Сколько людей знают крипто? - Page 133 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
abedalaed

Сколько людей знают крипто?

Recommended Posts

Сейчас начнется под конец лета - осенью новый хайп, новые ценовые высоты и кучу молодых неопытных хомяков прибегут на рынок криптовалют с ютуб каналов и телевизора. Я не удивлюсь, если мы увидим как Биток в этом году пойдет выше 20 000$

• +3 1

bitpapa_signature.png.5d62036633290799120e3e096e282563.png.c328438fa82a99d2004f07d199fef412.png

19 minutes ago, Reed said:

Главное не сколько знают, а сколько пользуются. Про криптовалюту даже в телевизоре говорят, даже бабушки думаю слышали про нее)

Вот только какое мнение у них? Мне кажется одно, опять пирамида "МММ". Да и вряд ли они будут активно ими пользоваться.

4 minutes ago, L1ght17_ said:

Вот только какое мнение у них? Мне кажется одно, опять пирамида "МММ". Да и вряд ли они будут активно ими пользоваться.

Только вот в пирамиду деньги они свои несли очень охотно. Многие и до сих пор несут, что стоят всякие призмы, единары и прочее.
А на счет мнения, мне кажется, что когда что-то сложно для понимания, замечал что у некоторых людей непроизвольно срабатывает защитный рефлекс и они пытаются открестится от этого или заведомо в негативном фоне воспринимают, потому как не понимают, а понимать не хотят, или лень.  

• Useful or interesting 1
  • +1 1

bitpapa_signature.png.5d62036633290799120e3e096e282563.png

6 hours ago, holyfura said:

Я имею в виду то, что ничего еще не придумали кроме криптовалюты взамен фиату. Мир развивается, поэтому у нас только одна дорога, как я и сказал. Такая логика подкреплена историей.

Я не понимаю, чем многим фиат так не угодил, ну да ладно, у крипты я лично как у денежного средства вижу огромный недостаток волатильность, что не очень круто, тем более если вы считаете крипту крутой из-за того что на ней можно заработать, узнайте побольше про фондовый рынок там тоже можно не плохо заработать.

• +1 1

58 minutes ago, H14LL said:

Только вот в пирамиду деньги они свои несли очень охотно. Многие и до сих пор несут, что стоят всякие призмы, единары и прочее.
А на счет мнения, мне кажется, что когда что-то сложно для понимания, замечал что у некоторых людей непроизвольно срабатывает защитный рефлекс и они пытаются открестится от этого или заведомо в негативном фоне воспринимают, потому как не понимают, а понимать не хотят, или лень.  

Так как раз таки из-за этого они и не будут принимать криптовалюту как цифровую валюту. Ассоциируя криптовалюту как пирамиду и скам.

• +2 1

18 hours ago, Bestiya said:

Это же очень и очень мало на фоне примерно 7,5 миллиардов жителей земли. Если брать в процентном соотношении, то это всего то примерно 0,007%: от общего количества жителей планеты Земля.

Я сейчас может быть повторюсь,это количество адресов по которым только за один день проходят транзакции,а не те адреса которые зарегистрированы ,и то в расчет берется только биткоин.

18 hours ago, Daronov said:

Ну и людей старше 30 лет, увлекающихся криптовалютой, немало 🙂 Просто тут еще дело в том, что у молодежи меньше недоверия к блокчейну и т.п. и больше времени, которое они могут уделить изучению новых технологий.

Честно говоря я людей знающих о крипте возрастом выше 30 лет знаю только лишь по роликам, разборам на ютубе. Но в реальной жизни могу сказать, что им оно и не нужно. Может в будущем изменится все

14 hours ago, Dilerium said:

Сейчас начнется под конец лета - осенью новый хайп, новые ценовые высоты и кучу молодых неопытных хомяков прибегут на рынок криптовалют с ютуб каналов и телевизора. Я не удивлюсь, если мы увидим как Биток в этом году пойдет выше 20 000$

Это да, когда придет ожидаемая просадочка, то все начнут трубить со всех каналов и пабликов о том, что нужно бежать закупаться)
Надеюсь после просадки его забустят хорошо)

On 01.08.2020 at 09:21, Grand said:

Греф хотел на базе Сбера сделать кастодиальный сервис и обменник, но ЦБ с Минфином дали по рукам. Набиуллина и Силуанов являются главными противниками криптовалют в России, хотя они являются прозападными либералами т.е. враги, поэтому и пакостят как могут, это их инициатива сажать за крипту была. Их главная задача тормозить развитие страны, но всё же им не дали протащить драконовский вариант закона.

Возможно Вы и правы . Я не сильно разбираюсь кто у Вас в правительстве враги а кто нет 😉 Я живу  Украине и с 19 года перестал ( а до 14 и не задумывался об этом) выискивать врагов среди правительства у нас . За 5 лет я понял что это абсолютно бессмысленно )))))  

• +2 1

Монета TOR успей забрать свои.

