Сколько людей знают крипто? - Page 120 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
abedalaed

Сколько людей знают крипто?

Recommended Posts

7 minutes ago, Doni2029 said:

Да про крипто валюту во всём мире знают я думаю миллионы людей. Другой вопрос как они относятся к крипто валютам. Ведь не секрет что многие воспринимают крипто валюту как финансовую пирамиду и по этой причине не хотят иметь с ней ни каких дел. Надеюсь что со временем отношение к крипте постепенно будет меняться в лучшую сторону.

Знают очень мало. Многие лишь слышали о ней. и даже не планируют ей пользоваться. По этому собственно и растет она так долго. Если года через три в крипту войдет раза в два больше людей, то сегодняшних цен мы уже никогда не увидим

• +1 2
  • +2 1

11 hours ago, cyberkot said:

Знают очень мало. Многие лишь слышали о ней. и даже не планируют ей пользоваться. По этому собственно и растет она так долго. Если года через три в крипту войдет раза в два больше людей, то сегодняшних цен мы уже никогда не увидим

Ага, в 2017 вошло, думаю видели чем это кончилось и этот опыт стоит запомнить при следующем раздутии пузыря на биткоин.

• +1 2
  • +2 1

11 hours ago, luckygirl2019 said:

Как раз у тех, кто постарше зачастую и есть необходимость в дополнительном заработке. При появлении семьи любой доход будет хорош. Поэтому многие и ищут его в крипте. Молодежь в свою очередь не всегда нуждается в заработке пока есть мама-папа. Так что несмотря на всеобщую осведомленность про крипту, немногие ею занимаются всерьез

ну если кто-то заводит семью и не имеет хотя бы какого-то более-менее стабильного дохода, то мне эту семью немного жаль, а молодые конечно получают какое-то поддержку от пап и мам, но им всегда хочется иметь больше, хотя бы даже на развлечения, ну я естественно по личному опыту сужу, по крайней мере у меня так было.

• +1 1
  • +2 1

photo_2020-07-19_23-56-14.jpg.ff2082b8bbb0948e76bbb5054cef3b82.jpg.9ba9a94c86c69a54b73c12d042367d3b.jpg

14 hours ago, Ruslan413 said:

Никто не вынужден никого просвящать) Если это происходит-это хорошо, нет так нет) Вообще, изменения мнения о крипте(и знаний о ней) мне кажется будет происходить эволюционным путём, нежели революционным, место нынешних пенсионеров через 30 лет займём мы, которые относимся к криптовалюте по другому.

Как мне кажется, нужно больше каких-то крупных мероприятий с криптой, например, повышение прайса, как в 2016-17гг, старики смотрят телевизор и будут всё чаще видеть криптовалюту, тогда они сами увидят её преимущество и уйдут с рубля. Процесс модернизации.

• +1 2
  • +2 1

bqB5wVBuTuE.jpg.aefc71640ace98620b521a6e3a581ba7.jpg

14 hours ago, Doni2029 said:

Да про крипто валюту во всём мире знают я думаю миллионы людей. Другой вопрос как они относятся к крипто валютам. Ведь не секрет что многие воспринимают крипто валюту как финансовую пирамиду и по этой причине не хотят иметь с ней ни каких дел. Надеюсь что со временем отношение к крипте постепенно будет меняться в лучшую сторону.

Как относятся к крипте? Да мне кажется что никак. Многим она просто без надобности. Ну есть Биткоин, есть еще какие то монеты и все. У всех своя работа и получают они за нее обычные деньги и зачем им что то менять когда они привыкли к такой жизни. Ну разве что более продвинутые вкладывают часть денег в Биткоин или с помощью крипты уходят от налогов. 

• Useful or interesting 1
  • +1 1

24 minutes ago, holyfura said:

Как мне кажется, нужно больше каких-то крупных мероприятий с криптой, например, повышение прайса, как в 2016-17гг, старики смотрят телевизор и будут всё чаще видеть криптовалюту, тогда они сами увидят её преимущество и уйдут с рубля. Процесс модернизации.

Да реклама идет и полным ходом, даже на государственном уровне заговорили о цифровых деньгах. Так, что осведомленность общества растет.

• -2 1

18 hours ago, moor said:

Откуда столько пессимизма? )) Ведь такая цена в 20к уже раньше была. Так что это будет просто повторение хаев. Вот есл бы речь шла о 100к баксов за биток, тогда бы и я засомневался.

Стоит надеяться на лучше  ,но как говорится, готовиться к худшему .В дальнешйем время все должно расставить на свои места .

• +1 2

4 hours ago, Ynvoker said:

Ага, в 2017 вошло, думаю видели чем это кончилось и этот опыт стоит запомнить при следующем раздутии пузыря на биткоин.

Поэтому сейчас при малейшем росте цены, многие начинают продавать, опасаясь того, что цена снова придет 3к баксов.

• -2 1

если понравился пост, жми 

YOUengine-cryptotalk.png.c2939eac297c289fdfab0aaa5c969408.png

4 hours ago, Saaa said:

ну если кто-то заводит семью и не имеет хотя бы какого-то более-менее стабильного дохода, то мне эту семью немного жаль, а молодые конечно получают какое-то поддержку от пап и мам, но им всегда хочется иметь больше, хотя бы даже на развлечения, ну я естественно по личному опыту сужу, по крайней мере у меня так было.

