Интересные факты о биткоине - Page 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
fullzero

Интересные факты о биткоине

Recommended Posts

On 04.03.2020 at 23:56, CbIPOK said:

Меня все таки удивляет, как так можно было 10к биткоинов отдать за пиццу. Я боюсь видеть этого человека... Также прикольные интересные факты рассказаны в этой теме. Спасибо за тему.

Сколько раз уже видел подобные мысли. С одной стороны вас понимаю, ноо.. С другой жее. Тот чел явно не должен особо грустить, ведь такое будущее биткоина тогда предсказать было почти нереально и корить себя сильно за прошлое такое себе... Надо думать о будущем и искать там новые перспективы для вложений)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/12/2020 at 10:43 PM, fullzero said:

Майнеры биткоина выполняют в 7 раз больше вычислений в секунду, чем общее число песчинок на земле. 

Вот это очень интересный факт на самом деле,кстати каких именно песчинок,от песка или от пыли)))) Я думаю что сейчас очень мощная сеть у биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 22:43, fullzero said:

Чтобы взломать один приватный ключ для любого адреса биткоин кошелька, понадобится 3.3 миллиарда лет (при условии, что действия будут выполняться со скоростью 1 триллион в секунду).

Ну вот тут спорный момент,один квантовый компьютер и уже он разгадывает каждый приватный ключ со скоростью один триллион приватных ключей в секунду )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 14:24, KsenyaLapteva said:

Очень интересная информация,особенно удивил кран,на котором можно было заработать до 5 биткоинов в день что на пересчёте не сегодняшние деньги довольно таки крупные деньги.

Курс на то время был мизерный, но думаю те кто просто захолдил эти монеты знатно смогли заработать на этом, но как знать есть ли вообще такие люди. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 22:43, fullzero said:

Энергия, затрачиваемая на майнинг биткоина, примерно равна стране с потреблением электричества в 73 ТВтч. (Например, Чили).

Вот в этом я вижу основной минус майнинга,потому что так наносится вред окружающей среде и природе,ибо на производство энергии тратят ресурсы,иногда невосполняемые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Evelps said:

Вот в этом я вижу основной минус майнинга,потому что так наносится вред окружающей среде и природе,ибо на производство энергии тратят ресурсы,иногда невосполняемые. 

А еще тратиться ваши нервы и деньги, у меня стояла ферма в гараже и из-за плохой проводки случился пожар, хорошо что успели потушить возгорание, но всё же часть пришла в негодность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Telilit said:

Ну вот тут спорный момент,один квантовый компьютер и уже он разгадывает каждый приватный ключ со скоростью один триллион приватных ключей в секунду )))

В данном случае речь идёт исключительно о стандартном компьютере в нашем понимании. 

 

9 hours ago, Kooby said:

Вот это очень интересный факт на самом деле,кстати каких именно песчинок,от песка или от пыли)))) Я думаю что сейчас очень мощная сеть у биткоина. 

Не столь важно, каких песчинок, главное - аналогия, которая показывает мощность и сравнивает её практически с невозможным для подсчёта материалом. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Медоед очень хорошо подходить как символ биткоина, он не только не боится всего яда. который распространятся по его поводу регуляторами, а способен заставить ретироваться даже львов, видел на ютубе 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему я не узнал о кране в 2010 году.Мог бы за месяц заработать 100 биткоинов не напрягаясь.Но на пустышку в то время тоже не хотелось бы тратить время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2020 at 18:24, KsenyaLapteva said:

Очень интересная информация,особенно удивил кран,на котором можно было заработать до 5 биткоинов в день что на пересчёте не сегодняшние деньги довольно таки крупные деньги.

Только на тот момент это было очень немного. Курс биткоина был всего 0.08$. Но те, кто заработал и оставил свои биткоины лежать на долгосрок, даже с сегодняшним курсом на коне) Сейчас бы краны так раздавали))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный факт,что у биткоина эмиссия немного но меньше чем все говорят,выходит ,что до последнего биткоина не так уж и далеко осталось дойти,чтобы полностью они кончились .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.03.2020 at 23:59, IoahimPaper said:

Я до этого читал статью вроде бы как не в ярдах а в миллионах лет, но все мы знаем что квантовый компьютер справиться с этой задачей а он уже на подходе...

