Аппаратный кошелек Ledger - Page 127 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Аппаратный кошелек Ledger

Recommended Posts

22 hours ago, qaswexdo said:

Ну для кого как, для меня даже 10$ деньги, я думаю что для многих пользователей форума это так же, да и тем более на форуме явно сидят не миллионеры, которые нуждаются в 100% безопасности своих средств, да и обладателей данных кошельков на форуме очень мало, да и многие вообще не знают об их существовании. 

почему вы равняетесь на какие то рамки форума , вы  думаете люди которые имеют миллионы не читают новостей ?  однотипно мыслите ) Ledger  - необходимость для тех у кого имеется баланс даже от 1к $

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yshchennikov23 said:

Достаточно интересный кошелек , помню хотел его раньше купить ну потом меня отговаривали так-как я не работаю с большыми обьемами,и мне он попросту не нужен.

Ну данный кошелек может подходить и для небольших сумм) Просто есть люди у которых даже не большой оборот, но они очень сильно боятся за свою крипту, а данный кошелек это самой надёжное место где можно хранить свои битки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Отец_BTC said:

почему вы равняетесь на какие то рамки форума , вы  думаете люди которые имеют миллионы не читают новостей ?  однотипно мыслите ) Ledger  - необходимость для тех у кого имеется баланс даже от 1к $

Ну на самом деле я просто не у кого не видел и не слышал даже у ютуберов у которых по 10к$ в крипте лежит о наличии у них аппаратных кошельков, поэтому и мыслю так, что такие кошельки заводят только какие-нибудь состоятельные дяденьки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что такой кошелек обязателен для тех, кто держит крипту в долгосрок и большими суммами, а для начинающих инвесторов такие кошельки необязательны 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная вещь ,я считаю что это довольно надёжный носитель и ним можно пользоваться , сам лично не пробовал , считаю что это подходит больше для хранения больших активов

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mint Karras said:

Не думаю, что может быть какая-то реальная опасность.

Хакеры - это не те люди, которые могут выйти на подобную охоту. Максимум на что они способны - это фишинговые письма рассылать или звонить. И опять же, это совсем разные статьи УК, в случае предполагаемой охоты можно поехать отдыхать от десятки до пожизненного или пулю поймать в момент охоты, владельцы же разные бывают.

Да, адресами могут воспользоваться не только хакеры, но и разные прочие смурные граждане. Но. Такие вещи с бухты-барахты не делаются, а после тщательной проверки объекта охоты, стоит ли овчинка выделки, так сказать.

И смотрите - ведь очень многие публичные люди в крипте владеют аппаратниками и не скрывают этого. Мало того, множество крипто-энтузиастов записывают и выкладывают видео, где они рассказывают о крипте и использовании аппаратников. Многие не скрывают ни лица своего, ни имя фамилию... 

Аппаратников продано миллионы экземпляров, многие покупали на подарок кому-то, у многих там вообще пока ничего нет, у многих лежат сущие копейки. Если охота и будет затеваться, только на определенных людей, и опять же, повторюсь, надо ведь не просто забрать у человека аппаратник, но и пин (сид, пасс), а в случае насильственных действий это в перспективе очень тяжелые статьи УК.    

Да криптомиллионеры (и даже криптомиллиардеры)  спокойно ходят по улицам и посещают различные открытые мероприятия - а ведь у них у каждого вероятно в стотыщ раз крипты больше, чем у среднего покупателя-владельца леджера. )) И узнать их дом.адреса, емейлы, телефоны это не проблема. Но ведь не происходит какого-то регулярного насилия по отношению к ним?

 

Поэтому не паникуйте. Кроме попыток фишинга и возможно кому-то пугающих звонков, ничего среднему владельцу аппаратника не грозит. 

Ну че, убедительно рассуждаете, и достаточно логично. Шанс нарваться на реальные неприятности действительно невелик. Но все же думаю, что при очень высокой цене на биток, и такие ситуации не исключены, лучше все таки на всякий случай это иметь ввиду, осторожность излишней не бывает на мой взгляд.

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

и такие ситуации не исключены, лучше все таки на всякий случай это иметь ввиду, осторожность излишней не бывает на мой взгляд.

Осторожность никогда не бывает излишней. А обычный мир с обычными ежеминутными опасностями гораздо опаснее, чем хакеры из криптомира, узнавшие ваш емейл и домашний адрес. 😁 

 

Поэтому да - обычные рекомендации, осторожность и здравый смысл: 

- Не переходить по ссылкам в емейлах от слова никогда. 

- В чем-то сомневаетесь? Зайдите на официальный сайт и задайте вопрос саппорту.

- Изучайте предмет, читайте форумы и блоги, просите совета у более опытных товарищей, нормальные люди никогда не откажут в помощи.

