Jump to content
andrei

Что такое деньги

Recommended Posts

Форум о деньгах о способах заработка денег и тема думаю будет интересна . Как вы думаете  что такое деньги зачем они и на что готовы ради них

4 minutes ago, andrei said:

Форум о деньгах о способах заработка денег и тема думаю будет интересна . Как вы думаете  что такое деньги зачем они и на что готовы ради них

Эта тема бесконечна... ))

Деньги — величайшее социальное изобретение человечества, наряду с языком, письменностью, религией, моралью, законами и пр.

Лично я бы охарактеризовал деньги, как информацию и отношения.

Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте мой блог Bitcoin Review

Очень странная тема, что значит зачем они😂 След тема будет что такое Золото и зачем оно?

Опять же речь про какие деньги то? Большие или про прожиточный минимум? Еда, одежда, весь быт стоит денег.

Деньги - способ отнять у населения реальные ценные блага. Деньги заместили золото, сейчас деньги замещаются циферками на табло телефона/компьютера. Из-за денег людей загнали в капкан, схлопнуть который государство может в любой момент и неоднократно

Если помог, кликайте на сердечко ❤️ справа снизу.

Bitcoin для будущего: 35SLDVbtavXXnGhHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S

Комплектующие для компьютеров и ферм с ComputerUniverse со скидкой 5€ по промокоду: FWMMRJG7

2 minutes ago, Pyatka said:

деньги замещаются циферками на табло телефона/компьютера

Деньги - это некая условная ценность, которые создали как способ контролировать и управлять людьми.. 

сначала были золотые серебряные монеты, потом придумали заменить бумагой. теперь циферки на экране - все это подтверждает то что ценность денег раздута как банальный хайп

BestChange

32 minutes ago, scar313 said:

Деньги - это некая условная ценность, которые создали как способ контролировать и управлять людьми.. 

сначала были золотые серебряные монеты, потом придумали заменить бумагой. теперь циферки на экране - все это подтверждает то что ценность денег раздута как банальный хайп

И люди с бумажными деньгами в кармане в большом количестве кричат, что это биток пузырь, ценность его раздута и ничем не подкреплена) У того же доллара нет никакой ценности, он ник чему не привязан, это мы с вами субъективно решили, что вот столько-то готовы за него отдать.

Если помог, кликайте на сердечко ❤️ справа снизу.

Bitcoin для будущего: 35SLDVbtavXXnGhHSu1y4tjZ7Xpg7fTg3S

Комплектующие для компьютеров и ферм с ComputerUniverse со скидкой 5€ по промокоду: FWMMRJG7

Деньги, это бумага, фантики, а сейчас и просто цифры на счетах людей, которые взамен реальных вещей. Как у папуасов золото на бусы обменяли 😃

1 hour ago, uanix said:

Эта тема бесконечна... ))

Деньги — величайшее социальное изобретение человечества, наряду с языком, письменностью, религией, моралью, законами и пр.

Лично я бы охарактеризовал деньги, как информацию и отношения.

Ну почему же можно сказать и коротко деньги это инструмент для дел а делать хорошие или плохие дела выбор каждого человека добровольный всем  удачи и заработков на бирже йобит

Just now, andrei said:

Ну почему же можно сказать и коротко деньги это инструмент для дел а делать хорошие или плохие дела выбор каждого человека добровольный всем  удачи и заработков на бирже йобит

деньги это просто бумажки для поддержания существования человека и способ оплаты его труда, к сожалению на данный момент деньги для абсолютного большинства людей это все и ради получения их готовы на абсолютно все

• Useful or interesting 1

7 minutes ago, andrei said:

Ну, я же сказал — эта тема бесконечна! )
У каждого найдется свое определение для слова "деньги".
Кстати, очень рекомендую книгу в тему — «Краткая история денег», Сейфедин Аммус

• Useful or interesting 1

Деньги — бумажки. Самый возобновляемый ресурс, как говорил (или говорит) один товарищ. Деньги — не главное в жизни, а всего лишь способ достижения определенных целей. Баянное мнение, но это так:)

Такое ощущение, что не все знают, что для того, чтобы знакомится с содержанием тех или иных понятий, уже придумали словари. Берём финансовый словарь, и коротко он определяет деньги как:

«Средство обращения, которое функционирует как единица учёта и средство сбережения».

Не единственное возможное определение, но есть и толковые словари, и философские. Ключевое в том, что именно словарные определения помогают понимать друг друга достаточно точно.😉

4 minutes ago, Jokers said:

Такое ощущение, что не все знают, что для того, чтобы знакомится с содержанием тех или иных понятий, уже придумали словари. Берём финансовый словарь, и коротко он определяет деньги как:

«Средство обращения, которое функционирует как единица учёта и средство сбережения».

Это скорее бухгалтерское определение термина. Сущность "деньги" гораздо шире.

1 minute ago, uanix said:

Это скорее бухгалтерское определение термина. Сущность "деньги" гораздо шире.

Это прикладное определение. Если нужно более широкое, то вспоминаем классику из энциклопедии, «деньги — это всеобщий эквивалент», но как раз такое более широкое определение понятно обычно меньше кому.😇

Ну смотря, что именно понимать под термином, точнее, тот же самый вопрос, что такое деньги - он слишком общий, потому что подразумевает под собой широкий спектр ответов. Начиная от квалификации этого слова в словаре, что никто не может отрицать (ведь есть же словарь и обозначение данного слова), заканчивая собственным отношением к деньгам, у каждого ведь оно свое, замечу.

