Помещение под оборудование. - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Solo_miner

Помещение под оборудование.

Recommended Posts

5 minutes ago, Кукуруза said:

Но идея автономного помещения для майнинга достаточно перспективная, я бы не стал сбрасывать ее со счетов в плане использования каких-нибудь генераторов в качестве источники питания.

А что если договориться с поставщиками тепла, чтобы в квартире отключили отопление и зимой квартиру топить исключительно картами? Сейчас за 2комн квартиру нужно в среднем 2000-2500 в месяц отдавать за отопление. Хорошая экономия получится. Можно даже соседям такой вариант за процент предложить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

А что если договориться с поставщиками тепла, чтобы в квартире отключили отопление и зимой квартиру топить исключительно картами? Сейчас за 2комн квартиру нужно в среднем 2000-2500 в месяц отдавать за отопление. Хорошая экономия получится. Можно даже соседям такой вариант за процент предложить.

Идея сама по себе не очень плохая, я даже как-то пытался в ней разобрать, что и как нужно сделать, чтобы отключить отопление и проблемы вообще с ним и как считают. В тоге понял, если если труба идет через твою квартиру, как нее извращайся - платить будешь. А вот для дачного домика в качестве помещения формат. Стоит подумать над этим вопросом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Кукуруза said:

Идея сама по себе не очень плохая, я даже как-то пытался в ней разобрать, что и как нужно сделать, чтобы отключить отопление и проблемы вообще с ним и как считают. В тоге понял, если если труба идет через твою квартиру, как нее извращайся - платить будешь. А вот для дачного домика в качестве помещения формат. Стоит подумать над этим вопросом?

Достаточно срезать саму батарею, а на место среза поставить заглушки. Одной тонкой трубой по 1.5 гкалл в месяц не употребить квартирой)  Если я не хочу в тепле жить, почему мне не могут это позволить сделать? Хоть минватой обложите общую трубу, чтобы мне вообще тепло не шло.

11 minutes ago, Кукуруза said:

А вот для дачного домика в качестве помещения формат. Стоит подумать над этим вопросом?

Предлагаете дачникам подсунуть такие "отопительные" приборы? Только если они на ПМЖ в частном доме находятся. В противном случае, ворам будет счастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Кукуруза said:

Но идея автономного помещения для майнинга достаточно перспективная, я бы не стал сбрасывать ее со счетов в плане использования каких-нибудь генераторов в качестве источники питания.

со временем я думаю мы до этого дойдем, что будем сами вырабатывать свет, и конвертировать его через другие устройства в прибыль, по крайней мере к этому все идет, если уже скоро машинам будет хватать батарей от альтернативки, то и к пк доберется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2019 at 04:04, Merdock said:

У приятеля гараж в частном доме, в нем и стоят риги, летом вентиляторы ставит, а зимой можно жить в гараже, еще и отапливает соседнюю хозпостройку, В квартире и на балконе это жесть.

И в чём заключается эта жесть? 🙂  У меня 2 ЛОДЖИИ 6*1,2 закрыты пластиковыми окнами (балконы говорили не предлагать) Половину одной использую под шахтёров, Очень удобно. Вентиляцию какую хош, такую и делай, сколь нужно, столько и открывай окон. Летом занавески и один большой тихий бытовой вентилятор. После того как стал ставить БП от, так скажем, мировых лидеров, шума почти не стало. Плюс, в межсезонье, пока нет отопления, а уже хочется, ибо в сибири даже лето бывает только днём, открыл дверь в лоджию, повернул вентилятор в квартиру и....... каждый раз при этом думаю что нужно счётчики на батареи поставить, чтоб закрывать нахрен 🙂 


Торговый терминал для YObit и ещё 23 бирж (бесплатный тариф для Binance) : 3Commas

Майню на NiceHash – это крупнейший брокерский онлайн-рынок мощности.

Торгую на биржах: Exmo  YObit  Binance

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, AlAs said:

И в чём заключается эта жесть? 🙂  У меня 2 ЛОДЖИИ 6*1,2 закрыты пластиковыми окнами (балконы говорили не предлагать) Половину одной использую под шахтёров, Очень удобно. Вентиляцию какую хош, такую и делай, сколь нужно, столько и открывай окон...

Уже обсуждали тему с закрытием отопления, чтобы экономить по 2-3к на батареях. Якобы коммунальщики на такое не пойдут, так как в обход вашей квартиры не пустить трубы для жильцов сверху и снизу. Сам тоже сейчас греюсь об карты, стоят одни у кровати, другие у рабочего стола. Плюс батареи работают, но дома всё равно прохладно

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Pyatka said:

. Якобы коммунальщики на такое не пойдут, так как в обход вашей квартиры не пустить трубы для жильцов сверху и снизу. 

