GRAM - Telegram Open Network (TON) - Page 13 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

GRAM - Telegram Open Network (TON)

Recommended Posts

6 hours ago, Mint Karras said:

Ахаха, на битфорексе продавали не сам "грам", а "поставочные фьючерсы", которые обещают обменять на полноценные грам после запуска основной сети. Но обещать - еще не значит жениться. Особенно в крипте. ))

И да, цена там была не 0,5 а 2,57 долл вроде бы. 

Круто придумал Битфорекс с монетами грам. Продал фьючерсы по 2,57, а обменяют один к одному. Наверное они не верят, что монета может стоить более чем 2,57 бакса.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

Круто придумал Битфорекс с монетами грам. Продал фьючерсы по 2,57, а обменяют один к одному. Наверное они не верят, что монета может стоить более чем 2,57 бакса.

И это далеко не первый случай. Дай бог, если у них честные мотивы.
С другой стороны, что будет, если им удастся закупить GRAM только по 4 или по 8 баксов. Они закупят и сработают в убыток? Не думаю.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Gorigor said:

И это далеко не первый случай. Дай бог, если у них честные мотивы.
С другой стороны, что будет, если им удастся закупить GRAM только по 4 или по 8 баксов. Они закупят и сработают в убыток? Не думаю.

Я думаю будет возможно еще такое вариант, перед закупом могут дать инфу ссори, отбой - вернут средства назад. Т.е сбор может быть своего рода статистики, сколько желающих приблизительно есть.

А вот потом, хоп - мы залистили Грам гоу тариться, но по 4)

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Gorigor said:

И это далеко не первый случай. Дай бог, если у них честные мотивы.
С другой стороны, что будет, если им удастся закупить GRAM только по 4 или по 8 баксов. Они закупят и сработают в убыток? Не думаю.

В убыток они не пойдут, а скорее всего договорятся или с Павликом или с биржей, что бы им насыпали пару миллионов монет ( а может и сам Битфорекс был одним их инвесторов, который купил монеты по 0,5 бакса?) 

Может они сперва договорились и купили токены за деньги трейдеров, а потом погасили трейдерам за счет фьючерсов - я бы так и сделал. Уж очень выгодная сделка.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Dimarrik said:

Я думаю будет возможно еще такое вариант, перед закупом могут дать инфу ссори, отбой - вернут средства назад. Т.е сбор может быть своего рода статистики, сколько желающих приблизительно есть.

А вот потом, хоп - мы залистили Грам гоу тариться, но по 4)

Ну это же разводилово получается. Тогда надо бы ещё и компенсацию выплатить за пользование средствами.

 

27 minutes ago, kokoska said:

В убыток они не пойдут, а скорее всего договорятся или с Павликом или с биржей, что бы им насыпали пару миллионов монет ( а может и сам Битфорекс был одним их инвесторов, который купил монеты по 0,5 бакса?) 

Может они сперва договорились и купили токены за деньги трейдеров, а потом погасили трейдерам за счет фьючерсов - я бы так и сделал. Уж очень выгодная сделка.

Ну вот если последний вариант, тогда к ним вообще никаких претензий - значит грамотно подсуетились. Но только мне почему-то в него не верится.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Gorigor said:

Ну это же разводилово получается. Тогда надо бы ещё и компенсацию выплатить за пользование средствами.

😂 Не может быть... Ну чтобы просить компенсацию, нужно сначала доказать. И еще понять кому и что доказывать то) Да это на самом деле просто один из вариантов, как можно просто немного обмануть юзеров, причем вроде без мошенничества.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dimarrik said:

😂 Не может быть... Ну чтобы просить компенсацию, нужно сначала доказать. И еще понять кому и что доказывать то) Да это на самом деле просто один из вариантов, как можно просто немного обмануть юзеров, причем вроде без мошенничества.

Если речь шла о нормальных фьючерсах, там обычно прописывается, какие санкции будут в случае неисполнения. Конечно с фьючерсами на крипту, такое вряд ли возможно. Тут же дикий запад):classic_biggrin:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Gorigor said:

И это далеко не первый случай. Дай бог, если у них честные мотивы.
С другой стороны, что будет, если им удастся закупить GRAM только по 4 или по 8 баксов. Они закупят и сработают в убыток? Не думаю.

Честные мотивы у биржевых торговцев? Бугага..

Подозреваю, битфорекс мог купить реальные грам на тайной продаже (скажем по 0,5) и, поскольку продавать реальные нельзя до запуска, то продает фьючи (но уже по 2,57) с обязательством поменять их адын-к-адын позже.

Или второй вариант: никаких реальных грам у них нет, они просто торгуют фьючами. Все так делают... Как, например, биржа на букву Йо, которая всегда торговала псевдофьючерсами. Например, эта самая биржа торговала монетой грам еще в начале 2018 года. )))  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mint Karras said:

Честные мотивы у биржевых торговцев? Бугага..

