не гуже грами и даже лучше, монеты которые уже пережили многие взлеты и падения.. Но многие все ровно лезут в новые нечем не уникальные проекты с целью прокатится на хайпе. Это конечно круто заработать на этом и так оно и будет. Вопрос долго ли?

Ну если ты так считаешь, значит совсем не вникал в проект... Покажи хоть один рабочий проект, похожий на TON.

3 minutes ago, georg said:

 ton-test-liteclient-full.tar.xz — исходники лёгкого клиента для тестовой сети TON;
....
....
..вого языка Fift, предназначенного для создания смарт-контрактов в TON.

Спасибо добавил.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2019 at 00:51, Gorigor said:

 

content_telegram-ton-ico.jpg.00aa4ac36180233886265c198549f676.jpg

Gram - это криптовалюта блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), с ее помощью можно будет совершать покупки и осуществлять переводы между пользователями.

Телеграмм планирует запустить платформу blockchain Telegram Open Network (TON) и выпустить собственные токены под названием Gram, с возможностью обмениваться ими непосредственно в мессенджере и за его пределами.

 White paper (скачать можно здесь)

 

 

 

Почему вокруг ICO Телеграмм так много хайпа?


Такого масштабного проекта еще не было в истории ICO, это конечно большой шаг в развитии криптовалюты и не удивительно, что многие пророчат большую прибыль инвесторам и оснований для этого предостаточно:
 

  • Продукт
    Не каждое ICO на момент проведения имеет готовый прототип своего продукта, на этом фоне Телеграмм со своим лучшим на данный момент мессенджером выглядит впечатляюще.
     
  • Аудитория
    200 миллионов пользователей, на данный момент. Если вы интересуетесь криптовалютой, то для вас не секрет, что в основном все общение криптоэнтузиастов происходит в Telegram. Ни одно ICO не обходится без группы или канала в этом мессенджере.
     
  • Команда
    Павел Дуров - основатель ВКонтакте, является авторитетной фигурой в IT мире, только его участие может создать ажиотаж, а если взглянуть на всю команду, включающую Николай Дурова и других призеров мировых чемпионатов по программированию, то становится ясно откуда так много хайпа и желающих инвестировать свои деньги в проект.
     
  • От себя добавлю
    Сюда вложились крупные финансовые воротилы, такие как например Абрамович на 300 зелёных мультов.

 

 

Зачем нужен Gram?
Самые очевидные способы применения могут быть такими:

  1. Кошелек - хранение криптовалюты в мессенджере, анонимно, без участия банков и бюрократической волокиты.
  2. Покупка, продажа - купить или продать товар мгновенно, прямо в чате.
  3. Переводы - обмен граммами друг с другом без задержек и справок о происхождении денежных средств.
  4. Подписка - пожертвования, доступ к платному контенту, каналу или группе.
  5. Боты - смогут использовать технологии blockchain.
  6. Своя криптовалюта - любой желающий сможет создать собственные токены на платформе TON и организовать ICO.

 

Последние новости

  • Завершился первый этап ICO, удалось привлечь 850 миллионов долларов от 81 инвестора.
  • Роман Абрамович купил токенов на 300 миллионов долларов.
  • Завершился второй этап ICO, удалось привлечь 850 миллионов от 94 инвестора. Минимальная сумма инвестиций составляла $1 млн, а средняя цена токена – $1,33.
  • Публичный раунда ICO проводиться не будет, об этом сообщил The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимный источник. На данный момент, в ходе двух раундов, удалось собрать $1,7 млрд.
  • The Bell, со ссылкой на свои источники и рассылку для инвесторов, сообщил о запуске блокчейн-платформы в марте.
  • Запущено закрытое тестирование проекта
  • В открытом доступе появился тестовый клиент TON и новый язык Fift для смарт-контрактов.
  • Опубликован код для запуска ноды и обозреватель блоков. https://test.ton.org/.
  • 04.10.2019 Выложили оф генератор сед фраза-кошелек. Для ранних инвесторов. 
  •  

===========

По мере поступления информации, буду добавлять тему.

Что вы о нём знаете? Пишите в тему будем обновлять.

 

Что скажете о ресурсе https://telegram.org.ru . Ему можно доверять? Там есть статьи о том как купить фьючерсы на GRAM... Чёт падазрительна)))

UPD 03.10: пошарил этот ресурс, не похоже на мошенников. Много подробных инструкций по телеге и не только. Видимо это русскоязычный сегмент телеграма.

Ссылки на источники:
1) https://telegram.org.ru/5125-kupit-gram-kriptovalyuta-telegram-ton.html

Проект конечно очень интересный и в перспективе сможет составить конкуренцию Libre.  Мне бы очень хотелось иметь в портфеле эти монеты просто из человеческой симпатии к личности Павла Дурова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

Ну если ты так считаешь, значит совсем не вникал в проект... Покажи хоть один рабочий проект, похожий на TON.

