Что означает корреляция между Биткойном и альткойнами - Page 2 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Что означает корреляция между Биткойном и альткойнами

Recommended Posts

Корреляция это схожесть в движениях разных активов, много альтов повторяют движения битка из чего можно сделать какие-то выводы, зависит еще от доминации и сезона так как корреляция может быть иногда сильная а иногда вообще отсутствовать, замечаю что крипторынок часто повторяет движения фондового я бы сказал очень часто)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время от времени корреляция меняется и те пары которые были связаны на 100% могут дать обратную связь. Здесь больше стоит отталкиваться от интереса инвесторов в том или ином активе, а не от корреляции между активами. Взять в пример недавнее падение биткоина и рост рипла, хотя в ряде других случаев их связь была прямой, но не обратной. Корреляция - это то, от чего стоит брать только начальное изучение актива, остальное уже идёт от интереса инвесторов и новостного фона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотри здесь все очень просто есть положительная корреляция Биткоина и Альткоина и есть отрицательная корреляция Биткоина и Альткоина, положительна это когда Биткои растёт и альткоин вслед за ним ну а отрицательная Биткоин растёт а альткоин падает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если совсем просто объяснять, то корреляция- это взаимосвязь между активами. Естественно она на может быть всегда постоянной(полной, нулевой и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция - это повторение движения одного актива по отношению к другому, то есть взаимосвязь межу ними, соотношение. В данный момент хорошо просматривается корреляция между индексом S&P 500 и Биткоином.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bai990 said:

В сентябре неплохо вышло поскальпить. Многие альткоины ходили за битком следом. Если биткойн чуть шевелился вверх то определенные монеты, хорошо так начинали отрастать. После пары дней такое прекращалось, но неизменно находились другие альткоины с подобным алгоритмом.

 

Я еще знаю что альткоины часто показывают более сильное движение по сравнению с биткоином. Особенно это хорошо заметно во время нисходящего тренда биткоина, в такие моменты альткоины, например эфириум, лайткоин, начинают еще более сильное в % соотношении падение.

Edited by f0rest
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция с альтами говорит о зависимости всех от битка. Показывает, кто в доме хозяин )))

 

Сама по себе корреляция работает вполне так себе нормальным индикатором.

- если модуль корреляции близок к единице и находится в положительной зоне, то рынок не ждет каких-то подвижек.

- если корреляция снижается к нулю...я хз, вероятно это означает флет )))

- а вот если корреляция приобретает отрицательное значение, то явно назревает памп или дамп битка. Это явление носит название "накачки через альты".

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что биткойн стал индексом крипторынка если он растёт то можно ожидать рост всей альты и наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересные вещи с коререляцией альтов происходят. при росте бтс они могут упасть. как только после движения вверх биток стабилизируется - альты тоже в рост. на падении другая картина - альты положительно коррелируют сразу, и тоже валятся. и альты всегда сильнее отыгрывают изменения битка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет хорошо если повышение цены на биткоин повлечет за собой повышение цен на другие второстепенные криптовалюты и альткоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция означает что когда один актив идет в туже сторону что и другой, на примере крипто рынка считается что алькоины коррелируют с битком. Корреляция бывает от 0 до 1, 0 значит что корреляции не наблюдается а 1 то что монеты ходят идентично. Для этого есть множество сервисов, можете прогуглить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция - это когда обе валюты идут вровень, или почти вровень, чем больше одна валютная пара повторяет движение другой валютной пары, тем выше корреляция между ними(положительная корреляция), и наоборот, если пары показывают противоположные движения на графике, значит корреляция между ними отрицательная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простыми словами корреляция это когда одна монета ходить за другой в данном случае альты ходят за биткоином, но наступает такой момент когда альта растёт а биткоин падает. 
это называется альт сезон, но я так и не Понял его механику и как это работает если кто разбирается был бы благодарен за разъяснения по альт сезону 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему криптовалюты растут и набирают свой оборот очень многие, даже если взять с первой 20-ки, то с каждым днём они становятся популярнее и выходят на международный рынок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще по утверждениям экпертов на рынке крипты преобладае положительная корреляция, растет биток остальные монеты движутся синхронно с небольшими отставаниями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляции между биткоином и альткоинами, лично для меня говорит о том что рынок ещё не созрел и находится в зародыше так как в нормальных условиях не должен один актив так, сильно влиять на весь рынок. А все из за того, что пока крипторынок в большинстве случаев используется для торговых махинации и реально рабочие продукты нне имеют спроса среди большинства населения. А вот если произойдёт массовое внедрение крипты в общество, то тогда думаю такой корреляции уже не будет и ценность каждого отдельно взятого проекта будет определятся потребность в нем пользователей 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корреляция означает, что альткоины еще не достаточно самостоятельны и зависят от биткоина и только биткоин задает вектор развития рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже многие знают непреложную истину, что при падении альты падают ощутимее, а при росте ощутимее растут. Но тут это решили сложными формулировками описать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эту зависимость давно для себя отметил, но тут есть один парадокс, один из альтов очень сильно выбивается из общих правил, а именно доги, у меня ощущение, что они вообще своей жизнью живут)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хотелось бы выразить отдельную признательность автору за данную статью. Сама  давней поры наблюдала и проводила взаимосвязь биткоин с другими монетами и поняла, что многие зависимы от курса и тем самым взаимосвязаны с ним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что между монетами есть связь, поскольку биткоин является основной криптовалютой, доминирующей на рынке. Стоит понимать, что не все валюты зависят от биткоина. Например - рипл. Данная валюта используется в банках. Курс рипла не скачет от курса биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, AlkvA28 said:

Очевидно, что между монетами есть связь, поскольку биткоин является основной криптовалютой, доминирующей на рынке. Стоит понимать, что не все валюты зависят от биткоина. Например - рипл. Данная валюта используется в банках. Курс рипла не скачет от курса биткоина.

Видно, как он там используется, что аж соскамился практически, сейчас делистят рипл со всех серьезных бирж, лишь бы сеть не отключили, и на том спасибо, вот вам и независимость)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю , что именно в связи с ростом биткоинов и возрастают другие криптовалюты скорее всего , но только те которые в топе 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...