Купил биткоин-встал на учет - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

Вчера в новостях читал, что Центробанк РФ и ФСБ выступили решительно против хождения криптовалюты в Россиюшке. Наверное это плохая новость, но может до принятия такого сурового закона дело и не дойдет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mishka Taboo said:

Фиговенько. А ведь это только начало года. Блин, на западе и других странах обсуждают, как работает чейн, как его применяют, а у нас только запреты. Достали уже... Никогда не нажрутся...Надо готовиться к худшему, чтоб врасплох не застало. Несколько далеко не глупых людей из моего круга давненько говорили об этом.

Такая лайф) ЧТо-то в странах СНГ все жестче и жестче начинают принимать законы в банковской сфере в Украине тоже нечто подобное вводят

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой контакт пользователя с криптовалютой, дает банку основания подозревать человека в офшорных операциях производимых с применением криптовалют.

Это не дает 100% утверждать что тот кто использует криптовалюту, является уклонистом от уплаты налогов, но за таким человеком уже будут наблюдать. Ну или же автоматически попадает в определенную группу наблюдаемых)

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это все фейки, или просто государство не хочет чтоби ее средства залетали во всемирную сеть криптовалют. Всеодно есть много способов купить криптовалют и вывести ее в обход банковской системы России.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, новости печальные. Но поголовно всех проверять не будут, пупы надорвут. Может только крупные транзакции, и то не все. Проще было бы, легализовать и налог сделать на криптовалюту. А возможно просто пугают.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cryptex said:

И что, все так шибко  побегут вставать на этот учет после покупки биткоина? Сомневаюсь в этом, отследить покупку практически не возможно, а все принимаемые законы расчитаны на запугивание слабонервных, но по-моему у тех кто в крипте они должны быть сродни стальным канатам.

Так в законопроекте речь идет что торговля криптовалютами в РФ будет разрешена ТОЛЬКО на специализированных лицензированных площадках и все пользователи площадок будут обязаны пройти полную идентификацию.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Levin1ik said:

Ну и кому какая разница то?я не думаю вообще что кто то будет прямо разбираться насчет всех этим даже если что то такое и произойдет

Как раз-таки в том и фигня. Что разбираться никто не станет. Просто понаделают программных фильтров в тех же банках, да начнут рубить все операции как сомнительные. А мы потом бегай, да отчеты предоставляй )

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, vova777 said:

Я думаю что это все фейки, или просто государство не хочет чтоби ее средства залетали во всемирную сеть криптовалют. Всеодно есть много способов купить криптовалют и вывести ее в обход банковской системы России.

Даже элементарно у нас же можно купить криптовалюту за наличные деньги просто передавать человеку, а он вам скинет монетку 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Egorka121275 said:

Вчера в новостях читал, что Центробанк РФ и ФСБ выступили решительно против хождения криптовалюты в Россиюшке. Наверное это плохая новость, но может до принятия такого сурового закона дело и не дойдет.

все идет к тому что законы таки примут, а учитывая каким образом принимаются законы то имеются все основания предполагать что эти законы будут наихудшими из всех возможных, у нас очень не любят свободных людей, а крипта как раз и дает свободу, поэтому ее и запрещают.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше бы начали с биржами отношения выстраивать, чтобы отлавливать сомнительные операции а так все к кэшу вернется очень быстро

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин не был создан, для таких целей. Прежде, чем писать такое, банкам нужно 1 000 раз подумать и прочитать "Белую книгу" биткоина. Они это сделали? Думаю, что нет. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет вполне предсказуемо для нашего государства,ни кому и никода оно не даст заработать ,как всегда отрежит небольших и все достанится основным,как ни крути,но надо надеятся на лучшие...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Levin1ik said:

Ну и кому какая разница то?я не думаю вообще что кто то будет прямо разбираться насчет всех этим даже если что то такое и произойдет

Разница большая. Меня больше интересует как это будет работать. Как они будут определять где цифровой актив а где нет. Если я например куплю  доллар а за него биток. И это уже на самой бирже. Много вопросов

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, roll77 said:

.

