Семь нарративов Биткоина - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Семь нарративов Биткоина

Выберите не больше 3-х наиболее значимых по вашему мнению концепций Биткоина  

51 members have voted

  1. 1. Выберите не больше 3-х наиболее значимых по вашему мнению концепций Биткоина

    • Доказательство концепции электронных денег
      22
    • Дешевая пиринговая (P2P) платежная сеть
      20
    • Устойчивое к цензуре цифровое золото (e-gold)
      13
    • Частная и анонимная валюта даркнета
      19
    • Резервная валюта для криптовалютной индустрии
      11
    • Программируемая общая база данных
      6
    • Независимый финансовый актив
      37


Recommended Posts

Я думаю, что одна из основных нарратив -- это дешевая пиринговая (P2P) платежная сеть. Биткоин в первую очередь был создан как альтернатива банковским перевода, а уже потом к нему стали приписывать другие способы его использования : средство сбережения, средство для трейдинга, ну и роль резервной валюты для криптовалют и разнообразные другие предназначения.

Считаю, что как и первостепенная нарратива --альтернатива банковским переводам, так и роль резервной валюты для криптовалют, и средство сбережения и др., которые были сформулированы позже имеют такое равное право существования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего мне нравится что биткоин максимально анонимен что помогает в тех странах где он не легален спокойно уклонятся от налогов а при больших объемах это очень важно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я уверен что как раз таки 7 вариант самый более здравый и более вероятный .Биткоин очень хорошая децентрализованная монета к это концепции у него больше всего шансов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/16/2020 at 12:18, Gofik15 said:

Лучше в крипте всего это её независимость,а у биткоина как раз таки она есть,поэтому он и популярен и им все начали так активно пользоваться чтобы избегать стычек с банками.

Ну за биткоином вообще следует вся остальная криптовалюта , конечно не включая стейблкоины )А всем нравиться что за BTC не следит государство и не контролирует его 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю это больше независимый электронный актив и очень сильно этим подкупает большую часть людей как впрочем и меня. И скорее всего заслуженно это делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2019 at 21:30, Mariana111111 said:

Мне кажется это очень удобная система платежей и инвестиций, это самые главные факторы для биткона, особенно, учитывая, что третьи стороны не участвую в процессе транзакций, что делает его очень удобным

ну в плане системы платежей мне как-то биткоин не очень нравиться , очень много монет которыми гораздо легче оплачивать , взять тот же эфир , который стоит рядом с биткоином 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частная валюта сейчас все нужна и необходима так как платить налоги и жить в белую всем надоело особенно в СНГ где всех обманывают на каждом шагу и вводят повышение пенсионного возраста. Скоро это будет 100 лет.

  • -4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне важно , что  покупая  биткоин  я не  двигаю  вперёд ни  одну из экономик мира.

Покупая  доллары - я  делаю лучше  США, покупая юани - делаю лучше Китая.

 

Пользуясь только рублями - их  использование  меня устраивает ,но ограниченно лишь  одной страной.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин выделяется из всех платёжных средств, что он не принадлежит не одной из стран. Ни одно из правительств его не может контролировать. Ну разве, что Китай, на данный момент очень сильно может на него повлиять из-за крупнейшей сети майнерских пудов, но это тоже спорный вопрос. В общем он был первым из своего рода платёжным средством от народа и для него. Первым и до сих пор лидирующим активом из своих сородичей. Это его основное предназначение быть действительно децентрализованным!


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да тут по факту все верны, но я лично для себя выбрал последнюю концепцию как более близкую к себе, ну потому что сейчас действительно биток больше воспринимают как независимый актив, который может сам развиваться несмотря на происходящее с другими активами. Думаю это привлекает в крипте не только меня, но и большую массу пользователей

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 09:46, uanix said:

Программируемая общая база данных: это немного более специфическое представление, которое обычно предполагает понимание того, что блокчейн Биткоина может содержать любые произвольные данные, а не только валютные транзакции. Люди, придерживающиеся этой точки зрения, склонны рассматривать Биткоин как программируемый, многозначный протокол, который может иметь более широкие варианты использования. В 2015–16 годах было популярно мнение о том, что Биткоин в конечном итоге будет реализовывать разнообразные функции через сайдчейны (sidechains). Такие проекты, как Namecoin, Blockstack, DeOS, Rootstock и некоторые службы для формирования временных меток, основаны на этом представлении протокола.

Крайне удивлена что за этот пункт мало кто голосует.

конечно, многие считают что Сатоши создал биткоин для дешевых транзакций без посредников, но уверена, что биткоин намного сложнее чем быть просто финансовым инструментом.


Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 20:12, Jonavian13 said:

Сейчас он вообще уже не дешевый так как комиссии на него очень большие. Сейчас этом направлении топ один занимают альткоины у которых комиссии самые малые на рынке.

Ну это нагрузка на сеть но это смотря для каких переводов те кто млн переводят мне кажется биткоин выгоден в банки больше отдадут все же )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что Bitcoin докажет сразу же все концепции но основная конечно же это будет доказательство того что электронные деньги внесут в наш мир новые возможности 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин замечательная монетка, и лично я вижу её децентрализованной и анонимной, так же это прямое доказательсво концепции электроных денег, наверное это мне ближе всего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще мне кажется, что сам по себе концепт электронных денег миру не нужен был, тот же фиат, по факту и так предоставлял это хорошо, хоть там и не работало все на математических вычислениях

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...