Помещение под оборудование. - Page 99 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Solo_miner

Помещение под оборудование.

Recommended Posts

Летом открывал окна и ставил в отдельной комнате, в жаркую погоду зачастую выключал ферму ибо грелась сильно, зимой всё так же стояла и даже с закрытыми окнами и когда отопления не было служила печкой для всего дома 😀

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Artemper33 said:

Думаю у каждого есть недвижимость в виде дачи , или гаража , то стоит рассматривать эти варианты в качестве помещения , а так если ферма очень прибыльная и есть бесплатная розетка , то почему не снять помещение в том-же самом гараже . 

а откуда у вас интернет в гараже? тем более, на даче? мобильный не в счет

12 hours ago, Inkognito12345 said:

Карты в корпуса одевают

не проще ли сверху навес сделать?

Цитировать

бесплатная розетка

зачем вам? они ж копейки стоят: https://www.castorama.ru/electric-appliances/outlets-and-switches/sockets-and-switches

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, valiozzi said:

не проще ли сверху навес сделать?

Кому то проще кому то не проще... Когда риги в небольшем замкнутом пространстве находятся нужно отводить тепло не нагревая воздух вокруг них. Корпуса предоставляют такую возможность

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У родителей в деревне построил небольшой ангар, и все. Отец время от времени проверяет оборудование хоть особо и не разбираетя, энергия дешевая, поэтому отличный вариант. В деревне к знакомым или на даче.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 04:23, Linaa said:

Как то не очень будет , если будет захламлена целая комната под это . Слишком большая нагрузка будет на сеть . И ещё если есть риги, то будет вообще не комфортно .

Ну если есть свободная комната то не грех ее захламить таким оборудованием которое будет приносить дополнительную прибыль.А ограничение по потреблению у нас 15 квт если меньше используете никто вам слова не скажет. главное вовремя платить. Ну и конечно проверить и если нужно усилить электропроводку.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, redgy said:

Да все нормально, я пока во всем досконально пытался разобраться, столько нового узнал, энергетика знакомого напрёг в выходной))). Только благодаря этой дискуссии стал в этом вопросе хоть что-то понимать.

Получается что бы такой тариф получить, который более дешевый, это же кучу документов нужно собрать, если ты юр лицо. А если нет то и не видать более дешевого тарифа в помещении.

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, oell said:

Ну если есть свободная комната то не грех ее захламить таким оборудованием которое будет приносить дополнительную прибыль.А ограничение по потреблению у нас 15 квт если меньше используете никто вам слова не скажет. главное вовремя платить. Ну и конечно проверить и если нужно усилить электропроводку.

15 Кв это частный дом. Если не ошибаюсь на стандартную 2х комнатную квартиру 7-8 Кв запас. Конечно все индивидуально, у кого какое сечение кабелей

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Mihailkef said:

Получается что бы такой тариф получить, который более дешевый, это же кучу документов нужно собрать, если ты юр лицо. А если нет то и не видать более дешевого тарифа в помещении.

Честно, даже не знаю по поводу документов, но по ощущениям если крупное производство платит за э/э, то им достаточно соблюсти условия тарифа (превысить определенный порог потребления), чтобы воспользоваться тарифом. Для майнинга в квартире можно подобрать например одноставочный тариф дифференцированный по двум зонам - днем платим например 5 рублей а ночью 3. Тут конечно надо индивидуально рассматривать каждую ситуацию.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, redgy said:

Честно, даже не знаю по поводу документов, но по ощущениям если крупное производство платит за э/э, то им достаточно соблюсти условия тарифа (превысить определенный порог потребления), чтобы воспользоваться тарифом. Для майнинга в квартире можно подобрать например одноставочный тариф дифференцированный по двум зонам - днем платим например 5 рублей а ночью 3. Тут конечно надо индивидуально рассматривать каждую ситуацию.

