Что такое RUST? И как она захайпила? - Другие не крипто игры - CryptoTalk.Org Jump to content
Yura Yakovtsov

Что такое RUST? И как она захайпила?

Recommended Posts

Rust — компьютерная игра в жанре симулятора выживания, была создана независимой британской студией Facepunch[1] во главе которой с 2014 года состоит Гарри Ньюмэн. Игра вышла на платформах Microsoft Windows, macOS .Выпуск игры состоялся 8 февраля 2018 года.
Разработка

В 2014 году разрабатываемая игра была переведена на новый игровой движок. Версия на старом движке стала именоваться Legacy, а новая получила название Experimental. 6 октября 2016 года из клиентской части игры была удалена возможность запуска версии Legacy.

Новая версия игры глубоко отличается от Legacy, во многом благодаря новой версии движка Unity.

Хотя большинство предметов, которые были в Legacy, перенесены в новую версию, многие из них были изменены. Появились и новые виды различного снаряжения.

Также, в новой версии была изменена система строительства — проработана система гниения построек и добавлен показатель устойчивости, что не позволит игрокам строить огромные «замки до небес». К тому же добавлены двойные двери, люки, лестницы и ограждения.

На многих серверах карта является процедурно-генерируемой. Это означает, что в игре отсутствует единая игровая карта для всех серверов.

Система чертежей, как в Legacy, вносила в игру элемент high-end контента. Были доступны базовые предметы для крафта, но для более серьёзных вещей требовались чертежи.

В июле 2016 года была внедрена система опыта. От старой системы чертежей пришлось отказаться, но разработчики оставили возможность вернуться на версию с ней. Игра стала больше похожа на симулятор выживания с элементами классической RPG. Игрок получает опыт и уровень, и может открывать новые предметы для крафта[2][3][4][5].

В ноябре 2016 года система опыта была заменена на систему компонентов. Игрокам стал доступен крафт всех вещей, но для некоторых предметов необходимы детали — компоненты.

В 2017 году появилась система компоненты плюс чертежи.

16 июля 2015 года разработчики добавили возможность покупать вещи с раскрасками на торговой площадке Steam и в магазине игры. Данная покупка не даёт никаких преимуществ, а всего лишь изменяет внешний вид предмета в игре[6].

В октябре 2016 Rust была добавлена поддержка Мастерской Steam, что позволило игрокам создавать свои раскраски для предметов.

В ноябре 2016 года появилась возможность превращать скины в фрагменты: дерева, металла, ткани. За них можно купить контейнеры, открыв которые, вы получите случайный скин.

В сентябре 2017 в игру была возвращена система чертежей, однако разработчики скомбинировали её с системой компонентов. Отныне, изначально для крафта доступны лишь базовые предметы, а для крафта более «продвинутых» — необходимо их изучить.

12 декабря 2019 года, студия Facepunch заблокировала мыши производства A4Tech (Bloody) по VendorID в целях борьбы с так называемыми «макросами». На официальной странице поддержки игры размещено сообщение[7] о том, что мыши иных производителей остаются не заблокированными[8][9], хотя в модельных рядах мышей Razer, Logitech, Corsair, Steelseries, Zowie, HyperX, ROG многие мыши обладают аналогичным функционалом что и мыши A4Tech (Bloody), и отсутствие блокировки этих производителей вызвало возмущение многих игроков в Rust.[значимость факта?]
Выпуск
9 февраля 2018 года Rust вышел из раннего доступа. 14 ноября 2019 года, на мероприятии X019, было объявлено, что Rust выйдет на Xbox One и PlayStation 4 в 2020 году, а издателем обеих версий выступит компания Double Eleven[10].
Продажи

• Ранние версии Rust были проданы в количестве 150 тысяч копий за две недели[11].
  • В январе 2014 года игра стала самой продаваемой на платформе Steam[12]. За пять недель после выхода альфа-версии, студия заработала 40 % от суммы, полученной на продажах Garry’s Mod за девять лет[13]. А уже к февралю было продано более миллиона копий игры[14].
  • Всего в 2014 году было продано около 2 миллионов копий, но в 2015 уже на миллион меньше[15]. Ближе к 2016 году, статистика посещения игры значительно выросла. Компания Facepunch предоставила данные в виде 15 тысяч игроков онлайн в среднем, а пиковые значения были в районе 29 тысяч человек.

Ну как сказать захайпила,она не хайпила а потихоньку получала своих игроков путем покупки игроков её в стиме/летсплеев на ютуб/стримеры играют в нее на твиче и тому подобное.Ничего удивительного,хорошая игра в стиме заняла своё почётное место в топе.

А какое отношение эта игра имеет к криптовалюте? На ней что можно заработать, если нет то есть другие разделы где публикуются данные темы

Wj8PW3ledq8.jpg.dad8059572da34176614a3d7c6b2584d.jpg

А что эта игра делает в этом то разделе, на ней можно как то заработать или что? Она вообще как то с криптовалютной связана что ли? 