К сожалению не все такие целеустремлённые как вы) много молодежи даже лет тридцати так и сидят у родителей на шее либо же у партнёра. У меня например есть семья с ребенком, есть работа, но я тем не менее нашла в крипте для себя источник дополнительного дохода, чему весьма рада. Однако когда рассказываю про крипту некоторым знакомым то им не интересно это. Ведь тут нельзя получить моментальную прибыль и тем более придется учиться. Вот поэтому оно многим и не интересно даже если и что-то краем уха и слышали

• +1 1
  • +2 3
  • +5 2

banner(3).gif.1a116bf896e82328eb6138acd455a6ab.gif

2 hours ago, danygordey said:

Как относятся к крипте? Да мне кажется что никак. Многим она просто без надобности. Ну есть Биткоин, есть еще какие то монеты и все. У всех своя работа и получают они за нее обычные деньги и зачем им что то менять когда они привыкли к такой жизни. Ну разве что более продвинутые вкладывают часть денег в Биткоин или с помощью крипты уходят от налогов. 

Самое смешное, что крипта без надобности и тем, кто ей занимается. Вернее надобность только как в спекулятивном активе и не более, многие ли её как-то используют в реальной жизни в прикладном аспекте...

• +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1

YOUengine-cryptotalk.png.e5309e479097ab2009bc8fff58d1e438.png

1 hour ago, Grand said:

Самое смешное, что крипта без надобности и тем, кто ей занимается. Вернее надобность только как в спекулятивном активе и не более, многие ли её как-то используют в реальной жизни в прикладном аспекте...

В точку) ведь все трейдеры в итоге выводят заработанные монеты в фиатные деньги на которые собственно и живут. Так что тем кто с ней не работает она и вовсе не интересна, поэтому и изучать что там да как никто не станет. Трейдеры в свою очередь прийдя в эту сферу знакомились с криптой исключительно с целью получения прибыли. 

• +1 2
  • +3 1

banner.gif.186ae30a605c17002dba7b64aa8e61d7.gif

On 06.07.2020 at 16:00, Jes861ter said:

Я почти на 100 процентов уверен, что он не достигнет такой высоты 

Почему то вспомнился твит Варламова про рубль по 48.

1 hour ago, luckygirl2019 said:

К сожалению не все такие целеустремлённые как вы) много молодежи даже лет тридцати так и сидят у родителей на шее либо же у партнёра. У меня например есть семья с ребенком, есть работа, но я тем не менее нашла в крипте для себя источник дополнительного дохода, чему весьма рада. Однако когда рассказываю про крипту некоторым знакомым то им не интересно это. Ведь тут нельзя получить моментальную прибыль и тем более придется учиться. Вот поэтому оно многим и не интересно даже если и что-то краем уха и слышали

Тоже самое и с моими знакомыми. По сути мне даже и обсудить не с кем что либо. Только майнеры вокруг, они не трогуют, ничего нового от них не могу узнать. Этот форум просто находка. 

Есть фраза, учитель приходит когда ученик готов. Прийдет время, они сами будут за вами бегать. Был у меня случай, когда в мае 17-го рассказывала подруге про это, что новая тема хорошая, но прошло время, примерно с пол года, вот тогда она и спрашивает, а что делать то? Говорю, уже поздно, сиди жди падения, но вот оно пришло, самое время заходи, так нет же, мы снова  хотим увидеть 20к и прыгать в последний вагон в надежде что то схватить себе через время. 

• +2 1
  • +3 1

spacer.png

42 minutes ago, bulgakowa2009 said:

В точку) ведь все трейдеры в итоге выводят заработанные монеты в фиатные деньги на которые собственно и живут. Так что тем кто с ней не работает она и вовсе не интересна, поэтому и изучать что там да как никто не станет. Трейдеры в свою очередь прийдя в эту сферу знакомились с криптой исключительно с целью получения прибыли. 

Самое смешное, если появится сейчас какой то рынок с такими же или даже более волатильными активами, но это будет не крипта и там подрубить копейку будет и удобней и легче, то переметнутся все эти великие криптоманы  туда в мгновение ока, и о крипте быстро забудут.)

• -3 1
  • -1 1
  • +5 1

banner.jpg.41451ba23b27af03523919d517b72908.jpg

12 minutes ago, mdv said:

Самое смешное, если появится сейчас какой то рынок с такими же или даже более волатильными активами, но это будет не крипта и там подрубить копейку будет и удобней и легче, то переметнутся все эти великие криптоманы  туда в мгновение ока, и о крипте быстро забудут.)

Помоему все рынки уже давно придуманы и созданы. И волатильность далеко не самое лучшее лучшее что может произойти с активом. Скорее всего крипта стала популярна потому что низкий порог входа и никакого гемора как с фондой. Ну и сладкие рассказы об иксах про которые уже не рассказывают на фонде или срочном рынке.

