Генерация красивых BTC адресов / алиасов - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
startsts

Генерация красивых BTC адресов / алиасов

Recommended Posts

Как вы считаете, нужна ли такая функция чтобы можно было сгенерировать не какой либо адрес а такой чтобы можно было запомнить хотя бы частично и потом записав куда-то помнить чей там адрес.  Сейчас такая возможно есть но для этого требуется перебор большого количества адресов. Это не присутствует в кошельках и сделать можно только при использовании API кошелька bitcoin-core либо специальной программой vanitygen. (о программе есть слухи что ворует приватные ключи, использовать на свой страх и риск)

Например можно сгенерировать такой адрес: 1NewbornSeatQVC9vegVHnxVseNAhhxewb


Хотели бы вы чтобы была такая функция, чтобы адрес содержал частично какие-то слова?

И второе нужна ли биткоину функция создания алиасов как в waves? Мне кажется что это можно сделать как софт-форк так что просто новые версии кошельков будут поддерживать алиасы а старые нет, также как сейчас старые кошельки не поддерживают адреса Bech32

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже к серии "понтов" походу, типа именные адреса и т.д Крутые номера на машинах. Походу это все лишнее, хотя потом может мнение изменится.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Dimarrik said:

Это уже к серии "понтов" походу, типа именные адреса и т.д Крутые номера на машинах. Походу это все лишнее, хотя потом может мнение изменится.

Тоже не по душе такое))

Да где то помню давно читал,кто- то чет подобное делал для себя а потом битки исчезли у него из кошелька,ну возможно на том сайте где лепил себе адрес и засветил приватник

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за топик+

Изучал ранее эту тему, есть подобная на бтт. Создать "удобный" адрес? Если смотреть со стороны уникальности + запоминание, то да, очень удобно создавать уникальные адреса. Но, если рассматривать со стороны конфиденциальности (что бы в глаза не кидалось), но лучше генерировать стандартным способом.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epidemia said:

Спасибо за топик+

Изучал ранее эту тему, есть подобная на бтт. Создать "удобный" адрес? Если смотреть со стороны уникальности + запоминание, то да, очень удобно создавать уникальные адреса. Но, если рассматривать со стороны конфиденциальности (что бы в глаза не кидалось), но лучше генерировать стандартным способом.

Точно. Зачем нужен "удобный" адрес, все равно его не запомнить, да и не нужно этого, смыслу в этом никакого, один дешевый понт и ничего другого. Большие объемы крипты надо ныкать потише и почаще перекладывать с адреса на адрес, а не чужое внимание к понтовому адресу привлекать. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Mint Karras said:

Точно. Зачем нужен "удобный" адрес, все равно его не запомнить, да и не нужно этого, смыслу в этом никакого, один дешевый понт и ничего другого. Большие объемы крипты надо ныкать потише и почаще перекладывать с адреса на адрес, а не чужое внимание к понтовому адресу привлекать. 

Я думаю при желании один адрес все-таки можно запомнить, хотя и сложно. Но вопрос в ином - зачем?

Хотя, возможно это подойдет для каких то известных лиц(депутаты), типа "смотрите, в меня всего 0,1 Битка, я честный человек"...а там еще 100 монет на других адресах)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда понты какие-то, и мне кажется частному лицу это не нужно совершенно. А вот для бирж и компаний разных вполне может быть востребовано, чтобы покрасоваться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Генерировал как то с помощью Ванингент. Довольно забавно. 4 Символа после единички генерятся пару часов, даже меньше.  Особого практического смысла конечно мало.

Edited by RED8X8

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, RED8X8 said:

Генерировал как то с помощью Ванингент. Довольно забавно. 4 Символа после единички генерятся пару часов, даже меньше.

Сразу хочу предупредить новичков форума - никакого шитпостинга. Всем изучить правила:

 

Если все будут исполнять - Ваш модератор будет всегда в отменном настроении и постарается лепить как можно меньше банов. Спасибо)

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый человек развлекается по своему, номера машины, номер телефона и так далее. Не удивлюсь что найдутся и те кто будет готов и заплатить за "понтовый" адрес. Кошелек предназначен для хранение а не выпендрежа.


