Обсуждение Ethereum - Page 1037 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
stanley

Обсуждение Ethereum

Recommended Posts

4 hours ago, andrehol said:

То есть главный смысл (если эфир это всеж деньги ,а не товар)выражения, дефляционная модель эфира - количество эфира после 15 сентября будет сокращаться? Но эмиссия при этом останется неограниченной?

Если за точку отсчета брать первоначальный Эфир на PoW то да , если 19 сентября и Эфир как PoS то нет, все будет крутится вокруг действующего выпуска с постоянным его уменьшением ( дефляция).

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CryptologY_ said:

Если покупать по таким ценам как было тогда, вопросов нет, можно за год-полтора окупится и дальше зарабатывать. Но если брать по таким ценам как были до падения крипты, когда карты все выросли раза в 3-4, тогда лучше не рисковать. Даже на вторичке 8гиговая карта стоит около 400 долларов, хотя раньше по 200 можно было найти, и это самая простая.

А что сейчас люди будут делать с такими картами ? получается им придется переходить на майнинг "классика" или что ? ведь простой эфир уже не получится добывать после перехода на PoS ...или перехода все таки еще не будет )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, ALAN1998 said:

Если за точку отсчета брать первоначальный Эфир на PoW то да , если 19 сентября и Эфир как PoS то нет, все будет крутится вокруг действующего выпуска с постоянным его уменьшением ( дефляция).

Дефляция этож когда несмотря на кольичество выпускаемых в оборот новых токенов ,общая их масса будет сокращаться? Выпускают меньше чем сжигают = 100%-но  актив будет дорожать ,но так ли  будет ?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 14:27, benzotrav said:

Ну не прмяо каждый день но за полгода парочку сбоев и прочего есть, вон недавно неделю назад на миллион долларов хакеры взломали кошельки соланы, казалось бы при стартапе в миллиард долларов это просто чепуха раздать эти бабки обратно что они и сделали, но репутация проекта каждый раз с сбоем сети и взломом падает) А это минус потенциальный рост. 

Это да, доверии к продукту падает после такого. И солана как то не изменяется, дыр и разных уязвимостей ну очень много и все они наносят удар по репутации.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Antip2019 said:

Потому что майнеры разгребают все подряд, карты если только заказывать заранее, а 10 или 15 процентов может и упадут, но вряд ли спрос на карты очень большой,  даже с защитой от майнинга.

Ну в частности еще и сами производители стали меньше карт делать чем до корона вируса. Плюс к тому спрос на их вырос не много из за майнинга вот и вышел дефицит благо сейчас он все же не такой как в 2022 году

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Ну так это и дает нам с вами зарабатывать на криптовалютах не так ли? Так можно сказать вообще про любую крипту. Пока есть врзможность нужно пользоваться моментом и зарабатывать на разнице, причем стараться это делать при люьой возможности.

С другой стороны заработаь на всем не получиться, тут 50 на 50, как говорится упущенная прибыль по разным то причинам это не убыток, но для меня это убыток если из-за лени и всего в этом духе вы просто не закупились или не слили - тогда эта упущенная по вашей вине прибыль стает для вас убытком))) 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Да. Чувствую, что осень будет интересная. Эфир, наверное будет почти все инфраространство занимать что-то я так чувствую. И как обычно с эфиром. Вопросов больше, чем ответов. Скорее одни вопросы.😅

Да осень у эфира действительно интересная. Тут на днях один известный в китае криптан несогласный с форком предложил в твитаке разделить сети и сделать форк эфир пов. То есть эфир мол пусть переходит на пос, но пусть форконется  и пов эфир останется, что то вроде того что было с биткоинкешом когда тот разделился на два помните) Причем эту идею уже полоникс и хуоби поддержали, а Виталик обещал подумать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jekson24 said:

Просто они не совсем понимают как работает рынок, нужно уметь переждать падения а не паниковать, раз уж попал в такую ситуацию. 

Такое способен сделать только человек, который уже прошел этот этап и знает, что нужно делать. Так сказать, уже наступил на эти грабли и понимает, что совершать ошибку снова не стоит. Даже сказать, ни в коем случае нельзя.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 15:46, Aboltus4el said:

А как может быть иначе? Если проект уже давно существует и показывает очень хорошие показатели. Почему команда должна его уничтожать, а не продвигать?