• +1 1

2 hours ago, luckygirl2019 said:

Ну, когда я касаюсь темы крипты, то пытаюсь адекватно доносить представление о ней. Это такая же сфера, где можно потерпеть поражение или заполучить сладостный успех)) Только труд, вера в себя, сила воли, целеустремленность и тд.. Увеличивают шансы. Но в целом это же не утопия и не путь в рай. Лишь отдельное место для пространства и заработка путем труда. Вы правы, что после этого энтузиазм часто угасает.) Ведь многие жаждут какой-то спасительной халявы, что странновато)) Хотя знающие хорошо собирают и с халявы, но не вечно же на нее надеяться) 

• +1 1
  • +3 1

Cryptotalk навсегда 🌟

9 minutes ago, DonCryptello said:

Помоему все рынки уже давно придуманы и созданы. И волатильность далеко не самое лучшее лучшее что может произойти с активом. Скорее всего крипта стала популярна потому что низкий порог входа и никакого гемора как с фондой. Ну и сладкие рассказы об иксах про которые уже не рассказывают на фонде или срочном рынке.

По моей реплике, я думаю, было совершенно очевидно, что не новые рынки как таковые я имел ввиду, а отношение многих к самой крипте - их она интересует лишь постольку поскольку, пока можно иметь эти самые сладкие иксы без особого гемора. Если будет что то по другому, и настроения толпы также изменятся.)

• +1 2
  • +2 1

banner.jpg.41451ba23b27af03523919d517b72908.jpg

6 hours ago, irana said:

Да реклама идет и полным ходом, даже на государственном уровне заговорили о цифровых деньгах. Так, что осведомленность общества растет.

До нового бычего забега все равно сильного входа в массы на рынке криптовалюты не будет наблюдаться.Ну в принципе это нормально.Зарабатывать должно меньшинство

• -1 2

On 06.07.2020 at 09:02, Ynvoker said:

Не даром опытные и стараются как можно меньше делать неоправданных рисков, ибо они могут очень сильно ударить по деньгам.

Поэтому я и говорю, что нормально иметь лишь часть (при чем небольшую часть) от банка для рискованных инвестиций. Если они проваляться это не сильно ударит по банку в целом.

• +2 2

5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну а трейдеры на фондовых рынках? Они поступают ровно так же - продают акции за фиат, на который и живут.  Сотни лет существует этот рынок и акции. Но 90% населения земли ничего не понимают об этом и не собираются понимать.

• -2 1

13 hours ago, Ynvoker said:

ну те кто вошли в крипту в 2017. лишь подтвердили свои опасения по поводу криптовалют. и счмтаю её скамом. Слава богу я в крипту раньше вошел )

• +1 1

1 hour ago, cyberkot said:

ну те кто вошли в крипту в 2017. лишь подтвердили свои опасения по поводу криптовалют. и счмтаю её скамом. Слава богу я в крипту раньше вошел )

Меньше конкурентов на биржах, нам же лучше, новые хомяки это конечно хорошо, но все же заработать скорей всего сложнее будет.

11 hours ago, holyfura said:

На тв крипта как раз таки упоминается не с точки зрения агитации, наоборот, даже на первый взгляд безпроигрышные подъемы крипты могут преподнести из разряда "сегодня биток поднялся на 200 процентов, когда он упадёт на 2000%?"

• -1 1

баннер битпапа.gif

5 minutes ago, Ruslan413 said:

На тв крипта как раз таки упоминается не с точки зрения агитации, наоборот, даже на первый взгляд безпроигрышные подъемы крипты могут преподнести из разряда "сегодня биток поднялся на 200 процентов, когда он упадёт на 2000%?"

Ну не знаю. Лично я думаю, что у большинства населения при виде такого большого роста не приходят в голову вопросы о возможном падении. Только потом они осознают, что крипта может упасть, когда сами в неё вложат и понесут убытки. Но умные люди начнут изучать её и поймут, что этот убыток может также вернуться в 0 или даже профит, нужно только подождать).

• Useful or interesting 2
  • -2 1
  • +2 1

bqB5wVBuTuE.jpg.aefc71640ace98620b521a6e3a581ba7.jpg

11 minutes ago, holyfura said:

Ну не знаю. Лично я думаю, что у большинства населения при виде такого большого роста не приходят в голову вопросы о возможном падении. Только потом они осознают, что крипта может упасть, когда сами в неё вложат и понесут убытки. Но умные люди начнут изучать её и поймут, что этот убыток может также вернуться в 0 или даже профит, нужно только подождать).

Как правило, 50 процентов(если не больше) пользователей ТВ полностью живут им(то есть доверяют информации там и даже не задумываются о правдивости) Зачастую ящику верят именно люди за 40, которые дальше уже вбивают своему 15 летнему сыну, что "интернет зло!"

• -1 2

баннер битпапа.gif

3 hours ago, Cyber Archer said:

Поэтому я и говорю, что нормально иметь лишь часть (при чем небольшую часть) от банка для рискованных инвестиций. Если они проваляться это не сильно ударит по банку в целом.

Некоторым приходит в голову мысль " а что если я инвестирую весь банк, тогда ведь я получается получу больше?" и на этом сливают весь банк)