2FA на бирже, потеря устройства - Page 12 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
Dec

2FA на бирже, потеря устройства

Recommended Posts

36 minutes ago, karnero said:

У меня был такой опыт из жизни. Ситуация была в следующем, я просто пере прошивал свой телефон, а то, что все данные на телефоне с сторонними приложения удаляются я не знал. Мне затем пришлось новый аккаунт создавать на бирже, чтобы связать с поддержкой.

А QR коды от 2ФА вы случайно не сохраняли? Возьмите это на практику. Добавили в прогу новый 2ФА, сохранили картинку QR кода, заархивили с паролем и отправили себе на почту на всякий случай.

  • +5 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/6/2019 at 10:34 AM, flomingo said:

Слава богу,что телефон никогда в жизни не ломал и не терял,и все нормально,и никакие аккаунты я не терял за всю жизнь.Но,думаю,что в любом случае ТП должны же помочь? Да и вообще, лучше юзать 2fa как расширение для компа

Да, до сих пор миновала такая проблема, всегда этот вопрос меня тревожил, потому делаю 2FA на копме, для меня удобнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 11:34, flomingo said:

Слава богу,что телефон никогда в жизни не ломал и не терял,и все нормально,и никакие аккаунты я не терял за всю жизнь.Но,думаю,что в любом случае ТП должны же помочь? Да и вообще, лучше юзать 2fa как расширение для компа

Да даже если бы и ломал, то починить так-то можно, просто обращаться надо к людям, ещё смотря как сломал, если лишь сенсор или экран - то ещё восстановить, а вот если попалам, то да, лучше использовать на пк 2fa

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Enpass с некоторых пор есть TOTP и не надо каждый раз лазить в телефон, чтобы посмотреть код для входа. Но сам, как писали уже выше сохраняю всегда и ключ восстановления и картинку с QR-кодом, на всякий случай, поскольку 2FA использую не только на биржах..

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 20:32, Dec said:

Добрый день!

Был ли у вас опыт потери или поломки телефона, и невозможности зайти на биржу с помощью 2FA? Как долго вы связывались с поддержкой и в какие сроки этот вопрос был решен, поделитесь личным опытом.

У Меня был такой опыт с несколькими биржами на Mercatox ответили быстро, а на hitbtc и huobi я зарегистрировала новый аккаунт так у Меня там никаких средств не было. Это показалось Мне проще чем ждать  ответа от их поддержки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не когда не подключал данный вид защиты, понятное дело что это очень безопасно но может что то случиться с телефоном и все, придётся долго мучаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Kriptoman2k20 said:

Вообще не когда не подключал данный вид защиты, понятное дело что это очень безопасно но может что то случиться с телефоном и все, придётся долго мучаться.

На некоторых биржах, без подключения 2FA толком не сможете ничего сделать, так что выбор включать или не включать есть далеко не везде)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё зависит только от самой биржи,её техподдержки,однажды я потерял свой 2Fa на бинансе и на мой запрос ответили в течении дня-двух,но для восстановления на любой бирже в основном потребуется верификация,или просто отправка своих документов им на эл.почту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, TomyBony said:

потеря 2FA в большинстве случаев равна потери аккаунта, никогда почти не восстанавливают, знаю по своему опыту

Четыре раза приходилось восстанавливать, так как был поврежден бакап некоторых кодов. Иногда кровушки попили изрядно, но все таки восстановили все.

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, gomerbets said:

Храню дополнительно QR коды на флешке. Пока еще никогда не нужны были, но пусть лучше будут на всякий случай. Легче уж сразу сохранять QR, чем потом все восстанавливать с помощью просьб у службы поддержки.
 

Это Вы правильно делаете, что QR коды сохраняете Я из-за лени частенько этим пренебрегаю, но Я (правда это актуально для андроида) сохраняю резервную копию приложения сделанную программой Titanium Backup

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/7/2019 at 10:51 PM, Loveryourmum said:

Текущий то понятно, там выше писали адреса. Да и че делать, если через впн все это время сидел, жопа вообщ.

