Коронавирус: Две китайские фирмы запускают платформу для отслеживания пожертвований на основе блокчейна - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

   Коронавирус: Две китайские фирмы запускают платформу для отслеживания пожертвований на основе блокчейна

Recommended Posts

18 hours ago, vereshagin said:

Пускай хайп, пускай на основе блокчейна, да пускай хоть зарабатывают они даже какую-то свою копейку на этом, главное, чтобы польза была от их деятельности и всё происходило на благо человечества. Лучше что-то предпринять, чем ничего.

Соглашусь. Хотя, к сожалению, даже благотворительность уже воспринимается, как "ну, хоть что-то", хотя при нормальном отношении могла бы быть полноценным добром )
Так смело об этом говорю, потому что сам имею благотворительный фонд помощи одиноким старикам )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне это бессмыслица а не проект он сразу же умрет как только короновирус искоренят из каждого

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, CTMcapone said:

Как по мне это бессмыслица а не проект он сразу же умрет как только короновирус искоренят из каждого

И почему же это бессмыслица...Уже  достаточно много благотворительных организаций используют блокчейн, для более эффективной работы, причем они это делают не зависимо от коронавируса. 

  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, китайские власти расходуют эти поступления из пожертвований по назначению. Думаю, если бы у нас в Белоруссии создали такой блокчейн-пожертвования, то пошли бы они в карманы чиновников и Президента

  • +5 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще китайская фирма запустила свой токен , который привязан к событиям связанным с коронавирусом. Цена его будет колебаться в зависимости от числа умерших и выздоровевших. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Tanchik777 said:

Я думаю, китайские власти расходуют эти поступления из пожертвований по назначению. Думаю, если бы у нас в Белоруссии создали такой блокчейн-пожертвования, то пошли бы они в карманы чиновников и Президента

Не нужно сюда привязывать политику, если использовать блокчейн для получения средств на благотворительность, то это полностью прозрачная процедура и четко видно получателя.

  • +1 1
  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

IЭто доказывает ещё раз то что блокчейн можно использовать в различных сферах применения и на всеобщее благо.Но только применять его всё больше стараются китайци и как правило они держат планку первенства в этом.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 17:10, Alex077 said:

И почему же это бессмыслица...Уже  достаточно много благотворительных организаций используют блокчейн, для более эффективной работы, причем они это делают не зависимо от коронавируса. 

Ну а зачем этот проект нужен будет после того как на вирус сделают вакцину? Разве что перестроят в благотворительный фонд пострадавшим от болезни 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 07:11, AntonMorDasov said:

Все китайские токенезированые активы соответственно вниз пойдут, можно нехило заработать на Азиатских акциях 

Заработать получится только в том случае если эти активы потом в верх пойдут , а не опустятся в самый низ и будет проще запустить так скажем дочерний проект потом чем поднимать то что Вы накупите . 

16 minutes ago, CTMcapone said:

Ну а зачем этот проект нужен будет после того как на вирус сделают вакцину? Разве что перестроят в благотворительный фонд пострадавшим от болезни 

Тк его можно будет применять для любой благотворительной организации или разовых акций . Сведения кто пожертвовал и на что пожетвовал и затем куда и кто потратил эти средства , записываются в цепочку и подделать их нельзя будет . А это дополнительная гарантия что деньги дойдут по назначению . А не как у нас в Украине в 14 году по всем каналам крутили рекламму сбора денег на войну по средтвам смс и народ шо умалешонный слал , а к 15 году журналисты понакапывали что деньги никуда не дошли и вообще это не государство собирало а не понятно кто )))) Сейчас государство со всего собирает 1.5% военный сбор и тоже не понятно куда идут . 

