Monero (XMR) - кручу-верчу, запутать хочу - Page 2 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Monero (XMR) - кручу-верчу, запутать хочу

Recommended Posts

3 hours ago, okela said:

А что - AMD-шные Ryzen-ы имеют какое-то преимущество перед интеловскими процессорами в майнинге Монеро ? Или тут только критерий цена/производительность ?

А вот тут я бы выставил свое мнение. Рандомикс можно копать даже на относительно старых xeon, которые если поставить в двухпроцессорные материнки китайского производства (название писать не буду, уж сильно плохо оно звучит), то можно выдавить производительности больше, чем у хоть и мощных но однопрлцессорных систем.  Как пример сокет 2011 и 2 проца 2689. Если я не ошиблась, то по Рандомикс это одна из производительных и оптимальных систем. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Кукуруза said:

А вот тут я бы выставил свое мнение. Рандомикс можно копать даже на относительно старых xeon, которые если поставить в двухпроцессорные материнки китайского производства (название писать не буду, уж сильно плохо оно звучит), то можно выдавить производительности больше, чем у хоть и мощных но однопрлцессорных систем.  Как пример сокет 2011 и 2 проца 2689. Если я не ошиблась, то по Рандомикс это одна из производительных и оптимальных систем. 

Я слышал про относительно нестарые серверные процессоры Хeon, работающие на китайских материнках. Эта тема достаточно интересная. У меня у самого на ПК трудится Хeon-старичок еще под сокет-771. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Кукуруза said:

Другое дело, что с ее перескоками по алгоритмам там царят то асики, то ботнет живет. Поэтому и отношение у многих скверное.

Да ребята наоборот молодцы что борются с асиками и фпга. Как только хешрейт сети начинает неадекватно расти они делают форк. Как правило на гпу алгоритм. Только вот что-то последний форк на цпу решили.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Кукуруза said:

Так и есть. Монера одна из лучших монет в своем роде. Ее на старте бустили наркоторговцы (была такая теория), но на самом деле проект сам по себе заслуживает внимание. Другое дело, что с ее перескоками по алгоритмам там царят то асики, то ботнет живет. Поэтому и отношение у многих скверное.

Жесткая конкуренция на рынке. Достойных проектов сейчас много, вот и приходится кидаться из одной крайности в другую. Хотят насчупать свою золотую жилу. Думаю все у них получится в итоге. Хорошая монета.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Antony said:

т.е. я так понял, они будут менять алгоритм ?

А в целом монеро мне нравится, жаль только что ее на yobit нет, интересно почему, вроде бы популярная монета...

Возможно из-за таких частых обновлений монеты там и нет. Как пишут сами разработчики, то они устали бороться с асиками и CryptonightR достаточно не устойчив к ним и подвергается постоянным взломам. А вот Random X использует операции с плавающей запятой и поэтому под него гораздо сложнее создать асик, поэтому они меняют свой алгоритм. Ну и еще такая у них теория, что якобы большое число процессоров в мире будет способствовать большей децентрализации.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

ага теория большого взрыва =), а вот про каждый свой новый алгоритм они говорят всегда одно и тоже, но как показывает практика производители Асиков тоже на месте не стоят, как говорится на каждую хитрую Ж найдется с резьбой 😃

Принципиально Монеро и не был никогда защищён от асиков. Это же одна из топовых монет ещё и с простым принципом защиты от асиков, где не использовалась графическая память. Но и принцип действия у производителей был другой, они всегда в тихую майнили монету, пока разработчики это не поймут. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, okela said:

Я слышал про относительно нестарые серверные процессоры Хeon, работающие на китайских материнках. Эта тема достаточно интересная. У меня у самого на ПК трудится Хeon-старичок еще под сокет-771. 🙂

Под 775, скорее всего? Да тут можно применить xeon на базе 2011 и поставить 2 процессора, вот только материнская плата там будет 100 долларов и сами процессоры 100 долларов за 2 штуки 2689. Там Монеро можно будет копать не хуже чем на топовых процессорах АМД. 