Как-то все не очень радужно что-ли

Согласен это очень не приятных момент. Но от этого не куда не деться. Все идёт под налоги и это не избежно. Все таки вы же зарабатываете и должны платить налог на прибыль) а вы соответственно не делаете. А если бы делали то и переживать вам не стоит 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mishka Taboo said:

Фиговенько. А ведь это только начало года. Блин, на западе и других странах обсуждают, как работает чейн, как его применяют, а у нас только запреты. Достали уже... Никогда не нажрутся...Надо готовиться к худшему, чтоб врасплох не застало. Несколько далеко не глупых людей из моего круга давненько говорили об этом.

ну у нас хотят на блоке заработать, если стали требовать в сбербанке о даходе с крипто активов и платить налог, поэтому и вводят такие ограничения

  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что вся это шумиха делается для того чтобы наш народ не поднялся на ступеньку по статусу выше. А депутаты имели с нас процентики так то банки находятся под их влиянием 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли криптовалюту в России совсем наглухо запретят,по моему введут какие то ограничения,выгодные для самого государства,но чтоб запрещать,они же не дураки и понимают что могут выгодно заработать на Биткоине.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря,год начался мягко говоря не очень. По сути этого и следовало ожидать. Такой уж менталитет у нас. Все что мы не знаем,нужно запретить.......А ведь,если бы у нашего народа было слегка иное мировозрение,прожиточный минимум,100% стал бы больше,но нет,запад же загнивает)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в других странах: телефон на блокчейне, интернет на блокчейне.
россия: купил биткоин - встал на учет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bliznec said:

Биткоин не был создан, для таких целей. Прежде, чем писать такое, банкам нужно 1 000 раз подумать и прочитать "Белую книгу" биткоина. Они это сделали? Думаю, что нет. 

А оно им надо ? Читать белую книгу биткойна ? Думаю нет . Мало ли кто и для чего создавал биткоин . Государство это мало волнует . Оно может сказать : нравится биткоин , езжайте туда где биткойну рады и всё . Ни одно государство не будет подстраиватся под идеи о которых мечтал Сатоси . Та же Япония , хотите биткоин , нате оплачивайте им но и проценты платите с операций и повышеный процент , раз пренебрегаете государственной валютой . 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Reversal said:

Банка какой страны? учточните пожалуйста, потому что в Беларуси нету проблем с тем, когда ты покупаешь либо переводишь криптовалюту лицам даже в другие страны, у нас такого нету и таких сомнительных законов по этому поводу

Беларусь нас всех спасет!  Будем при вступлении данного закона в РФ в его нынешнем виде тогда обналичивать крипту через беларусские банки и биржи.

  • +5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Sanek1231 said:

да не наглухо уж точно запрещать никто не будет потому что это просто очень рисково будет для власти начнутся митинги возможно

Ну митинги не начнутся,а если и начнутся,что их быстро разгонят,это раз,а два,то что сам заработок в сфере криптоиндустрии это потенциальные миллионы,которые могут осесть в государственной казне и хоть чуть чуть улучшить жить тем самым же гражданам.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, muhyrla said:

в других странах: телефон на блокчейне, интернет на блокчейне.
россия: купил биткоин - встал на учет.

В других странах ты начал работать и уже встал на чёт . В России пошёл в банк открыл карточку и никто не спрашивает у тебя что за деньги тебе приходят ( если суммы не большие) . В другой стране ( европа , штаты ) т отчитываешься за каждый цент что тебе на счёт пришёл . Но в России плохо ))))))) . В Украине вон с 1 марта получил на карту платёж , заплати 19,5% в налоговую и никто не спросит что за деньги 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старики у власти дают о себе знать. Они просто не способны мыслить прогрессивно и от этого все эти запреты. Они не видят других возможностей в крипие, да и не хотят видеть. Ведь есть же нефть, зачем что то ещё. 

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было же, что в СССР сажали за незаконный оборот валюты, люди не малые реальные сроки получали, сейчас такое вряд ли будет, но проблем доставят кучу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...