- Звонят непонятные люди? - Сразу прерывайте звонок и сразу же отправляйте номер в блэклист.  Звонят повторно с другого номера? - Повторите предыдущий пункт. После 2-3 попыток от вас отстанут.

- Мошенники, имея большую базу номеров, всегда работают по методу широкой воронки - ища слабое звено и того, кто уши развесит, а дальше уже применяют на этих ушах методы манипулирования и социальной инженерии. Никто не станет тратить много времени на несговорчивый номер. )  

- Пришли к вам домой? Защищайте свое здоровье, жизнь и свое имущество любыми способами. Вы вправе.   

 

Edited by Mint Karras
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Mint Karras said:

Осторожность никогда не бывает излишней. А обычный мир с обычными ежеминутными опасностями гораздо опаснее, чем хакеры из криптомира, узнавшие ваш емейл и домашний адрес. 😁 

Поэтому да - обычные рекомендации, осторожность и здравый смысл: 

- Не переходить по ссылкам в емейлах от слова никогда. 

- В чем-то сомневаетесь? Зайдите на официальный сайт и задайте вопрос саппорту.

- Изучайте предмет, читайте форумы и блоги, просите совета у более опытных товарищей, нормальные люди никогда не откажут в помощи.

- Звонят непонятные люди? - Сразу прерывайте звонок и сразу же отправляйте номер в блэклист.  Звонят повторно с другого номера? - Повторите предыдущий пункт. После 2-3 попыток от вас отстанут.

- Мошенники, имея большую базу номеров, всегда работают по методу широкой воронки - ища слабое звено и того, кто уши развесит, а дальше уже применяют на этих ушах методы манипулирования и социальной инженерии. Никто не станет тратить много времени на несговорчивый номер. )  

- Пришли к вам домой? Защищайте свое здоровье, жизнь и свое имущество любыми способами. Вы вправе.   

Все так, практически со всем согласен. Но при серьезных раскладах, там уже не о простых хакерах будет идти речь, а о более серьезных криминальных структурах. Лучше конечно, чтобы такие ситуации вовсе не возникали, но жизнь вносит свои коррективы. Я конечно рад, что в этот список не попал - свой аппаратник покупал непосредственно у реселлера прямо в магазине, и то, не лично сам, так что нигде не засветил никаких данных. Как бы повел себя в критических и угрожающих ситуациях даже не знаю, но наверняка сложа руки бы не сидел.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, qaswexdo said:

Ну на самом деле я просто не у кого не видел и не слышал даже у ютуберов у которых по 10к$ в крипте лежит о наличии у них аппаратных кошельков, поэтому и мыслю так, что такие кошельки заводят только какие-нибудь состоятельные дяденьки. 

ну они ж не будут афишировать где они хранят свои средства,  аппаратный кошелёк вообще не редкость,  любой пользователь может себе позволить,  если хочет банально усилить безопасность,  нечего дорогого в этом нет )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Отец_BTC said:

ну они ж не будут афишировать где они хранят свои средства,  аппаратный кошелёк вообще не редкость,  любой пользователь может себе позволить,  если хочет банально усилить безопасность,  нечего дорогого в этом нет )

Ну не знаю, чего такого страшного будет если сказать о наличии средств на аппаратном кошельке?) 

На самом деле я вообще не вижу никакого смысла заводить аппаратный кошелек если средства у меня хранятся на онлайн кошельке, особенно если у меня в криптовалюте 10к рублей всего лишь, я не захочу 2500 рублей снимать из инвестиций и покупать безделушку) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советую данный кошелек хайбанкам.Лучшего параметра безопастности не найти на рынке.За относительно небольшую плату,ваши сбережения будут в надежном месте!

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, qaswexdo said:

Ну не знаю, чего такого страшного будет если сказать о наличии средств на аппаратном кошельке?) 

На самом деле я вообще не вижу никакого смысла заводить аппаратный кошелек если средства у меня хранятся на онлайн кошельке, особенно если у меня в криптовалюте 10к рублей всего лишь, я не захочу 2500 рублей снимать из инвестиций и покупать безделушку) 

многие не любят афишировать наличие  крипты в целом , вам по сути и не нужен аппаратник , я ж говорил что от 2-3 баксов начинаешь переживать о потере ,  и тогда можно купить Ledger nano s , или S1  от Safepal 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он стал одним из поводов, по которым я вообще решил завести кошелек и перестать хранить все деньги на биржах. К горячим кошелькам я всегда относился с непоняткой, да, ключи конечно обезопашены, возможно безопаснее чем биржи, но не с моими 2к долларов на счету. Леджер это же полная гарантия безопасности любых средств, полной безопасности, и он стоит заплаченных за него 80 баксов

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Отец_BTC said:

многие не любят афишировать наличие  крипты в целом , вам по сути и не нужен аппаратник , я ж говорил что от 2-3 баксов начинаешь переживать о потере ,  и тогда можно купить Ledger nano s , или S1  от Safepal 

Ну я бы не сказал что не любят, они просто не говорят об этом, ведь просто некому не интересно какие есть объемы у конкретного человека, кошелек конечно можно купить, но у меня все равно политика такая, что нужны большие объемы в крипте чтобы его заводить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, senyascc25 said:

Наслышан о этом кошельке. Смотрел множество видео-обзоров на ютубе. Сам не пользовался, но наверное, он и правда хорош. Защищенность и анонимность здесь действительно на уровне. 

