Майнинг на CPU - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
IDukI

Майнинг на CPU

Recommended Posts

14 hours ago, Exdark said:

покупать проц за 5к баксов, который будет давать 50 долларов в месяц, с окупаемостью 8.5 лет (без учета остального железа) - такое себе удовольствие )))

Я как-то не уверен, что такой процессор вообще кто-то будет покупать по такой цене. И толку с того что он 64-головый. За эти деньги можно собрать десяток приличных серверных систем с большей суммарной производительностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, okela said:

Я как-то не уверен, что такой процессор вообще кто-то будет покупать по такой цене. И толку с того что он 64-головый. За эти деньги можно собрать десяток приличных серверных систем с большей суммарной производительностью.

кому нужен для работы будут брать, там эта цена особой роли не играет 

про десяток серверных систем за эту цены , ты что то загнул 

вот хороший обзор этого процессора https://3dnews.ru/1003181

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, KENT03 said:

кому нужен для работы будут брать, там эта цена особой роли не играет 

про десяток серверных систем за эту цены , ты что то загнул 

вот хороший обзор этого процессора https://3dnews.ru/1003181

За 500 баксов с Алиэкспресса можно выписать производительный б/у Xeon вместе с материнкой и памятью. Десяток таких систем дадут раза 4-5 большую суммарную производительность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, okela said:

За 500 баксов с Алиэкспресса можно выписать производительный б/у Xeon вместе с материнкой и памятью. Десяток таких систем дадут раза 4-5 большую суммарную производительность.

даже в 2 раза дешевле можно если не гнаться за самым топопвым. правда еще нужно учитывать что под него надо хороший бп и охлад


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 15:48, IDukI said:

где то слышал, что такое есть, хотел бы спросить, кто нибудь пробовал майнить на проце? или это баловство и для сколь-либо серьезного заработка не обойтись без пары тройки видеокарт? 

Процессоры в основном используют в майнинге на алгоритме CryptoNote или его модификации.Тот же например Монеро  использует алгоритм RandomX если интересно вот детально https://bytwork.com/articles/monero-randomx

On 22.02.2020 at 21:09, okela said:

Тут даже не идет речь про майнинг на энтузиазме. Если есть серьезные простаивающие мощности процессора, то почему их не использовать ?

Все верно , тем более если с дуру не жарить эти мощности их за век не угробишь)) а лишнюю копейку получишь.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Exdark said:

даже в 2 раза дешевле можно если не гнаться за самым топопвым. правда еще нужно учитывать что под него надо хороший бп и охлад

Понятно что для десятка серверных компов нужны и БП и корпуса и место где разместить все это хозяйство. Да и тянуть из розетки оно будет заметно больше, но и производительность будет заметно большей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, okela said:

Я как-то не уверен, что такой процессор вообще кто-то будет покупать по такой цене. И толку с того что он 64-головый. За эти деньги можно собрать десяток приличных серверных систем с большей суммарной производительностью.

Конечно такой процессор не будут покупать для майнинга, они существуют для другого, тем кому нужен такой проц сами знают что покупать

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, IDukI said:

Конечно такой процессор не будут покупать для майнинга, они существуют для другого, тем кому нужен такой проц сами знают что покупать

когда я смотрю раскрученных техноблогеров на ютюбе, которые собирают пк за 500к+, я почти всегда уверен что они вообще не понимают что куда и зачем....


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю если сейчас но раньше встречал пару проектов которые не асиком не видео картами майнить было невозможно а только процесором. А те монеты которые майняться известными алгоритмами проц даже запускать не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Exdark said:

когда я смотрю раскрученных техноблогеров на ютюбе, которые собирают пк за 500к+, я почти всегда уверен что они вообще не понимают что куда и зачем....

так они же не за свои кровные собирают , что спонсоры прислали из того и собирают , сейчас у крупных техноблогеров, что не ролик , то реклама , а то и не одна в одном ролике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CryptoMaxim said:

Не знаю если сейчас но раньше встречал пару проектов которые не асиком не видео картами майнить было невозможно а только процесором. А те монеты которые майняться известными алгоритмами проц даже запускать не стоит

Алгоритмы, заточенные под майнинг на CPU иногда появляются и они используют преимущества новых инструкций процессоров. Но это не значит что на видяхах нельзя их майнить. Просто выигрыша не будет от этого.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может посоветовать, на каком проце можно майнить? И какой лучше взять что хочу попробовать но ещё не разбираюсь сильно в этом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Slawwko said:

Кто может посоветовать, на каком проце можно майнить? И какой лучше взять что хочу попробовать но ещё не разбираюсь сильно в этом 

Лучше всего сейчас randomX майнят райзены , но  после обвала курсов доходность сильно упала и сейчас amd ryzen 3600 дает 0,22$ грязными в день , при розетке 0,06$  чистыми остается 0,13$

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой не любитель я майнинга на процах. Обычно такие майнинги и используются во всяких вирусах-майнерах, так как могут жрать довольно мало, но быстро убивают проц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Megalovox said:

во всяких вирусах-майнерах

Опять не в тему. Здесь НЕ обсуждаются скрытые майнеры, для них отдельная ветка есть.

