GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 14 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

14 hours ago, Mint Karras said:

Я не гоню, я в восхищении. )) Я как раз помню тот момент, когда только прошли первые анонсы о том, что будет такой себе ТОН, Грам и тэ дэ, а на сами-знаете-какой бирже он уже торговался! И только через много месяцев прочие биржи срубили эту фишку, уже в стиле мемасика "а что, так можно было?"

Ликвид был данной биржей) Хайпанули они на этом деле неслабо. Биржа крайне мутная, но с весьма талантливыми пиарастами, чет там еще по ней были какие то приколы)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

СМИ: инвесторам TON могут не вернуть средства в случае переноса запуска проекта

Временный запрет на выпуск и распространение криптовалюты Gram проекта Telegram Open Network (TON) приравнивается к форс-мажору наравне со стихийными бедствиями. Скорее всего, Павлу Дурову не придется возвращать инвесторам $1,7 млрд даже в случае отсрочки запуска

https://forklog.com/smi-investoram-ton-mogut-ne-vernut-sredstva-v-sluchae-perenosa-zapuska-proekta/

 

Скопировал сюда, думаю будет все же больше в тему, так как новость такая, горяченькая) Можно смело запускать курсы - как заработать бюджет небольшой страны)

Я конечно думаю кидка не будет и это всего лишь такая шумиха, причем играет больше на руку Телеграмму.

 

  • Useful or interesting 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Jekrys said:

Не помню писали здесь или нет, но команда телеграм разослала письма частным инвесторам, в которых изложила, что решение SEC для них было полной неожиданностью и если не удастся решить вопрос то возможна отсрочка в запуске основной сети. Что касается моего мнения, то это всего лишь грамотный пиар ход ради создания повышенного интереса к проекту перед майнетом.

Если действительно такое письмо разослали, то в этом месяце мы Грам не увидим. Скорее всего даже пойдет возврат средств инвесторам. Насчет пиара наврятли, это просто приличная проблема для запуска. И наверно только первая, последует что то еще.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RED8X8 said:

Если действительно такое письмо разослали, то в этом месяце мы Грам не увидим. Скорее всего даже пойдет возврат средств инвесторам. Насчет пиара наврятли, это просто приличная проблема для запуска. И наверно только первая, последует что то еще.

Если начнет возвращать, пусть в биток тогда переливаются) Хотя на таких новостях как бы дамп не получить. Вот это не очень хорошо, когда к подобным событиям привлекают много внимания, а потом начинают негативить. Если вообще все это сделано не специально.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimarrik said:

Если начнет возвращать, пусть в биток тогда переливаются) Хотя на таких новостях как бы дамп не получить. Вот это не очень хорошо, когда к подобным событиям привлекают много внимания, а потом начинают негативить. Если вообще все это сделано не специально.

Если Грам так и не запуститься то это точно не положительно сыграет на всем рынке крипты, мы вить ждали как раз запуска технологии в массы и от этого рост всего рынка. Негатив от всего конечно будет не на пользу крипте явно. И опять затянеться флет всего, как вариант. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так думаю то что SEC отказали дурову, его не остановит.... 

он все это может использовать как рекламу в конечном итоге ( запретный плод так сказать),  запустит вне америки,  и рано или поздно амеры включатся тоже.. 

ну пободаются немного в суды попробуют подать... все равно ничего не выйдет у них.

 


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, scar313 said:

Я так думаю то что SEC отказали дурову, его не остановит.... 

он все это может использовать как рекламу в конечном итоге ( запретный плод так сказать),  запустит вне америки,  и рано или поздно амеры включатся тоже.. 

ну пободаются немного в суды попробуют подать... все равно ничего не выйдет у них.

 

SEC - вообще в данном варианте просто как смотритель. Ничего прям запретить он не может, а только погрозить пальчиком, что он сейчас и делает. Он не судится, ему это не надо, если комиссия решила, что штраф выдаст, то выдаст. У Дурова все пройдет по плану.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, scar313 said:

Я так думаю то что SEC отказали дурову, его не остановит.... 

он все это может использовать как рекламу в конечном итоге ( запретный плод так сказать),  запустит вне америки,  и рано или поздно амеры включатся тоже.. 

ну пободаются немного в суды попробуют подать... все равно ничего не выйдет у них.

