Система рангов на форуме cryptotalk.org - Page 3 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Система рангов на форуме cryptotalk.org

Recommended Posts

5 minutes ago, kokoska said:

Я сегодня снова такого нашел, который создал около 30 кратких сообщений и все, успокоился. Наверное бот, который не стремится к поднятию ранга или общению, а набивает аккаунты или для продажи или дла акции, хоты там всего по 4-6 слов было.

возможно человек просто не вник в условия конкурса, либо конкурс для него не главное, или просто думает что и так прокатит, научится ещё на своих ошибках

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ознакомлен с нововедениями, я думаю это нормально что не стали выдумывать новые ранги, с этими привычно как-то уже стало. Самое главное нет мерита, которого не дождешься на Толке. И по которому так много негатива.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kepasa said:

Ознакомлен с нововедениями, я думаю это нормально что не стали выдумывать новые ранги, с этими привычно как-то уже стало. Самое главное нет мерита, которого не дождешься на Толке. И по которому так много негатива.

Мерит реальное зло, которое оттолкнуло от талка основную массу адекватных пользователей. Да и система банов там тоже с неслабыми маразмами...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, epidemia said:

Да и обычных однострочников и копипастеров полно, одни конечно реагируют на замечания

То есть, пока идёт акция по 1000 сатошиков за сообщения, короткие сообщения писать часто не стоит? Или речь про тех, кто подряд оставляет сообщения "Вау, круто, пойду поем"?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята вы красавцы)) по 50 постов мало) по 200 строчат я такого даже на сайтах знакомств не выдам)) правила на всегда ( ? ), а конкурс закончится и думаю единицы кто в день даже по тех же 50 постов выдавать будет, а что б выдать 200 постов реально со смыслом- гением нужно быть) в основной массе если почитать это чисто диалоги ,вроди и не спам ,а смысловой нагрузки ноль

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С рангами нормально придумали.Как и на всех других форумах ранг должен присутствовать.С рангом как то веселей. Пока есть стимул писать сдесь,ранг можно прокачать довольно сильно. По поводу мерита,то етот +(лайк) со временем может стать типа мерита на битталке и будет лимит на его раздачу ))

  • Useful or interesting 3
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, startsts said:

За короткие сообщения не начисляется награда, и в конкурсе тоже не учитываются зачем они их пишут непонятно. Наверно не прочитали правила или вот как раз наоборот пришли на форум не ради денег а ради общения, так что не стоит на них сразу набрасываться

К тому и веду. Из почти 3к пользователей какой-то процент тут сидит просто ради людей и общения. В нашем разделе часто видел тех, кто отвечает буквально парой слов, но по делу

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, corrao25 said:

С рангами нормально придумали.Как и на всех других форумах ранг должен присутствовать.С рангом как то веселей. Пока есть стимул писать сдесь,ранг можно прокачать довольно сильно. По поводу мерита,то етот +(лайк) со временем может стать типа мерита на битталке и будет лимит на его раздачу ))

читал там один из способов заработка марита? проходили при Сталине)) настучи на соседа мы заберем у него мешок зерна и отсыпим тебе на пирожок.  Да если увидели у кого мелкие нарушения отпишите ему сами,что сразу модератора грузить? если заметили снова конечно уже подключать модератора или так выслужиться хотят ,а смысл? Может меня воспитывали не правильно ,что бегать и стучать не круто?Ранги обсолютно правильно. и по активности продумано. Если и будут за них в дальнейшем плюшки,нужно заслужить. Но с такой скоростью как тут посты строчат, можно было еще по нолику добавить


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, vamp8 said:

ребята вы красавцы)) по 50 постов мало) по 200 строчат я такого даже на сайтах знакомств не выдам)) правила на всегда ( ? ), а конкурс закончится и думаю единицы кто в день даже по тех же 50 постов выдавать будет, а что б выдать 200 постов реально со смыслом- гением нужно быть) в основной массе если почитать это чисто диалоги ,вроди и не спам ,а смысловой нагрузки ноль

Форум - по определению место для общения людей. Общение строится на диалоге. Понятно, что при обсуждение двух лошадей люди в процессе диалога всегда будут вспоминать и про подковы, и про тех, кто эти подковы меняет, и про суеверия, связанные с правильным расположением подковы (концами вверх, чтобы удачу собирала). Это естественно, что часть сообщений не будет нести большой смысловой нагрузки для окружающих. 200 смысловых постов в день выдавать - почему нет? Если человек в отпуске, может весь день дома сидеть по 16 часов за компом, то это всего 12 сообщений в час.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, startsts said:

За короткие сообщения не начисляется награда, и в конкурсе тоже не учитываются зачем они их пишут непонятно. Наверно не прочитали правила или вот как раз наоборот пришли на форум не ради денег а ради общения, так что не стоит на них сразу набрасываться

Сто процентов так и есть, в каждой группе людей есть "особо одаренные" личности. Не писали же они короткие сообщения чтоб ранг себе поднять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Форум - по определению место для общения людей. Общение строится на диалоге. Понятно, что при обсуждение двух лошадей люди в процессе диалога всегда будут вспоминать и про подковы, и про тех, кто эти подковы меняет, и про суеверия, связанные с правильным расположением подковы (концами вверх, чтобы удачу собирала). ......????........Это естественно, что часть сообщений не будет нести большой смысловой нагрузки для окружающих. 200 смысловых постов в день выдавать - почему нет? Если человек в отпуске, может весь день дома сидеть по 16 часов за компом, то это всего 12 сообщений в час.

разница в том что есть реальный диалог, а есть разбитый на несколько постов ,объясню на примере, посмотри твой ответ мне, я поставил многоточия и ? знаки, то есть ты мне ответил не гонясь за количеством постов, а другой отправит одну половину,потом вторую ,думаю смысл понятен о чем я( а могут и на три разбить)

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vamp8 said:

читал там один из способов заработка марита? проходили при Сталине)) настучи на соседа мы заберем у него мешок зерна и отсыпим тебе на пирожок.  Да если увидели у кого мелкие нарушения отпишите ему сами,что сразу модератора грузить? если заметили снова конечно уже подключать модератора или так выслужиться хотят ,а смысл? Может меня воспитывали не правильно ,что бегать и стучать не круто?Ранги обсолютно правильно. и по активности продумано. Если и будут за них в дальнейшем плюшки,нужно заслужить. Но с такой скоростью как тут посты строчат, можно было еще по нолику добавить

Ну битталк роет сам себе яму. Новым юзерам очень тяжело ранг поднять а старых юзеров стараются всякими способами сожрать там. Какой им резон ето делать хз ? Меня недавно на 1 неделю блоканули.Поудаляли мои коментарии.Хорошо хоть совсем ак не прикрыли мой и не покрасили. Теперь вообще нет желания там писать а наоборот есть желания продать акаунт .И так там подписных давно не вижу нормальных

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, vamp8 said:

разница в том что есть реальный диалог, а есть разбитый на несколько постов ,объясню на примере, посмотри твой ответ мне, я поставил многоточия и ? знаки, то есть ты мне ответил не гонясь за количеством постов, а другой отправит одну половину,потом вторую ,думаю смысл понятен о чем я( а могут и на три разбить)

Здесь солидарен, форум как раз и предназначен для больших сообщений, в которые необходимо вкладывать цельные мысли, для остального есть социальные сети и чаты.  Вопрос в другом - что скажет на такие сообщения администрация. В теме конкурса не раскрывается значение словосочетания "осмысленные сообщения". Поэтому кто как понимает это, тот так и делает. От себя скажу, что "осмысленные" по мне - это по теме первого поста + развернуто, если цитируешь кого-то. Про люля-кебаб в теме о курсе битка - неосмысленно

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, epidemia said:

Да и обычных однострочников

а что плохого в одной строке, если в ней отражена вся мысль?

  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Pyatka said:

Здесь солидарен, форум как раз и предназначен для больших сообщений, в которые необходимо вкладывать цельные мысли, для остального есть социальные сети и чаты.  Вопрос в другом - что скажет на такие сообщения администрация. В теме конкурса не раскрывается значение словосочетания "осмысленные сообщения". Поэтому кто как понимает это, тот так и делает. От себя скажу, что "осмысленные" по мне - это по теме первого поста + развернуто, если цитируешь кого-то. Про люля-кебаб в теме о курсе битка - неосмысленно

Полностью поддерживаю. Хотя частенько в процессе тематика иногда съезжает с темы топика, но всё равно около неё как-то да крутится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slavi said:

возможно человек просто не вник в условия конкурса, либо конкурс для него не главное, или просто думает что и так прокатит, научится ещё на своих ошибках

Так, если ты участвуешь в первую очередь надо ознакомится с правилами, а не ждать, когда тебя тыкнут в кучку, которую ты наложил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, matador said:

Так, если ты участвуешь в первую очередь надо ознакомится с правилами, а не ждать, когда тебя тыкнут в кучку, которую ты наложил)

это в идеале так должно быть, я согласен, а на практике очень часто выходит наоборот, да тут и школьников наверное не мало, которым эти правила не особо то интересуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vert said:

а что плохого в одной строке, если в ней отражена вся мысль?

