Технический анализ и аналитика Биткоина - Page 43 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Технический анализ и аналитика Биткоина

Recommended Posts

Коррекция весьма вероятна на новогодние праздники.

Сейчас и майеры будут продавать, что намайили за год, и все спекулянты будут  фиксировать прибыль.

Share this post


Link to post
Share on other sites

btc/usd.

 

Месяц декабрь умеет удивлять. По логике сейчас должна произойти коррекция, т.к. под конец года разумно закрыть часть позиций, сдать отчеты о прибыли. Сценарий этот себя не оправдывает, что выбивается из колеи привычных событий. Именно, криптовалютные активы имеют свою отличительную особенность в этом плане по отношению к традиционным различным инвестиционным инструментам торговли.

 

После 3-х дневного роста ценовая отметка 26660.80 стала уровнем остановки восходящей тенденции. Образовался новый максимальный исторический хай 28183.80, который показал наличие желающих распродать биткоин.

 

4 торговые сессии подряд не могут покупатели уверенно закрепиться над ценой образовавшегося уровня сопротивления 26660.80. В течение 2-х дней происходит снижение значения объемов. Амплитуда дневного хода стала меньше. Чувствуется некоторая осторожность игроков, неуверенность в дальнейших действиях.

 

В такие моменты я бы рассмотрел возможность на позицию шорт, но торговать под конец года и месяца нет желания из-за высокой волатильности и нерациональности поведения участников торговли.

 

P.S. Поздравляю всех с Новым Годом!🎄🎊✌️

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Bitcoin,Daily].jpg

Технический анализ Investing.com BTCUSD – Investing.com - Google Chrome.jpg


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

eth/usd

Только на 5 день роста курса Эфириума удалось остановить восходящую тенденцию с ценой начала продаж 745.69. До этого отметкой сопротивления я обозначил круглый уровень 710$. Не смог и он устоять перед сильным напором быков и был преодолен с уверенным закреплением над ним.

Последние 2 дня показывают по объемам увеличение значения, т.е. присутствует заинтересованность игроков в покупках.

Если сегодня день закроется над уровнем 710, то есть вероятность продолжения восходящей тенденции.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Ethereum,Daily].jpg

Технический анализ ETH USD Bitfinex – Investing.com - Google Chrome.jpg

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

ltc/usd

На данный момент времени ситуация по Litecoin будет интересна тем, кто предпочитает торговлю по паттернам технического анализа.

 

По периода Monthly (Месяц).

После сильного нисходящего тренда в течение определенного промежутка времени формация на графике показывает формирование паттерна технического анализа "Двойное дно". На данный момент времени цена подошла к уровню сопротивления. 

Что примечательного можно выделить?

Паттерн сформировал все условия практически идеально согласно его описанию.

 

Период Week (недельный график).

А тут уже паттерн "Двойное дно" подтверждается паттерном тех. анализа "Чаша с ручкой". Сигналы ко входу в рынок имеют хорошую силу, т.к. сформированы на больших тайм-фреймах.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Litecoin,Monthly].jpg

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Litecoin,Weekly].jpg

Технический анализ LTC USD ZB.COM – Investing.com - Google Chrome.jpg


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин не удержался выше 28000$ и немного скорректировался до 25000$. Это совсем небольшая коррекция, и это значит, что быки все еще сильнее, а значит биткоин может расти дальше.


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites

xrp/usd

 

Фундаментальный анализ.

Последние 2 недели торгов Ripple значительно потерял в цене и это не стало неожиданностью для тех, кто следит за новостным фоном в криптовалютном мире. Произошло это после того, как SEC (комиссия по ценным бумагам и биржам США) предъявила иск к блокчейн-стартапу по поводу продажи незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов на сумму $1.3 млрд. 

Компании стали прекращать поддержку монет одна за другой. Биржи прибегают к делистингу. Вчера стало известно о том, что Coinbase готовится удалить криптовалюту с торгов.

 

Технический анализ.

Историческим уровнем поддержки выступает цена 0.2175. На данный момент происходит тестирование данной ценовой отметки. Если сегодня день закроется ниже, то есть вероятность продолжения нисходящей тенденции.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Ripple,Weekly].jpg

Технический анализ XRP USD OKEx – Investing.com - Google Chrome.jpg

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

bch/usd

На тайм-фрейме Monthly историческим уровнем сопротивления выступает ценовая отметка 374.68$, выше которой не удавалось закрепиться почти 2 года. На данный момент времени на дневном графике можно увидеть информацию о тестировании этой цены дважды в течение короткого интервала времени (21.12.2020 и 28.12.2020 гг), но покупателям так и не удалось закрепиться выше, открыв новые перспективы на восходящую тенденцию.