 

они не то чтобы отказали. лицензию они уже выдали, но потом нашли что-то что их не устраивает и отсюда такие новости, а вообще это похоже просто на пиар, так как запуск на носу, и еслиб были какие-то действительно серьезные проблемы, их осветили бы раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Американцы только и умеют пальчиком грозить и орать громко когда у них разрешения не спрашивают, но крипта Это немного другой мир тут ведь санкции не наложишь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Anton171 said:

Американцы только и умеют пальчиком грозить и орать громко когда у них разрешения не спрашивают, но крипта Это немного другой мир тут ведь санкции не наложишь

Да, но у них достаточно методов и средств на влияние на того же Дурова и на телеграм. Это вам не роком надзор. Захотят устроят проблем, мало не покажется.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дуров что-то да придумает, сумма сборов внушительные, есть определенные обязательства перед инвесторами, думаю он вывернется на изнанку, и порешает все вопросы с SEC, выбора другого нет.

Edited by Dec

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Anton171 said:

Американцы только и умеют пальчиком грозить и орать громко когда у них разрешения не спрашивают, но крипта Это немного другой мир тут ведь санкции не наложишь

Только эти американцы из sec уже не один проект уничтожили, они могут до любой мелочи докопаться и запросить огромные штрафы у проекта, по ситуации с дуровым, я думаю они просто захотели показать кто тут главный.


a3ab6aded8b7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну отложит он проект не надолго потихоньку все утихнет и все равно запустит

Америкосы всю жизь пытаются всем показать что не главное но как показывает практика не всегда это получается и далеко не все их слушают

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Dec said:

Дуров что-то да придумает, сумма сборов внушительные, есть определенные обязательства перед инвесторами, думаю он вывернется на изнанку, и порешает все вопросы с SEC, выбора другого нет.

Я вот тоже так подумал, но что он сможет сделать если его схватят за яйца и поставят перед фактом. Ничего он сделать не сможет. Он человек умный, выступает за свободу поэтому у него должно быть много врагов, которым подобная новость только на руку. Так что проблем может еще прибавиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

телеграм в отличие от многих платформах растет , и исспользовать его монет много кто будет и тем более черный рынки и рынки крипту и тд ,, так что лично думаю что тон в будушим будет расти ..

хотелось бы успеть в начале купить но кажется только крупные покупатели так ж как и было с токены трон

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, igordom777 said:

Когда простые люди увидят, что у них в Телеграмм появился кошелек, для них это будет примерно то же, что и деньги в их руках, особенно после того как сделают несколько тестовых транзакций друзьям и знакомым.

Да, это будет приятно, но если человеку не интересен кошелек и крипта в общем, то ему не нужен будет Грам. Есть у меня в телеге знакомые, что только ведут переписку и им больше нечего не нужно - они руками хотят только зарабатывать денежку.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

но если человеку не интересен кошелек и крипта в общем, то ему не нужен будет Грам. Есть у меня в телеге знакомые, что только ведут переписку и им больше нечего не нужно - они руками хотят только зарабатывать денежку.

Я думаю здесь вы не правы.

Во-первых большинство людей, и эти ваши знакомые в том числе, пользуются платежами в интернете при помощи электронных денег. Например, в России, согласно разным исследованиям это 45-60% населения. И думаю Gram это довольно удобная альтернатива.

Во-вторых уже есть успешный пример реализации платежей в мессенджере (WeChat), где целая страна (Китай) юзает эти платежи на всех уровнях. Не удивлюсь, если через него за проезд можно заплатить. 

Edited by becon

🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, becon said:

Во-первых большинство людей, и эти ваши знакомые в том числе, пользуются платежами в интернете при помощи электронных денег. Например, в России, согласно разным исследованиям это 45-60% населения. И думаю Gram это довольно удобная альтернатива.

Что то много пользуются платежками, очень много. Может быть все зависит от средней статистики ( например в моем городе пользуются платежками 30%, а в другом 70% и среднее будет 50%). Статистика - это очень сложная система, которая показывает общую картину.

13 minutes ago, becon said:

Во-вторых уже есть успешный пример реализации платежей в мессенджере (WeChat), где целая страна (Китай) юзает эти платежи на всех уровнях. Не удивлюсь, если через него за проезд можно заплатить. 

Да - у них есть возможность запустить свою платежку - населения огого сколько там. Но это сделано только из-за того, что бы оградится от всех и что бы некто не знал сколько денег "крутится" в населения.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kokoska said:

Может быть все зависит от средней статистики ( например в моем городе пользуются платежками 30%, а в другом 70% и среднее будет 50%). Статистика - это очень сложная система, которая показывает общую картину.

Полагаю это тот случай, когда общая статистика, если она таковая - годится. Количество пользователей у телеграм в 2 раза больше населения России.

