Бросил работу и ушёл в крипту - Page 9 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Бросил работу и ушёл в крипту

Recommended Posts

1 hour ago, Gorigor said:

Думаете, тут некоторые бросили работу и ушли писать сообщения на форуме. :classic_biggrin:

Сегодня на эту тему с другом разговаривал. Дак вот он сразу подумал, что если подключить семью из 4 человек, то это уже немного не мало, около 100$ в неделю. При том что необязательно работу бросать. В нашей стране, думаю это маловероятно, зато в какой-нибудь Индии, запросто (только там семья из 20 человек будет и получать будут по 500$ в неделю, пока не перебанят всех :classic_biggrin: )

если вобще что-то будут платить, потому как много жалоб с начислениями, я так понимаю что выплачивают бонусы за посты далеко не всем, но заметил что жалуются в основном новички, возможно регистрация после какого-то числа уже не считается

Just now, okela said:

Ну возьмем к примеру такие профессии как искусствовед или библиотекарь. Люди, которые занимаются этим делом наверняка очень привязаны к ним: искусствовед - к предметам искусства, библиотекарь - к книгам. Но ихний труд почему-то крайне низко ценится ...

а взять тех же учителей и врачей, у которых в других странах зарплаты очень высокие по сравнению с остальными, в китае вообще учитель очень высокую зарплату получает

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, okela said:

Ну возьмем к примеру такие профессии как искусствовед или библиотекарь. Люди, которые занимаются этим делом наверняка очень привязаны к ним: искусствовед - к предметам искусства, библиотекарь - к книгам. Но ихний труд почему-то крайне низко ценится ...

именно потому, что они его сами низко ценят. Искуствовед, всегда может найти более высокооплачиваемое место. Библиотекарь, может что -то вроде обзора на книги писать. Ну не знаю.
Короче, если слушать себя очень внимательно, то голодным не останешься.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Gorigor said:

именно потому, что они его сами низко ценят. Искуствовед, всегда может найти более высокооплачиваемое место. Библиотекарь, может что -то вроде обзора на книги писать. Ну не знаю.
Короче, если слушать себя очень внимательно, то голодным не останешься.

Ну может быть где-то вы тут и правы. Но далеко не всем везет заниматься на работе любимым делом и получать за это хорошие деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, okela said:

Ну возьмем к примеру такие профессии как искусствовед или библиотекарь. Люди, которые занимаются этим делом наверняка очень привязаны к ним: искусствовед - к предметам искусства, библиотекарь - к книгам. Но ихний труд почему-то крайне низко ценится ...

Некоторые профессии уже устаревшие и в скорее будущем не будут актуальны. Кто последние  хотя бы 2 года посещал библиотеку? А зачем, если есть интернет. Когда то эта профессия была очень актуальной и возвышенной, но сейчас больше зарабатывает тот, кто о крипте говорит. Нужно менять профессию, пока не поздно.


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kokoska said:

Некоторые профессии уже устаревшие и в скорее будущем не будут актуальны. Кто последние  хотя бы 2 года посещал библиотеку? А зачем, если есть интернет. Когда то эта профессия была очень актуальной и возвышенной, но сейчас больше зарабатывает тот, кто о крипте говорит. Нужно менять профессию, пока не поздно.

Это будет уже идти вразрез с собственными желаниями и стремлениями. Мы ведь тут рассматривали работу доставляющую человеку удовольствие от ее выполнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, okela said:

Это будет уже идти вразрез с собственными желаниями и стремлениями. Мы ведь тут рассматривали работу доставляющую человеку удовольствие от ее выполнения.

Если некоторая профессия не будет актуальной ( тоисть за нее не будут платить человеку деньги), то как выживать и что есть тогда? Помощь от государства никакая. У человека может быть и другие направления в его развитии и нахождению новых, интересных  направлений, который принесут ему наслаждение. Я много видел видео, как человек в 60 лет начинает вести Ютуб канал и работает год, два и говорит, что ему это нравится и не работает уже. 


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kokoska said:

Если некоторая профессия не будет актуальной ( тоисть за нее не будут платить человеку деньги), то как выживать и что есть тогда? Помощь от государства никакая. У человека может быть и другие направления в его развитии и нахождению новых, интересных  направлений, который принесут ему наслаждение. Я много видел видео, как человек в 60 лет начинает вести Ютуб канал и работает год, два и говорит, что ему это нравится и не работает уже. 