Таких проектов нет. Тон сильно уникален в своем роде, да и покажите мне еще один проект в который столько влили денег? Дуров реально претендует на прорыв десятилетия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хайпа много. И вроде бы, всё хорошо. Но меня напрягают их планы, построить свой интернет внутри интернета.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хорошая и много шуму вокруг нее но пока не вижу конкретных действий.И фейсбук что то со своей либрой совсем заглох.Даже читал новость что каие то партнеры уже с проекта Либра свалили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, corrao25 said:

Идея хорошая и много шуму вокруг нее но пока не вижу конкретных действий.И фейсбук что то со своей либрой совсем заглох.Даже читал новость что каие то партнеры уже с проекта Либра свалили.

ДА свалил paypal но не одним сыты так что не страшно там еще виза есть и многие изьявили желание вступить больше чем 1500 компаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KisloiD said:

Посмотрим что будет.

Когда выкатывали свой мессенджер, тоже было много хейта, зачем типа ещё один. Ну а что сейчас? Лучший мессенджер, так что..

ну просто другие мессенджеры затупили в развитии ... ватсп продали за 14 000 000 000 , там девы уже забили на все тогда ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Casio said:

ну просто другие мессенджеры затупили в развитии ... ватсп продали за 14 000 000 000 , там девы уже забили на все тогда ....

Так может ждали первопроходцев так сказать)),а потом если пройдет все успешно с телеграмом то и другие наверняка подтянутся и заполонится рынок вновь всяким таким


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, trader_999 said:

Так может ждали первопроходцев так сказать)),а потом если пройдет все успешно с телеграмом то и другие наверняка подтянутся и заполонится рынок вновь всяким таким

думаю реально ждали первоходцев . дождались только вот перейдут ли пользователи телеграмма не известно 
многим комфорто оставить именно так как есть 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие проекты трудно запускать.Они очень крупные.Много нюансов которые нам смертным не дано знать.ПОка не известно как все будет что будет и как все будет работать.Думаю сразу в него вливаться не стоит.Подождать присмотреться.Купит всегда можно.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, shell said:

Да, хайпа много. И вроде бы, всё хорошо. Но меня напрягают их планы, построить свой интернет внутри интернета.

С другой стороны, это тоже не плохо. Интернет уже технически устарел. Может быть, что то дельное будет. Web 3.0 из той же оперы.

 

5 minutes ago, kassex said:

Такие проекты трудно запускать.Они очень крупные.Много нюансов которые нам смертным не дано знать.ПОка не известно как все будет что будет и как все будет работать.Думаю сразу в него вливаться не стоит.Подождать присмотреться.Купит всегда можно.

Купить всегда можно, но иожно просто упустить хорошую цену.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Gorigor said:

С другой стороны, это тоже не плохо. Интернет уже технически устарел. Может быть, что то дельное будет. Web 3.0 из той же оперы.

С одной стороны - согласен. Но тогда у нас всё будет в руках одной компании, т.е. монополия - а это не очень круто. Нужна большая децентрализация, независимость сети и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Telegram опубликовал на своём сайте правила использования криптовалютного кошелька Grams Wallet.

Согласно документу, криптокошелёк будет встроен в мессенджер, а также доступен в виде отдельного приложения. Воспользоваться им смогут лица старше 18 лет.

Telegram не будет хранить личные данные, приватные ключи и пароли от Grams Wallet. Поэтому в случае потери доступа к кошельку он не сможет помочь его восстановить.

Кошелёк должен использоваться только в рамках закона. Лица, которые находятся под санкциями, или проживают в странах, находящихся в санкционных списках, пользоваться им не смогут. О каких именно санкциях идёт речь, в документе не уточняется.

Telegram может в любой момент удалить учётную запись или ограничить доступ пользователя к отдельным или всем услугам, доступным в Grams Wallet. Это может быть сделано по «любой причине».

Все транзакции с криптовалютой Gram, создаваемые с помощью Grams Wallet, должны быть подтверждены и записаны в блокчейне TON. При этом Telegram не имеет контроля над сетью TON Blockchain и не может гарантировать, что передаваемые детали транзакций будут подтверждены и сохранены в блокчейне. Платформа также может взимать комиссии за проведение транзакций, но Telegram не отвечает за эти сборы.

Telegram также не несёт ответственности за любые убытки, связанные с использованием сторонних сервисов при работе с Grams Wallet.

Наконец, Telegram также оставил за собой право в одностороннем порядке изменять условия соглашения – новые правила вступят в силу с момента публикации. Поэтому пользователям рекомендуется периодически проверять их на предмет возможных изменений.

 

Взял информацию с searchengines.ru

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Кукуруза said:

Telegram опубликовал на своём сайте правила использования криптовалютного кошелька Grams Wallet.

Взял информацию с searchengines.ru

Спасибо. Добавил в стартовый пост.

1 hour ago, georg said:

New York Times кстати пишет, что они Gram могут выпустить даже раньше срока ссылаясь на каких-то трех крупных инвесторов. 
Новости кстати на их сайте есть если что 

Хорошо бы. Лучше раньше на неделю, чем с опозданием в один день, но как правило в среде программистов это не работает. Обычно всё под самый дедлайн делается.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...