Так коммунальщики тут и не нужны! По правилам разводки отопления у каждого ответвления на радиаторы должна быть перемычка. Ну и в чём трудность, ставим перекрывающийся счётчик, и когда нужно, крутим его куда хотим. Если нужно, можно вообще заглушить батареи и снять. Я менял батареи и поставил на каждую по два крана, закрыл, снял батарею и кого какое дело почему у меня её нет! 😉


Торговый терминал для YObit и ещё 23 бирж (бесплатный тариф для Binance) : 3Commas

Майню на NiceHash – это крупнейший брокерский онлайн-рынок мощности.

Торгую на биржах: Exmo  YObit  Binance

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, AlAs said:

Так коммунальщики тут и не нужны! По правилам разводки отопления у каждого ответвления на радиаторы должна быть перемычка. Ну и в чём трудность, ставим перекрывающийся счётчик, и когда нужно, крутим его куда хотим. Если нужно, можно вообще заглушить батареи и снять. Я менял батареи и поставил на каждую по два крана, закрыл, снял батарею и кого какое дело почему у меня её нет! 😉

У меня тоже стоят краны на батареях, но если я перекрою их всех, то всё равно счёт придёт с обычными значениями потребления. Это в новостройках счётчики стоят на отопление, у меня в доме плата происходит по площади. А у вас как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Pyatka said:

У меня тоже стоят краны на батареях, но если я перекрою их всех, то всё равно счёт придёт с обычными значениями потребления. Это в новостройках счётчики стоят на отопление, у меня в доме плата происходит по площади. А у вас как?

У меня сейчас так же. Потому я и написал, что хочу поставить счётчики. Вообще я ни разу не слышал чтоб установка счётчиков как то возбранялась. Другое дело, что если уж менять, то нужно во всём жилище, ибо по частям считать точно не получится. И если у вас много батарей, то это уже влетает в копеечку. Хотя наша власть уже думает над этим вопросом. обсуждается вопрос принудительной установки счётчиков с включением их стоимости в коммуналные платежи. Соответственно цены у них просто дикие. Просто очередному дружку паразиту нужно продать, другому ставить и обслуживать, а платить за всё это, понятное дело, народу.


Торговый терминал для YObit и ещё 23 бирж (бесплатный тариф для Binance) : 3Commas

Майню на NiceHash – это крупнейший брокерский онлайн-рынок мощности.

Торгую на биржах: Exmo  YObit  Binance

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Pyatka said:

Достаточно срезать саму батарею, а на место среза поставить заглушки. Одной тонкой трубой по 1.5 гкалл в месяц не употребить квартирой)  Если я не хочу в тепле жить, почему мне не могут это позволить сделать? Хоть минватой обложите общую трубу, чтобы мне вообще тепло не шло.

Предлагаете дачникам подсунуть такие "отопительные" приборы? Только если они на ПМЖ в частном доме находятся. В противном случае, ворам будет счастье.

Заглушки тут точно не получится поставить, так как после среза батареи получится разрыв пути прохождения теплоносителя. Тут надо вместо батареи ставить трубу-перемычку. Вот в этом случае по идее можно было-бы в теории отказаться от отопления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Заглушки тут точно не получится поставить, так как после среза батареи получится разрыв пути прохождения теплоносителя. Тут надо вместо батареи ставить трубу-перемычку. Вот в этом случае по идее можно было-бы в теории отказаться от отопления.

У меня эти перемычки, например, в наличии, иначе бы не смог слесарь местный установить кран перекрытия батареи. Вообще этим вопросом должна заниматься УК или ТСЖ, но у собственника квартиры должна быть возможность отказаться от отопления. Пусть хоть эту перемычку с нуля варят. У нас отопление работало в +15 на улице и плюсом две фермы - было убийственно, с радостью бы отрубил полностью всё, но не было возможности

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pyatka said:

У меня эти перемычки, например, в наличии, иначе бы не смог слесарь местный установить кран перекрытия батареи. Вообще этим вопросом должна заниматься УК или ТСЖ, но у собственника квартиры должна быть возможность отказаться от отопления. Пусть хоть эту перемычку с нуля варят. У нас отопление работало в +15 на улице и плюсом две фермы - было убийственно, с радостью бы отрубил полностью всё, но не было возможности

Тут согласен полностью - если человек не хочет пользоваться отоплением и платить по бешенным тарифам почему он не может отказаться от этой услуги ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pyatka said:

Если я не хочу в тепле жить, почему мне не могут это позволить сделать? Хоть минватой обложите общую трубу, чтобы мне вообще тепло не шло.