Я так уже давно плачу еще даже до майнинга двухтарифный счетчик поставили, в среднем я посчитал выходит 3.95 рубля за килловат. Это на Урале. А разве можно вообще как то поменять тариф в квартире?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Mihailkef said:

Я так уже давно плачу еще даже до майнинга двухтарифный счетчик поставили, в среднем я посчитал выходит 3.95 рубля за килловат. Это на Урале. А разве можно вообще как то поменять тариф в квартире?

у меня тоже давно двухтарифный счетчик стоит ,  в общем выходит 4,32 рубля за килловат  , Краснодарский край , и постоянно электричество дорожает ,  с нового года наверное опять тариф подымут , думал на Урале поменьше за электроэнергию платят

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, KENT03 said:

у меня тоже давно двухтарифный счетчик стоит ,  в общем выходит 4,32 рубля за килловат  , Краснодарский край , и постоянно электричество дорожает ,  с нового года наверное опять тариф подымут , думал на Урале поменьше за электроэнергию платят

Это я кстате где то год может полтора считал, наверное сейчас больше. Ща по квитанции посмотрел днем 4.90 ночь 2.31. короче средний выходит 4.03 сейчас)) Подорожала малеха.

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Mihailkef said:

Это я кстате где то год может полтора считал, наверное сейчас больше. Ща по квитанции посмотрел днем 4.90 ночь 2.31. короче средний выходит 4.03 сейчас)) Подорожала малеха.

у нас каждое полугодие дорожает , задолбали уже , скоро европу по тарифам догоним , так что приходится на розетку внимание обращать и подбирать что-то новое и энергоэфективное 

  • Useful or interesting 2
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihailkef said:

Я так уже давно плачу еще даже до майнинга двухтарифный счетчик поставили, в среднем я посчитал выходит 3.95 рубля за килловат. Это на Урале. А разве можно вообще как то поменять тариф в квартире?

На нашем Урале сейчас выходит около 3.77 по двухтарифному счетчику) Тоже стоит двух тарифный, я так понял тут от прибора учета зависит, если поставить однотарифный счетчик, то и платить нужно будет по соответствующему тарифу.

  • Useful or interesting 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Golinom said:

Это точно заземление делают для того чтобы если напряжение на сломаном оборудовании попало на корпус прибора, что бы вас током не шарахнуло. И не спасает железо это уж точно.

Не буду утверждать, но для цифровой техники желательно иметь заземление, причем все оборудование должно быть на одной шине заземления. Не желательно иметь оборудование подключенное к локальной сети и подключенное к разным контурам заземления. 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, gennadio said:

Не буду утверждать, но для цифровой техники желательно иметь заземление, причем все оборудование должно быть на одной шине заземления. Не желательно иметь оборудование подключенное к локальной сети и подключенное к разным контурам заземления. 

Это желательно для безопасности людей. Что бы вас током не дернуло. Сейчас это можно решить поставив узо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KENT03 said:

у нас каждое полугодие дорожает , задолбали уже , скоро европу по тарифам догоним , так что приходится на розетку внимание обращать и подбирать что-то новое и энергоэфективное 

Лучше бы Европу по зарплатам догоняли)) Тогда пусть дорожает нам не жалко.

 

20 hours ago, redgy said:

На нашем Урале сейчас выходит около 3.77 по двухтарифному счетчику) Тоже стоит двух тарифный, я так понял тут от прибора учета зависит, если поставить однотарифный счетчик, то и платить нужно будет по соответствующему тарифу.

Это где именно у вас на Урале, такой тариф, у меня в Екб 4 рубля, у вас дешевле выходит. Одно тарифный всегда дороже выходит, поэтому все и ставят 2х тарифные.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Mihailkef said:

Лучше бы Европу по зарплатам догоняли)) Тогда пусть дорожает нам не жалко.

 

Это где именно у вас на Урале, такой тариф, у меня в Екб 4 рубля, у вас дешевле выходит. Одно тарифный всегда дороже выходит, поэтому все и ставят 2х тарифные.

