Семь нарративов Биткоина - Page 3 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
uanix

Семь нарративов Биткоина

Выберите не больше 3-х наиболее значимых по вашему мнению концепций Биткоина  

51 members have voted

  1. 1. Выберите не больше 3-х наиболее значимых по вашему мнению концепций Биткоина

    • Доказательство концепции электронных денег
      22
    • Дешевая пиринговая (P2P) платежная сеть
      20
    • Устойчивое к цензуре цифровое золото (e-gold)
      13
    • Частная и анонимная валюта даркнета
      19
    • Резервная валюта для криптовалютной индустрии
      11
    • Программируемая общая база данных
      6
    • Независимый финансовый актив
      37


Recommended Posts

18 hours ago, valenteeno said:

это статья какой давности? сеть уже давным-давно очень даже недешевая. электричества тратится столько, сколько бы хватило небольшой европейской стране. оборудование для майнинга тоже недешевое. ну, и "низкие" сборы в 2017 все хорошо помнят

Статья написана год назад. Полный текст можно прочитать по этой ссылке:

https://medium.com/bitcoin-review/семь-нарративов-биткоина-8a467cf9b53f

 

Речь идет о семи самых значимых концепциях Биткоина (нарративах) за его историю. Концепция Дешевой пиринговой (P2P) платежной сети была наиболее популярна в период с 2011 по 2015 годы. Это видно из диаграммы в статье.

 

Под «дешевой сетью» подразумевается дешевизна для пользователей, т.е. лиц, которые осуществляют транзакции. На самом деле так и есть. В сравнении с традиционными банковскими переводами Биткоин-сеть имеет гораздо более низкие комиссии. Кратковременный рост комиссионных сборов в конце 2017 года был связан с перегрузкой сети.

 


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, uanix said:

Статья написана год назад. Полный текст можно прочитать по этой ссылке:

https://medium.com/bitcoin-review/семь-нарративов-биткоина-8a467cf9b53f

 

Речь идет о семи самых значимых концепциях Биткоина (нарративах) за его историю. Концепция Дешевой пиринговой (P2P) платежной сети была наиболее популярна в период с 2011 по 2015 годы. Это видно из диаграммы в статье.

 

Под «дешевой сетью» подразумевается дешевизна для пользователей, т.е. лиц, которые осуществляют транзакции. На самом деле так и есть. В сравнении с традиционными банковскими переводами Биткоин-сеть имеет гораздо более низкие комиссии. Кратковременный рост комиссионных сборов в конце 2017 года был связан с перегрузкой сети.

 

Комиссии низкие только в сравнении только с переводами в другие страны,и там если учитывать что обналичивать придется вы на обмене биткоина потеряете на комиссии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, RedCats said:

Комиссии низкие только в сравнении только с переводами в другие страны,и там если учитывать что обналичивать придется вы на обмене биткоина потеряете на комиссии.

При переводе, например, с карты на карту (другого банка) в пределах одной страны банки берут от 1% до 4%. Комиссия Биткоин-сети ниже, а на больших суммах гораздо ниже. Что же касается трансграничных переводов, то Биткоину сейчас нет конкуренции.


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине.
Читайте Bitcoin Review и поддержите автора 1LncgKta5kE6JMXArvsF56cZBVCmETUyzd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше в крипте всего это её независимость,а у биткоина как раз таки она есть,поэтому он и популярен и им все начали так активно пользоваться чтобы избегать стычек с банками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/15/2020 at 10:44 AM, uanix said:

При переводе, например, с карты на карту (другого банка) в пределах одной страны банки берут от 1% до 4%. Комиссия Биткоин-сети ниже, а на больших суммах гораздо ниже. Что же касается трансграничных переводов, то Биткоину сейчас нет конкуренции.

Кстати,тоже замечал если с мастера на визу перекидывать так вообще ещё и 30 р в придачу возьмут,что может быть 10% от суммы платежа,хотя у битка тоже такое иногда встречается,а вот для переводов между странами биток реально не заменим 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2019 at 17:18, uanix said:

Как-то эта тема прошла незамеченной. Подниму.