Сейчас нет никаких сигналов для действий. Наблюдаю за развитием ситуации.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [BCHUSD,Daily].jpg

Технический анализ BCH USD Huobi – Investing.com - Google Chrome.jpg

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fruktik said:

xrp/usd

Компании стали прекращать поддержку монет одна за другой. Биржи прибегают к делистингу. Вчера стало известно о том, что Coinbase готовится удалить криптовалюту с торгов.

 

Технический анализ.

Историческим уровнем поддержки выступает цена 0.2175. На данный момент происходит тестирование данной ценовой отметки. Если сегодня день закроется ниже, то есть вероятность продолжения нисходящей тенденции.

 

Скорее всего тех анализ на этой монете проводить пока нет смысла из за выхода новостей, которые вы описали. Скорее всего ничего хорошего в ближайшее время хриплого не ждёт, прекращение торгов на крупных биржах кроме как негатива вряд ли что то прибавят этому активу. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не верю в теханализ по биткоину, там ситуация меняется каждую секунду, и на такие вещи теханализ не спасет, в плане биткоина я стараюсь ориентироваться на новостной фон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

                     Биткойн устанавливает новые рекорды 

 

Биткойн продолжает устанавливать новые ценовые рекорды, впервые превысив 35000 долларов 5 января.

После установления своего прошлого рекорда примерно в 34 800 долларов 3 января, BTC продемонстрировал быстрое снижение до 28 000 долларов на следующий день.

Тем не менее, крах был недолгим, BTC быстро восстановился и достиг новых рекордных максимумов $ 35 800 около 4:30 утра (UTC).

Биткойн вырос примерно на 80% с момента достижения новых максимумов 16 декабря и  на 22% за семь дней.

87bf59ed-c66c-4d01-8a4b-e67842b25733.pngBTC / USDT 1H диаграмма, Binance: TradingView

Новый рекорд был достигнут через день после того, как Управление финансового контролера США опубликовало руководство, разрешающее федеральным банкам использовать стейблкоины и публичные блокчейны для расчетов.

Ethereum также поднялся выше 1100 долларов вместе с последним импульсом BTC и вырос на 44% за последнюю неделю.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю, что у того что имеет не постоянную стоимость может быть подвержено анализу, тем более техническому. Цена, это главный фактор который влияет на это мнение. Сегодня например Биткоин стоит 35000$,а завтра может опустится и до 25000$, хотя допустим многие графики показали обратное, со исключительно бычий тренд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Юрий Никифоров said:

Я не считаю, что у того что имеет не постоянную стоимость может быть подвержено анализу, тем более техническому. Цена, это главный фактор который влияет на это мнение. Сегодня например Биткоин стоит 35000$,а завтра может опустится и до 25000$, хотя допустим многие графики показали обратное, со исключительно бычий тренд.

Да со 100% вероятностью вы не определите точку входа, но этого вы и не сделаете ни на одном рынке. На форексе это тоже невозможно. Есть стратегии, которые в совокупности с риск менеджментом могут дать трейдеру возможность заработка. Мне к примеру не важно сколько будет стоить биткоин завтра или через неделю, я пользуюсь текущей ситуации при помощи тех анализа. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 14:01, MrLegend said:

Скорее всего тех анализ на этой монете проводить пока нет смысла из за выхода новостей, которые вы описали. Скорее всего ничего хорошего в ближайшее время хриплого не ждёт, прекращение торгов на крупных биржах кроме как негатива вряд ли что то прибавят этому активу. 

У каждого разные тактики торговли.Кто то покупает рипл на каждой просадке и в долгосрочной перспективе ждёт хорошего роста.Биткоин сейчас торгуется на максимумах.В данный момент я думаю в него заходят люди у которых страх потерять прибыль.Киты ждут что бы на максимуме биткоин купили как можно больше людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну когда будет он по 50000$ ? Пока перспективка не такая уж и отдаленная учитывая чё с ним происходит последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, mrboks1232 said:

Ну когда будет он по 50000$ ? Пока перспективка не такая уж и отдаленная учитывая чё с ним происходит последнее время.

Ну все равно уже неплохо довольно я могу сказать,курс ведь по разному всегда меняется и может даже еще выйти пойти если будет нужный для этого результат от токенов то так и будет скорее всего хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, dimaskd said:

У каждого разные тактики торговли.Кто то покупает рипл на каждой просадке и в долгосрочной перспективе ждёт хорошего роста.Биткоин сейчас торгуется на максимумах.В данный момент я думаю в него заходят люди у которых страх потерять прибыль.Киты ждут что бы на максимуме биткоин купили как можно больше людей.

Тактика то тактикой, но фон возле хриплого явно негативе, если только это не стратегия "все на зеро")) Биткоин двигают не обычные пользователи, а крупные инвесторы и фонды, хотя конечно есть из нас которые считают, что запрыгивают в уходящий поезд. Сегодня опять максимум обновили, где уж тут не поверить что начался ту земун😊

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2020 at 17:46, CryptoHumster said:

Вообще не верю в теханализ по биткоину, там ситуация меняется каждую секунду, и на такие вещи теханализ не спасет, в плане биткоина я стараюсь ориентироваться на новостной фон.

