Майнинг на CPU - Page 12 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
IDukI

Майнинг на CPU

Recommended Posts

Смысла майнить на процессоре мало, да и по факту ничего не принесет. Обычная видеокарта будет выгоднее чем мощный процессор, в сотни раз. Так что майнинг на cpu бесполезное дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AsikaSUP said:

Смысла майнить на процессоре мало, да и по факту ничего не принесет. Обычная видеокарта будет выгоднее чем мощный процессор, в сотни раз. Так что майнинг на cpu бесполезное дело.

Вот зачем писать о том, чего не понимаете? Обычная видеокарта по прибыльности примерно равна мощному процессору. Если процессоров несколько - смысл майнить на процах, безусловно, появляется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на проце не чего майнить, когда то давно, можно было нормально майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнинг на процессорах приносить очень маленький доход, но с учётом того что они почти не употребляют энергию, + чтобы выйти на нормальный доход, нужно закупаться множеством мощных процессоров, которые также стоят не мало!


Телеграм канал про Крипту: https://t.me/CheZteRR

------------------------------------------------------

Помогу заработать другим в своём телеграм канале. Всем профитов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла майнить только на процессоре, больно уж не выгодно выходит. Смотрел, на моём xeon e5 2630v2 выходит рублей 300 в месяц, даже электроэнергию не окупает. Так что только видеокарты остались в майнинге на домашнем компьютере, если так можно сказать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На cpu много не намайнишь конечно. Но почему бы и нет? Если проц мощный, а комп стоит без дела - пусть пашет) Особенно если на работе.  А дома смотреть тарифы на эл-во надо. Но много один процессор не съест. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

скачать браузер крипто таб и посмотреть доходность, он майнит на процессоре, если халявные компы и электричка то можно и на процах по майнить, а так чисто,нее

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Photos said:

На cpu много не намайнишь конечно. Но почему бы и нет? Если проц мощный, а комп стоит без дела - пусть пашет) Особенно если на работе.  А дома смотреть тарифы на эл-во надо. Но много один процессор не съест. 

Согласен, у меня как раз рабочий компьютер по тихоньку майнит на процессе и двух картах, розетка халява. 8 рублей в день с проца капает. Мелочь, но таки отличная от нуля. Если с процем что-то случится, купим новый. Старому уже 7 лет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, KBuH said:

Согласен, у меня как раз рабочий компьютер по тихоньку майнит на процессе и двух картах, розетка халява. 8 рублей в день с проца капает. Мелочь, но таки отличная от нуля. Если с процем что-то случится, купим новый. Старому уже 7 лет. 

8 рублей с проца?!Что у вас за проц i9 чтоль?;)Уже конечно лет 6 как прошли времена майнить на процах,потом на винтах пытались,но тоже особо не пошло,учитывая что они еще и выходят быстро из строя

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С процессора всегда получалось намного меньше чем с видеокарты, не самый лучший вариант, но если очень хочется, то конечно можно, но это будут копейки и железо так долго не проживет, лично я не советую от слова совсем. П.С. естественно пользоваться пк в это время не получится из-за большой нагрузки

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, dedstep said:

С процессора всегда получалось намного меньше чем с видеокарты, не самый лучший вариант, но если очень хочется, то конечно можно, но это будут копейки и железо так долго не проживет, лично я не советую от слова совсем. П.С. естественно пользоваться пк в это время не получится из-за большой нагрузки

Могу ошибаться, но вроде монеро перешли на процессорный майнинг. В этом случае если на риге стоит хороший проц., то дополнительно к основной добыче можно еще и монеро покопать. Много денег там не получится, но лишняя копеечка капать будет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, User3088 said:

Могу ошибаться, но вроде монеро перешли на процессорный майнинг. В этом случае если на риге стоит хороший проц., то дополнительно к основной добыче можно еще и монеро покопать. Много денег там не получится, но лишняя копеечка капать будет. 

После этого монеро на CPU стало копать хуже. Бросил это грязное дело.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кто знает/помнит, была монетка benode, которая со старта без премайна копалась на CPU. кто успел одним из первых накопать, поимел $$$

  • Useful or interesting 1

💰 70 бесплатных спинов (14$) за регистрацию - >ТУТ<

💰 Каждый день бесплатные монеты >ТУТ< и >ТУТ< 

💰 Раздача токенов EYWA - >ТУТ<

Share this post


Link to post
Share on other sites

На CPU майнить конечно можно, но по мощностям он уже никогда не сравнится с GPU. Это еще при условии, что есть доступ к халявному оборудованию. Я с 2016 года стал интересоваться майнингом и на процах он уже тогда потерял актуальность. Ну а в домашних условия даже думать об этом не стоит.

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

майнинг на процах актуален только если у вас уже есть неплохой ПК ну или доступ к халявным мощам (офисы, серверные) а так в целом это утопия. окупаемость = никогда ))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть ли смысл?

Вычислительная мощность CPU весьма низка, и позволяет майнить только молодые альткоины, но затраты электроэнергии не окупаются. Нет, конечно, если у вас 16-18 ядер (или два таких CPU), то почему бы и нет. Хотя профит по любому низок, и на долго не хватит. В свое время я держал на компьютере XMR-stack, т.к. компьютер все равно никогда не выключается. Процессор Ryzen с 4 ядрами приносил около 40-60 рублей в месяц до тех пор, пока сложность не подросла. Теперь компьютер занимается криптоанализом.

Так что, не вижу смысла в этой забаве (именно забаве). Хотя у меня и лежит пара некомплектных серверов по 2хXeon четырехядерных, думаю поэксперементировать с ними...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, можешь попробовать, если мощный процессор, то тогда выйдет порядка 100 сатош, поэтому как понимаете это копейки и это можно делать чисто ради развелечния, а не заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майнить на процессоре нормального дохода не даст. Например мой 8700k дает 5-6$ в месяц в Monero, это же смешно. Насколько я слышал, многие люди, которые майнят на видеокартах, параллельно ставят майнится и на процессоре в половину мощности, просто на небольшое покрытие счетов за электричество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я использовал в начале своего майнерского пути только видяхи. С каждым повышением сложности были проблемы их сбыта но они себя окупали

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде все знают ответ на данный вопрос - но пишут одно и тоже только своими словами))) Интересно читать. Вон парень 8 рублей в день с проца делает и радуется этому. как сказал мой товарищ - каждый выбирает себе то, но что он способен) Ни в коем случае никого не хочу обидеть


595946989_moonbeam-logo(2).jpg.eaca25abe0c4299677c1e9972502f8e9.jpg 

A Polkadot Parachain [Designed for Developers]

AMBASSADORS| DISCORD JOIN ZEALY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня майнить на CPU не актуально, профита мало. Хотя сам когда то начинал постигать азы именно с них.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Sewwi said:

А можно както поставить майнер на свой ком?

можно конечно, самый простой способ - это nicehash. Причем у них на сайте можно и примерный профит посчитать, если вбить свои комплектующие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что стоить майнить на проце , быстрее проц убьется чем окупится майнинг 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kolyan557 said:

Не думаю что стоить майнить на проце , быстрее проц убьется чем окупится майнинг 

А почему проц убъется? Сотрутся кремниевы пластины? Что с ним будет при нормальном охлаждения и без разгона? 

 

А остались ещё монеты, которые на процах есть смысл майнить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале года хотел поменять старенький проц на старенький зеон 6и ядерный и включить майнинг. Посчитал. Получилось несколько баксов в год... забил на это дело. Пробовал криптотаб на максимуме в офисе с халявной энергией. Примерно 200 сатош в сутки получается. Вот такие расчеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...