Что делать с потерянными на всегда монетами bitcoin ? - Page 16 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
AlanSbor

Что делать с потерянными на всегда монетами bitcoin ?

Что делать с потерянными на всегда монетами bitcoin ?  

274 members have voted

  1. 1. Что делать с потерянными на всегда монетами bitcoin ?

    • Кто нашел доступ - тот пусть и распоряжается.
    • Деньги Сатоши - пусть останутся там навсегда
    • Кто получит доступ - пусть раздаст равными долями всем, пофамильно.


Recommended Posts

17 hours ago, boxx_77 said:

Да пусть тут уже распоряжается тот, кто нашел их. Если ты забыл ключ от кошелька, или потерял его, это уже твои проблемы. 

Ну все равно жалко монеты, ведь данное может случиться и с вами, и скорее всего вы также будете тут просить совета как можно было бы вернуть забытые монеты. Ситуация действительно совсем уникальная для каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Shuma1111 said:

хорошо,номер карты и код можно и запомнить,но а как вы будете реально запоминать адрес кошелька?там ведь очень много цифр

Вы, наверное, хотели сказать, что там много букв, верно?
Ведь пример с картой цифры и показывает. Но опять же, на моей практике было пару случаев, когда мне постоянно нужно было вводить код активации, состоявший как из букв, так и из цифр, и опять же, со временем вы действительно запомните все, даже если просто будете вводить эти символы с бумажки. Да, у кого-то уйдет больше, а у кого-то меньше времени, но эта проблема решаема)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, pavrinka said:

Да мне тоже самое ответили,сказали мол надо лучше следить было за минималкой и типо бабки они вернуть не могут мне

А самое главное тогда не было написанно что там минималка такая, просто кошельк был указ на который нужно было закинуть биток, хотя я уверен что они спокойно могли бы вернуть эти "потерянные деньги"

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yuliya27 said:

Я думаю, что всё может обернутся по-другому.. Потому что если будет мощная вычислительная техника, и программа по перебору ключей, то теоретически можно это сделать.. Только пройдёт очень много времени, не на один десяток лет..

Тогда будут перебирать абсолютно любые комбинации и воровать крипту у людей, тогда биткоину придёт конец. Система падёт, никому такое не будет нужно. Пока его ценность в том что нельзя подделать или обмануть систему. И он эту ценность должен сохранять через десятилетия, тогда цена его будет космическая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 19:48, AlanSbor said:

Всем привет !

Что можно делать с потерянными навсегда биткоинами ?  Если кто-то найдет способ получить к ним доступ (гипотетически).

Взять хотя бы первые 10 000 транзакций по 50 битков в каждой. Они так и будут лежать без движения ? Они потеряны навсегда ? 

Или Сатоши Накамото просто их не трогает ?

Как отнесется сообщество если все эти монеты начнут движение ?

Я думаю будь то Накамото или группа лиц придумавших блокчейн наверно оставила лазейку доступа к кошелькам. Я даже слышал что технически можно заблокировать любой адрес. Не знаю насколько это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Yuliya27 said:

Согласна с вами, что тогда это может привести к полному обналичиванию кошельков мошенником.. Но думаю, что этого не допустится, у кошельков биткоина сильная защита, я думаю.. И значит все мои средства под защитой..

По идее сложность добычи новых битков будет усложнятся, мощности добывающие будут только расти. Всё будет развиваться с течением времени, и мощность майнеров, и сложность добычи, то-есть сложность взлома тоже будет повышаться. Я думаю бояться нечего. Да и не выгодно ломать эту систему, лишать себя такого заработка глупо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего с ними не получится поделать потому что монетки будут уже потерянные и ничего будет делать, а так только смотреть на перевод как монетик ушли просто в сеть и больше не будут не где торговаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Splash48 said:

Ничего с ними не получится поделать потому что монетки будут уже потерянные и ничего будет делать, а так только смотреть на перевод как монетик ушли просто в сеть и больше не будут не где торговаться

Да, та это и к лучшему, ведь чем меньше монет на рынке, тем больше шансов на то, что будет цена расти. Того кто потерял - то только его проблемы

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Sem7s said:

Да, та это и к лучшему, ведь чем меньше монет на рынке, тем больше шансов на то, что будет цена расти. Того кто потерял - то только его проблемы

Ну это логично, чем меньше тем выше цена, если монетки потерялись в сети значит цена будет расти, но у битка это так не работает слишком много монеток у него, так что тут можно смотреть по разному

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Splash48 said:

Ну это логично, чем меньше тем выше цена, если монетки потерялись в сети значит цена будет расти, но у битка это так не работает слишком много монеток у него, так что тут можно смотреть по разному

Так это вы еще не видели много, та даже если и с эфиром сравнивать, то битков в 6 раз меньше, а если с Pundi X, то битков аж в 13000 раз меньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потерянные биткоины никак не вернуть, и даже кошелёк не получится восстановить если не сохранишь пороли, только если найти хакера который взломает кошелёк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, pavrinka said:

конечно могли бы,я более чем уверен что этот кошелек им и принадлежит,но они видимо слишком не любят пользователей своих чтобы им их же средства возвращать

Ну кто их знает, почему они не хотят возвращать деньги, ну может действительно так не любят своих пользователей что и не возращают, а может есть и другая причина на то почему не возращают

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Sem7s said:

Так это вы еще не видели много, та даже если и с эфиром сравнивать, то битков в 6 раз меньше, а если с Pundi X, то битков аж в 13000 раз меньше

Ну все равно как только закончат копать монетки тогда, получается и цена будет рости ведь у всех монеток так будет если копака закончится то это все. Так что думаю нужно будет посмотреть что с этим будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Splash48 said:

Ну все равно как только закончат копать монетки тогда, получается и цена будет рости ведь у всех монеток так будет если копака закончится то это все. Так что думаю нужно будет посмотреть что с этим будет.

