Написание уникального контента - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Написание уникального контента

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! На форуме будут созданы разделы и темы где можно будет постить только УНИКАЛЬНЫЙ контент. Это означает, что уникальность текста должна быть не ниже чем 80% по text.ru или advego, объем текста не менее 400 символов без пробела.  Уникальность может быть достигнута с помощью рерайта, перевода или копирайта. Такими темами будут новости в каждом разделе, аналитика,технический анализ и др.

Вносите свои предложения по поводу написания оригинальных текстов и разделов.

Вот три бесплатных  сервиса :

https://content-watch.ru/text/

https://text.ru/antiplagiat

https://plagiarisma.ru/#

  • Useful or interesting 6
  • +1 2
  • +2 2
  • +3 2
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Alex077

Хорошо, давайте сейчас разберем следующий момент - в разделе Биржи появился топик Новости - для "уникальных новостей" - можете сказать для чего он создан в таком виде и с требованиями к уникальности?

Я попробую сразу ответить на него от себя - если это все для привлечения поискового трафика, то в таком виде не вижу что это будет работать как надо, ведь все новости будут в одном топике. Новости такого рода должны быть самостоятельными -  т.е как отдельная тема.

ПС. Плюс в таком духе, если еще и обсуждение там же -  каша мала к сожалению будет.

Edited by Dimarrik
  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +5 2

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такими разделами должны стать. Токены/Монеты, Биржи (очень желательно), ICO,  Инструкции. А вот разделы КриптоМир можно как раз оставить не под уникальные статьи и желательно вынести оттуда важную информацию от администраторов в отдельную ветку с возможностью закрытия написания сообщений, а сам раздел отправить в формат Флудилки/Курилки. 

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём будет мотивация для пользователей тратить много времени на рерайт/копирайт? Пока только вижу возможное прибавление к репутации, но это только добровольный жест других пользователей (то есть, далеко не всегда). Планируется ли какое-то поощрение за постинг большого количества уникального контента в новом разделе?

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, coinmatics said:

мы с радостью будем дублировать сюда наши уникальные статьи и посты. У нас целая команда работает над контентом. 

Вот дублировать как раз и не нужно, здесь будем заливать только контент в одном экземпляре. Дабл посты даже от представителей здесь не пойдут..

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Pyatka said:

В чём будет мотивация для пользователей тратить много времени на рерайт/копирайт? 

Для начала, это будет стимулировать пользователей выражать свои мысли, не дублировать посты, не копипастить где попало. Не обязательно писать новости, можно сделать свои замечания по графику в теханализе или сделать грамотное обсуждение, какой то новости.

А впоследствии вполне возможно, что оплачиваться будут только уникальные разделы...

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Alex077 said:

Для начала, это будет стимулировать пользователей выражать свои мысли, не дублировать посты, не копипастить где попало. Не обязательно писать новости, можно сделать свои замечания по графику в теханализе или сделать грамотное обсуждение, какой то новости.

А впоследствии вполне возможно, что оплачиваться будут только уникальные разделы...

Про оплату имеется ввиду компания от Ёбита по 1000 сатошек за сообщение. Или отдельная оплата от данного форума? И если второе, то скиньте ссылку, где можно ознакомиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, luxury said:

И если второе, то скиньте ссылку, где можно ознакомиться.

Внимательно читаем сообщение, а уже потом пишем посты. Пока это один из возможных вариантов...

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Dimarrik said:

Новости - для "уникальных новостей"

Вот уж ну его нафиг - новости лучше читать не в чьем то пересказе, изменившим текст ради уникальности.

8 hours ago, Alex077 said:

Вносите свои предложения по поводу написания оригинальных текстов и разделов.

Для начала, и я это уже много раз писал - сами разделы бы нормально и качественно структурировать, грамотно прописать подразделы и т.д. Во вторых, если Вы писали статьи (а Вы писали), то знаете, что уникальность не всегда = качество самого контента. Помню по себе - наваять уникальный, но качественный обзор биржи, если она не новая и про нее уже есть куча обзоров на сайтах - тот еще гемор. 

Да и на некоторые "уникальные" топики здесь без слез не глянешь...

6 hours ago, Alex077 said:

Дабл посты даже от представителей здесь не пойдут..

ИМХО и здесь - или потеряете качество контента или представителей.

Edited by ugolok
  • +2 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, ugolok said:

Вот уж ну его нафиг - новости лучше читать не в чьем то пересказе, изменившим текст ради уникальности.