Подозреваю, битфорекс мог купить реальные грам на тайной продаже (скажем по 0,5) и, поскольку продавать реальные нельзя до запуска, то продает фьючи (но уже по 2,57) с обязательством поменять их адын-к-адын позже.

Или второй вариант: никаких реальных грам у них нет, они просто торгуют фьючами. Все так делают... Как, например, биржа на букву Йо, которая всегда торговала псевдофьючерсами. Например, эта самая биржа торговала монетой грам еще в начале 2018 года. )))  

Ну они же не говорили, что потом поменяют свой gram на ТОНовский, сейчас даже название поменяли.
Кстати, грам у них торговался уже тогда, когда Дуров только думать начал об этом 😃 Так что не гоните на йобит :classic_wink:

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Gorigor said:

Если речь шла о нормальных фьючерсах, там обычно прописывается, какие санкции будут в случае неисполнения. Конечно с фьючерсами на крипту, такое вряд ли возможно. Тут же дикий запад):classic_biggrin:

Скорее всего вся крипта - это Дикий Запад, но у 21 столетии. Надеюсь, что не нужно будет ждать десятилетия, пока все наладится и примут достаточно много хороших законов для крипты и подобные проекты как ГРАМ будут работать на благо всех, а не думать как бы правильно все оформить, по закону.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, kokoska said:

Скорее всего вся крипта - это Дикий Запад, но у 21 столетии. Надеюсь, что не нужно будет ждать десятилетия, пока все наладится и примут достаточно много хороших законов для крипты и подобные проекты как ГРАМ будут работать на благо всех, а не думать как бы правильно все оформить, по закону.

Остаётся только ждать. Одно ясно точно, что сейчас мы всё ещё находимся у самых истоков.
Тоже верю, что популяризация таких проектов, как TON и Libra выведет крипту на новый уровень.
Главное чтоб эти законы были хороши для крипты, а не для тех, кто их принимает)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

Кстати, грам у них торговался уже тогда, когда Дуров только думать начал об этом 😃 Так что не гоните на йобит :classic_wink:

Я не гоню, я в восхищении. )) Я как раз помню тот момент, когда только прошли первые анонсы о том, что будет такой себе ТОН, Грам и тэ дэ, а на сами-знаете-какой бирже он уже торговался! И только через много месяцев прочие биржи срубили эту фишку, уже в стиле мемасика "а что, так можно было?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gorigor said:

Остаётся только ждать. Одно ясно точно, что сейчас мы всё ещё находимся у самых истоков.
Тоже верю, что популяризация таких проектов, как TON и Libra выведет крипту на новый уровень.
Главное чтоб эти законы были хороши для крипты, а не для тех, кто их принимает)

У меня возникал вопрос в последние дни, почему такие монеты как Грам или Либра не могут нормально начать работаь в правовом поле, когда множество говна начали работать без проблем и торгуются достаточно хорошо. И много кто собирал деньги через ИСО и запустился. Может все другие подобные проекты не так важны, как считает правительство?


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kokoska said:

У меня возникал вопрос в последние дни, почему такие монеты как Грам или Либра не могут нормально начать работаь в правовом поле, когда множество говна начали работать без проблем и торгуются достаточно хорошо. И много кто собирал деньги через ИСО и запустился. Может все другие подобные проекты не так важны, как считает правительство?

Да, думаю проекты Грам и Либра расцениваются как реальная угроза, поэтому к ним и такое внимание. Мелкие же ICO никому не интересны, не тот уровень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, igordom777 said:

Да, думаю проекты Грам и Либра расцениваются как реальная угроза, поэтому к ним и такое внимание. Мелкие же ICO никому не интересны, не тот уровень.

Но есть и такие, что собирали в свое время сотни миллионов и даже миллиарда баксов и работают. Но и были такие, что получив сотни миллионов, смывались с деньгами и некто их или не ищет или не могут найти. Вот последних нужно искать и конфисковать все.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, kokoska said:

Но есть и такие, что собирали в свое время сотни миллионов и даже миллиарда баксов и работают. 

Грам первый, который собрал такую сумму больше лярда, о ком еще речь, хотелось бы узнать?) Которые собирали миллиарды и куда-то убежали. Страсти какие-то короче😎


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kokoska said:

Но есть и такие, что собирали в свое время сотни миллионов и даже миллиарда баксов и работают. Но и были такие, что получив сотни миллионов, смывались с деньгами и некто их или не ищет или не могут найти. Вот последних нужно искать и конфисковать все.

Вот тут с вами полностью соглашусь.Сколько правда исчезло -из последних громких -взлом на бирже криптопия.И никто никого не посадил-а стоило Дурову и фейсбуку объявить о своих проектах-сразу тонны грязи со всех сторон.Значит чувствуют что эти проекты просто подомнут под себя всю мировую экономику-и это без преувеличения будет так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kokoska said:

Но есть и такие, что собирали в свое время сотни миллионов и даже миллиарда баксов и работают. Но и были такие, что получив сотни миллионов, смывались с деньгами и некто их или не ищет или не могут найти. Вот последних нужно искать и конфисковать все.