А с этой платформой всё будет записано и никто не отвертится уже и не свалит на кого то . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, CTMcapone said:

Ну а зачем этот проект нужен будет после того как на вирус сделают вакцину? Разве что перестроят в благотворительный фонд пострадавшим от болезни 

Это похвально , что создают на блокчейне, но для чего что бы видеть пожертвования?, с таким успехом можно было дать свой криптокошелек

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Mikkelson said:

Это похвально , что создают на блокчейне, но для чего что бы видеть пожертвования?, с таким успехом можно было дать свой криптокошелек

Куда направлены пожертвования нужно видеть тем кто переводит деньги, очень часто средства идут не по назначению и не доходят до конечного адресата.. А с блокчейном все прозрачно и доноры видят куда кому конкретно идут их средства, что очень сильно повышает доверие...

  • +3 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и очередная ниша для успешного использования блокчейн.

Если внедрить подобны опыт повсеместно, возрастёт доверие к различным Благотворительным фондом. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще раз доказывает то, что блокчейн развивается и его можно использовать в очень многих инстанциях, это очень даже интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.02.2020 at 08:11, AntonMorDasov said:

Все китайские токенезированые активы соответственно вниз пойдут, можно нехило заработать на Азиатских акциях 

Шорт ещё никто не отменял, заработать можно и на падении монет.

Сама идея благотворительности, хорошая идея, а блокчейн лишь способ 

  • +2 1

                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Изначально блокчейн создавался именно для этих целей, чтобы была возможность отслеживать каждую транзакцию и видеть куда идут, на что тратятся деньги. Жаль, что с созданием новых технологий находятся люди, которые умудряются использовать их в с воих корыстных целях и своего обогащения путем обмана. А создание таких мониторингов более ли менее направила бы идею в сторону первоначльной задумки

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны,зачем за этим всем следить.С другой ,конечно лучше удостовериться,что финансовые средства дойдут до места назначения.И не прийдётся оправдываться руководителям ,принимающих пожертвование,фондов.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай-первая экономика в мире, они уже ушли очень далеко от всех стран в развитии криптовалюты, блокчейна в частности. Если бы во всем мире крипта была развита как в Китае, то крипта была бы уже мировой валютой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл хайп сделали платформу для пожертвований а потом заскамяться... мой прогноз на этих ребят)

Там государство и так я думаю нормально денег вливает в этот короновирус... вон города целые перекрывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Krp said:

Пошёл хайп сделали платформу для пожертвований а потом заскамяться... мой прогноз на этих ребят)

Там государство и так я думаю нормально денег вливает в этот короновирус... вон города целые перекрывают.

Я думаю автор просто хотел подчеркнуть что эта технология актуальна и даже используется сегодня и помогает людям, будем надеятся что все будет хорошо и денюжки дойдут куда надо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время все новости о блокчейне поступают из китая. Молодцы ребята что сказать, тянут нас всех в светлое будущее. Тем более когда такие для таких благих целей создают 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-то это отлично,теперь люди могул легко просматривать куда идут их пожертвования и быть гордыми за свои деяния.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Angelok2002 said:

Зачем для этого нужен блокчейн, зачем его везде пихают? Мне кажется, что тут и без него можно было обойтись, но все что-то усложняют и хайпят 

Типа можно отследить пожертвования, не знаю для чего ,что это даст людям , люди жертвуют деньгами в основном а не в криптовалюте

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильное решение, как по мне сейчас надо ставить во всех пожертвованиях технологию блокчейна , ну типо это будет удобно и многие имеющие большое количество крипты как по мне будут только благодарны таким новшествам для пожертвованиям

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что это очередной пример того, что блокчейн очень и очень интересная тема и может быть очень полезен во многих сферах

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, NeaYogame said:

Ну да, особенно мне нравится как китайское правительство парщряет майнеров, только представить 60 процентов рынка битка уже за Китаем.

Правительство сейчас автоматически поощряет блокчейн, в часности при борьбе с короновирусом. и это прекрасно, косвенно это влияет и на криптовалюты. Но я очень рад что блокчейн может помочь в первую очередь самому дорогому что эсть на свете помогая спасать человеческие жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...