6 minutes ago, sh1fr said:

наркоторговцы по моему только биткоинами пользуются нет?ведь только биток адрес отследить же нельзя а это какая то новая монета о которой еще ничего никому не известно)

Угу, один из древнейших алткоинов стал новой монетой? Вот как раз Монеро из-за анонимности и использовали. 

 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Кукуруза said:

Под 775, скорее всего? Да тут можно применить xeon на базе 2011 и поставить 2 процессора, вот только материнская плата там будет 100 долларов и сами процессоры 100 долларов за 2 штуки 2689. Там Монеро можно будет копать не хуже чем на топовых процессорах АМД. 

 

Да, все верно. На материнке процессорное гнездо - сокет-775, а процессор Хeon выполнен в сокете-771. Там свои небольшие заморочки с установкой, но братья-китайцы давно все порешали. 🙂

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.10.2019 at 10:59, Dimarrik said:

image.png.416a39393781a133ab06ecf5a0b4be77.png

Monero (XMR) - основной задачей является конфидициальность платежей.

18 апреля 2014 года Monero появилась как форк Bytecoin, однако посе того, как выяснилоссь что большая часть уже распределена, сообщество решило перевыпустить новую монету с нулевым премайном и назвали ее Монеро.

Освновной приницп работы - каждая транзакция запутывает адрес отправки и получения. Тоже самое происходит и с суммой транзакиции. В итоге деятельность каждого отдельного пользователя, повышает конфедициальность всего сообщества. Для этого использовали алгоритм CryptoNote.

Уже сентябре Monero подверглась атаке, но сеть уничтожить не получилось. 

 

Эмиссия Монеро не ограничена, имеет открытый исходный код и использует принцип Proof-of-work («доказательство выполнения работы»).

Из недостатков, транзакции занимает гораздо больше места, чем у Биткоина.

Проверка и получение платежа:

image.png.13e0e7b9b0ef0bed117417bd2924e727.png

 

Сайт - https://web.getmonero.org/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/monero/#markets

Твиттер - https://twitter.com/monero

 

 

Хорошая монета которая действительно работает анонимно,  особенно для тех кто пришёл в крипту с мыслью что сможет скрывать свои деньги в биткоин,  но потом узнали что там все прозрачно и можно отследить)


Никогда не продавайте свою Крипту!

Всегда думай про это!

P.S.

Edited by CryptoEnthusiast!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cobran said:

Хорошая монета которая действительно работает анонимно,  особенно для тех кто пришёл в крипту с мыслью что сможет скрывать свои деньги в биткоин,

У сети Монеро не все так гладко в этом плане. Она является анонимной только частично и при определенных манипуляциях типа атаки 51, вся анонимность транзакций становится открытой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/20/2019 at 4:47 PM, sh1fr said:

наркоторговцы по моему только биткоинами пользуются нет?ведь только биток адрес отследить же нельзя

Не искушенные криминальные элементы только битком и пользуются, наивно полагая, что это даст им анонимность и приватность платежей. Более продвинутые используют анонимные монеты, в том числе и Монеро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Antony said:

Согласен , еще добавлю что и майнить его не выгодно, так как асики большого брата видимо опять добрались до этой криптовалюты, надо ждать очередного хардфорка...

Антонио, мы же с вами, отчасти, майнеры энтузиасты, мы рассматриваем идею майнинга не всегда как прибыльность в краткосроке, а вообще в перспектива. А команда Монеро старается нам в этом поддерживать и работать над своей децентрализацией.  Это не нельзя списывать просто так и нельзя исключать прибыльность Монеры как в формате пампа, так и формате майнинга.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Antony said:

Согласен , еще добавлю что и майнить его не выгодно, так как асики большого брата видимо опять добрались до этой криптовалюты, надо ждать очередного хардфорка...