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

Вот

6 hours ago, greezgang said:

Это да, когда придет ожидаемая просадочка, то все начнут трубить со всех каналов и пабликов о том, что нужно бежать закупаться)
Надеюсь после просадки его забустят хорошо)

Вот уже и началась просадка. Сегодня первый день все начало валится. Думаю мы опустимся еще пониже. Жду эфирку в районе 280$.

bitpapa_signature.png.5d62036633290799120e3e096e282563.png.c328438fa82a99d2004f07d199fef412.png

23 hours ago, Bestiya said:

А вы считаете что только интернет способен обогатить человека такими знаниями, именно понятиями о существовании? Разве не существует других источников информации? Ну например в пик хайпа в 2017 году про крипту вещали практически с каждого чайника и утюга...

Если следовать Вашей логике, то нас должны окружать люди с уровнем знаний превышающим знания Энштейна и Лобачевского вместе взятых. Ведь СМИ дают информацию "обо всем". Но знать о существовании "термоядерного синтеза", отнюдь не означает обладать знаниями о процессах, при этом синтезе протекающих.

Биржа CREX24 - щедрые краны и большой выбор торговых пар, в том числе и рублевых. Возможность мгновенного вывода рублевых средств с низкой комиссией на Я.Деньги и QIWI без верификации! Посетить биржу CREX24.

On 01.08.2020 at 09:44, verisk said:

Вопрос сколько людей знает крипту можно несколько перефразировать,сколько людей используют биткоин ежедневно.Статистика в день насчитывает от 300 000 до 500 000 активных адресов.Это указывает на то,что столько людей либо отправляют либо получают биткоины.И заметьте,что это только пользователи биткоина,а если считать пользователей по всей крипте,цифры могут быть в десятки раз больше.

Даже если и учесть что в десять раз больше если учитывать всю крипту то получается 5 миллионов ну пусть будет 50 миллионов . Население земли на сегодня ( данные из вики ) 7 809 320 722 почти 8 миллиардов . и это в процентном соотношении получается что 50 миллионов пользователей крипты это 0.63% от всего населения земли 8 миллиардов 😉 

• +1 1

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

Я вот давно узнал, так до конца и не разобрался, а вот новости россии  о законодательстве касаемо крипты нагоняют тоску (

21 hours ago, Dilerium said:

Всем бы хотелось увидеть биткоин на такой цифре. Сегодня он достиг рекордной цены за полгода - 12к$, некоторые новостные паблики уже сделали об этом пост. Правда сейчас он снова упал до 11, поэтому холд его под вопросом, вдруг падение продолжится. 

bqB5wVBuTuE.jpg.aefc71640ace98620b521a6e3a581ba7.jpg

On 01.08.2020 at 12:58, Efferalgan said:

Ну так человек пишет что вообще вариантов нет, а вот видите, вы хотя бы 3 варианта нашли, не сказать что это много и этого достаточно, но это уже что то, что поделать, в нашей стране до недавнего времени вообще понятие криптовалюта как такого в законе не было, сейчас пытаются какие-то законы принять и опять же, оплата криптой будет под запретом.

Та это совсем не что то это вообще ни чего . Вернее не то о чём вы говорили . Это не покупка товаров или услуг за крипту . С таким же успехом можно говорить что водка скоро станет средством расчёта и её нужно скупать . Я пару лет назад купил домик в пригороде , так вы не представляете сколько всего можно получить там за самогон 😉  И это на постсоветском пространстве не одно десятилетие происходит . Но всё равно водка не заменила фиат 😉 

Тот перечень который приведён в списке это не заведения где можно рассчитаться криптой , там вы можете поменять крипту на услуги заведения по курсу который предлагает хозяин заведения . Курс критично отличается от биржевого 😉 

• +4 1

1 hour ago, TheStrayAngel said:

Та это совсем не что то это вообще ни чего . Вернее не то о чём вы говорили . Это не покупка товаров или услуг за крипту . С таким же успехом можно говорить что водка скоро станет средством расчёта и её нужно скупать . Я пару лет назад купил домик в пригороде , так вы не представляете сколько всего можно получить там за самогон 😉  И это на постсоветском пространстве не одно десятилетие происходит . Но всё равно водка не заменила фиат 😉 

Тот перечень который приведён в списке это не заведения где можно рассчитаться криптой , там вы можете поменять крипту на услуги заведения по курсу который предлагает хозяин заведения . Курс критично отличается от биржевого 😉 

Ну печалька что сказать, да и сейчас в ближайшей перспективе будут ограничения в эту сторону и скорее всего предложат срок давать таким вот хозяевам заведений, когда в других странах активно развиваются в этом направлении.