Приходится так и объяснять поддержке что пользовался впн, потому как ресурс запрещен в стране. Обычно идут на контакт если предоставить достоверные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Triton said:

Приходится так и объяснять поддержке что пользовался впн, потому как ресурс запрещен в стране. Обычно идут на контакт если предоставить достоверные данные.

Я так один раз объяснял админам из аирдропа , которые должны были выплатить мне 200$ с 1 черт возьми аирдропа! В итоге все равно в бан улетел , хотя 100 раз объяснил что мне нужно было подрубить впн из-за линкедина , очень обидно 😞

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2019 at 12:09, vl77lp said:

На некоторых биржах, без подключения 2FA толком не сможете ничего сделать, так что выбор включать или не включать есть далеко не везде)

Согласен в некоторых биржах принудительно заставляют делать это подключение , хотя если бы такое было то я бы не стал дальше продолжать работать в этой бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, почему многие не хотят переходить на такую безопасность, это же удобно и практично, безопасности больше и меньше шансов потерять свой доступ к бирже, у меня на всех кошельках стоит данная защита

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2019 at 12:01, Kriptoman2k20 said:

Вообще не когда не подключал данный вид защиты, понятное дело что это очень безопасно но может что то случиться с телефоном и все, придётся долго мучаться.

Вообще-то при подключении 2фа тебе дают код для восстановления на другом устройстве -нету никаких проблем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nikita001 said:

Был опыт с Yobit, я забыл пароль от аккаунта на платформе...а в инструкции в 2FA говорилось, что после утери пароля, восстановление не получится, кто знает как можно справиться с этим?

пиши в саппорт.  лучше на английском, Поясни ситуацию в деталях. Могут пойти навстречу, но шансы не велики. Как правило просят вспомнить транзакции, депозиты и время их совершения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел подобные темы людям сразу рекомендовали написать на биржу в тех поддержку сообщить что был потреян код 2fa и так что можно написать вроде в тп 2fa если не ошибаюсь и сними поговорить возможно помогут

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maksik9999 said:

ну ты зря не подклчал друг,без 2fa аутентификации твой аккаунт проще всего угнать если кто то захочет украсть,так что лучше подключи 2фа и зато будет безопасность тебе

Вообще ты наверно не знал, любая биржа , без каких то дополнительных защит , должна иметь высокую защиту от взлома любого аккаунта , и этут аутенфикацию не обязательно делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Nikita001 said:

Был опыт с Yobit, я забыл пароль от аккаунта на платформе...а в инструкции в 2FA говорилось, что после утери пароля, восстановление не получится, кто знает как можно справиться с этим?

Наверное уже никак. Если админы написали что  не возобновлять 2фа к аккаунту то тут только можно перепроверить разок. Но я сомневаюсь что поможет. На бинсе,битрексе такой номер пройдет . И если вы пройдете полностью верификацию то доступ к аккаунту востановлят и сможете установить новую 2фа защиту

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, corrao25 said:

Наверное уже никак. Если админы написали что  не возобновлять 2фа к аккаунту то тут только можно перепроверить разок. Но я сомневаюсь что поможет. На бинсе,битрексе такой номер пройдет . И если вы пройдете полностью верификацию то доступ к аккаунту востановлят и сможете установить новую 2фа защиту

Если только администрация не пойдёт на уступки, выслать скрин подтверждения по почте на суппорт биржи, может тогда с подтверждением и осмотрят вариант, гарантий нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, thienlao21 said:

Слава богу,что не было.На самом деле при потери 2фа на бирже это очень серьезная проблема,но на большинства бирж есть секретный ключ и ничего восстанавливать не надо.Записуйте секретный ключ и будете счастливы 

ключи я тоже храню, но то что это нужно с опытом понимаешь. Новички, как правило их не хранят. Если сумма активов не большая, а биржа предлагает несколько способов верификации, то лучше по смс проверку включать. Гораздо проще

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Sergo15 said:

У меня тоже не был такой случай, связь с поддержкой реально надо очень долго ждать ответа"

А вот мне пришлось доказывать что это мой аккаунт! 

