2FA на бирже, потеря устройства - Page 9 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

On 09.10.2019 at 18:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

вот сегодня без 2 факторки никуда. на всех сайтах она стоит и все привязано к телефону. а вот действительно если телефон пропадет или сломается, как тогда все восстановить? единственный выход писать ручками все коды от 2фа

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Triton said:

Идея, конечно, неплохая. Но такое устройво может попросту выйти из строя. Ведь никто не застрахован от поломки оборудования. Как в таком случае восстанавливать доступ?

Не лениться и всякий раз при установке 2фа на новом ресурсе (бирже) обязательно записывать код восстановления, который дают при подключении 2фа. Записывать все коды восстановления на бумаге в блокноте и дублировать в зашифрованном файле, который можно забросить в облако, пусть там лежит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть отдельный блокнотик, в которые я записываю все пароли и коды восстановление, т.к. все может случится и с телефоном и пк, а потерять минутку для записи кодов хорошая привычка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Girb said:

Полностью вас поддерживаю, сам такого же мнения. Я считаю что аунтефикация от Гугл должна стоять у каждого и на всех сайтах. Мало ли какой то мошенник захочет украсть средства, а с двухфакторная защитой это будет сделать намного сложнее. Можно конечно использовать методы и по сложнее но защиту от Гугл нужно всем иметь.

Ну от гугл это такое себе. Видел где-то тут писали мол 2fa аунтефикатор от гугла - на самом деле - очень проблемный т.к если потеряешь телефон - уже не восстановишь... 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Moskino said:

Так и есть,проблема в том что многие это код не записывают.Я например не записал )))

Как говорится-- проблемы индейцев вождя не интересуют. А по большому счету, раз вы имеете дело с финансами, так и отнеситесь к этому делу должным образом. При сохранении секретной фразы все эти потери или выход со строя вашего гаджета восстановление не стоит и выеденного яйца. А то, так можно кучу тем понаоткрывать где при регистрации вы по собственной глупости не сохраняете приватные ключи или сид фразы от кошельков

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был такой опыт с BCNEX и ETERBASE. Друг случайно удалил 2FA с телефона. И, как уже написал пользователь выше, спас меня секретный ключ. В обоих случаях быстро восстановил доступ. Если ключа нет, но вы проходили KYC на бирже, тоже доступ вам восстановят, но нужно будет заново скидывать подтверждающие фото документов


FCSD ⚒ 1936

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, v0rtex said:

Ну от гугл это такое себе. Видел где-то тут писали мол 2fa аунтефикатор от гугла - на самом деле - очень проблемный т.к если потеряешь телефон - уже не восстановишь... 

на заборах то же много чего пишут)) Повторюсь, если вы записали при установке секретную фразу, то считайте это как приватный ключ и никакая утеря и поломка вам не страшны. В новом гаджете ее вводите и все дела-- 3 минуты максимум

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

на заборах то же много чего пишут)) Повторюсь, если вы записали при установке секретную фразу, то считайте это как приватный ключ и никакая утеря и поломка вам не страшны. В новом гаджете ее вводите и все дела-- 3 минуты максимум

аааа.. Интересно почему тогда такое писали люди.. .Видимо попали в такую ситуацию при этом - сами виноваты в том что ключевую фразу не записали... Мда.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pyatka said:

Как пример - биржи йобит, эксмо, вроде на бинансе тоже не заставляют. Просто если всегда таскаешь с собой телефон со всеми 2fa бирж, то проще вообще двухфакторки поотключать. А решение всей проблемы, поставленной в данном топике, сводится к покупке отдельного устройства для бирж, которое не будет покидать стен квартиры

У меня тоже все записано на один телефон столько двухфакторок мне ажж страшно становится если честно) Я думаю скопировать все два фа на простенький сенсорный телефон для подстраховки. Очень много об этом думал, и вижу эти обсуждения. Наверное так и сделаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Wadd said:

У меня тоже все записано на один телефон столько двухфакторок мне ажж страшно становится если честно) Я думаю скопировать все два фа на простенький сенсорный телефон для подстраховки. Очень много об этом думал, и вижу эти обсуждения. Наверное так и сделаю.

Самый дешевый современный смартфон стоит 5-6к рублей. Леджер нано стоит 9-10к рублей. Вопрос - если люди покупают специальные флешки для сохранения крипты, то почему бы не купить телефон для сохранения той же крипты, но на балансах бирж, тем более, что телефон дешевле и имеет больше функций? Если вы храните на биржах много денег, то второй телефон с запасными 2fa на случай потери первого обязателен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kr1dan said:

Почему?У меня опыт с 2FA не очень богат,но помоему степень защиты примерно такая же как и через смс.В любом случае кто очень постарается,тот взломает)

Подтверждаю то, что взломают 2FA на раз два! У меня битки увели год назад с сайта Блокчейнинфо, у меня там стояла защита по єтому типу, плюс приход на кошелек и уход с кошелька монет всегда приходило СМС на телефон! Украли битки, даже СМС-ки не пришли! Так что все єти защиті иллюзия, все что придумал человек, он сам и может взломать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Подтверждаю то, что взломают 2FA на раз два! У меня битки увели год назад с сайта Блокчейнинфо, у меня там стояла защита по єтому типу, плюс приход на кошелек и уход с кошелька монет всегда приходило СМС на телефон! Украли битки, даже СМС-ки не пришли! Так что все єти защиті иллюзия, все что придумал человек, он сам и может взломать!

