GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 333 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

2 hours ago, vl77lp said:

Вполне возможно, что рассчитывал отделаться штрафом, я честно говоря тоже думал, что обилетят и отпустят, но за него решили все таки взяться всерьёз)

судя по прошлым примерам, то штрафы у СЕК далеко не детские. взять хотя бы боксера и рэпера, которые Ико-проект рекламировали и им пришлось заплатить сотни тысяч долларов штрафа.

  • +1 1
  • +3 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Вполне возможно, что рассчитывал отделаться штрафом, я честно говоря тоже думал, что обилетят и отпустят, но за него решили все таки взяться всерьёз)

там ведь проблема не только в самом баблосборе, а в том что он собирался дальше делать. хотя чтоб его зарубить вполне хватило нарушений ICO. ну и может еще сыграл тот фактор , что Дуров сразу быковать начал , громкие заявления, суды. был бы сговорчивей может и договорились бы.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Вполне возможно, что рассчитывал отделаться штрафом, я честно говоря тоже думал, что обилетят и отпустят, но за него решили все таки взяться всерьёз)

Это всё из-за масштабов инвестиций и потенциала успешности монеты и платформы Дурова. Это, действительно - могла бы быть альтернативная финансовая система, а SEC - не нравилось, что "деньги" печатают не государственные органы США - а какой-то левый парень с российскими корнями.

  • +1 1
  • +3 1

                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, vhontsov22 said:

Это, действительно - могла бы быть альтернативная финансовая система, а SEC - не нравилось, что "деньги" печатают не государственные органы США - а какой-то левый парень с российскими корнями.

Не думаю что Паштет взял бы уж такую большую долю рынка, однако проект однозначно способствовал популяризации крипиовалют, это пожалуй была его самая сильная сторона.

49 minutes ago, maks111 said:

там ведь проблема не только в самом баблосборе, а в том что он собирался дальше делать. хотя чтоб его зарубить вполне хватило нарушений ICO. ну и может еще сыграл тот фактор , что Дуров сразу быковать начал , громкие заявления, суды. был бы сговорчивей может и договорились бы.

Так видать у него робко проснулся че Гевара, по ос вспомнил за свои лямы и так же робко уснул)

2 hours ago, white said:

судя по прошлым примерам, то штрафы у СЕК далеко не детские. взять хотя бы боксера и рэпера, которые Ико-проект рекламировали и им пришлось заплатить сотни тысяч долларов штрафа.

Лаример отлистал тридцать лямов штрафа, однако на фоне собранных пустышкой четырех лярдов, это даже меньше чем ничего)

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, merlin said:

Что за бред прочтите что да как , там запретил суд США если в двух словах Павлу запуск сети Тон и токена грам .Но я не верил до конца что нет вариантов обойти этот запрет суда и верил до конца что Павел все же запустит проект.

Я прекрасно знаю как обстоят дела. И с каких это пор решениие суда распространяется на весь мир скажите мне пожалуйста? У них что кровьзеленая. Дуров мог и не лезть дальше в сферу их влияния.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Так видать у него робко проснулся че Гевара, по ос вспомнил за свои лямы и так же робко уснул)

Лаример отлистал тридцать лямов штрафа, однако на фоне собранных пустышкой четырех лярдов, это даже меньше чем ничего)

вот только это было не в 2019 или 2020 году, даже ЭОС успел проскочить ) Дуров же попытался запрыгнуть в вагон уходящего поезда, а мы знаем, что бывает в таких случаях.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Так видать у него робко проснулся че Гевара, по ос вспомнил за свои лямы и так же робко уснул)

думаешь могли гораздо больший штраф влепить ? сомнительно, там и так вроде больше 10 лямов был. я думаю он мог другого испугаться. что Телегу запретят в США . это сразу бы её рыночную стоимость обрушило в половину. а может и больше.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

думаешь могли гораздо больший штраф влепить ? сомнительно, там и так вроде больше 10 лямов был. я думаю он мог другого испугаться. что Телегу запретят в США . это сразу бы её рыночную стоимость обрушило в половину. а может и больше.

Хз, на запрете в РФ он достаточно здорово сыграл, отличный получился и бесплатный пиар. В США тоже далеко не все выполняют маразмы, так что можно было попариться и на них)

5 hours ago, white said:

вот только это было не в 2019 или 2020 году, даже ЭОС успел проскочить ) Дуров же попытался запрыгнуть в вагон уходящего поезда, а мы знаем, что бывает в таких случаях.