468-60.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

дешевые понты все это, даже если он будет красивый, то все равно можно забыть, и в любом случае придется сохранять адрес где-нибудь, плюс вероятность что красивый адрес взломют, намного выше чем обычный, так что это не актуально,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть люди, которые верят что такие индивидуальные адреса это очень круто. На мой взгляд, это не так, к тому же в генераторы могут быть встроены какие нибудь фишки, которые сливают информацию своим разработчикам.


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно во мне говорит параноик, но как по мне сторонние программы подключать к генерации адресов/ключей категорически не стоит. Понты с красивым адресом не заменят утраченных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Jekrys said:

Возможно во мне говорит параноик, но как по мне сторонние программы подключать к генерации адресов/ключей категорически не стоит. Понты с красивым адресом не заменят утраченных средств.

Согласен, бы тоже не стал рисковать доверяя создание кошелька какой то "левой" программе, тут иной раз смотришь как бы на фишинговую страницу для создания (генерации) нового не попасть, а тут реально - приложение, которое непонятно как работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 23:00, startsts said:

Как вы считаете, нужна ли такая функция чтобы можно было сгенерировать не какой либо адрес а такой чтобы можно было запомнить хотя бы частично и потом записав куда-то помнить чей там адрес.  Сейчас такая возможно есть но для этого требуется перебор большого количества адресов. Это не присутствует в кошельках и сделать можно только при использовании API кошелька bitcoin-core либо специальной программой vanitygen. (о программе есть слухи что ворует приватные ключи, использовать на свой страх и риск)

Например можно сгенерировать такой адрес: 1NewbornSeatQVC9vegVHnxVseNAhhxewb


Хотели бы вы чтобы была такая функция, чтобы адрес содержал частично какие-то слова?

И второе нужна ли биткоину функция создания алиасов как в waves? Мне кажется что это можно сделать как софт-форк так что просто новые версии кошельков будут поддерживать алиасы а старые нет, также как сейчас старые кошельки не поддерживают адреса Bech32

 

Да конечно красивый адрес это хорошо и запомнить легко, но это не безопасно. Этой же прогой генерации адресов его и взломать можно. Хороший понт дороже денег. Но и риск велик. Так что думаю не стоит этого делать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2019 at 09:30, epidemia said:

Спасибо за топик+

Изучал ранее эту тему, есть подобная на бтт. Создать "удобный" адрес? Если смотреть со стороны уникальности + запоминание, то да, очень удобно создавать уникальные адреса. Но, если рассматривать со стороны конфиденциальности (что бы в глаза не кидалось), но лучше генерировать стандартным способом.

Это вы арабским шейхам скажите которые номера авто покупают.Если начнётся продажа флешки Сваровски с "зашитым" красивым адресом,в Дубаях она долго на прилавке не пролежит😄.А так конечно особой пользы в этом не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Moskino said:

Это вы арабским шейхам скажите которые номера авто покупают.Если начнётся продажа флешки Сваровски с "зашитым" красивым адресом,в Дубаях она долго на прилавке не пролежит😄.А так конечно особой пользы в этом не вижу.

Я бы предпочел арабским шейхам в глаза взглянуть, когда они обнаружат, что их красивый адрес взломан той же прогой и все битки уплыли. Думаю незабываемое зрелище будет. Да еще с учетом их импульсивности и быстрой речи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Были бы эти адреса из легко запоминаемых, так там на всю строку символов и цифр, даже с красивым номером тяжело будет это запомнить. Сомневаюсь, что сгенерируется адрес типа куча 7 или тому подобное.

Edited by Dec

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная тема с генерацией красивых адресов, знать бы на 100% что потом с этих адресов не уведут битки.

Отличный подарок на ДР, Нное кол-во биткоина и адрес с именем получателя (1VALERArwf34t35gdsw43gre3fbyrd3nu7).

п.с. видел видос ещё летом про этот генератор на ютубе у ПроТОН-а.

п.с.2 Попробовал генерировать адрес 1VALERA, написало время генерации 4+ часа, выключил. А 1VALER получился через 6 минут.