Он действительно хорош, говорю как пользователь Леджера с четырехлетним стажем. Главное хорошо хранить сид-фразу от аппаратника - подальше от чужих глаз и на физическом носителе (записанную на бумаге, пластике, металле), ни в коем случае не хранить ее на компе или на телефоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, qaswexdo said:

Ну я бы не сказал что не любят, они просто не говорят об этом, ведь просто некому не интересно какие есть объемы у конкретного человека, кошелек конечно можно купить, но у меня все равно политика такая, что нужны большие объемы в крипте чтобы его заводить. 

хорошо , но возможно ж в скором времени он пригодится ? вы же планируете разбогатеть ? , а сейчас он реально очень дёшево стоит через время дорожать будет , на перспективу можно прикупит  и о дать 50 баксов

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Отец_BTC said:

хорошо , но возможно ж в скором времени он пригодится ? вы же планируете разбогатеть ? , а сейчас он реально очень дёшево стоит через время дорожать будет , на перспективу можно прикупит  и о дать 50 баксов

Ну на перспективу можно и купить, правда по статистике все наоборот, со временем кошелек только дешевеет, да и наверняка могут вскоре на него появиться скидки, тогда бы я с радостью купил, сейчас он мне не нужен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, qaswexdo said:

Ну на перспективу можно и купить, правда по статистике все наоборот, со временем кошелек только дешевеет, да и наверняка могут вскоре на него появиться скидки, тогда бы я с радостью купил, сейчас он мне не нужен. 

на  продукцию Ledger можно найти купоны со скидками до 40% один из пользователей форума уже об этом писал , а так скоро крипта станет мировым активом и каждому потребуется подобный продукт )

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Отец_BTC said:

на  продукцию Ledger можно найти купоны со скидками до 40% один из пользователей форума уже об этом писал , а так скоро крипта станет мировым активом и каждому потребуется подобный продукт )

Вот только интересно где взять эти купоны, просто меня данный кошелек заинтересовал с недавнего времени, до этого момента я вообще им не интересовался и следовательно про купоны не знал. Ну крипте в любом случае еще лет 10 нужно будет чтобы стать тем самым мировым активом, не спешите так быстро ее возвышать) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самую последнюю новость которую я слышал это то что была утечка данных пользователей теперь у меня появились сомнения насчет защиты этих кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хороший кошелек , раньше хотел его купить ну потом меня отговорили сказали что ты работаешь не с такими большыми обьемами , тебе этот кошелек некчему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cumburger said:

Очень хороший кошелек , раньше хотел его купить ну потом меня отговорили сказали что ты работаешь не с такими большыми обьемами , тебе этот кошелек некчему.

У тех, кто слушает чужие отговорки, объемы никогда и не вырастут, надо вообще собственной головой пользоваться.

 

14 hours ago, Mister.Chimbers said:

Кошелек выглядит весьма не плохим, только вот такие кошельки очень легко потерять, мне кажется она подойдет не всем.

Определенно он не подойдет тем, кто может "вот такие кошельки очень легко потерять". Им надо начинать с вещей попроще, ну там лопатка, ведерко для песка... которые не так жалко потерять в песочнице.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 23:00, Отец_BTC said:

на  продукцию Ledger можно найти купоны со скидками до 40% один из пользователей форума уже об этом писал , а так скоро крипта станет мировым активом и каждому потребуется подобный продукт )

А вы случаем не знаете где следует искать данные купоны? У меня просто в последнее время появилась небольшая потребность в данном кошельке и хотелось бы его купить подешевле чем он сейчас стоит, ведь криптовалюты у меня не очень то и много. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Waflamax said:

А вы случаем не знаете где следует искать данные купоны? У меня просто в последнее время появилась небольшая потребность в данном кошельке и хотелось бы его купить подешевле чем он сейчас стоит, ведь криптовалюты у меня не очень то и много. 

они не всегда есть , если вы подписаны на главном сайте Ledger  то иногда такие предложения приходят на почту индивидуально,  а так перед праздниками зачастую акции хорошие до 50 % даже бывают

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока не нуждался в данном кошельке,так как суммы у меня смешные.Но для хайбанков это мастхев.А то будет обидно зайти на биржу,а там все по нулям.Безопаснее кошелька чем этот,не слышал

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...