Если и есть такое предложение мнение то конечно это жёстко. Но все же мне кажется мы слишком приближаем этот квантовый день. Поживем увидим но  меня убило больше всего другое- количество форков аж 70 эт капец

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 21:02, dantev1 said:

"Чтобы взломать один приватный ключ для любого адреса биткоин кошелька, понадобится 3.3 миллиарда лет" - ничего себе, вот это безопасность

Действительно впечатляет, но существует один факт. В инете есть ресурс(ы), на котором публикуют миллионы страниц, с адресами и ключами. Просто генерируют наверное. И есть прецеденты, когда люди находили там свои адреса. Во как. Так что пробуем генератор случайных чисел? :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoLid said:

Действительно впечатляет, но существует один факт. В инете есть ресурс(ы), на котором публикуют миллионы страниц, с адресами и ключами. Просто генерируют наверное. И есть прецеденты, когда люди находили там свои адреса. Во как. Так что пробуем генератор случайных чисел? 🙂

Я в это не верю. Думаю что это фейк. Когда вы говорите что многие находили свои адреса с ключами, я уверен в том что вы лично таких не знаете. И я тоже не слышал чтобы у кого-нибудь похитили битки с холодного кошелька. Так что никаких генераторов пробовать я не рекомендую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2020 at 09:51, Kooby said:

Вот это очень интересный факт на самом деле,кстати каких именно песчинок,от песка или от пыли)))) Я думаю что сейчас очень мощная сеть у биткоина. 

Конечно мощьнейшая сеть у биткоина  и необъятная нашим мозгом сложно все понять и обхватить. Со временем думаю во всем разберёмся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, KrokusM said:

По статистике примерно на 732 тысячах адресах Биткоина хранится по целому 1 BTC. Если принять во внимание - 20 миллионов существующих адресов можно утверждать, что целым Биткоином владеют не так много человек.

В будущем целый биткоин даже не у каждого долларового миллионера будет,их попросту не хватит.

Поэтому спешите обзавестись хотя бы одним битком, чтобы попасть в касту избранных)

И как известно в Цитадель не будут пускать, если нет биткоина) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно интересный факт заключается в том,что у биткоина очень большая сложность добычи и очень много кто его добывает и именно поэтому это самый безопасный актив,не подверженный атаке 51% 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные факты про биткоин, особенно понравился талисман , словно предвидели , что у биткоина будет много недоброжелателей. Автору  спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитав данный топик стало интересно ознакомиться с трудами Милтона Фридмана, предсказавшего биткоин в 1999 году. Надо будет почитать его труды. Спасибо автору топика за интересную информацию.

Edited by Egorka121275
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам и новый стартап, осталось только смету разработать и найти инвестора. В крипте наблюдается принцип, как и во многих других вещах: что не могут взять под контроль пытаются запрещать и уничтожать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет минимальной величины части биткоина, а именно о милисатоши - как можно принять эту меру в систему расчетов? на всех биржах самая минимальная часть именно 1 сатоши, нигде не встречал милисатоши

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот про венесуэллу интересненько, не думал, что там настолько дешевая электроэнергия, что даже не самые богатые могут позволить себе создавать майнинговые фермы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.03.2020 at 06:48, KrokusM said:

По статистике примерно на 732 тысячах адресах Биткоина хранится по целому 1 BTC. Если принять во внимание - 20 миллионов существующих адресов можно утверждать, что целым Биткоином владеют не так много человек.

Это при том, что многие кошельки принадлежат юридическим лицам, поэтому реальное число владельцев крупных сумм в btc может быть еще ниже.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.02.2020 at 22:43, fullzero said:

Энергия, затрачиваемая на майнинг биткоина, примерно равна стране с потреблением электричества в 73 ТВтч. (Например, Чили).

Я думаю,что это очень плохой знак,потому что многие экологи могут начать выступать за запрет майнинга биткоина,ведь все же на то чтобы добывать эту монету тратятся природные ресурсы. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

Я думаю,что это очень плохой знак,потому что многие экологи могут начать выступать за запрет майнинга биткоина,ведь все же на то чтобы добывать эту монету тратятся природные ресурсы. 

Человек, чтобы жить в комфорте, не задумывается над этим. Но это не означает, что нужно все бросить и перейти на жизнь в пещере. Есть экологически чистые способы добычи энергии, но опять же, из-за прихоти властей, происходит препятствие внедрению этих технологий. Пока нефть не закончится, такие альтернативные виды энергии не будут развиваться. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...