Окей, если так - "однострочников", пойдет?) Я согласен, если посты адекватные и несут в себе определенную смысловую нагрузку, но когда открываешь историю сообщений, а там: "да, согласен", "я поддерживаю эту мысль"...тогда с человеком все понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, epidemia said:

Окей, если так - "однострочников", пойдет?)

чуть не спровоцировался на ответное сообщение: "пойдет"))

  • Useful or interesting 1

yo1.png.ece91c00428e39a46c2af8ec99eb4bb7.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vl77lp said:

Это филиппинцы еще до форума не добрались. Там флудеры те еще, да и еще гугл транслейт фигово посты их переводит. Ваще непонятно про что пишут)

У вас уже и классификация флудо-спаммеров по национальному признаку появилась. 🙂 Кто там в группе лидеров ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, okela said:

У вас уже и классификация флудо-спаммеров по национальному признаку появилась. 🙂 Кто там в группе лидеров ?

Просто активно тусили в группах дискорда, которые платили за активность) Бенгальцы, они же индусы и филиппинцы это несомненные лидеры, но индусы не особо упорные, если видят, что на шарик не проскочишь быстро отваливаются, а у филов с настойчивостью гуд, могут месяцами друг другом восхищаться в развернутых предложениях)

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Pyatka said:

Здесь солидарен, форум как раз и предназначен для больших сообщений, в которые необходимо вкладывать цельные мысли, для остального есть социальные сети и чаты.  ,,,,,, скажу, что "осмысленные" по мне - это по теме первого поста + развернуто, если цитируешь кого-то. Про люля-кебаб в теме о курсе битка - неосмысленно

Вот ты красиво сформулировал то,  что я хотел выразить!!!Но осмысленное действительно можно понимать по разному, про люля -кебаб в теме о курсе биткоина тоже может быть смысл. Например... почему взлетел курс битка??ответ....на фоне повсеместных заявлений ресторанов и кафе подающих люля-кебаб о приеме к оплате биткоины, курс первой криптовалюты взлетел на 20%

  • +1 1
  • +4 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Pyatka said:

Здесь солидарен, форум как раз и предназначен для больших сообщений, в которые необходимо вкладывать цельные мысли, для остального есть социальные сети и чаты. 

Пока будет оплата за посты, будет что то среднее между форумом и чатом, и наврят ли как то от этого можно уйти. Когда есть бонус не за качество поста а за кол-во.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, RED8X8 said:

Пока будет оплата за посты, будет что то среднее между форумом и чатом, и наврят ли как то от этого можно уйти. Когда есть бонус не за качество поста а за кол-во.

Тогда необходимо создать какую-то контрольную группу пользователей, которая бы выставляла сообщениям процент "осмысленности". Возможно, звучит глупо и "последственно", но к 1 ноября тут легко наберется 100к постов, половина которых будет оставлена топ 20 пользователей, претендующих на награду. Хотя зачем вообще что-то проверять, если изначально организаторы конкурса хотели именно вакханалию активности устроить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Тогда необходимо создать какую-то контрольную группу пользователей, которая бы выставляла сообщениям процент "осмысленности". Возможно, звучит глупо и "последственно", но к 1 ноября тут легко наберется 100к постов, половина которых будет оставлена топ 20 пользователей, претендующих на награду. Хотя зачем вообще что-то проверять, если изначально организаторы конкурса хотели именно вакханалию активности устроить)

Так поэтому я воспринимаю раздел Криптомир и часть тем просто темами для флуда, где можно долго растекаться мыслями и к обсуждению конкретно важных и интересных тем это вообще отношения не имеет. Вангование, юмор, обсуждение конкурса - это же банальный флуд.  Как учитывать такие сообщение в конкурсе - вообще не понятно, т.к. смысловой нагрузки у них мало, а вот не учитывать на самом подсчете тоже странно, т.к. они считались. Поэтому необходимо что-то придумать и желательно не затягивать с этим.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...