Ну вот именно поэтому у этой монеты происходят хард форки примерно один раз в полгода. Они и направлены в данном случае на борьбу с этими асиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он хорошо раскрутился на самом деле, и сейчас находится в обороте, но мне кажется что  очень близок их провал, не знаю почему, но он близок))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично на мой субъективный взгляд монеро, это одна из лучших криптовалют, которая благодаря своему алгоритму шифрования получила большую популярность в крипто среде. Я держу в своем крипто портфеле определенное количество монет монеро, и уверен что у монетки большое будущее все благодаря ее технологии отправки транзакций.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что слышал о монетке раньше это то, что монеро раньше очень хорошо майнилось и приносило хороший доход, а так особо за ней не следил и не торговал ей на биржах. Ну сейчас монетка как я понимаю не в тонусе находится как и все остальные монетки

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монерка в последнее время выдаёт хорошие результаты по торгам! Я два раза на ней по 5.5% выхватывал .

Вчера при сливе ведро налилось


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Casual12 said:

Ну он хорошо раскрутился на самом деле, и сейчас находится в обороте, но мне кажется что  очень близок их провал, не знаю почему, но он близок))

Ну это не факт, так можно сказать по сути о всей криптовалюте,  а у монеро есть будущее, мне кажется она еще долго будет расти и процветать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Antony said:

Ну остается ждать 30 ноября когда они сменят алгоритм. Прежде всего, будет реализован новый долгосрочный алгоритм доказательства работы, а именно RandomX. Следовательно, майнерам необходимо обновить своё программное обеспечение, так что заранее качаем новый майнер и ждем 

А вот эту новость я как - то упустил если честно ми не знал что переход намечается на другой алгоритм - это уже точная дата, возможно и скрытый майнинг прекратится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Antony said:

Ну вроде точная раз разработчики ее в твитере пишут, а насчет скрытого майнинга я не уверен что прекратится, но асики точно все на время отвалятся. 

В Рандомиксе, вроде как вообще пока нельзя создать нормальный асик, возможно это и отпугнет от дальнейшей их разработки, т.к. я понял, что его можно обновлять проще чем тот же КриптонНайт. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Antony said:

Ну вроде точная раз разработчики ее в твитере пишут, а насчет скрытого майнинга я не уверен что прекратится, но асики точно все на время отвалятся. 

Ну асики обычно месяца на 2 - 3 отпадают - а потом все по новой, вот интересно пула нет для скрытого майнинга, прикрыли, а заразу все равно внедряют для чего спрашивается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Я тоже так думаю, но время покажет на сколько долго продлится майнинг без асиков на монере , если к концу февраля хэшрейт не поднимется то можно считать успешным смену алгоритма

Тут единственный анализ и подходит - косвенный по мощности сети, но тут и сложно будет определить, ботнет пришел в сеть или асики опять стали долбить проект. Надеюсь, что они все же справятся с такой проблемой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Maxee said:

Да, действительно неплохо монета выстрельнула. Я ставлю ее в один ряд с биткоином, вижу дальнейший рост

Рост возможен, если найдется крупный игрок, который скупить много Монерки. Тем более монета анонимна и могут совершатся большие транзакции, но пока что  малые обороты на биржах.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало знаю о Монеро, но почитав в интернете различные статьи понял, что это хороший конкурент биткоина. Быть может у него даже есть перспективы и он в скором времени сможет вырасти)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
    • Согласен, сложно сказать, что у них там в голове, да и планы могут быть вполне себе "по ситуации", так как предыдущие шаги админов позволяют подумать и об этом.... А "армия" у них на самом деле приличная по количеству)
    • С радостью сообщаем о расширении нашего сервиса! Теперь мы сотрудничаем с e-mon, авторитетной платформой мониторинга обменников. Станьте частью PFlow!
×
×
  • Create New...