Ну да, машину времени перед тем как мутить столь явный баблосбор, уж точно прикупить бы не помешало)

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Хз, на запрете в РФ он достаточно здорово сыграл, отличный получился и бесплатный пиар. В США тоже далеко не все выполняют маразмы, так что можно было попариться и на них)

Ну да, машину времени перед тем как мутить столь явный баблосбор, уж точно прикупить бы не помешало)

будет ему уроком на будущее, как нельзя делать, а то вдруг опять появится желание создать какой-то токен для телеграмма.

  • +2 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

будет ему уроком на будущее, как нельзя делать, а то вдруг опять появится желание создать какой-то токен для телеграмма.

Да дело не в создании токена было на том этапе, а в системе распространения, два лярда вперёд, а шиток когда то потом, а оказалось что вообще никогда)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vl77lp said:

Да дело не в создании токена было на том этапе, а в системе распространения, два лярда вперёд, а шиток когда то потом, а оказалось что вообще никогда)

Ну здесь тоже все зависит чисто от монеты с которой вы будете работать,если это реально какие то щитки только будут то тогда почему его так засудили?сколько щитков листится и все норм,а тут именно дурова надо засудить

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Korneyani11232 said:

Ну здесь тоже все зависит чисто от монеты с которой вы будете работать,если это реально какие то щитки только будут то тогда почему его так засудили?сколько щитков листится и все норм,а тут именно дурова надо засудить

Тут все дело в американской системе законодательства☺ Смотрели фильм с Уолл Стрит ? Где торговали какими то мусорными акциями прямо с листа, без всяких компьютеров и главный герой спрашивал законно ли это? А глава трейдерской фирмы только мычал в ответ. Американцы создали специальный тест, в отношении того, что такое акции и Дуров под это попал. А если это акции, то надо регистрироваться в SEC и вообще там все сурово☺

  • +3 2

☺ Я суровый морской волк и не знаю слов любви☺

Не ставьте мне сердечки😜

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/27/2020 at 8:37 PM, Alexey1982sd said:

Большой, но далеко не единственный. Некоторые же площадки работают и без участия американских инвесторов и ничего страшного. Значит работать и без США можно.

Без США работать можно, но это и крупный рынок. Каждая уважающая себя биржа 100% будет работать с США и отвечать по первому их требованию, так как деньги, которые там крутятся - просто сумасшедшие.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.09.2020 at 18:26, kirillkakashka2003 said:

Он просто понимает,что смысла нет воевать дальше,ведь если убрали запрет то снова огромное количество людей начнет пользоваться его проектом,а это принесет компании огромные финансы

Сейчас он неожиданно решил налаживать отношения с Россией дав все таки те ключи доступа спец службам, ведь иначе телегу бы не разблокировали... Мне кажется он просто хочет открыть GRAM находясь в России, где бы дали на это право.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Да дело не в создании токена было на том этапе, а в системе распространения, два лярда вперёд, а шиток когда то потом, а оказалось что вообще никогда)

даже такая система распространения прокатывала в случае консультаций с СЕК. есть же американские проекты, которые тоже продавали токены инвесторам и они спокойно работают.

  • +1 1
  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Job Anderson said:

Тут все дело в американской системе законодательства☺ Смотрели фильм с Уолл Стрит ? Где торговали какими то мусорными акциями прямо с листа, без всяких компьютеров и главный герой спрашивал законно ли это? А глава трейдерской фирмы только мычал в ответ. Американцы создали специальный тест, в отношении того, что такое акции и Дуров под это попал. А если это акции, то надо регистрироваться в SEC и вообще там все сурово☺

Вопрос возникает этот тест так называемый ведь не является секретом, оперируя такими деньгами наверняка у Дурова есть штат юристов неужели на стадии розработки проекта нельзя было предусмотреть эти проблемы или понадеялись на русское авось

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Job Anderson said:

Тут все дело в американской системе законодательства☺ Смотрели фильм с Уолл Стрит ? Где торговали какими то мусорными акциями прямо с листа, без всяких компьютеров и главный герой спрашивал законно ли это? А глава трейдерской фирмы только мычал в ответ. Американцы создали специальный тест, в отношении того, что такое акции и Дуров под это попал. А если это акции, то надо регистрироваться в SEC и вообще там все сурово☺

