Майнинг на CPU - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
IDukI

Майнинг на CPU

Recommended Posts

Я думаю майнинг на cpu уже не профильное дело, так как розетка дорожает, нужно больше пк для этого что уже не рентабильно, лучше уже купить пару видеокарт и зарабатывать на одном риге столько, сколько вы имеете с 50ти процессоров + цена. Но это лично моё мнение. А дело каждого. У кого офиса в простое то конечно можно поставить на CPU майнить и сидеть спокойно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.02.2020 at 11:30, arsen_ra said:

На cpu можно намайнить только копейки. Или можно майнить ради интереса и приобретения опыта. Но на этом много не заработаешь

в 2017 еще можно было но там нужно было около 50-100 процессоров чтоб жить хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно, у меня даже был друг который это практиковал. Но это больше баловство чем реальный майнинг. С этого занятия получают копейки, мой знакомы поднимал в день около 700 сатош, что как вы понимаете безумно мало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, beesyst said:

Не прибыли ради, а как это сделать? Есть мануал, ссылки? Спасибо.

Если собираетесь майнить только на процессоре, не подключая видеокарту, то на данный момент самый простой способ майнить на проце, это крипто браузер. У меня в подписи можете его найти. Вывод всего от 1000 сатош и без комиссии.


Самый прибыльный майнинг на процессоре смотри здесь

Лучший и единственный мониторинг обменников сравнить можно здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше купить вторую видуху, если уж хочется тупо нагрузить розетку. У меня проц на 12 ядер и тдп 120вт, такой точно не хочется оставлять майнить сутками, ибо за 120вт лучше уж взять 1080 и получать пару баксов в день


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites

На центральном процессоре нет смысла майнить если только ради интереса но не более того. Ну получше будет чем майнить на жестких дисках)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютну не рентабельно в нынешнее время.Все монеты которые майнятся на процах сейчас тоят очень мало и будут окупать тебе проц овердохрена лет.Темболие если учесть что цена на анормально выдающие процы сейчас космос,так вообще нету даже смысла рассматривать такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не рентабильно на сколько я слышал, по заявлениям олдовых майнеров в среднем один косарь сатош выходит за 24 часа на мощном процессоре, но учитывая энергозатратность эта тема не популярна среди добытчиков криптомонет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.02.2020 at 20:48, IDukI said:

где то слышал, что такое есть, хотел бы спросить, кто нибудь пробовал майнить на проце? или это баловство и для сколь-либо серьезного заработка не обойтись без пары тройки видеокарт? 

лучше свое время не тратить на это так не профита не смысла с этого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не советую майнить на cpu - выгоднее на gpu. да и тогда придется для каждого процессора покупать материнскую плату, оперативки и жёсткий диск.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то майнил на процессоре в 17 году монерку на 7700к. Камень тогда взял за 25. Доходность была, но какая то мизерная, а потом ни с того ни с сего монерка подорожала и мне удалось продать за намайненное одним только процессором на 15 рубсов за 2 месяца. Вот такая арифметика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить действительно можно майнить на процессорах, но это более затратно,нежели на видеокартах
Но более безопасно, т.к процессоры намного реже выходят из строя, но окупаемость будет намного больше, нежели на видеокартах 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовал майнить еще весной на проце амд 2600 и то получалось что в небольшой минус уходил при розетке 0.07, так как чем больше ядер и потоков задействовал тем больше он жрал электричества с розетке, к то муже надо еще учитывать что на каждое ядро (поток) нужно 2.5 гиг памяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Vovcik said:

Пробовал майнить еще весной на проце амд 2600 и то получалось что в небольшой минус уходил при розетке 0.07, так как чем больше ядер и потоков задействовал тем больше он жрал электричества с розетке, к то муже надо еще учитывать что на каждое ядро (поток) нужно 2.5 гиг памяти.

ЧЕГО?!? Это кто вам такую бредятину сказал про 2.5 гиг памяти? :-) Не позорились бы

Нужно 2 МЕГАбайта на ядро, причём не просто памяти, а кэша L3, впрочем, и без них можно, это просто оптимальный размер

И расскажите ка нам, что именно вы майнили, какой был хешрейт и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на процах абсолютно не выгодно, даже пытаться не стоит. Прибыль вообще копейки а электричество тратит солидно. Так что если начнете уйдете в большой минус.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел монеты, которые и правда можно было майнить на процессорах. Доход, правда, будет с них довольно маленьким. Да и процессор будет нагружен 24/7. Что, конечно же, скажется на его долговечности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такая себе затея на процессоре майнить. Если только по приколу, то попробовать можно. Серьезных денег на этом не заработаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше и так майнили в основном на процессоре, но потом их вычислительной мощности стало не хватать и перешли на видеокарты. На процессоре можно майнить но доход будет минимальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю майнинг на процессоре уже не актуален как лет 8. Сейчас майнят на видеокартах и ли асиках. Только если по приколу на процессоре думаю помайнтить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, но не все криптовалюты окупать себя будут. За то деградация у процессоров слабее чем у видеокарт.  Сама задумка сложнее, намного легче подключить несколько видеокарт, чем собирать систему на несколько процессоров на одной матери, которая с несколько сокетами будет стоить как та же видеокарты. Если не брать в расчеты ксеоны с китая.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои результате при майнинге на гпу оказались такими : при цене на процессор и на видеокарту профит с процессора намного меньше. Поэтому логичней майнить на gpu 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серверный проц, 10 ядер 20 потоков, и все равно уходил в минус) не знаю что за процессоры такие нужны, я для себя решил что только видеокарты) Только так, они нормально окупают. 12 месяцев +-3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на процессоре не выгодно, а иногда и убыточно. Больше электроэнергии потратишь, чем заработаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я думаю что майнить на процессорах стоит только для получения нового опыта так как много денег это не принесёт даже если майнить на нескольких процессорах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю на xeon из китая, собирали фермы, на платах с двумя процессорами. Ставишь хорошую башню и огонь. райзены первых поколений неплохо майнили в свое время. Правда,сейчас монеты которые майнятся на процессорах, очень сильно просели и не знаю если смысл собирать на них фермы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...