Вот лично для меня деньги это инструмент и те возможности, которые этот инструмент дает. Так же я понимаю, что сколько бы я денег не заработал, существует понятие и в чем-то даже оправданное, что денег всегда мало. Поэтому я себе взял определенный лимит заработка, плюс минус, будет больше, хорошо, конечно, но я звезд с неба не хватаю, в миллионеры не стремлюсь, ориентируюсь на себя и то, что хотел бы сделать.

• Useful or interesting 2

3 hours ago, BlackLynx said:

Деньги, это бумага, фантики, а сейчас и просто цифры на счетах людей, которые взамен реальных вещей. Как у папуасов золото на бусы обменяли 😃

Только почему то все за эти фантики ходят на работу,да и убивают за них не редкость и те же бтк на них меняют. У папуасов бусы шли хоть как украшение.да и зачем нам вообще бтк? если весь мир покланяется другому коину под названием $coin.

Деньги для меня достижение своих целей. Смотрю на более старшое поколение в бизнесе они стараются работать дашь на дашь, т.е. я тебе привезу это а ты мне сделаешь то, или давай мы съездим туда на переговоры, и в случае положительного решения мы вам предоставляем аренду на год бесплатно ну в общем всё в таком духе.

А деньги уж очень странный предмет, вот они есть, и вот уже нет....Даже и не знаю какое определение им дать. В деньгах много зла и много добра. С ними легко и в то же время очень трудно. Такая штука многогранная что и одним словом не скажешь....

Извените, может быть не по теме, но пока ответы читал все это обсуждение напомнило вкладыши от жевачки "Love is", только "Деньги Это..." -))

с Уважением...

5 hours ago, andrei said:

Лично для меня средства - это жизнь, возможность сделать жизнь своих детей лучше чем у меня, также средства это ум, нет ума - нет денег и также наоборот. 

Если помог, кликайте на сердечко ❤️ справа снизу.

Bitcoin для будущего: 36LQjEQnmVg28fiYUbNPQyUom5mb4NG92s

деньги это показатель кто умнее или сильнее. чем сильнее, тем больше отберешь. чем умнее, тем больше украдешь.

3 hours ago, ht31 said:

Ну смотря, что именно понимать под термином, точнее, тот же самый вопрос, что такое деньги - он слишком общий, потому что подразумевает под собой широкий спектр ответов. Начиная от квалификации этого слова в словаре, что никто не может отрицать (ведь есть же словарь и обозначение данного слова), заканчивая собственным отношением к деньгам, у каждого ведь оно свое, замечу.

Вот лично для меня деньги это инструмент и те возможности, которые этот инструмент дает. Так же я понимаю, что сколько бы я денег не заработал, существует понятие и в чем-то даже оправданное, что денег всегда мало. Поэтому я себе взял определенный лимит заработка, плюс минус, будет больше, хорошо, конечно, но я звезд с неба не хватаю, в миллионеры не стремлюсь, ориентируюсь на себя и то, что хотел бы сделать.

И правильно делаете жадность плохой советчик помните фразу в одном известном фильме чтоб не падать при ходьбе бери ношу по себе а насчет того что денег всегда мало все зависит от восприятия мира и желания делать дела с их помощью

4 minutes ago, miha said:

деньги это показатель кто умнее или сильнее. чем сильнее, тем больше отберешь. чем умнее, тем больше украдешь.

Не согласен Диоген был умнейший человек его имя знают и знать будут он вошел в историю при его уме и количестве учеников мог бы жить в хоромах а жил в бочке

11 minutes ago, andrei said:

Не согласен Диоген был умнейший человек его имя знают и знать будут он вошел в историю при его уме и количестве учеников мог бы жить в хоромах а жил в бочке

да пофиг что не согласен. реально умные бабки делают. это те у кого iq выше eq. не знаю ни одного философа поднимающего нормальное бабло. диоген умнейший человек? кто тебе это сказал)
к тому же зачем приводить в пример то самое исключение, которое подтверждает правило.

Edited by miha

30 minutes ago, igor said:

Лично для меня средства - это жизнь, возможность сделать жизнь своих детей лучше чем у меня, также средства это ум, нет ума - нет денег и также наоборот. 

Деньги это финансовый инструмент  и благодаря развитию цивилизации и технологий мы получили криптовалюты и биржи где можем использовать этот инструмент и меряться интеллектом биржа йобит для мне нравится в этом плане 

1 minute ago, miha said:

да пофиг что не согласен. такие как ты и диоген умные да в бочках живете. а реально умные бабки делают. это те у кого iq выше eq. не знаю ни одного философа поднимающего нормальное бабло.
к тому же зачем приводить в пример то самое исключение, которое подтверждает правило.

Не стоит грубить я вам не грублю да и правилами форума это запрещено каждый человек индивидуален и выбирает то что ему нравится и строит свою жизнь в соответствии с разумом

Давно же сказано ,что деньги это зло и так оно и есть на самом деле)),просто философствовать на этот счет можно вечно,но каждый в жизни это поймет рано или поздно))

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...