По первому вопросу было решение Конституционного суда, согласно которому вся эта афера коммунальщиков с отоплением является не законной. А насчет минваты - да, так и делают коммунальщики у тех, кто добивается отключения. Не мин.ватой конечно, но всё равно трубы стояков теплоизолируют.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда не понимал допустим снять дом или квартиру для двух или трёх асиков, понимаю, что тарахтят, плюс теплоотдача летом хорошая, но для аренды помещений как минимум десяток нужно, итак за электричество платить и амортизацию, ещё и за аренду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, AlAs said:

И в чём заключается эта жесть? 🙂  У меня 2 ЛОДЖИИ 6*1,2 закрыты пластиковыми окнами (балконы говорили не предлагать) Половину одной использую под шахтёров, Очень удобно. Вентиляцию какую хош, такую и делай, сколь нужно, столько и открывай окон. Летом занавески и один большой тихий бытовой вентилятор. После того как стал ставить БП от, так скажем, мировых лидеров, шума почти не стало. Плюс, в межсезонье, пока нет отопления, а уже хочется, ибо в сибири даже лето бывает только днём, открыл дверь в лоджию, повернул вентилятор в квартиру и....... каждый раз при этом думаю что нужно счётчики на батареи поставить, чтоб закрывать нахрен 🙂 

Ну, если сделать с умом, может это как вариант, скорее частный случай, чем общая практика применения балконов под криптозавод, зимой может потребоваться доп-отопление, если один риг стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, okela said:

почему он не может отказаться от этой услуги ...

Как бы может. Но теплокоммунэнерго очень коррумпированная махина. Каждый год на одних ремонтах теплотрасс там пилятся такие средства, что майнинг отдыхает. Поэтому местные власти и вставляют палки в колеса при согласовании проекта по отключению от централизованного теплоснабжения - разрешение на установку газового котла получить практически невозможно (например мне на 9 этаж требовали завести отдельный газовый стояк, а это, мягко говоря, не дешево).


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ugolok said:

Как бы может. Но теплокоммунэнерго очень коррумпированная махина. Каждый год на одних ремонтах теплотрасс там пилятся такие средства, что майнинг отдыхает. Поэтому местные власти и вставляют палки в колеса при согласовании проекта по отключению от централизованного теплоснабжения - разрешение на установку газового котла получить практически невозможно (например мне на 9 этаж требовали завести отдельный газовый стояк, а это, мягко говоря, не дешево).

Стоп-стоп ... А при чем тут установка газового котла к отключению от централизованного отопления ? Я так понимаю что то, как я буду отапливать свою квартиру, теплокоммунэнерго бэмбать вообще не должно. Хочу - газом, хочу - электричеством ...

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, okela said:

Стоп-стоп ... А при чем тут установка газового котла к отключению от централизованного отопления ? Я так понимаю что то, как я буду отапливать свою квартиру, теплокоммунэнерго бэмбать вообще не должно. Хочу - газом, хочу - электричеством ...

А при том, что по сан нормам квартира в многоквартирном доме полюбому должна отапливаться. Просто срезать батареи - не вариант. Как минимум будешь и дальше за отопление платить. А вот для альтернативного отопления (и соотв. отключения централизованного) нужен проект. И согласовать его со всеми службами - тот еще гемор. Все решаемо, но суммы по итогу получаются не маленькие


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

По первому вопросу было решение Конституционного суда, согласно которому вся эта афера коммунальщиков с отоплением является не законной. А насчет минваты - да, так и делают коммунальщики у тех, кто добивается отключения. Не мин.ватой конечно, но всё равно трубы стояков теплоизолируют.

Это о какой стране речь идет про решение Конституционного суда по централизованному отоплению ? И почему это стало предметом для Конституционного суда ?

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, okela said:

Это о какой стране речь идет про решение Конституционного суда по централизованному отоплению ? И почему это стало предметом для Конституционного суда ?

О России ? Или я что-то путаю ? Насколько я помню мужчина из Московской области дошёл до Конституционного суда с этим вопросом.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может прозвучит смешно, но может кто-нибудь имел опыт использования подвальных помещений под майнинг ? И если да, то как согласовать это всё с управляющими домом ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Может прозвучит смешно, но может кто-нибудь имел опыт использования подвальных помещений под майнинг ? И если да, то как согласовать это всё с управляющими домом ?

Такое помещение можно просто снять в аренду в той же УК, никаких проблем с этим не будет, там есть стандартный договор и при наличии такой возможности помещение сдадут. Другое дело, что отдельно придется договариваться с энергетиками и необходимо будет чтобы деятельность не мешала жителям дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Может прозвучит смешно, но может кто-нибудь имел опыт использования подвальных помещений под майнинг ? И если да, то как согласовать это всё с управляющими домом ?

Тут общих правил нет. В конкретном случае с конкретным управляющим нужно договариваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

Может прозвучит смешно, но может кто-нибудь имел опыт использования подвальных помещений под майнинг ? И если да, то как согласовать это всё с управляющими домом ?

Уже в этой или другой теме приводили пример. В подвальном помещении стояло несколько мощных карточек с большим тепловыделением. Помещение сильно разогрелось, но при этом воздух влажности не имел, так как карты хорошо подсушивают его вокруг. Основной проблемой подвала выступала плохая вентиляция.

Подвал по факту является общедомовым имуществом на уровне всяких колясочных. Если у вас в доме ТСЖ, можно просто договориться с председателем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас с другом ферма раньше стояла в гараже, и это был идеальный вариант. Электричество было халявное да плюс ещё в гараже было всегда прохладно и вентилировался. А дома держать это надо иметь железные нервы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...