Edited by KOMATO3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.10.2019 at 01:00, startsts said:

Как вы считаете, нужна ли такая функция чтобы можно было сгенерировать не какой либо адрес а такой чтобы можно было запомнить хотя бы частично и потом записав куда-то помнить чей там адрес.
....
Хотели бы вы чтобы была такая функция, чтобы адрес содержал частично какие-то слова?

Как выше сказали, напоминает продажу "красивых номеров" на авто или сотовых. Если с сотовыми ещё есть какой то практический смысл, то для авто вообще не ясно зачем. Я это называю "цифровой фетишь". Мне один друг хвастался, что купил номер о777оо чуть больше, чем за 100к рублей, я его подколол, что и квартиру теперь с таким же адресом ищи))
Не представляю, чтоб при переводе битков, я вводил адрес в ручную. Потому практический смысл этого стремится к нулю)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны, это здорово, когда есть возможность кастомизации, но с другой стороны это может стать ниточкой, которая приведет нехороших людей к вашей настоящей личности. Так что как минимум это опасно. Лично я за сохранение анонимности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Detective Suika said:

С одной стороны, это здорово, когда есть возможность кастомизации, но с другой стороны это может стать ниточкой, которая приведет нехороших людей к вашей настоящей личности. Так что как минимум это опасно. Лично я за сохранение анонимности.

 

Согласен с вами. Если хакер или другой нехороший человек сопоставит логин с названием кошелька и увидит, сколько на нем денег ( это открытая инфа), то уверен что он приложит не мало усилий, что бы узнать ваши данные, которые можно будет слить за деньги в даркнете.

  • Useful or interesting 1

     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kokoska said:

Согласен с вами. Если хакер или другой нехороший человек сопоставит логин с названием кошелька и увидит, сколько на нем денег ( это открытая инфа), то уверен что он приложит не мало усилий, что бы узнать ваши данные, которые можно будет слить за деньги в даркнете.

Верно подмечено, еще хочу добавить, что даже рядовой пользователь с базовыми знаниями пк сейчас может легко отыскать нужную ему информацию прямо в гугле. Не помню на каком новостном сайте читал, но история реальная. Какой то трейдер похвастался своим количеством биткоинов, его выследили и под угрозой расправы заставили перевести все биткоины.
Так что даже сгенерировав красивый адрес, можно случайно где то засветиться, а интернет помнит все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Detective Suika said:

Верно подмечено, еще хочу добавить, что даже рядовой пользователь с базовыми знаниями пк сейчас может легко отыскать нужную ему информацию прямо в гугле. Не помню на каком новостном сайте читал, но история реальная. Какой то трейдер похвастался своим количеством биткоинов, его выследили и под угрозой расправы заставили перевести все биткоины.
Так что даже сгенерировав красивый адрес, можно случайно где то засветиться, а интернет помнит все.

Да, и отсюда вывод сам напрашивается, что лучше молчать и жить спокойно, чем понтоваться и ждать пока к тебе придут с автоматами за твоими деньгами 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, macartem said:

Да, и отсюда вывод сам напрашивается, что лучше молчать и жить спокойно, чем понтоваться и ждать пока к тебе придут с автоматами за твоими деньгами 