21 minutes ago, Megalovox said:

но быстро убивают проц.

Специально для таких как Вы адептов "убивния проца" создал тему. Рекомендую ознакомиться и не писать больше.... фигни)))

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2020 at 17:55, CryptoMaxim said:

Не знаю если сейчас но раньше встречал пару проектов которые не асиком не видео картами майнить было невозможно а только процесором. А те монеты которые майняться известными алгоритмами проц даже запускать не стоит

Встречали, или имели с ними дело? если пробовали, расскажите подробнее

 

On 16.03.2020 at 18:41, KENT03 said:

так они же не за свои кровные собирают , что спонсоры прислали из того и собирают , сейчас у крупных техноблогеров, что не ролик , то реклама , а то и не одна в одном ролике.

Все хотят кушать, думаю что на их месте многие поступили бы так же

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.03.2020 at 03:32, Exdark said:

Да нет, я именно когда "вот у нас есть  бюджет будем собирать" и делают выборку... помню берет один известный блогер блок питания на 1200 ватт (когда там система в пике меньше 700 жрет при максимально разгоне всего), корпус за что-то около 30к и.... (цензура).... 16гб оперативки...

Ну эти блогеры попутно видать еще и рекламируют железо, из которого они собирают систему. За что и получают дополнительную денежку. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, okela said:

Ну эти блогеры попутно видать еще и рекламируют железо, из которого они собирают систему. За что и получают дополнительную денежку. 🙂

это да. я это к тому что они нихрена не шарят в этих вопросах.


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, okela said:

Ну эти блогеры попутно видать еще и рекламируют железо, из которого они собирают систему. За что и получают дополнительную денежку. 🙂

Ну так и есть, только вот не дополнительную денежку, а основную их массу, т.к с самого ютуба заработок не большой

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, okela said:

Ну эти блогеры попутно видать еще и рекламируют железо, из которого они собирают систему. За что и получают дополнительную денежку. :)

Или могут давать неправдивую инфу по CPU майнингу , при этом двигая товар который совсем не подходит под данный вид майнинга. Хотя, есть и довольно интересные решения для убустройства cpu майнига.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2020 at 16:45, Dzerjinskiy said:

Или могут давать неправдивую инфу по CPU майнингу , при этом двигая товар который совсем не подходит под данный вид майнинга. Хотя, есть и довольно интересные решения для убустройства cpu майнига.

Майнеров все равно не обманешь и они чаще всего знают какая железка какой хешрейт выдаёт. Обмануть можно школьников, которые собирают себе компьютеры на мамкины деньги. Но и это как мне кажется для них не выгодно - сильно скажется на репутации и подписках/просмотрах.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Майнеров все равно не обманешь и они чаще всего знают какая железка какой хешрейт выдаёт. Обмануть можно школьников, которые собирают себе компьютеры на мамкины деньги. Но и это как мне кажется для них не выгодно - сильно скажется на репутации и подписках/просмотрах.

Школьники, которые решили заняться майнингом, скорее всего тоже немного информированы о том, на чем собрались зарабатывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, OKSY12 said:

Бессмысленно майнить на процессорах,потому что они мало хешей выдают,в отличии от видеокарт,конечно можно что-то заработать,но мало. 

Вполне много сейчас алгоритмов которые работают только на процессоре.А хеши хешам рознь.Возмите монеро и РандомХ.Тут процессоры выигрывают пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, T-Rex said:

Вполне много сейчас алгоритмов которые работают только на процессоре.А хеши хешам рознь.Возмите монеро и РандомХ.Тут процессоры выигрывают пока.

Алгоритмы, которые работают только на процессорах - не совсем верное определение. Тут скорее надо говорить об эффективности майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, T-Rex said:

Вполне много сейчас алгоритмов которые работают только на процессоре.А хеши хешам рознь.Возмите монеро и РандомХ.Тут процессоры выигрывают пока.

это же какие сейчас алгоритмы для процессоров есть  кроме криптонайтов и рандома Х ? Сейчас кроме монеро на рандомХ нормальной доходности на процессорах нигде нет, да и на монере доходность сильно просела

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...