Согласен, бывают и такие случаи перенастройки жизненных приоритетов. Но они как правило связаны с радикальными изменениями в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бросил крипту, пошел работать 😁 Посмотрим, может у меня скоро будет подобная история, а может и нет) Долго засиживаться на самом деле вредно. Тут только если заработок не просто стабильный будет но и достаточно большой - тогда ок.

Иначе можно немного крышей поехать от виртуального мира. Ведь по хорошему нужно переваривать очень много разной инфы, причем большая часть из который вообще бесполезна.

Edited by Dimarrik

YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, okela said:

А работа приносящая хорошие деньги и доставляющая удовольствие от ее выполнения - ценится еще выше. Но такие варианты в жизни бывают не часто.

Такой вариант как раз был в 2018г, и работа с криптой в удовальствие и заработок хороший. Думаю будут периоды и лучше. Впереди нас ждут новые события. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, kokoska said:

Если некоторая профессия не будет актуальной ( тоисть за нее не будут платить человеку деньги), то как выживать и что есть тогда? Помощь от государства никакая. У человека может быть и другие направления в его развитии и нахождению новых, интересных  направлений, который принесут ему наслаждение. Я много видел видео, как человек в 60 лет начинает вести Ютуб канал и работает год, два и говорит, что ему это нравится и не работает уже. 

Вроде не про профессию говорим, а про любимое дело.
Желательно развивать в себе не одно любимое дело, а 2-3. и старться не лезть туда, где неинтересно. 
 

3 minutes ago, Dimarrik said:

Иначе можно немного крышей поехать от виртуального мира. Ведь по хорошему нужно переваривать очень много разной инфы, причем большая часть из который вообще бесполезна.

У меня есть определённый график, когда я в виртуале, а когда в реальном мире. Жалко только, что в виртуале приходится в основном ночью сидеть, ещё и потому, что ночью пообщаться в живую не с кем, только на форумах если)
С людьми общаться всё равно надо и в живую в том числе.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Gorigor said:

именно потому, что они его сами низко ценят. Искуствовед, всегда может найти более высокооплачиваемое место. Библиотекарь, может что -то вроде обзора на книги писать. Ну не знаю.
Короче, если слушать себя очень внимательно, то голодным не останешься.

насчет искусствоведа согласен, здесь вариантов для развития много. а вот библиотекарю будет намного сложнее, потому что это в основном люди за 40, а то и за 50, и для них записать обзор на книгу это ну очень сложно без чем-то помощи, и не актуально, на таких обзорах ничего или почти нчиего не зарабоатешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Gorigor said:

У меня есть определённый график, когда я в виртуале, а когда в реальном мире. Жалко только, что в виртуале приходится в основном ночью сидеть, ещё и потому, что ночью пообщаться в живую не с кем, только на форумах если)

А есть уйти с головой в крипту и расценивать как единственный источник заработка, то этот график как раз немного изменится и будет типа -А с людьми в живую я общаюсь во сне) Это конечно все грубо говоря. 


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, nvz6354 said:

Такой вариант как раз был в 2018г, и работа с криптой в удовальствие и заработок хороший. Думаю будут периоды и лучше. Впереди нас ждут новые события. 

Может быть имелся ввиду 2017-ый год все-таки ? Или вам удалось хорошо заработать на сильно падающем крипторынке ? Очень интересно было-бы послушать ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, okela said:

Может быть имелся ввиду 2017-ый год все-таки ? Или вам удалось хорошо заработать на сильно падающем крипторынке ? Очень интересно было-бы послушать ...

Просто я активно начала участвовать уже в конце 2017г, а монеты приходили уже в январе 2018 и еще до весны цены были нормальные. А с баунти и аирдропов аж до прошлой осени еще были зароботки. Так что для меня именно 2018 стал наиболее прибыльным. И торговала я немного на некоторых монетах были еще всплески.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, nvz6354 said:

Просто я активно начала участвовать уже в конце 2017г, а монеты приходили уже в январе 2018 и еще до весны цены были нормальные. А с баунти и аирдропов аж до прошлой осени еще были зароботки. Так что для меня именно 2018 стал наиболее прибыльным. И торговала я немного на некоторых монетах были еще всплески.