Вот как раз 2ФА по СМС - очень ненадежная система, потому что имея специальные навыки можно ваш номер отклонировать на чистую симку и получать ваши СМСки.

А надежная 2ФА - это установка приложения Гугль Аутентификатор и тогда код приходит на это приложение, меняясь каждые 30 секунд. И чтобы получить этот код чужому человеку, ему понадобится иметь ваш телефон в руках. А свой телефон можно дополнительно запаролить - и сам тел, и приложение.

Edited by Mint Karras

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень важно записать ключ восстановления к 2ФА куда нибудь на листик и не на один, раскидать их в разные ящики, чтобы не потерять и запомнить их расположение. Можете еще в облаке, например от гугл создать архив с ключами и запаролить его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Docent said:

Подтверждаю то, что взломают 2FA на раз два! У меня битки увели год назад с сайта Блокчейнинфо, у меня там стояла защита по єтому типу, плюс приход на кошелек и уход с кошелька монет всегда приходило СМС на телефон! Украли битки, даже СМС-ки не пришли! Так что все єти защиті иллюзия, все что придумал человек, он сам и может взломать!

А вы уверены, что битки увели именно взломщики, а не сам сайт блокчейнинфо? А может сами виноваты, раскидывая свой телефон где попало и кому попало? )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

хммм, 2fa у меня нигде нема. а оно обязательно что ли? в yobit просят но можно же и без нее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я теряо устройство на котором была привязка скарзу к нескольким биржам. И что я могу сказать? Все зависит от биржи и людей работающих там.


CSDouble вернулся! Бесплатный эфир без отыгровки и депозита, по коду SMSka, вводи в Free coins.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой проблемой не сталкивался,как то всё обходилось но по себе могу сказать что это нужен отдельный телефон который будет валятся чисто дома,что бы никто не дёрнул.Ну конечно пароли,фразы хранить в нескольких экзеплярах. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/26/2019 at 6:25 PM, Pyatka said:

почему бы не купить телефон для сохранения той же крипты, но на балансах бирж, тем более, что телефон дешевле и имеет больше функций?

Дело в том что сейчас уже написано очень много вредоносных программ, направленых на кражу логинов и паролей именно с телефонов. А под аппаратные кошельки ещё не скоро создадут подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/26/2019 at 10:32 PM, Singwala said:

Торговля на бирже требует внимания, внимательности, ответственности и хорошую память. Вообще не понимаю, как можно потерять пароль, аутентификатор, забыть логин. Не восстанавливайте, а то загоните туда еще больше бабла, и опять потеряете, и уже не восстановите.

Ну а как можно запомнить код аунтетификатора, если он генерируется постоянно разный? Код востановления тоже запомнить нереально, можно только где то сохранить резервную копию, но многие же этого не делают, потому потом и возникают проблемы при потере устройства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Дело в том что сейчас уже написано очень много вредоносных программ, направленых на кражу логинов и паролей именно с телефонов. А под аппаратные кошельки ещё не скоро создадут подобное.

Почему вы так считаете, что не скоро? У меня год назад сперли 0.3 битка с кошелька Блокчейнинфо на котором стоя ла защита 2FA на вход, плюс оповищение о выводе монет на телефон! Все это удачно обойшли и я остался с носом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Triton said:

Дело в том что сейчас уже написано очень много вредоносных программ, направленых на кражу логинов и паролей именно с телефонов. А под аппаратные кошельки ещё не скоро создадут подобное.

А как тогда на аппаратном кошельке сохранить все 2fa от бирж? Вот если бы создали устройство-флешку, которое вставляешь в usb - и во всех биржах, где зареган, автоматом 2fa проходит - то, да, такой вариант безопаснее. Но в случае с 2fa, его пока только на телефоны завезли, которые очень любят теряться

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты ставишь 2FA, ты сразу должен понимать, что это ответственность. Ответственность не на биржу, а на тебя. Теряя телефон с симкартой. ты сразу должен прокрутить в голове как её достать. Это можно сделать через восстановление симки, но для этого она должна быть оформлена на тебя или на близживущего родственника... Хочешь защищенности, думай головой...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Lolka223 said:

Нифига тебе повезло. Везунчик по жизни.

Ну это скорее аккуратность и не боязнь показать документы, сам по себе я не очень везучий, но в таких моментах стараюсь не терять деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, alexsmola said:

Слава богу,что телефон никогда в жизни не ломал и не терял,и все нормально,и никакие аккаунты я не терял за всю жизнь.Но,думаю,что в любом случае ТП должны же помочь? Да и вообще, лучше юзать 2fa как расширение для компа

Не в любом случае. На некоторых площадках 2FA не восстанавливают вообще, на некоторых только для верифицированных аккаунтов или аккаунтов с балансом выше определенного лимита.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, alexsmola said:

Слава богу,что телефон никогда в жизни не ломал и не терял,и все нормально,и никакие аккаунты я не терял за всю жизнь.Но,думаю,что в любом случае ТП должны же помочь? Да и вообще, лучше юзать 2fa как расширение для компа

Согласен с тобой, 2фа есть как расширение для браузера, там очень простой функционал и возможность привязывать кучу сайтов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...