CryptoFutures_signature.png

2 hours ago, Shniper12 said:

Если следовать Вашей логике, то нас должны окружать люди с уровнем знаний превышающим знания Энштейна и Лобачевского вместе взятых. Ведь СМИ дают информацию "обо всем". Но знать о существовании "термоядерного синтеза", отнюдь не означает обладать знаниями о процессах, при этом синтезе протекающих.

Ну так а разве не об этом я написала в своем предыдущем высказывании? Ведь вопрос не стоит в плане разбираются, а задан немного по другому. А то, что вы пишите все верно, знать и разбираться разные вещи...

photo_2020-07-22_11-45-58.jpg.3f0cca2a1297e7ad00b3a1b68b92abf8.jpg.1092053280431c48f4425f03342d480f.jpg

На данный момент мне кажется, что о криптовалюте знает почти каждый 3-й житель нашей планеты. После 2018 года о крипте действительно узнал весь мир, по этому тех кто не знает об этой индустрии очень и очень даже мало.

• +1 1
  • +2 1
  • +3 2

4 minutes ago, Hunter80 said:

Давайте посчитаем число написавший в этой теме и узнаем ответ на вопрос))) Кроме нас никто о крипте не знает)

Полно народу знает и вне форума,поверьте.В больших городах каждый 3й точно слышал,другое дело в глубинках нет до крипты никакого дела.И в газетах печатают и по новостям не раз показывали про крипту новости.

• +1 4
  • +2 1
  • +3 1

1 hour ago, vldtslnk said:

На данный момент мне кажется, что о криптовалюте знает почти каждый 3-й житель нашей планеты. После 2018 года о крипте действительно узнал весь мир, по этому тех кто не знает об этой индустрии очень и очень даже мало.

О том что есть такая валюта как Биткоин и стоит очень дорого- да знают очень многие. О том что есть еще и другие монетки кроме BTC- знают уже меньше а вот для чего криптовалюта, как ее получить и что с ней потом делать про это уже знают и не так много человек. Эта тема не интересна многим людям-ведь криптовалюту в реальном мире мало где можно применить. 

• +1 1
  • +2 1
  • +3 2

4 hours ago, holyfura said:

Всем бы хотелось увидеть биткоин на такой цифре. Сегодня он достиг рекордной цены за полгода - 12к$, некоторые новостные паблики уже сделали об этом пост. Правда сейчас он снова упал до 11, поэтому холд его под вопросом, вдруг падение продолжится. 

Вот снова и начинается ваногание -будет, не будет. Интересно то, узнать - вы все время такой не решительный? Вкладывайте, потом фиксируйте - прибыль или убыток.

• +1 1

Биржа CREX24 - щедрые краны и большой выбор торговых пар, в том числе и рублевых. Возможность мгновенного вывода рублевых средств с низкой комиссией на Я.Деньги и QIWI без верификации! Посетить биржу CREX24.

3 minutes ago, danygordey said:

О том что есть такая валюта как Биткоин и стоит очень дорого- да знают очень многие. О том что есть еще и другие монетки кроме BTC- знают уже меньше а вот для чего криптовалюта, как ее получить и что с ней потом делать про это уже знают и не так много человек. Эта тема не интересна многим людям-ведь криптовалюту в реальном мире мало где можно применить. 

Да многие как говорится не знают с чем её "едят" эту крипто валюту. Но тем не менее количество людей которые приобщаются к крипто бизнесу неуклонно растёт. Рано или поздно но все будут в теме крипто мира. В интернете сейчас уже стало много форумов на эту тему да и постоянно мелькает реклама с инвест проектами для крипто валют. Правда стоит признать что львиная доля этих рекламируемых проектов мошеннические.

• -1 2
  • +3 1

16 hours ago, Efferalgan said:

Ну печалька что сказать, да и сейчас в ближайшей перспективе будут ограничения в эту сторону и скорее всего предложат срок давать таким вот хозяевам заведений, когда в других странах активно развиваются в этом направлении.

Я честно говоря ничего печального в этом не вижу . Зарабатывать на крипте не запрещают а разрешили , запретили только использовать её в качестве оплаты как расчётное средство .  я считаю что верно . о первых на мой взгляд рассчитываться за кофе битками это глупо как минимум , а во вторых в тех странах где биткоин признали расчётной еденицей там повышенный налог на доход в крипте и обязательное использование верифецированных кошельков . Этого в моей стране не хотелось бы видеть . 

• +2 1
  • +3 1

14 hours ago, danygordey said:

Так смысл и не совсем в ее применении, а в шансе неплохого заработка при должном желании, хотя если подумать при должном желании всегда можно сделать неплохой заработок почти в любой сфере заработка.

• +1 1
  • +2 1