Ну вот хоть кому то повезло. У меня за весь 2018й, с баунти только 20$ получилось. Надеюсь один из проектов ещё что то выплатит. Там подписная всё таки была.
Получается в 2018, основной доход был с крипты?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Gorigor said:

Получается в 2018, основной доход был с крипты?

конец 17 и до середины 18. потом на спад все пошло


yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, kokoska said:

Кто последние  хотя бы 2 года посещал библиотеку? 

У меня одна знакомая девочка работает главным бухгалтером библиотеки. Полное бюджетное финансирование. 30 рублей только стоит абонемент на год.  А книги сейчас очень дорогие. Говорит народ почти не ходит. Короче тоже увлекается криптой, подбила мужа на покупку майнеров, обогревает частный коттедж сейчас ими. Ждет муна и работу не бросает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, denaks said:

 я бы не советовал бросать основную работу ради криптовалюты, криптовалюта должна быть хобби занятием как узнавать что то новое которое пригодится в будущем а вдруг не сростется и не выгорит

так на любую работу нельзя переходить ели чувствуешь определенной уверенности . так же и с криптой,

какое то время занимайся параллельно основной работе и если чувствуешь что это твое, если это принесло тебе прибыль , которой будет тебе хватать в будущем, то можно и уйти с основной работы, особенно если тебя там что-то не устраивает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Kepasa said:

У меня одна знакомая девочка работает главным бухгалтером библиотеки. Полное бюджетное финансирование. 30 рублей только стоит абонемент на год.  А книги сейчас очень дорогие. Говорит народ почти не ходит. Короче тоже увлекается криптой, подбила мужа на покупку майнеров, обогревает частный коттедж сейчас ими. Ждет муна и работу не бросает.

Не знаю какая там у вас библиотека. У меня через два дома прямо в доме на первом этаже такая, так там народ туда сюда активно бегает. 

А так там наверное и интернет есть. может такая девочка сидеть и крипто не вставая с рабочего места торговать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По теме: Пару лет назад бросил работу, начал майнить. Стал строить "Наполеоновские планы". Биток упал. Бросил майнить. Устроился снова на работу. Жду нового роста битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня крипта на данный момент просто дополнительный доход. Пока что очень не большой. Поэтому у меня не возникает мысль бросить то, чем я занимаюсь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, kkasat said:

По теме: Пару лет назад бросил работу, начал майнить. Стал строить "Наполеоновские планы". Биток упал. Бросил майнить. Устроился снова на работу. Жду нового роста битка. 

Ты что же 2-3 видеокарты купил и стал майнить или как? Если бросать работу, то ради достойной большой фермы, а большая ферма в любом случае приносила бы прибыль после покупки оборудования, изменилась бы только скорость возврата денег, потраченных на оборудование, но сам доход никуда бы не делся. Странно это все как-то. Может ты привираешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласитесь, лучше бросить работу и уйти в крипту, только по умному уйти, обучиться и не спешить.  Чем например начать бухать или еще что то хуже

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Kepasa said:

У меня одна знакомая девочка работает главным бухгалтером библиотеки. Полное бюджетное финансирование. 30 рублей только стоит абонемент на год.  А книги сейчас очень дорогие. Говорит народ почти не ходит. Короче тоже увлекается криптой, подбила мужа на покупку майнеров, обогревает частный коттедж сейчас ими. Ждет муна и работу не бросает.

Ждать не известно сколько нужно будет, но то что покинула такую работу - это хорошо. Теперь нужно переквалифицироваться в другом направлении ( и не обязательно в крипторынок, даже если майнинг работает).


     1) Регистрируйся на бирже  YOBIT  <      

    2) Пиши на данном форуме посты !!! Напиши мне.

3) Сделай обмен заработанных сатошек как мой партнер и получи от меня 1234 токена TALK

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, polska333 said:

Согласитесь, лучше бросить работу и уйти в крипту, только по умному уйти, обучиться и не спешить.  Чем например начать бухать или еще что то хуже

Довольно странное сравнение. Конечно лучше бросить работу и уйти в крипту, чем бросить работу и покончить жизнь самоубийством.
Уйти по умному, это называется не рубить мосты. То есть только тогда, когда почувствуешь твёрдую опору под ногами. И даже при этом, всё равно лучше заменить работу, на какой-то более приятный процесс приносящий деньги. Источников дохода должно быть несколько.


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...