Ну почему, ведь все новости так и рождаются,в том плане распространения. Я просто считаю по своему определенному опыту, такого рода новости нужно писать отдельным постом - тогда от них будет толк. Опять же, если цель ловить трафик, а я так понимаю это и есть цель. А в одном топике вряд ли тема пойдет, плюс многие привыкли их читать на основных ресурсах.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dimarrik said:

Ну почему, ведь все новости так и рождаются,в том плане распространения. Я просто считаю по своему определенному опыту, такого рода новости нужно писать отдельным постом - тогда от них будет толк. Опять же, если цель ловить трафик, а я так понимаю это и есть цель. А в одном топике вряд ли тема пойдет, плюс многие привыкли их читать на основных ресурсах.

Вот именно поэтому их и будут читать на основных ресурсах, а не на форуме, потому что Вася Пупкин, ученик 8го Б класса перескажет их своими словами, как понимает, но уникально. Фиг с ним еще переводы с других языков, но рерайт в новостях от непрофессионалов - стремно. Как для меня на новостях часть моей стратегии держится.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну подобного рода Васей я думаю не будут пропускать, т.е вообще он 10 раз подумает и не станет даже заморачиваться. У нас пока большинство любят комментить) 

Далее, если публиковать регулярно новости, то например мне будет проще их тут и почитать, но если они будут в нормальном духе написаны.

Я бы просто хотел услышать цель, а ее не озвучили в итоге(


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё таки для новостей реально нужен отдельный раздел, и внутри него 1тема = одна н6овость и ниже пошло обсуждение... Второй момент, очень не просто будет пересказать новость, получить 80% уникальности и не потерять смысл?

Это поход за поисковым трафом, правильно понимаю?

  • Useful or interesting 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dimarrik said:

10 раз подумает и не станет даже заморачиваться. У нас пока большинство любят комментить) 

Если будет какая то финансовая составляющая, то как раз Васей Пупкиных и набежит толпы.

 

1 hour ago, Gorigor said:

Всё таки для новостей реально нужен отдельный раздел, и внутри него 1тема = одна н6овость и ниже пошло обсуждение...

Хоть кто то меня понимает. Я такое уже предлагал непосредственно в новостях. Ибо листать всю ветку, что бы проверить была новость или нет - задолбаешься.

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот новость про Бинанс P2P - зато уникальная выходит) Но ведь ее прям очень сложно читать, а слова типа :

новую линию жизни

для китайских торговцев

торговать BTCETH и USDT против китайского юаня.

И потом еще там с переносам что-то беда случались.

 

  • Useful or interesting 1

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Dimarrik said:

Вот новость про Бинанс P2P - зато уникальная выходит) Но ведь ее прям очень сложно читать, а слова типа :

новую линию жизни

для китайских торговцев

торговать BTCETH и USDT против китайского юаня.

И потом еще там с переносам что-то беда случались.

 

Замечания будут учтены,..)) Вопрос не только в уникальности, а в том, чтобы новость появлялась здесь одной из первых, а не через 10 дней и после 3-4 рерайтов.

  • Useful or interesting 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 13:42, Alex077 said:

Уникальность может быть достигнута с помощью рерайта, перевода или копирайта

Ничего не понял. Уникальность - это что-то новое, не похожее на другое, придуманное/открытое тобой самим. Какое отношение копирайт, рерайт, перевод имеют к уникальности?

  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Vert said:

Ничего не понял. Уникальность - это что-то новое, не похожее на другое, придуманное/открытое тобой самим. Какое отношение копирайт, рерайт, перевод имеют к уникальности?

Ну если непонятно то нужно спросить, а не переходить на тон легкого хамства. Рерайт, перевод или копирайт позволяют получить текст, которого еще нет в русскоязычном пространстве интернета. На определение уникальности работают поисковые запросы гугл и яндекс, что позволяет поднять сайт в поисковой выдаче, существуют целые биржи рерайта и копирайта, где создают свой контент или доводят чужой до состояния уникальности необходимой заказчику.

При проверке текста на сайте например te[t.ru вы получаете вот такой ответ, если текст уникален и ни один сайт еще его не опубликовал.

4718.png

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Alex077 said:

Ну если непонятно то нужно спросить, а не переходить на тон легкого хамства.

вот я и спросил, только не с хамством, а с легкой иронией.

при рерайтинге и переводе можно получить хорошую замаскированность, но не уникальность в общем смысле этого слова; а копирайтинг в принципе подразумевает отсутствие уникальности.

