Купил биткоин-встал на учет - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

5 minutes ago, timekeeper said:

Делать это можно все максимально анонимно, таким образом получится сохранить свое честное имя и свободу

Максимально анонимно , такого слова как анонимно уже нет, а вывести не попав в банковскую систему в недалеком будущем не реально не замеченым...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда вставлю своё мнение). Во первых возможно, эти действия в первую очередь направлены на "китов", то есть тех кто крутит по крупному. Во вторых, вот вам сигнал "Не надо продавать криптовалюту за наличные", меняйте, копите, храните.. примут закон, будете выводить, только налог заплатите. Кстати! налог может отличатся от того что сейчас платят по доходам. И не надо "суетить компот" мы и так всё на учёте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Buybacker said:

Тоже слышал об этой новости. Так что самое обидное, тех кто реально чем-то незаконным занимается не ловят и не наказывают. А гоняют честных людей.

Себя же не словишь😉 А у нас судьба такая , чем больше нас жухают тем больше мы крепчаем ,может в дальнейшем все измениться , но с таким успехом ,скоро вообще запретят даже хранение... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Marinesh7 said:

А имеется ли какое нибудь подтверждение тому что описано в теме , новости или видеозапись или хотябы газета с фотографией о том что запрет идёт на закуп битка . Просто на счёт политической стороны государств обсуждают биткоин постоянно , но подтвердить бы слова написанные в статье

Согласен, можно ссылки на статьи , почитать, часть я только слышал, насчет не обналичивания, а нелегальном поступления средств да, а так это все в новинку...  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство не сможет контролировать всё потоки криптовалюты, появляется всё больше и больше крипты, а всю контролировать не возможно, остаётся лишь ожидать закрытия бирж которые не будут предоставлять отчёты государству, иного выхода я не вижу) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 18:52, igorekreka said:

Странное у вас законодательство. Возможно даже скоро будет такое что крипту уже совсем запретят. Сделали б нормальный налог на крипту так что б было хорошо и все дела.

Так это к этому и приведет это они пока ищут и подбирают стратегию точнее расставляют корупционную лестницу и сыпят всякий бред для отвода глаз они все ровно не запретят это не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, SolomonKane said:

Государство не сможет контролировать всё потоки криптовалюты, появляется всё больше и больше крипты, а всю контролировать не возможно, остаётся лишь ожидать закрытия бирж которые не будут предоставлять отчёты государству, иного выхода я не вижу) 

Всех можно легко вычислить у кого есть криптовалюта и без бирж, история вашего браузера есть у вас и у провайдера теперь все просто ...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бляха, мрази. Когда им не выгодно либо деньги проходят мимо их карманов, сразу начинают делать запреты и перекрывать краны. Как же они достали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, timekeeper said:

Делать это можно все максимально анонимно, таким образом получится сохранить свое честное имя и свободу

ну каким образом ты сделаешь это максимально анонимно? для анонимности тебе нужно покупать не биткоин а скажем монету даш либо какую нибудь другую монету.

  • +3 1

Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Fky0x said:

ну каким образом ты сделаешь это максимально анонимно? для анонимности тебе нужно покупать не биткоин а скажем монету даш либо какую нибудь другую монету.

Согласен, основа блокчейна это открытость , а не анонимность, анонимность условна, люди вы думаете если у вас адрес из произвольных букв и цифр значит все анонимно? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, TheStrayAngel said:

А оно им надо ? Читать белую книгу биткойна ? Думаю нет . Мало ли кто и для чего создавал биткоин . Государство это мало волнует . Оно может сказать : нравится биткоин , езжайте туда где биткойну рады и всё . Ни одно государство не будет подстраиватся под идеи о которых мечтал Сатоси . Та же Япония , хотите биткоин , нате оплачивайте им но и проценты платите с операций и повышеный процент , раз пренебрегаете государственной валютой . 

Какой валютой? Если я пользуюсь долларом, и не живу в Америке, то что тогда? Надо им, пусть и подстраиваются под биткоин сами-правительство. Буду я ещё платить, за то, что делаю операции с крипто, может за воздух начать платить? 

 

Биткоин-это свобода. Правительству нет место, там, где есть биткоин. Вообще правительство обнаглело, делает человека раба. Пусть подстраивается под биткоин, а не биткоин под правительство. 

 

Выгнать с земли, где я родился? О чём Вы, бред несёте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 22:45, roll77 said:

Сейчас существует перечень сомнительных операций по мнению государственного банка но его собираются расширить.

А именно:

1)Включат в список операции связанные с покупкой/продажей цифровых активов.

2)Цифровые аналоги долговых расписок,облигаций и прав участия в капитале.

3)Также признаком сомнительности станет отказ клиента от разовой операции или просьба закрыть счет и выдать деньги после возникновения к нему вопросов со стороны банка по другим критериям.

Всего в перечне около ста пунктов.

Также центральный банк уточнил что перечень еще не завершен,а банки могут в самостоятельном порядке включать в этот перечень собственные пункты с учетом собственной специфики.

Как-то все не очень радужно что-ли

Это все связано с тем, что в России нет людей, по настоящему, а не на бумажках, защищающих права граждан, и не дающих таким не особо прозрачным законам проходить в правительстве. По-человечески если, то этим должен бизнес-обмудсмен заниматься, и рассказывать большим шишкам, где они не правы. А у нас он как бы есть, но как бы его не слышно и фактически он не выполняет своих функций.