Нет не у всех монет. Есть такие, где неограниченная эмиссия, и можно добывать столько, сколько душе угодно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dimkey9 said:

Потерянные биткоины никак не вернуть, и даже кошелёк не получится восстановить если не сохранишь пороли, только если найти хакера который взломает кошелёк.

Даже хакеру будет это трудно, нужен хотя бы ключ, а так потерянные биткоины невозможно достать обатно или как-то вернуть в оборот, технологий таких просто нет, не заю, что справится с этим, кроме квантового компьютера

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Shuma1111 said:

нет,букв много то понятно,но вот они все еще разные и чередуются с цифрами,именно так выглядит адрес любого криптовалютного кошелька

Да, я превосходно это понимаю, ну сколько там будет символов? Ну допустим, 80, что уже и так многовато - в первый раз написания вы не запомните совершенно ничего, после же с огромной вероятностью вы найдете какого-либо рода сходства, что своественно ассоциативному восприятию и памяти - даты, обозначения прочее. Так вам уже запомните если и не все, то многое. В один момент вы запомните большую часть того, что же там идет. Ну ив  один момент - вы выучите все. ПО правде, мне уже немного надоела эта тема. В сравнению со многим другим - выучить набор букв и цифр - невероятно легко, вам, в среднем, потратить на это нужно час, ну может два)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Shuma1111 said:

Бро,вот просто сейчас попорбуй сам запомнить свой адрес кошелька полностью,я более чем уверен что у тебя вообще ничего не получиться и даже после первого раза

Без приколов, вот сейчас попытался. Потратил на это минут пять и спокойно запомнил четверть кошелька Эфира. То, что после первого раза нифига не выйдет - ну само собой. И то, что я запомнил, минут через 10 вылетит из головы, так как на данный момент отложено в  краткосрочной памяти. Но если вам нужно - вы запомните. Дьявол, мы наизусть Бородино учили, там уровень сложности легче, конечно, но объем, я подсчитал даже - 2.5 к символов с пробелами, ~2.1 к - без. И ведь учили и все окей было. Учили потому что нужно было, а не от несказанной любви к стихам о военном периода двухсотлетней давности, хотя самого Лермонтова как писателя обожаю)
Но возвращаясь к теме - там куда меньше символов. К тому же в моем, как и во всех, собственно, кошельках Эфира буквы лишь нижнего регистра, что упрощает жизнь)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего наверно и не получится сделать с потерянными монетками, они просто будут блуждать по чужим кошелькам если вы конечно ошиблись когда переводили, и  вернуть их не получится вернуть

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Shuma1111 said:

Произведение литературы и совсем рандомные цифры и буквы мне кажется это совсем разные вещи которые ничем не связаны и не подкреплены

"не связаны и не подкреплены" - мы что же, про активы говорим? :D
Но об этом я так же сказал. Но Намного, намноооого проще выучить 64 символа, состоящих из случайных цифр и букв, чем 2000 символов, что связаны смысловой нагрузкой и рифмой, здесь сколько получается, примерно в 35 раз разница. И вы хотите сказать, что я не прав?)
С другой стороны - я могу говорить лишь про себя, хотя моя память далеко не идеальна, но пойдет.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Shuma1111 said:

ну не знаю,произведение когда учишь там ведь просто даже слова рифмуются и мне кажется именно из за этого и будет легче произведение учить

Все от размеров зависит, опять же, как в случае с Бородино)
Да и по поводу ассоциативного восприятия множества букв, вот допустим у меня есть в адресе "aeba" и "sas1", что возможно глупо, но запоминается элементарно, да и почему мы вообще говорим об этом, если я говорил изначально про то, что было бы хорошо хранить данные на специальном листке)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это весело сидеть придумывать, а чтобы было если бы мне вдруг откуда-то кем-то потерянные битки свалились. Или кто нибудь номером счета ошибся, и вместо своего мой написал. Или сайт найти со списком потерянных кошельков и ссылкой на прогу с паролями. Вот народ развлекается!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 14:13, Splash48 said:

Ничего наверно и не получится сделать с потерянными монетками, они просто будут блуждать по чужим кошелькам если вы конечно ошиблись когда переводили, и  вернуть их не получится вернуть

Большинство из них так и остаются лежать на кошельке,многие юзеры просто теряют пароль и доступ к своим кошелькам с биткойнами,так что храните свои пароли и не забывайте,делайте несколько вариантов их хранения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, clipman77 said:

Большинство из них так и остаются лежать на кошельке,многие юзеры просто теряют пароль и доступ к своим кошелькам с биткойнами,так что храните свои пароли и не забывайте,делайте несколько вариантов их хранения.

Вот про это я окнечно забыл, что люди забывают пороли и не могут восстановить, так что вы правы хранить пороли от кошельков надо на бумаге, и самое главное не терять его вообще иначе битки так и будут там лежать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 19:10, Dimkey9 said:

Потерянные биткоины никак не вернуть, и даже кошелёк не получится восстановить если не сохранишь пороли, только если найти хакера который взломает кошелёк.

Дак вот, остаётся только смерится с этим и жить дальше. Их с огромной вероятностью не вернуть, но шанс даже остаётся. Даже не знаю каким способом можно вернуть свои битки обратно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В большинстве случаев доступы к адресам биткоинов были утрачены ещё в те времена, когда он ещё мало что стоил и будущее его было туманным. Сейчас уже более ответственно относятся и подобных случаев уже гораздо меньше, а с теми остаётся только попрощаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...