Майнинг на CPU - Page 5 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
IDukI

Майнинг на CPU

Recommended Posts

22 minutes ago, okela said:

Такие заявления обычно исходят от мало-информированных о майнинге новичков или обычных посто-писателей.

 

Ну человек не в курсе или не читал тему. Он даже не знает что произошел переход монеты на другой алгоритм. Надо ему помочь. Рассказать о CPU майнинге и его преймушествах. Особенностях алгоритмов. Электрических схемах для CPU ферм. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Dzerjinskiy said:

Ну человек не в курсе или не читал тему. Он даже не знает что произошел переход монеты на другой алгоритм. Надо ему помочь. Рассказать о CPU майнинге и его преймушествах. Особенностях алгоритмов. Электрических схемах для CPU ферм. 

Дык, дело в том что упоминаемый пользователь ничего и не спрашивал про майнинг на CPU, а безаппеляционно утверждал свою неверную точку зрения.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dzerjinskiy said:

Ну человек не в курсе или не читал тему. Он даже не знает что произошел переход монеты на другой алгоритм. Надо ему помочь. Рассказать о CPU майнинге и его преймушествах. Особенностях алгоритмов. Электрических схемах для CPU ферм. 

Ну ка расскажи нам о электрических схемах для CPU ферм ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, KENT03 said:

Ну ка расскажи нам о электрических схемах для CPU ферм ))

Это в раздел по электрике. Есть такая тема на форуме. Тут я только могу посоветовать по CPU майнингу и обсудить его трудовые будни))  А вы тоже копаете на процах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jiczmovalev said:

Ну,многие говорят,что на процессорах особо много не намайнишь. Но как по мне,эта отрасль еще слишком молодая,что бы про нее выражаться подобным образом.Думаю,что у данного вида майнинга самое интересное еще впереди.

Во-первых, это никакая не отрасль, а это скорее - чистое любительство. А во-вторых, оно - далеко не новое и не молодое, т.к. таким майнингом занимаются с 2010-го года.

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, jiczmovalev said:

Ну,многие говорят,что на процессорах особо много не намайнишь. Но как по мне,эта отрасль еще слишком молодая,что бы про нее выражаться подобным образом.Думаю,что у данного вида майнинга самое интересное еще впереди.

Нормально можно майнить на CPU если речь идет о риге с видеокартами на каком нибудь там 1151 сокете, то ты ставишь не селерон, а серверный i7 8700t, и считай у тебя в риге на одну видюху больше

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

во первых i7 8700t не серверный процессор , Процессоры Intel Core с суффиксом «T», характеризующиеся пониженными частотами и TDP, а во вторых он будет приносить 0,12$ в день при своей не малой цене

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, serafimka said:

Лично для меня все майнинги кроме как не на видеокартах это баловство и не более по скольку однажды я решил попробовать помайнить на дисках и купил не малое количество и за неделю я получил лишь половину от того что я получаю на карточках

Вы сравнили карты и hdd вы еще бы сравнили асик и hdd.


Tron Miner - https://cutt.ly/Bge8xkW

FaucetPay -  https://cutt.ly/gge8cOB

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, McCrist17 said:

Майнить на дисках? Что?

была монетка BURST, да вроде и сейчас есть, для майнинга на жестких дисках и еще вроде Storj, Filecoin и Sia тоже на жестких дисках майнились, но там с окупаемостью все очень плохо было, как сейчас не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2020 at 00:31, KENT03 said:

была монетка BURST, да вроде и сейчас есть, для майнинга на жестких дисках и еще вроде Storj, Filecoin и Sia тоже на жестких дисках майнились, но там с окупаемостью все очень плохо было, как сейчас не знаю

И сейчас там бяда с профитом. Окупаемость в пару лет не всех устраивает. Баловатся можно только ради интереса. Даже если розетка халявная там тоже копейки выходят. Бурст и сиа падают почти каждый день. На проце хоть монеро можно погонять немного.

Edited by Dzerjinskiy

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Dzerjinskiy said:

И сейчас там бяда с профитом. Окупаемость в пару лет не всех устраивает. Баловатся можно только ради интереса. Даже если розетка халявная там тоже копейки выходят. Бурст и сиа падают почти каждый день. На проце хоть монеро можно погонять немного.

да там не в пару лет окупаемость , а значительно выше , С окупаемостью в пару лет на каждом риге висело бы кучу  дисков , а так желающих заниматься таким майнингом вообще нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 20:04, serafimka said:

Лично для меня все майнинги кроме как не на видеокартах это баловство и не более по скольку однажды я решил попробовать помайнить на дисках и купил не малое количество и за неделю я получил лишь половину от того что я получаю на карточках

Очень похоже на то, что вы, батенька, вообще не майнили ни на чем: ни на дисках, ни на видеокарточках ... :)

20 minutes ago, Periash said:

Ну это скорее так,чтобы лишняя копеечка прилетела,потому что на процессоре ты много не намайнишь точно,потому что они не для этого созданы)

А для чего интересно по-вашему созданы процессоры ?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 20:11, McCrist17 said:

Майнить на дисках? Что?