просто я думаю, что уникальность гораздо ценнее рерайтов и переводов. у нас толпа русскоязыных блогеров делают крипто-контент, слизывая с англоязычных, но это не делает их контент уникальным.

Edited by Vert
  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу коротко, чтоб не уходить в офф-топ. Во первых не путайте копипаст и копирайт, это абсолютно разные вещи. А наши писатели слизывают и переводят иностранный контент по простой причине, у нас своих новостей крайне мало и на 95% новости и события влияющие на экосистему криптовалют приходят из за рубежа  и соответственно мы должны переводить новости приходящие из иностранных источников.

Я специально сделал акцент на том, что мы говорим о уникальности в русскоязычном сегменте интернета...

  • Useful or interesting 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alex077 said:

не путайте копипаст и копирайт, это абсолютно разные вещи.

наверно все-таки имеется в виду копирайтинг, а не копирайт (авторское право)? так вот копирайтинг (я именно его имею в виду, а не копипаст) не может быть технически уникальным. так считать ошибочно. об этом даже в педивикии написано.

4 hours ago, Alex077 said:

Я специально сделал акцент на том, что мы говорим о уникальности в русскоязычном сегменте интернета...

в топике я этого не заметил, поэтому и поднял вопрос. ну окей, пусть будет так - уникальность в русскоязычном сегменте, основанная на плагиате и компиляции)

  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы постить уникальный и свежий контент, нужен стимул. Например, на одном популярном форуме дают 1$ за топик с новостями по крипте от 400 збп. Вам нужна команда райтеров или как-то стимулировать пользователей, при этом обозначить определенные требования по качеству.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А про комменты никто и не говорит, естественно разумное обсуждение только приветствуется. Разве  говорилось о том, что нужно писать только уникальный контент и все, в этих разделах можно и нужно вести обсуждение, и новая система форума по лайкам будет стимулировать написание не только хороших текстов, но и ведение грамотных дискуссий.

  • Useful or interesting 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем это все? Я получается напишу текст и должен ещё переживать за уникальность не ниже планки, который указывает автор, во первых это время , и требования такие должен предлагать как минимум модератор или админ.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dec said:

Зачем это все? Я получается напишу текст и должен ещё переживать за уникальность не ниже планки, который указывает автор, во первых это время , и требования такие должен предлагать как минимум модератор или админ.

Вы не читаете сообщение до конца и тут же торопитесь написать. Во первых это будет не везде, а в некоторых разделах, во вторых даже в этих разделах вы можете вести дискуссию и обсуждение, в третьих это нормальная практика, когда пишутся новости, статьи, аналитика и они соответствуют необходимым стандартам уникальности, например один из старейших форумов по крипте -bits.media. У них идет главная страница с уникальными текстами и после форум где обсуждение всего, в том числе и этих новостей.