Может у них что-нибудь поменяется. Это конкретно было адресовано для всех проектов, а не эфириума. Понятное дело, что его создатели будут стараться дальше развивать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 19:45, Aboltus4el said:

Они же должны наоборот делать так, чтобы она росла. Какой смысл отпугивать инвесторов и показывать им отрицательную тэндэнцию роста?

Так я вот тоже не понимаю. Нужно наоборот стараться, чтобы монета росла и инвесторы больше вкладывали в неё. Делайте монете хуже просто не имеет смысла.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отличная альтернатива биткойну, в 2023 я бы присмотрелся к этому токену. К тому же эфир является одной из лидирующих монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, whyyouclever said:

Такое способен сделать только человек, который уже прошел этот этап и знает, что нужно делать. Так сказать, уже наступил на эти грабли и понимает, что совершать ошибку снова не стоит. Даже сказать, ни в коем случае нельзя.

Я думаю каждый кто торгует на рынке прошел через сильные дампы, без этого мне кажется никак, что бы потом более разумно торговать.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 18:57, PavelDac said:

Такое может быть чисто теоретически. Грустно то, что о таких вариантах уже сам Бутерин начинает высказываться, а это прискорбно.

А что сказать. Всегда могут быть какие-то изменения или проблемы в планах. Все же люди могут совершить ошибки, или могут быть обстоятельства, которые предвидеть нельзя.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 22:26, KatfonKit said:

Шортики конечно сейчас сложно, но свой кусок пирога от продажи части эфира я получила именно в паре с эфиром. Вышло порядка 20%. Хотела перезакупиться, но что то пока не имеет смысла покупать ещё 

Так если вы продали просто эфир за фиат, то у вас спотовая торговля, а не фьючерсная, вы получается не шортист, сейчас да пкрезакупаться может и нет смысла, но это смотря по какой цене продали.

Edited by Antip2019
  • +1 1
  • +3 1

Регистрируйся на бирже Bybit и получай бонус 420 usdt🔥🔥🔥,за депозит от 20 usdt!  https://www.bybit.com/ru-RU/invite?ref=WQDR1Q

А так же выполняй задания в бонусом центре и получай бонусы от 20 usdt до 1000 usdt🔥👌

Bybit💸💸💸 топ биржа для торгов на которой ты найдёшь много интересного, введи промокод при регистрации WQDR1Q и забирай свой бонус!💸💸💸

 

P.S бонус💸 можно получить только при вводе моего промокода😉

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LemonKislii said:

Может у них что-нибудь поменяется. Это конкретно было адресовано для всех проектов, а не эфириума. Понятное дело, что его создатели будут стараться дальше развивать.

Ну будем надеется, что все идёт по плану и обновление будет. Всё-таки уже давно идут разговоры об этом и пора бы уже этому случиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/8/2022 at 11:20 PM, UNIQ_ said:

Да, конечно инвесторы вносят наиболее существенный вклад, но имеет вас в первую очередь сам продукт - криптовалюта и цена растет из-за увеличивающейся востребованности. С четом того, что пока потенциал для увеличения пользователей просто огромен, то нынешние цены, я думаю, очень небольшие. 😎

Да, и при этом востребованность может расти ещё и просто так, как в случае с битком. Ничего нового в нем нет, но он всегда привлекает покупателей

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, white said:

помните, по биткоину в свое время тоже была форковая горячка? но потом все сошло на нет, когда люди перестали вестись на ажиотаж.

да было такое. правда все эти форки и сами по себе ни на что не претендовали , тупо хоели денег срубить )

а вот с Эфиром даже по словам Виталика не все так просто , если он сам не уверен кто в конце останется реальным Эфиром ))

8 hours ago, PavelDac said:

Да. Чувствую, что осень будет интересная. Эфир, наверное будет почти все инфраространство занимать что-то я так чувствую. И как обычно с эфиром. Вопросов больше, чем ответов. Скорее одни вопросы.😅

это да ))) умеют разрабы тумана напустить , наговорят такого что иногда сами себе противоречат. с ними вообще нужно по факту произошедшего разбираться. но для спекулянтов и опытных трейдеров это самое вкусное время. кто правильно разберется в ситуации неплохо заработает ) 

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maks111 said:

да было такое. правда все эти форки и сами по себе ни на что не претендовали , тупо хоели денег срубить )