согласен, биткоин можно сказать живет сам по себе, и анализировать его курс, это тоже самое что гадать по воде, хотя возможно мне не понять и это приходит с опытом

Share this post


Link to post
Share on other sites

btc/usd

Очень долго продолжается восходящая тенденция по данной паре. Банально не было никаких интересных моментов. И тут откуда ни возьмись появился...  первый признак разворотной модели паттерн доджи "Крест" при бычьем тренде. Да, это лишь косвенно указывает на смену преобладающей тенденции, но все же есть такой факт. 

Буду наблюдать за развитием ситуации. Возможно, скоро начнут фиксировать позиции крупные инвест фонды и картина станет куда более интереснее.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Bitcoin,Daily].jpg

Ну вот...) не успел я написать о признаке разворотного паттерна, как тут же биткоин вновь полез обновлять предыдущий исторический хай. Теперь "поломалась" всякая надежда на коррекционную тенденцию ) Кому-то очень сильно нужно так высоко закинуть курс. У кого есть такие ресурсы?🤨 


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2021 at 15:51, dreadmay said:

согласен, биткоин можно сказать живет сам по себе, и анализировать его курс, это тоже самое что гадать по воде, хотя возможно мне не понять и это приходит с опытом

Я вот тоже думаю, что биткоин особенно в такой период булл-рана, как сейчас, мало поддаётся успешному анализу. Ведь в период такого быстрого роста все пытаются определить уровни, до которых вырастет биткоин, а о коррекции не думают. А коррекция (или даже обвал) как всегда придут неожиданно, что мало какие аналитики их будут ожидать.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я особо не умею анализировать цену на биткойн, но у вас это получается очень хорошо. Все же я сохраню ссылку на данный топик к себе в блокнот, буду каждый день регулярно просматривать ваши анализы, даже попытаюсь торговать по ним. Спасибо вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

угадать куда пойдёт биткоин не может никто, по крайне мере из нас, обычных людей, цену биткоина решает то, сколько инвесторов собирается закупить его, так что аналитика его сложнее чем вы думаете

Share this post


Link to post
Share on other sites

btc/usd

 Есть предположение, что не зря все же вчера написал о паттерне разворотной модели "Длинноногий доджи". А день вчера закрылся ниже уровня хая 40321.81, что вселяет некоторую надежду на смену тенденции. В такие моменты нужно внимательно следить на тем, как закроются следующие 2 дня. Если не смогут преодолеть сопротивление (ценовой уровень 40321.81), то повышается вероятность сделки в шортовую позицию.

Свечные паттерны твердят о бычьем настрое. Последний из них был "бычий разворот". Объемы показывают уменьшение значения, что может сигнализировать о некоторой осторожности на пиковых значениях курса.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Bitcoin,Daily].jpg

Технический анализ Investing.com BTCUSD – Investing.com - Google Chrome.jpg

Свечной график Investing.com BTCUSD – Investing.com - Google Chrome.jpg


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

btc/usd

Подтверждение паттерна разворотной свечной модели "Длинноногий доджи" я не увидел на следующий день, т.к. формация на графике показала формирование 2-ой модели "Вечерняя звезда".

Подтверждение произошло 10.01.2021г. в виде медвежьей свечи со средним телом. По условиям в рынок на продажу следует заходит по цене закрытия последней свечи модели, а стоп-лосс выставить за максимальный  High разворотных свечей. 

Итог: в данном случае паттерн отработал.

 

На данный момент формируется противоположная ситуация на нисходящей тенденции. Вновь сформирован паттерн разворотной свечной модели "Длинноногий доджи". Требуется дождаться подтверждения для того, чтобы понять текущее намерение игроков. 

1. Следует медвежья свеча, то продолжение нисходящей тенденции.

2. Происходит формирование свечи с бычьим приоритетом, то продолжение глобального тренда.

3. Текущая свеча формирует еще один паттерн свечной разворотной модели.

 

На скриншоте я попытался более детально изложить своё видение ситуации.

70049320 InstaForex-Singapore.com - [Bitcoin,Daily].jpg

Технический анализ Investing.com BTCUSD – Investing.com - Google Chrome.jpg

  • +2 2

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Технический анализ можно рассматривать только у биткоина,так как у других большая волатильность. И то в случае с биткоином это всё идёт в долгосрок,только в долгосроке можно рассмотреть что-то,что действительно сбудется,а так это вилами по воде.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень хорошая и полезная статья и каждый новичок может подчеркнуть для себя очень много моментов технического анализа. Изучайте лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...