Воспользуйтесь поиском на форуме, дабы здесь не оффтопить. Такой майнинг есть и этому вопросу посвещена отдельная тема.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

Воспользуйтесь поиском на форуме, дабы здесь не оффтопить. Такой майнинг есть и этому вопросу посвещена отдельная тема.

Я-бы сказал что такой майнинг скорее был, чем есть ... 🙂 Его актуальность пропала наверное еще несколько лет назад.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Dup4k said:

Я считаю что майнинг на CPU бессмысленный. Он не будет приносить много криптовалюты и из-за этого будет долго окупаться и учитывай то что с каждым днем сложность на монеты растет. Такой майнинг на данный момент окупается 3-4 года и я считаю что это не стоит того

Майнинг на CPU не требует как таковых финансовых вложений, так как процессор и материнская плата уже куплены и затраты на них скорее всего не считались.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Dup4k said:

Я считаю что майнинг на CPU бессмысленный. Он не будет приносить много криптовалюты и из-за этого будет долго окупаться и учитывай то что с каждым днем сложность на монеты растет. Такой майнинг на данный момент окупается 3-4 года и я считаю что это не стоит того

На CPU майнят обычно те, у кого есть бесплатный доступ к чужим компам (по работе) или те кто использует это в качестве дополнения к обычному майнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.03.2020 at 20:03, IDukI said:

На CPU майнят обычно те, у кого есть бесплатный доступ к чужим компам (по работе) или те кто использует это в качестве дополнения к обычному майнинг

Майнинг на CPU вполне может быть и самостоятельным. Если в компьютере используется современный производительный проц, то несколько десятков центов в день можно намайнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 15:48, IDukI said:

где то слышал, что такое есть, хотел бы спросить, кто нибудь пробовал майнить на проце? или это баловство и для сколь-либо серьезного заработка не обойтись без пары тройки видеокарт? 

Способ майнить на процессоре существует уже давно. Профит естественно зависит от того на сколько мощный процессор. Но даже самый мощный проц приносит сущие копейки. Так что как говорится игра не стоит свеч. А особенно сейчас когда крипто валюта обвалилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Doni2029 said:

Способ майнить на процессоре существует уже давно. Профит естественно зависит от того на сколько мощный процессор. Но даже самый мощный проц приносит сущие копейки. Так что как говорится игра не стоит свеч. А особенно сейчас когда крипто валюта обвалилась.

Самый мощный процессор сегодня на майнинге алгоритма RandomX может давать поболее чем средней производительности видеокарты на популярных для них алгоритмах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собирать ферму или комп для майнинга на процессоре дело с точки зрения прибыли бессмысленное.

Но если уже есть, то в свободное время можно попробовать. но не думаю что доходы сильно перекроют расходы на электричество, а пк в это время использовать вообще будет невозможно


Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Exdark said:

но не думаю что доходы сильно перекроют расходы на электричество

Прямо над Вашим комментарием написали про алгоритм RandomX. Ситуация несколько изменилась)) Рекомендую ознакомиться для начала, потом уже делать выводы. 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, okela said:

Самый мощный процессор сегодня на майнинге алгоритма RandomX может давать поболее чем средней производительности видеокарты на популярных для них алгоритмах.

Самый мощный процессор AMD 3990X сейчас дает 1,63$ на RandomX на найсхеше , больше любой видеокаты

практически в два раза , только стоит он сейчас в ДНС 334,999 , а какой нибудь amd 3600  дает 0.24$ гряными , при розетке 0,06 чистыми остается 0,15 , столько же чистыми дает amd rx 580

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, KENT03 said:

Самый мощный процессор AMD 3990X сейчас дает 1,63$ на RandomX на найсхеше , больше любой видеокаты

практически в два раза , только стоит он сейчас в ДНС 334,999 , а какой нибудь amd 3600  дает 0.24$ гряными , при розетке 0,06 чистыми остается 0,15 , столько же чистыми дает amd rx 580

Ну таких монстров вряд-ли будут покупать для майнинга алгоритма RandomX, а если брать что-то попроще, то разница в доходности с видяхами будет заметна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Ну таких монстров вряд-ли будут покупать для майнинга алгоритма RandomX, а если брать что-то попроще, то разница в доходности с видяхами будет заметна.

самый ходовой amd ryzen 3600 чистыми дает как rx 580  , в ДНС цена на него поднялась с 13000 р до 16000 р 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KENT03 said:

Самый мощный процессор AMD 3990X сейчас дает 1,63$ на RandomX на найсхеше , больше любой видеокаты

практически в два раза , только стоит он сейчас в ДНС 334,999 , а какой нибудь amd 3600  дает 0.24$ гряными , при розетке 0,06 чистыми остается 0,15 , столько же чистыми дает amd rx 580

покупать проц за 5к баксов, который будет давать 50 долларов в месяц, с окупаемостью 8.5 лет (без учета остального железа) - такое себе удовольствие )))

  • Useful or interesting 1

Оффшорный счет + USD карта от ADVCash: http://wallet.advcash.com/referral/fd9a5f2a-d4f7-42ee-953e-805934bd9eeb

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...