  • Useful or interesting 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 16.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Поздравляю @Myshsh Вам отправлены 200 Archway🎉    
    • Крупнейший банк Германии предложит услуги по хранению криптовалют. Happycoin.club - Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBW) начнёт оказывать услуги по хранению криптовалют со второго полугодия 2024 года. По словам управляющего директора по корпоративному банкингу LBW Юргена Харенгеля, решение принято в связи с растущим спросом на цифровые активы со стороны корпоративных клиентов.     Спрос со стороны наших корпоративных клиентов на цифровые активы растёт, и мы убеждены, что криптовалюты зарекомендуют себя как строительный блок для дальнейших бизнес-моделей, — заявил он. Финансовое учреждение уже заключило партнёрское соглашение с австрийской криптовалютной биржей Bitpanda, чтобы воспользоваться её платформой для хранения цифровых активов.     В рамках этого сотрудничества LBBW использует нашу инфраструктуру и сервисы для предоставления услуг по хранению криптовалют, таких как биткоин, эфир и других. Сотрудничество направлено на расширение предложений LBBW, обеспечение высокой безопасности и инновационных решений для корпоративных клиентов, — сообщил представитель Bitpanda. Landesbank Baden-Württemberg не единственный банк Германии, оказывающий криптоуслуги. С сентября 2023 года клиенты Deutsche Bank (ETR:DBKGn) могут хранить свои цифровые активы на платформе швейцарского криптостартапа Taurus. Второй по величине банк страны DZ Bank запустил собственный сервис по хранению криптовалют в ноябре 2023 года. Таким способом банки крупнейшей экономики Европы готовятся к регулированию рынков криптовалютных активов (MiCA), которое вступит в полную силу в декабре 2024 года. Сейчас европейский свод законов для криптоиндустрии проходит окончательную доработку, которая должна завершиться 29 апреля.
    • Майнер впервые перевел биткойны, полученные в награду за добытый блок, 23 апреля 2010 года. По данным Lookonchain, 15 апреля неизвестный кит переместил 50 биткойнов ( BTC ) на сумму около 3,3 миллиона долларов. Семнадцать BTC перешли на адрес, связанный с выводом средств с Coinbase , а оставшаяся сумма осталась в кошельке по новым реквизитам.         Других подробностей о переводе нескольких десятков биткоинов аналитики не предоставили. Ранее крупный держатель биткойнов проснулся в апреле после десяти лет спячки. Кит вывел со своего адреса часть активов, содержащих 1701 BTC. Как отметили эксперты Lookonchain, было переведено 246 BTC.      Биткойн-кит получил 4272 BTC в 2013 году. Средняя цена покупки 11 лет назад составляла 29,39 доллара, что на тот момент стоило трейдеру 125 541 доллар. Владельцы старых кошельков часто проявляют активность против роста цен на биткойны . Принято считать, что активность старых кошельков может быть лучшим признаком того, что владелец скоро продаст свои монеты. В некоторых случаях держатели перемещают BTC на другие адреса и продолжают ими торговать дальше.  По данным 10x Research, майнеры криптовалют начали накапливать биткойны в январе 2024 года, чтобы увеличить дисбаланс между спросом и предложением. Частично из-за этого цена BTC резко выросла и в марте обновила исторический максимум на уровне $73 750. После халвинга цифровые активы компании постепенно ликвидируют накопленные монеты, что окажет давление на цену криптовалюты.
    • April Monthly Bonus    The April Monthly bonus has been sent to all Stake players & VIP's.    Please check your Email for more details!   If you don't have access to your Email, here's a break down....    ⏰ Non VIP's: Check Email for a bonus or 5 day reload 🥉 Bronze VIP's: Check Email for bonus or 5 day reload 🥈 Silver VIP's: Check Email for bonus or 5 day reload 🥇 Gold VIP's: Check Email for bonus or 5 day reload   💠 Platinum VIP's: Check Email for bonus link or visit the official Telegram channel. 💎 Diamond VIP's: Check Email for bonus link or visit the official Telegram channel.
    • Ну начинается))) Уже ведь был майнинг тон.
    • Не так давно биржа запустила Листинг новых крипто валютных пар. До марта 2024 вопросов не возникало, только по интерфейсу. Как вдруг, по словам поддержки биржи проскальзывание. На 90%. В срочном порядке вывод. Поддержка отписки шлет, что тикет открыт, 1,5 месяца прошло.
    • 🤜🤛Наши БРО из подразделения Платежного агрегатора выкатили обучающий курс для агентов.  Не тормози. Обучайся и зарабатывай с Betatransfer 🔎 Готов окунуться в мир хай-риск платежей и начать зарабатывать вместе с Betatransfer kassa? 📚 Шаг #1. Изучить наш обучающий материал (ниже по ссылке): там все про специфику нашей работы, основные ниши, термины и сотрудничество. 💬 Шаг #2. Свяжитесь с нами через бот @betatransferio_connect_bot, чтобы узнать больше о программе и получить ответы на все ваши вопросы. ✅ Шаг #3. Зарегистрируйте личный кабинет на нашей платформе, получите свою уникальную реферальную ссылку и начни зарабатывать. 🤝 Подключай проекты к платежной системе Betatransfer kassa — получай %💸. Интересно? Начни с обучающего материала👇🏻   📎 Обучение —— 🔎 Ready to dive into the world of high-risk payments and start earning with Betatransfer kassa? 📚 Step #1. Dive into our educational material: it covers everything about the specifics of our work, main niches, terms, and operations. 💬 Step #2. Contact us through the @betatransferio_connect_bot to learn more about the program and get answers to all your questions. ✅ Step #3. Register your personal account on our platform, get your unique referral link, and start earning. 🤝 Connect projects to the Betatransfer kassa payment system — earn % 💸. Excited? Start with the educational material below👇🏻   📎 Training materials   FB| Inst| TikTok| IN |Youtube| Website|
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday April 22nd, 19:00 UTC
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ аниме!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите требуемые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 22 апреля, в 19:00 UTC.
×
×
  • Create New...