Мобильное приложение UEFA Euro 2020 использует блокчейн для распространения билетов - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Мобильное приложение UEFA Euro 2020 использует блокчейн для распространения билетов

Recommended Posts

блокчейн в последнее время очень сильно развивается, это хорошо, был удивлён их раздаче на 125 лямов, а тут ещё и в уефа идут. отлично

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, jekich.chan said:

блокчейн в последнее время очень сильно развивается, это хорошо, был удивлён их раздаче на 125 лямов, а тут ещё и в уефа идут. отлично

Единственный нормальный проект на блокчейне за последнее время, всякие сборы средств это примитивность на уровне первого класса... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finab said:

Тематика для обкатки технологии очень даже подходящая, такие масштабы впереди! Жаль, что нет никаких подвижек в этом направлении от конкурентов блокчейна, интересно было бы сравнить их эффективность

Согласен, круто что все же развивается. Сегодня в новостях от Гугла увидел тему что какая то авиалиния будет продавать билеты за крипту, но точно сказать не могу, так как прочитал только название новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 00:03, AlexMiller144 said:

Да уже все что имеет приставку блокчейн резко становится очень популярным и обсуждаемым. И фастфуды, и в игры его добавляют. Вот залог успеха, кто хочет сделать рекламу своих вещей, сайтов, магазинов и т.д. просто используйте эту приставку. 

Не только популярным и обсуждаемым,как я понял вы имели ввиду ''мыльный пузырь",но и очень удобным и полезным так как это новые технологии,которые ведут к эволюции экономического мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это они наворотили, однако. И зачем это всё на блокчейне? В мире уже давно существует продажа авиабилетов и регистрация в аэропорту через смартфоны. Мне просто приходит на него файл, который я открываю и показываю при посадке. Показываю экран смартфона, подношу его к считывающему устройству и всё.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не,ну а что,всё к этому и идёт.А за бузли(Криптовалюта Бузовой) например можно будет покупать билеты на концерты в России и вообще всякие другие мероприятия.Скоро криптовалюта станет единой платёжкой по всему миру.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 20:20, Liitol said:

На базе технологий блокчейн выходит оплата, а вот какой именно криптовалютой можно будет вести расчеты, или же все монеты будут, что работают на блокчейне.

Врятли введут в этом году, но возможно уже скоро ( я про оплату в крипте), но молодцы радует что эта технология полезна и развивает и внедряется везде 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень нравится что такие крупные события как евро 2020 используют мир криптавалюты,т.е. тем самым они продвигают крипту в массы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так биткоин и продвигается и становится известным, хоть и технология блокчейн и биткоин это немного разные вещи, но разве люди будут в этом разбираться и вникать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Dima1658 said:

Вот все уже понимают,что надо занимать нишу для того,чтобы потом диктовать условия другим компаниям и тут,как говорится кто первый

Все верно, кто первый встал того и тапки. Ждём появления такого же, только и от других компаний и тд. Потихоньку наступает ера когда все к этому движется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.02.2020 at 20:20, Liitol said:

На базе технологий блокчейн выходит оплата, а вот какой именно криптовалютой можно будет вести расчеты, или же все монеты будут, что работают на блокчейне.

 упор будет делаться на фиат, потому что основной контингент это люди не имеющие крипту, и стейбл коин в виде тетера добавят ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2020 at 01:02, aleks.ivanovich.76 said:

Это классно что блокчейн популяризируется и в том числе через такую сферу человека - как спорт. Только я не пойму как именно они это реализовали, точнее почему именно через блокчейн, в чем конкретно фишка то

Почитайте топик еще раз, это дает некоторые преимущества, как минимум использование блокчейна исключает возможность создания 2 одинаковых билетов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Alex3431 said:

Так это правда технологии ведь никогда не стояли на одном месте и с каждым днем только развиваются. Также кто первый заходит в определенную нишу у того и присутствует большая популярность.