Какая концепция Биткоина вам ближе?

Больше всего мне импонирует, что это независимый финансовый актив, но и так же это все же делает ее немного уязвимой, ведь она не поддерживается государством, а значит в любой момент может схлопнуться независимо от наших желаний

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/19/2020 at 12:38 AM, inovo12 said:

Больше всего мне импонирует, что это независимый финансовый актив, но и так же это все же делает ее немного уязвимой, ведь она не поддерживается государством, а значит в любой момент может схлопнуться независимо от наших желаний

Это как же биткоин может схлопнуться несмотря на наши желания,вы вообще что-то о нем знаете?)))Биткоин никак не может схлопнуться,разве только цена может упасть,но это просто издержки этой монеты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут указано что не более 3х надо выбрать важными,а ведь каждый нарраватив очень важен у битка,потому что если бы одного свойства не хватало бы тогда биток был бы не полноценным,но все же самое важное что он независимый финансовый актив.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 01:38, inovo12 said:

Больше всего мне импонирует, что это независимый финансовый актив, но и так же это все же делает ее немного уязвимой, ведь она не поддерживается государством, а значит в любой момент может схлопнуться независимо от наших желаний

Что значит схлопнуться? Если вы так рассуждате, то для вас биткоин это пузырь, пирамида, хайп. А он таковым явно не является. Посмотрите, есть монеты, которые опережают его по скорости транзакции, по комиссиям, но он всегда остаётся первым. Почему? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MrLegend said:

Что значит схлопнуться? Если вы так рассуждате, то для вас биткоин это пузырь, пирамида, хайп. А он таковым явно не является. Посмотрите, есть монеты, которые опережают его по скорости транзакции, по комиссиям, но он всегда остаётся первым. Почему? 

Я думаю,что потому что биткоин просто первая монета и каждая монета берет от него технологии и модернизирует,то есть битокин это просто основа других монет,плюс крипторынки всегда к битку торгуются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, RedCats said:

Я думаю,что потому что биткоин просто первая монета и каждая монета берет от него технологии и модернизирует,то есть битокин это просто основа других монет,плюс крипторынки всегда к битку торгуются. 

Я думаю вы правильно рассуждаете, все скорее всего так и есть. Плюс за все время биткоин никто не взломал и не нашел уязвимости, а это думаю много что значит. И в ближайшее время он точно будет занимать лидирующую позицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большее количество голосов в опросе за "Независимый финансовый актив" сразу видно что большенство хомяки стриженные)))) ена биткоина полностью контролируеться теми же людьми которые контролируют ФРС МВФ.

Edited by Krp

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/30/2020 at 7:45 PM, MrLegend said:

Я думаю вы правильно рассуждаете, все скорее всего так и есть. Плюс за все время биткоин никто не взломал и не нашел уязвимости, а это думаю много что значит. И в ближайшее время он точно будет занимать лидирующую позицию.

Ну уязвимости между прочим у него есть,не забывайте про атаку 51% которую очень трудно,но в теории возможно провести,поэтому сейчас некоторые монеты как раз это модернизируют,но я не верю что у них получается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, частная валюта Даркнета. Чушь, даркнет и до Биткоина был и проворачивались там сделки и с фиатом, а это лишь повод сказать, что Биткоин - это инструмент черного рынка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/5/2020 at 10:08 PM, Romeros said:

Ну, частная валюта Даркнета. Чушь, даркнет и до Биткоина был и проворачивались там сделки и с фиатом, а это лишь повод сказать, что Биткоин - это инструмент черного рынка.

В смысле а как там сделки были,они там работали из-за того что верефикаций не требовалось,так у того же киви тогда можно найти владельца по номеру кошелька,потому что он по паспорту выдается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RedCats said:

В смысле а как там сделки были,они там работали из-за того что верефикаций не требовалось,так у того же киви тогда можно найти владельца по номеру кошелька,потому что он по паспорту выдается. 