Не акции, а ценные бумаги, что по сути не всегда одно и тоже. Тест же был создан ещё чуть ли не в начале двадцатого века и постоянно подвергается критике за необъективность)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vl77lp said:

Хз, на запрете в РФ он достаточно здорово сыграл, отличный получился и бесплатный пиар. В США тоже далеко не все выполняют маразмы, так что можно было попариться и на них)

Ну да, машину времени перед тем как мутить столь явный баблосбор, уж точно прикупить бы не помешало)

Ну ты сравнил , рынок РФ и США. запрет в РФ это пиар, а в Америке это конец фильма для проекта ))

да и в дабавок уже имея запрет в РФ получить еще и там это совсем на пиар не тянет.

8 minutes ago, Korilenko said:

у него и так уже должны давно быть юристы, ведь его какое то время и РФ задерживали, не разрешали уезжать, думаю с того времени у него есть просто весь персонал 
да и вообще, он же уже давно сказал, что не будет выпускать монету по каким то причинам 

законы разные, юристы знаующие законы в РФ особого толка в США не дадут. по крайней мере Дуров именно на этом и погорел , требования СЕК достаточно прозрачны для юриста в США.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, maks111 said:

Ну ты сравнил , рынок РФ и США. запрет в РФ это пиар, а в Америке это конец фильма для проекта ))

да и в дабавок уже имея запрет в РФ получить еще и там это совсем на пиар не тянет.

Ага конец, с Тик Током вот Штаты решили таки не позориться) Все зависит от того насколько быстро разогнан пароход и сколько готовы потратить чтобы его остановить) А перед выборами много тратить на не очень популярные меры, как видим не готовы даже в США)

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.mlnk said:

Согласен с вами, США действительно крупный игрок на криптовалютном рынке. Его интересы в любом случае хоть немного но все же управляют рынком. Я думаю проблема с Америкой это только маленькая часть основной проблемы а не ее решающий фактор.

И это очень хорошо,потому что если в сша начнет так криптовалюта развиваться то вполне вероятно что другие страны последуют ее примеру и будут так же вносить положительные законы в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vl77lp said:

Ага конец, с Тик Током вот Штаты решили таки не позориться) Все зависит от того насколько быстро разогнан пароход и сколько готовы потратить чтобы его остановить) А перед выборами много тратить на не очень популярные меры, как видим не готовы даже в США)

вообще разные ситуации. Тик-ток у себя в Китае как работал так и работает , а Телега в тот момент была под запретом в РФ . еще бы в США запретили и кому бы он её сммог продать ? в любом случае Дуров решил не рисковать и не идти до конца. слишком многое на карте было .

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, maks111 said:

вообще разные ситуации. Тик-ток у себя в Китае как работал так и работает , а Телега в тот момент была под запретом в РФ . еще бы в США запретили и кому бы он её сммог продать ? в любом случае Дуров решил не рисковать и не идти до конца. слишком многое на карте было .

А мне кажется все они одинаковые)

Запрет в РФ Паштету не только не помешал, а ещё и пропиарил телегу среди мамкиных революционеров)

Они с превеликой радостью там сейчас свергают всех подряд, даже забыв что при регистрации указывали свой личный номер телефона🙂

Edited by vl77lp
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maks111 said:

вообще разные ситуации. Тик-ток у себя в Китае как работал так и работает , а Телега в тот момент была под запретом в РФ . еще бы в США запретили и кому бы он её сммог продать ? в любом случае Дуров решил не рисковать и не идти до конца. слишком многое на карте было .

Видимо побоялся что будут проблемы с США и не решился запустить gram .Скорее всего у него в Америке может бизнес еще есть какой то и сорится с влястями ему не на руку может потерять больше чем криптовалюту gram.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, criptonator1 said:

Видимо побоялся что будут проблемы с США и не решился запустить gram .Скорее всего у него в Америке может бизнес еще есть какой то и сорится с влястями ему не на руку может потерять больше чем криптовалюту gram.

так проблемы уже и так были - не разрешили выпускать токен грам. а сам он не мог пойти наперекор суду, там же не беспредел какой-то )


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да с Дуровым, как мне кажется, всё намного проще. Власти США сейчас контролируют почти всю айти-сферу, они даже тиктоку не дают самостоятельно работать. А тут какой-то парень решил ещё и свою крипту запустить, при этом завязав его на свободной сети. Очевидно, они найдут причину это всё закрыть на корню, пока он не раскачался. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...