4 minutes ago, kokoska said:

Да - у них есть возможность запустить свою платежку - населения огого сколько там. Но это сделано только из-за того, что бы оградится от всех и что бы некто не знал сколько денег "крутится" в населения.

Это понятно, я и говорю, что есть хороший пример реализации того, чем мог бы стать телеграм. Но вряд ли станет. Все таки вичат хорошо контролируется, чего не будет с TON ни у одного государства. 


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

Да, это будет приятно, но если человеку не интересен кошелек и крипта в общем, то ему не нужен будет Грам. Есть у меня в телеге знакомые, что только ведут переписку и им больше нечего не нужно - они руками хотят только зарабатывать денежку.

Такие знакомые, конечно же, есть у всех. Но их со временем будет становиться все меньше и меньше по мере распространения технического прогресса в этой области и ориентироваться на них я бы не стал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, kokoska said:

Что бы Грамом пользовались больше чем баксом, то нужно убедить еще и тех простых людей, что Грамм лучше чем деньги, которые держишь в руках. Нереально на сегодня убедить в этом, но лет через 15-20 может и получится.

Если будет очень удобно, да ещё и какой-нибудь доход будет приносить, то и убеждать никого не надо. Убедятся очень быстро, также как со сбербанк онлайном.
 

11 hours ago, Dimarrik said:

СМИ: инвесторам TON могут не вернуть средства в случае переноса запуска проекта

Временный запрет на выпуск и распространение криптовалюты Gram проекта Telegram Open Network (TON) приравнивается к форс-мажору наравне со стихийными бедствиями. Скорее всего, Павлу Дурову не придется возвращать инвесторам $1,7 млрд даже в случае отсрочки запуска

https://forklog.com/smi-investoram-ton-mogut-ne-vernut-sredstva-v-sluchae-perenosa-zapuska-proekta/

 

Спасибо, добавил

26 minutes ago, kokoska said:

Что то много пользуются платежками, очень много. Может быть все зависит от средней статистики ( например в моем городе пользуются платежками 30%, а в другом 70% и среднее будет 50%).

Я вам скажу, что даже в моём захолустье уже очень многие гоняют электронные платежи. Даже очередей у банкоматов сильно меньше стало. Сейчас всё чаще вижу бабулек, которые сбербанк онлайн гоняют. Раньше такое в основном было у молодёжи.

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, igordom777 said:

Такие знакомые, конечно же, есть у всех. Но их со временем будет становиться все меньше и меньше по мере распространения технического прогресса в этой области и ориентироваться на них я бы не стал.

Согласен также. С каждым днем все больше людей уходят в мир интернета и там узнают все больше и больше. Надеюсь телеграм сделает небольшие ролики или инструкцию как пользоваться их монетой и для чего она создана. 


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, kokoska said:

Согласен также. С каждым днем все больше людей уходят в мир интернета и там узнают все больше и больше. Надеюсь телеграм сделает небольшие ролики или инструкцию как пользоваться их монетой и для чего она создана. 

Они пусть запуском и монетой занимаются. Ролики и инструкции сами в этой теме напилим :classic_biggrin:
Думаю, те кто пользуются телеграмм, это в основном продвинутые люди. Наверно у каждого на этом форуме есть телега, также как и у каждого, кто касался крипты. 

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Gorigor said:

Наверно у каждого на этом форуме есть телега, также как и у каждого, кто касался крипты. 

Необъяснимо но факт: на одном из популярнейших форумов рунета по криптовалютам, я столкнулся с тем, что большинство отписавшихся скорее против TON'a и самого телеграма. И прямо писали, что не имеют там аккаунта. 

Я честно говоря очень удивлён этим фактом. Но кто бы что ни говорил, сейчас и здесь и там, это одна из самых популярнейших тем. 


🔥 Stratum-bot — хороший бот. Бесплатно для YoBit и недорого для Binance.

 

sign.png.5666c3675a60e842692b77698a2a6128.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, becon said:

Необъяснимо но факт: на одном из популярнейших форумов рунета по криптовалютам, я столкнулся с тем, что большинство отписавшихся скорее против TON'a и самого телеграма. И прямо писали, что не имеют там аккаунта. 

Не знаю конечно их домыслы и это ру или бурж сегмент? Сам телегой начался пользоваться только после прихода в крипту, буквально пару лет, даже наверное чуть поменьше, сразу не полез.

Просто вся быстрая и свежая информация находится именно в телеге + общение. Поэтому быть против телеграмма - немного не понимаю это)


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...