1 hour ago, Doker9982 said:

Rust популярная и очень интересная игра как по мне. Суть игры состоит в выживание на довольно большом острове. Остров состоит как из зимы, болота, пустыни и лета. Строишь дома, крепости. Можно играть как в соло, так и кланом.

Да я играл в эту игру. Она скажем так может затянуть при определенных условиях. Лично мне игра понравилась и считаю что она заслуживает внимания.

На данный момент времени игра не как не хайпит,а скорее всего про неё просто напросто все забыли,да и не у всех есть пк для того что бы поиграть в раст,который достаточно требовательный к железу.

Не понимаю, зачем эта тема на этом форуме, ведь форум о заработке и криптовалюте, а тут просто тема об обычной игре

Я бы не сказал, что она сейчас на хайпе, можете посмотреть нынешний онлайн в игре и самому убедиться. Я сам играл в нее, могу сказать, что это обычная игра про выживание. Как по мне, стоит дороговато.

Мне нравилась она в 2014- 2015 году, она была казуальный и проще, что делало ее интересней, а сейчас. Карта гигантская, здания хрен зарейдишь. Мне она перестала нравиться, после самой первой обновы, где сделали карту больше  

Сам не играю в эту игру так как не позволяет железо, но иногда смотрю стримы. Довольно интересная игра с необычным геймплеем и своими фишками.

Я помню первое врям, раст прям бомбанул, но после обнов всяких все, чет приуныл. Я вообще после умершего раста легаси, туда не захожу 

Задумка у игры убер интересная просто космическая,реализация тоже хороша,оптимизация(на тот момент когда я играл 2017 год) просто днище

Раст захайпила за счёт того, что из многих игр вылился один общий игровой режим. Затем разработчики не смогли исправить некие недочёты и баги и это стало стилем игры. Сейчас кстати до сих пор растёт спрос на игру поскольку её иногда раздают бесплатно

Неплохой шутер сурвайвл, с интересной физикой и геймплеем, + интересный крафт, почему бы ему не захайпить.

On 17.02.2020 at 18:29, RastishkaBoy said:

Раст захайпила за счёт того, что из многих игр вылился один общий игровой режим. Затем разработчики не смогли исправить некие недочёты и баги и это стало стилем игры. Сейчас кстати до сих пор растёт спрос на игру поскольку её иногда раздают бесплатно

Я что то не видел что бы ее раздавали бесплатно и интерес давно падет, разрабы испоганили игру, стенами которые хрен пробьешь и зданиями, которые не зарейдишь . Она должна быть более казуальной, а не блин реалистичной 

Когда это она захайпила? Просто закупили кучу рекламы у ютуберов/стримеров, вот и онлайн поднялся. НУ а так она держится в топ-10, вот и все

YOUengine-cryptotalk.png.2cee6be62a6ef4dacc4d78dedda6bb1d.png

На играл в Rust около 2к часов очень нравится не могу остановиться играть. Эти рейды и защита от рейдов просто божественно 

Вполне себе добротная игра, захайпила потому что не было таких игры в этом жанре. Сама игра представляет собой выживание между игроками (убей чтобы выжить) в большом пустынном мире. Это как Майнкрафт но не квадратный и с использованием оружия.

Игра действительно хорошая. Стоит она около 500р, и это приемлимая цена для такой игры.  Я бы даже сказал низкая, но есть одна проблема. Она чертовски требовательна, её смогут запустить владельцы топопых пк и всё, простым смертным это не под силам.

Раст зашел своим мультиплеерным выживанием, где ты пытаешься со своим корешом другом выживать, сражаться, побеждать, рейдить своих противников. Хотел я бы еще раз в него сыграть...

причем тут только крипта конечно не пойму,но раст получила очень большую аудиторию довольно быстро причем аудитория не маленькая по возрасту и позже игра стала вообще вирусная,даже в инстаграмме люди искали с кем поиграть а потом обсудить игру за чашечкой кофе поэтому она может даже и полезна для нашего современного мира,но по функционалу это чисто арма вторая или третья 

On 23.02.2020 at 21:17, Dima2930 said:

Можно ли заработать на этой игре? Я не играл в неё но друзья говорят прикольная игруха.

Неее, зарабатывать нельзя. Ну если только сервер создать и модерки раздавать

Играла в неё и мне не очень понравилось. Но почему-то видосики по RUST-у смотреть забавно и весело. Игра сама по себе очень интересная и забавная, сойдет чтобы поиграть компанией и посмеяться.

Игра прикольная,выживаешь на большом острове с другими игроками с которыми можешь создавать кланы.Смахивает на смесь майна и дейза.Что скоротать время с друзьями вечерком,сойдет.