Это действенно только на словах, а когда в компании друзей начинают общение на тему финансов, рано или поздно захочется похвастаться своим капиталом. Поэтому круг общения надо подбирать соответствующий. Хотя даже среди друзей иногда может затесаться предатель или завистник.
Насчет придут с автоматами, так ведь раньше и было, в 90 так комерсов грабили. Благо сейчас можно окутать свою личною жизнь вуалью и не распространятся, о чем не следует, а сильно строптивых ограничивать судебными запретами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • За три дня приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн 27 марта 2024 года чистый суточный приток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $243,41 млн, согласно SoSo Value.   Отметим, положительная тенденция сохраняется уже третий день подряд. В период с 25 по 27 марта приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн. Ранее, в течение пяти дней, зафиксировали отток капитала на сумму $887,75 млн.   Согласно данным SoSo Value, первое место по притоку капитала 27 марта занял криптофонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlacRock. Он добавил к своему балансу $323,76 млн, а объем средств под управлением достиг отметки в $13,86 млрд.   На втором месте находится ARKB с показателем в $200,75 млн, на третьем — инвестиционный продукт от фирмы Valkyrie — $5,06 млн. Остальные биткоин-ETF суммарно получили $13,68 млн.Напомним, ранее аналитики Coinbase рассказали, что рынок цифровых активов в последнее время зациклен на притоках капитала в спотовые биткоин-ETF. Взято из источника - https://incrypted.com/za-tri-dnya-pritok-sredstv-v-spotovye-bitkoin-etf-sostavil-bolee-677-mln/
    • 28 марта биткойн-ETF ARK 21Shares стал свидетелем беспрецедентных инвестиций в размере 243,5 миллионов долларов США, что означает значительный рост, более чем в пять раз превышающий обычный ежедневный объем. Согласно предварительным данным Farside Investors, приток 27 марта в биткойн-ETF ARK 21Shares вырос в четыре раза по сравнению со средними дневными инвестициями в $43,9 млн с момента его дебюта 11 января. Этот приток почти втрое превысил показатель предыдущего дня в 73,6 миллиона долларов, что значительно превышает сценарий отсутствия поступлений 25 марта.   Таблица инвестиций в биткойн-ETF | Источник: Farside Investors. Между тем, Bitcoin ETF (IBIT) компании Blackrock  показал еще более впечатляющий приток: новые инвестиции составили 323,8 миллиона долларов. Другие биткойн-ETF, такие как Valkyrie Bitcoin ETF (BRRR), зафиксировали 5,1 миллиона долларов, Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) получили 4,8 миллиона долларов, Franklin Bitcoin ETF (EZBC) привлек 4 миллиона долларов, а VanEck Bitcoin ETF (HODL) зарегистрировал 1,9 миллиона долларов в новых биткойн-ETF. вложения. И WisdomTree Bitcoin ETF (BTCW), и Fidelity Investments Bitcoin ETF (FBTC) сообщили о притоке в размере 1,5 миллиона долларов, продемонстрировав более скромную прибыль.   Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок. Поскольку этот значительный приток в биткойн-ETF отражает растущий институциональный интерес к криптовалюте, генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует, что цена биткойна может достичь 3,8 миллиона долларов , что обусловлено его растущей ролью на «финансовой супермагистрали». Вуд утверждает, что осторожный подход SEC к институциональным инвестициям в биткойн может непреднамеренно повысить его цену. Запуск этих финансовых продуктов привел к резкому росту спроса, побив предыдущие инвестиционные рекорды ETF США и возобновив интерес к биткойнам, которые эти фонды напрямую приобретают и управляют. Отраслевые эксперты поддерживают мнение Вуд о том, что предстоящее в апреле сокращение награды вдвое приведет к шоку предложения, что будет способствовать продолжающемуся росту цен, обусловленному спросом. Когда это произошло, биткойн достиг максимума в 71 670 долларов, но опустился ниже уровня 69 000 долларов, в конечном итоге установившись на уровне 69 698 долларов к концу дня. По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена Биткойна составляет 70 783 доллара. .   24-часовой график цен BTC: Источник: CoinMarketCap. Криптовалютные аналитики начали спорить о том, что внимание к немедленным ценовым движениям Биткойна затмевает более значительную тенденцию. 28 марта в сообщении на X криптоаналитик Гамшу поделился со своими 28 900 подписчиками, что внимание чрезмерно сконцентрировано на ежедневных движениях цен, а не на признании значительных инвестиций, поступающих в Биткойн. «Поскольку биткойн-ETF испытывают рекордные притоки, беспокойство по поводу дневной цены кажется неуместным», — прокомментировал он. 27 марта главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган отметил на X, что многим профессиональным инвесторам по-прежнему запрещено покупать биткойн-ETF, особенно в Великобритании, где нормативно-правовая база остается осторожной в отношении криптовалют.     Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок.    
    • Актуальные курсы на 28.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Кто знает, может будет дроп или айсио говорят. На этом бирже нужно иметь хорошее терпение и все). Этот запись от чата биржы. У меня тоже есть на телеграме этот чат. Копия биржевского чата. Биткоин пока на росте постепенно. До халвинга около 80к будет наверно.  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы: Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$) Продажа: -3.2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9680usdt)   Так же существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка наличных по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
×
×
  • Create New...