Хах, у алкаша паспорт взял, заверифицировал да и все, или попросил за бутылку дешевого поила, все, готова, этот алкаш потом ни сном ни духом не будет помнить, вот и все. Проблем для людей, которые проворачивают незаконные сделки так сделать не составит проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего в биткоине то,что это независимый финансовый актив,в плане того,что его нельзя изымать или блокировать как банки,вообще биткоин это платежная система,которую невозможно регулировать и это главный плюс. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Romeros said:

Хах, у алкаша паспорт взял, заверифицировал да и все, или попросил за бутылку дешевого поила, все, готова, этот алкаш потом ни сном ни духом не будет помнить, вот и все. Проблем для людей, которые проворачивают незаконные сделки так сделать не составит проблем.

Да все равно с алкашем так не прокатит,потому что могут повторно запросить верефикацию,если будут какие-то подозрения,поэтому ваш забавный способ может провалиться,тут дропов тогда надо искать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RedCats said:

Да все равно с алкашем так не прокатит,потому что могут повторно запросить верефикацию,если будут какие-то подозрения,поэтому ваш забавный способ может провалиться,тут дропов тогда надо искать. 

Ну некоторое же время будет действовать, так что это тоже как бы вариант, понятно же что вечно его не будут юзать, так как если что заподозрят, то придут к этому человеку, на паспортные данные которого заверифицирован кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Romeros said:

Ну некоторое же время будет действовать, так что это тоже как бы вариант, понятно же что вечно его не будут юзать, так как если что заподозрят, то придут к этому человеку, на паспортные данные которого заверифицирован кошелек.

Не к нему придут а к вам,к тому же за использование чужих паспортных данные в по законам в РФ могут вам вписать уголовную ответственность,поэтому я стараюсь избегать любых предложений пройти верефку за меня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.05.2020 at 17:06, RedCats said:

Не к нему придут а к вам,к тому же за использование чужих паспортных данные в по законам в РФ могут вам вписать уголовную ответственность,поэтому я стараюсь избегать любых предложений пройти верефку за меня. 

Но не все в России живут и соответственно законы могут меняться, где-то на российские паспорта государству вообще все равно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 19:17, ionshtorm said:

для меня главным является то что биткоин является цифровым золотом, а вот утверждение что биткоин это валюта даркнета, вообще не соответствует действительности, то что в даркнете иногда используют биткоин, еще ни о чем не говорит. это типичное навешивание ярлыков противниками крипты.

На счёт того что в даркнете иногда используют. Мы же точно не знаем иногда это как часто и какие объёмы там при этом проходят. На то они и делают это в даркнете. Я вообще считаю что всякие сводки типа "объёмы битка при незаконных операциях составил xxx" это чисто для статьи придумывается и рассчитывается какими то неизвестными формулами. потому что никто же не ходил к каждому получателю и не узначал за что ему перевели и прочее

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выбрал вариант что биткоин это цифровое золото, которое устойчивое к цензуре. На втором месте у меня стоит "независимый финансовый актив", и на третьем "дешевая P2P платежная сеть". С третьим вариантом все вообще максимально очевидно, так как уже есть случаи отправки биткоинов на сумму более миллиарда долларов, при этом комиссия всего лишь несколько долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Troyan888 said:

На счёт того что в даркнете иногда используют. Мы же точно не знаем иногда это как часто и какие объёмы там при этом проходят. На то они и делают это в даркнете. Я вообще считаю что всякие сводки типа "объёмы битка при незаконных операциях составил xxx" это чисто для статьи придумывается и рассчитывается какими то неизвестными формулами. потому что никто же не ходил к каждому получателю и не узначал за что ему перевели и прочее

ну точного процента таких сделок вам действительно никто не скажет, но вот приблизительные методики подсчетов точно есть, и все они сводятся к очень небольшому проценту,  так что утверждать что биткоин это преимущественно валюта даркнета, это точно неправда, в даркнете лучше использовать анонимную крипту, монеро, даш или з-кеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя концепция четко переплитаеться о вглядами и потребностями основной массы держателей битка. Последняя поэтому она имеет на данный момент смысла больше всего, но все остальные тоже не могут быть забыты. Просто на все свое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...