Я хз с какого вы там урала. В Челике однотарифный плачу 2.4р за Кв в квартире. 4р в гараже плачу в кооперативе...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Inkognito12345 said:

Я хз с какого вы там урала. В Челике однотарифный плачу 2.4р за Кв в квартире. 4р в гараже плачу в кооперативе...

Ну если вы не знаете, то Екатеринбург это столица Урала. Набережные Челны, что ли? Для Челябинска слишком дешево мне кажется, может вы из поселка какого, почему у вас однотарифный счетчик и такой дешевый тариф? 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mihailkef said:

Ну если вы не знаете, то Екатеринбург это столица Урала. Набережные Челны, что ли? Для Челябинска слишком дешево мне кажется, может вы из поселка какого, почему у вас однотарифный счетчик и такой дешевый тариф? 

Нет я не с поселка. У нас по городу впринципе такой тариф. Кроме домов с газом. И однотарифный счетчик тут практически у всех. А Челик столица южного урала

Edited by Inkognito12345
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Inkognito12345 said:

Нет я не с поселка. У нас по городу впринципе такой тариф. Кроме домов с газом. И однотарифный счетчик тут практически у всех. А Челик столица южного урала

Тогда какой тариф с газом у вас в городе, я в курсе что в домах с электроплитами тарифы за электричество дешевле, мне бы вашу розетку, считай в 2 раза практически меньше платить за электричество))

  • Useful or interesting 2
  • +2 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mihailkef said:

Тогда какой тариф с газом у вас в городе, я в курсе что в домах с электроплитами тарифы за электричество дешевле, мне бы вашу розетку, считай в 2 раза практически меньше платить за электричество))

Я не вкурсе сколько платят в домах с газом. Могу узнать завтра. Тариф у нас реально не высокий. Тут более 6 крупнейших заводов России за счет них дешевле многие вещи

Edited by Inkognito12345
  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borecnikita said:

Балкон тема конечно😁😁 но комнаты в полне достаточно я думаю будет, на сегодня все так можно сделать что в любом месте хоть на потолке все можно установить главное желание, даже в гараж можно провести 

Но балкон подвалы и гаражи вотэто тема особенно зимой когда температура будет низкой и охлаждение будет намного лучше

  • Useful or interesting 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, WilD_RusskY said:

Лучше уж, в таком случае, в гараже расположиться, там и места будет больше. В квартире меньше удобств, в плане, как минимум, того, что пробки выбьет, можешь обесточить весь дом, а это вряд ли кому то надо)

Какие пробки у вас выбьет, если вы не человек "рука-лицо", то у вас ничего не выбьет, нужно просто рассчитать нагрузку и не превышать лимит, тогда у вас с пробками, (а лучше автоматы ставить) ничего не случится.

13 minutes ago, Inkognito12345 said:

Я не вкурсе сколько платят в домах с газом. Могу узнать завтра. Тариф у нас реально не высокий. Тут более 6 крупнейших заводов России за счет них дешевле многие вещи

Есть чем гордится, но экология от этого страдает да и люди тоже. Ну хоть какие то плюсы в виде цены у вас в городе есть. Я думал что везде на Урале, примерно одинаковые цены....

  • Useful or interesting 2
  • +4 1
  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Mihailkef said:

Какие пробки у вас выбьет, если вы не человек "рука-лицо", то у вас ничего не выбьет, нужно просто рассчитать нагрузку и не превышать лимит, тогда у вас с пробками, (а лучше автоматы ставить) ничего не случится.

Есть чем гордится, но экология от этого страдает да и люди тоже. Ну хоть какие то плюсы в виде цены у вас в городе есть. Я думал что везде на Урале, примерно одинаковые цены....

Далеко не везде на урале одинаковый ценник. В Сатке например за счет малого населения и группы Магнезит цена еще дешевле

  • Useful or interesting 1
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, liviae5dresel said:

Но балкон подвалы и гаражи вотэто тема особенно зимой когда температура будет низкой и охлаждение будет намного лучше

Ну, зимой не грех лишнюю температуру использовать для отопления помещения. Еще и с экономить можно на  обогревателях. Летом правда по сложнее будет.

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...