Ну впринципе если у вас память хорошая,то доказать что ето вашь аккаунт не будет трудно. Гланове знать прирмерно какие монеты у вас там лежат,приблизительно в каких суммах .Желательно еще рассказать какие последние сделки вы делали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда нужно записывать секретный код, не записал и потерял аккаунт, никто не несет ответственность за потерю кроме тебя, суппорты врядли помогут

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Loveryourmum said:

Ну, если пойдут, то хорошо. Но есть биржи некоторые( утверждать не буду, читал в инете где-то), которые просто крадут деп, и даже кус сделать не дают, и отвечают неделями.

Да таких кидал сплошь и рядом. Перечислишь им хорошую сумму, а они бац и окно тебе выдадут чтобы проходил kyc иначе аккаунт заблокирован. Что это как не воровство и обман пользователей?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такой ситуацией пока не сталкивался, но думаю если поддрежка биржи адекватная, то доступ востановить вполне возможно, но придется однозначно доказывать что вы владелец аккаунта, а этот прокес не для слабонервных!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - Ежедневные доходы и высокий APR: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - Доступно для всех: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - Надежность и безопасность: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - Расширение сетей блокчейнов: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - Пуловой стейкинг на основе ИИ: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - Прямое взаимодействие с сетью ETH: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - Справедливое распределение наград: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - Захватывающая реферальная программа: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram https://juststake.org/
    • Доброго времени суток! Сегодня есть возможность обменять Usdt по самому выгодному курсу, минимальная сумма обмена от 100 usdt !   Самое время производить выгодный обмен у нас на сайте, оператор всегда на связи! Работаем для Вас 24/7 365 дней в году! Будем рады помочь Вам с обменом! Контакты для связи: Telegram: @pyatachokobmen E-mail: pyatachokobmen@mail.ru Сайт: https://pyatachok.pro/
    • Вы про соммех писали вроде, закрывается что ли. Биткоин чень много раз коррекцию делает. падать не хочет и после халвинга не знаем как будет. Помоэму цена биткоина и зависить от етф тоже. Шиба и доге очень сильно росли. Альты пока спокойнее вроде. Не верится что после халвинга серьезное изменение будет. 
    • Знакомство с JustStake: Революция в заработке на криптовалюте с помощью мультичейн стейкинга ????** --- Всем привет! Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать: - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????. - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????. - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????. - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????. - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????. - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️. - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????. - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????! Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram
    • Новая Реферальная Программа     📢 Важное объявление! 📢   Мы рады сообщить о запуске новой реферальной программы, которая предоставляет вам уникальную возможность получать бонусы за привлечение новых пользователей!   Вы получаете 20% отчислений от всех платежей, совершенных вашими рефералами. У вас есть возможность самостоятельно распределить этот процент. Вы можете оставить себе весь процент или использовать его часть для предоставления постоянной скидки вашим рефералам.   Не пропустите шанс делиться выгодой с окружающими и вместе получать больше выгоды! Для получения доступа к реферальной системы, напишите в поддержку.   Присоединяйтесь к нашей реферальной программе сегодня и почувствуйте на себе всю мощь прокси бизнес-уровня!🚀💸   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • Missing exchange review, what should you do?    Sometimes it happens that the review you left was not activated by e-mail. Such reviews are not displayed in the monitor, then are automatically removed from the database after a day.    If you do not see the email in your inbox, then check your spam folder.   If you have any problems, always report to our support team — support@bestchange.com . We will definitely help you!  
    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
×
×
  • Create New...