  • +3 1

Задонать, если понравился пост

BTC: 15qYzrTiRJzCeU8ueArpjp5nJ5zVXaTKV3

ETH: 0x31624D42397f95fF11DE8a1bF0004c6a18c534f8

YOBIT - биржа криптовалют с вводом и выводом в рублях.

https://yobit.net/?bonus=DUIUf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне интересно а как кто то кроме меня может узнать что я купил, ну допустим на централизованной бирже где пройдена верификация это возможно сразу узнать, но в других случаях по моему никак не узнать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, timekeeper said:

Делать это можно все максимально анонимно, таким образом получится сохранить свое честное имя и свободу

Вот именно, как кто либо поймёт, что я купил биткоин ? Через обменники если брать тем более) 

Тут на учёт встать это нужно постараться очень, да и спалиться с покупкой битка тоже ) а вообще если подумать, то куда катится мир, дышать скоро платно будет, везде законы какие-то с отмывом денег

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, elinaleila said:

Банки будут менять переченьна своё усмотрение - вот поэтому нужно отказаться от Сбербанка, так как он ближе всех к правительству и первый начнёт криптовалюты отслеживать и запрещать, в отличие от остальных банков 

Как же вы от него откажетесь, если в стране скоро останется всего несколько банков и практически все с госучастием? А в некоторых населенных пунктах так и вообще зачастую только один Сбербанк и есть.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 20:48, Mishka Taboo said:

Фиговенько. А ведь это только начало года. Блин, на западе и других странах обсуждают, как работает чейн, как его применяют, а у нас только запреты. Достали уже... Никогда не нажрутся...Надо готовиться к худшему, чтоб врасплох не застало. Несколько далеко не глупых людей из моего круга давненько говорили об этом.

Поэтому надо выбрать и уехать в другую страну с наилучшими условиями жизни для людей. Вот только тогда можно будет нормально жить


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, timekeeper said:

Делать это можно все максимально анонимно, таким образом получится сохранить свое честное имя и свободу

Ну это здорово. Только вот не всегда это получится. Особенно если мы говорим не о пару тыщенок. А уже о крупных суммах. Постоянно переводить обмениваться. Так что легализация не избежа я считаю. Лишь ждать время 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чем грозит попадание в список сомнительных для банков операций? крипту ведь через банк и так не купишь.?Webmoney же не станет разделять точку зрения банков? да и другие платежные системы будут рады воспользоваться неповоротливостью банков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 18:45, roll77 said:

Сейчас существует перечень сомнительных операций по мнению государственного банка но его собираются расширить.

А именно:

1)Включат в список операции связанные с покупкой/продажей цифровых активов.

такое ощущение что крипта для них , какое то заразное заболевание . почему операция с криптой сомнительная то ? я честно на свои деньги , с которых уже уплачен налог , взял и купил крипту . а они меня под сомнения . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, bliznec said:

Какой валютой? Если я пользуюсь долларом, и не живу в Америке, то что тогда? Надо им, пусть и подстраиваются под биткоин сами-правительство. Буду я ещё платить, за то, что делаю операции с крипто, может за воздух начать платить? 

 

Биткоин-это свобода. Правительству нет место, там, где есть биткоин. Вообще правительство обнаглело, делает человека раба. Пусть подстраивается под биткоин, а не биткоин под правительство. 

 

Выгнать с земли, где я родился? О чём Вы, бред несёте. 

Возможно скоро и за воздух платить будем . Во всяком случае в той же Индии и Японии уже приходится платить за то чтоб подышать чистым воздухом . 

Ваши громкие ( выделенные ) высказывания конечно полностью обоснованные , однако это всё так и останется на уровне хотелок и высказываний .. Люди любого государства в той или иной степени не довольны и размерами налогов и контролем со стороны власти , однако продолжаем жить и вынуждены соблюдать законы . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 13:51, Rati24 said:

Да после этого закона будет еще больше заморозок счетов. Банкам этот закон выгоден так как клиент в ближайшее время не снимет деньги и они его могут ввести в оборот. Очень рискованно выводить на карту , если это госбанк. 

А куда вывести? По фатку любой банк может заморозить тебе счет, так что по этому поводу не парься, так как есть определенные законы о том что переводить все данные о переводов на карты с карт и тому подобное) 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, arsen_ra said:

Поэтому надо выбрать и уехать в другую страну с наилучшими условиями жизни для людей. Вот только тогда можно будет нормально жить

Это не совсем правильный подход. В идеале нужно менять условия жизни в своей стране, но это конечно не так просто. А что касается перечня рисковых активов так их можно иметь активы но не монетизировать в этой стране выходите в оффшоры

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нас хотят тотально контролировать говоря что это поможет снизить преступность...

Edited by mrx716

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так можно пользоваться обменниками чтобы не попадать под учёт просто покупать биткоин придется частями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта пока в России не легализована и не запрещена на федеральном уровне,поэтому и на учёт вас никто не имеет права ставить.Но хотя обходы законов государством применяются повсеместно и этим уже никого не удивишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...