Абсолютно верно, я думаю что так же будет огромная аудитория у тех кто в принципе популярный, типо известная какая то компания. Всё ещё впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что если бы UEFA начало развивать эту тему, то криптовалютный рынок очень сильны бы преобразился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея вообще супер. Людям упростили жизнь. Удобно же покупка билетов теперь действительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная новость для любителей футбола и в целом спорта. Приятно когда блокчейн охватывает столько направлений в повседневном мире, упрощая жизнь людей. 

Edited by Tuya

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошо что блокчейн применяют во многих отраслях.В случае с билетами это упростит их продажу и не будет обмана покупателей.Цифровые предметы коллекционирования тоже очень хорошая идея.У меня уже есть цифровая коллекционная монета от бинанс,но продать пока что не не получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

Очень хорошо что блокчейн применяют во многих отраслях.В случае с билетами это упростит их продажу и не будет обмана покупателей.Цифровые предметы коллекционирования тоже очень хорошая идея.У меня уже есть цифровая коллекционная монета от бинанс,но продать пока что не не получилось.

Да не будет не только обмана, а и спекуляций, дублирования билетов и т.д. И самое главное купить билет можно из любой страны благодаря этому блокчейн приложению, и более того место будет автоматически выбрано с учетом сектора и болельщиков..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 18:52, SwaG said:

Думаю это привлечет в криптовалюту еще очень много людей, так как футбол это самый популярный вид спорта в мира. Идея просто изумительная. Буду следить за ее развитием. 

Не понимаю как данное нововведение по внедрению блокчейна в систему распространения билетов , может привлечь много людей в криптовалюту ? Зачем фудбольному фанату вникать в суть как ему печатают билеты ? Да это привносит определённые удобства и защиту от левых билетов но не более . никакой популяризации криптовалюты тут нет . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это я понимаю хорошая новость !!! во всём мире миллионы поклонников данного вида спорта которые покупают каждый год миллионы билетов и если они вообще переведут всё это дело на блокчейн то это будет только к лучшему для восприятия криптовалют в мире для обычных людей .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Mikkelson said:

 упор будет делаться на фиат, потому что основной контингент это люди не имеющие крипту, и стейбл коин в виде тетера добавят ...

Что за стейбл коин тетер ? Я думал там начисления будут типа как кошелёк с криптовалютой любой, пополняешь и покупаешь себе билет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Wiseman said:

Вот это я понимаю хорошая новость !!! во всём мире миллионы поклонников данного вида спорта которые покупают каждый год миллионы билетов и если они вообще переведут всё это дело на блокчейн то это будет только к лучшему для восприятия криптовалют в мире для обычных людей .

Да, продвигают популяризацию криптовалют, человек который раньше не знал ничего о криптовалюте, начнёт не произвольно узнавать о том чем это он таким может купить себе билеты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 06:40, Vasca said:

Врятли введут в этом году, но возможно уже скоро ( я про оплату в крипте), но молодцы радует что эта технология полезна и развивает и внедряется везде 

Если у них висит уже в планах продать через это мобильное приложение более одного миллиона билетов, то думаю в этом году уже реализуют это в обиход потребителей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Alex077 said:

Да не будет не только обмана, а и спекуляций, дублирования билетов и т.д. И самое главное купить билет можно из любой страны благодаря этому блокчейн приложению, и более того место будет автоматически выбрано с учетом сектора и болельщиков..

Автоматический выбор места мне кажется это не совсем удобно, лучше бы можно было чтоб сам покупатель выбирал себе в каком секторе и какое место покупать. Так сказать преимущество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Shahid 5 said:

Hе понимаю как данное нововведение по внедрению блокчейна в систему распространения билетов  может привлечь много людей в криптовалюту  Зачем фудбольному фанату вникать в суть как ему печатают билеты  Да это привносит определённые удобства и защиту от левых билетов но не более . никакой популяризации криптовалюты тут нет 

Может не совсем крипты популяризация, а самой технологии блокчейн, а сам пользователь такого приложения, рано или поздно задаться вопросом что за технология такая, и узнает о том что есть много криптовалют, и будет тем самым популяризация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...