Тут еще вопрос в широте распространения проекта. Телеграмм уже установлен у миллионов людей по всему миру, осталось только прикрутить к нему кошелек и замена доллару готова. Поэтому и опасения, что это может пошатнуть устоявшеюся финансовую систему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, igordom777 said:

Тут еще вопрос в широте распространения проекта. Телеграмм уже установлен у миллионов людей по всему миру, осталось только прикрутить к нему кошелек и замена доллару готова. Поэтому и опасения, что это может пошатнуть устоявшеюся финансовую систему.

Пока Телеграм не заменит ни бакса и даже Биткоина. Ведь 99,99% всех покупок совершается денежной единицей, которую можно обналичить и взять в руки.  Не так просто производителя убедить, что бы он принимал не только фиат, но и любую крипту, так как он в ответ скажет - я покупаю сырье за реальные деньги, а там работает рабочий клас, которому только деньги на руки давай. 

Что бы Грамом пользовались больше чем баксом, то нужно убедить еще и тех простых людей, что Грамм лучше чем деньги, которые держишь в руках. Нереально на сегодня убедить в этом, но лет через 15-20 может и получится.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2019 at 19:55, AlexZander said:

тема хорошая и было бы здорова для всего крипто-рынка запустить подобный гигансткий проект, но боюсь, что врят ли у них это получится в ближайшие пару-тройку лет

уж очень не нравится подобная затея крупным финансовым регуляторам и они будут давить их всеми правдами и неправдами, как и либру 

Давить будут по любому, но программеры люди как и шахматисты, думают на парушагов в перед! Вся эта шумиха по Дурову и Цукербергу идет же только им на пользу, рано или поздно их проекты пустят в жизнь! И они уже будут на слуху у многих изза этой же шумихи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, kokoska said:

Но есть и такие, что собирали в свое время сотни миллионов и даже миллиарда баксов и работают. Но и были такие, что получив сотни миллионов, смывались с деньгами и некто их или не ищет или не могут найти. Вот последних нужно искать и конфисковать все.

два фермера вырастили урожай . но багатым станет не тот у кого он более вкусный/красивый/без химии. а тот у кого есть гарантированный рынок сбыта .

так и тут Либра и Тон имеют огромную площадку для реализации и оборота своей монетки- своих пользователей. у просто создаваемых монеток нет шанса с ними конкурировать. именно по этой причине обе будут гнобить правительства стран, если конечно Цукер и Дурыч не подпишут те соглашения которые от них требуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Docent said:

Вся эта шумиха по Дурову и Цукербергу идет же только им на пользу, рано или поздно их проекты пустят в жизнь! И они уже будут на слуху у многих изза этой же шумихи!

Поддерживаю также, что любой пиар - это реклама. Вот только нету еще законов о крипте и не все правительства хотят их создать в своей стране. А нужно бы было хоть с чего то начать и тогда подобные проекты как у Дурова и Цукерберга будут иметь очень большой шанс сделать полезное в мире. Ведь технологию блокчейна можно использовать в разных направлениях, как пишут.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, igordom777 said:

Тут еще вопрос в широте распространения проекта. Телеграмм уже установлен у миллионов людей по всему миру, осталось только прикрутить к нему кошелек и замена доллару готова. Поэтому и опасения, что это может пошатнуть устоявшеюся финансовую систему.

Поэтому разные SEC и начинают дергаться, скорее это только начало, так и продолжат ставить палки в колеса, Либру махом можно сказать завернули.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не помню писали здесь или нет, но команда телеграм разослала письма частным инвесторам, в которых изложила, что решение SEC для них было полной неожиданностью и если не удастся решить вопрос то возможна отсрочка в запуске основной сети. Что касается моего мнения, то это всего лишь грамотный пиар ход ради создания повышенного интереса к проекту перед майнетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kokoska said:

Пока Телеграм не заменит ни бакса и даже Биткоина. Ведь 99,99% всех покупок совершается денежной единицей, которую можно обналичить и взять в руки.  Не так просто производителя убедить, что бы он принимал не только фиат, но и любую крипту, так как он в ответ скажет - я покупаю сырье за реальные деньги, а там работает рабочий клас, которому только деньги на руки давай. 

Что бы Грамом пользовались больше чем баксом, то нужно убедить еще и тех простых людей, что Грамм лучше чем деньги, которые держишь в руках. Нереально на сегодня убедить в этом, но лет через 15-20 может и получится.

Когда простые люди увидят, что у них в Телеграмм появился кошелек, для них это будет примерно то же, что и деньги в их руках, особенно после того как сделают несколько тестовых транзакций друзьям и знакомым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...