мне кажется, что ситуация будет такой же самой. сейчас все крупные платформы скажут, что будут поддерживать только ПОС-версию эфира и на этом эпопея форков закончится.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

  В Лондоне банально за 5 лет сдачи аренды жилья окупается ее постройка и приобретения земли под это дело) Мало того, за 10 лет недвижимость тут вся выросла в 4-5 раз - то есть за 10 лет вы окупаете бизнес вдвое, получаете 100 процентов доходности с учетом затрат от недвижимости и еще сверху за 5 иксов продаете, итого 6 иксов доходности за хату в Лондоне ,которую вы приобрели 10 лет назад. 

Конечно я не имел ввиду жилую недвижимость, а больше склонялся к комм4рческой, но даже вы написали о том, что окупаемость достаточно высокая, а вот что касается майнинг оборудования для добычи эфира, то у него окупаемость плюс минус сейчас такая же.. все конечно зависит от того где и что вы покупаете.

Edited by lemiel
  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 12:22, Yriyst said:

Верно, кушать точно не просит. С эфиром реально все гораздо сложнее, чем могло бы быть.

В прошлый раз наоборот в итоге только выросли от поднятия ставки фрс. Парадокс.

Потому что все ожидали что подымут на 100 базисных пунктов, а они только на 75 подняли. Вот рынок отреагировал так, потому что все подумали что инфляция доллара идет на спад. 

Сегодня ещё одна отчетность по инфляции доллара, по этому нужно держать ухо в остро. Кто знает, могут и пролить.

А пока есть возможность, то нужно эфир точно закупать, как и биток.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.08.2022 at 17:25, collraccon said:

Согласен с вами, нужно сейчас быть очень внимательным на рынке и внимательно следить за тем где будет рост или падение, что бы на этом нормально заработать можно было. 

Это наверное основы рынка, именно на этом и можно в основном заработать. Что думаете, есть перспективы у эфира для нормального роста, сейчас же вроде переход на другой майнинг. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 15:37, PavelDac said:

Я что-то сомневаюсь, что там будет децентрализация. Эфир ее потеряет, если она сейчас есть.

Солана только сеть умеет ронять, а с рипл вообще не определились крипта или ценная бумага.

Насколько я понял уже достаточно много нод довольно независимых есть в POS эфире, в отличии от соланы в которой можно на них влиять централизованно. У рипла вроде тоже все команда решает. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

4 hours ago, lemiel said:

Конечно я не имел ввиду жилую недвижимость, а больше склонялся к комм4рческой, но даже вы написали о том, что окупаемость достаточно высокая, а вот что касается майнинг оборудования для добычи эфира, то у него окупаемость плюс минус сейчас такая же.. все конечно зависит от того где и что вы покупаете.

Коммерческая еще выше, магазинчик в каком-то районе пользуется в этом районе большим спросом ибо людям лень через светофоры на каждом углу гонять до лидла условно к которому 1 километр, но там пройтись надо на полчаса туда и назад с этим дорожным движением, по этому магазинчики в спальных районах имеют большой спрос и также не подвержены инфляции и за 10 лет возможно даже больше нежели жилая недвижимость в цене вырастут. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2022 at 12:25, Yriyst said:

Ну, для тех у кого есть фиат для этих самых закупок, то да, не спорю, но многие так и не повыходили вовремя, вот в чем проблема.

Вообще ему нужно кровь из носа до декабря успеть.

Соглашусь - главное если есть вообще этот фиат, которого лично у меня на момент падения было не так много и таких как знаю было много. Но как-то думаю справимся, ждём осени и роста. А вы ждёте чего то от Эфира в сентябре ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.08.2022 at 17:50, benzotrav said:

  Не знаю не знаю, в октябре этого года если мы не пойдем на восстановления до этого времени то можно смело говорить о том что это криптозима и мы уже целый год находимся в просадке и никаких надежд на рост не было, об этом в таком случае спокойно говорить молжно, т.к все началось после обвала от АТХ в октябре 2021 года)

Некоторые говорят что следующий памп будет только в 2024 году когда будет следующий халвинг биткоина.  Но я думаю что хотя бы минимальный рост мы точно должны будем показывать, главное что бы инфляция доллара начала снижаться и ФРС начала ставку уменьшать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...