Почему никто ещё не взломал ENIGMA-транзакции? (CloakCoin) - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 03.02.2020 at 15:41, CryptoHunterBTC said:

 

но и главное весь этот гемор с отслеживанием транзакций контрится обычным миксером или анонимным блокчайном по типу монеро так как там злоумышленник который отправит пыль не когда не будет знать кому на самом деле она попадет ведь все тысяча раз перекинута с адреса на адрес 

 

 

Да уж,очень интересная тема.С одной стороны хорошо что нельзя отследить,а с другой стороны страшно что монетами могут завладеть терористы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для того что бы решить эту не слишком замудренную загадку,нужно как минимум вознаграждение по больше)0)А если серьезно,не помешает как-то сделать виртуальную копию их дешифратора. Это не слабо так облегчит задачу) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не взломали потому что не надо оно, или взломали но не подают вид. Заявить сейчас о взломе и получить 0.25 btc, или умолчать с возможностью в дальнейшем иметь власть, как минимум над этой якобы не взламываемой монетой. Взломали притихли, когда баланс будет побольше, после хайпа об неуязвимости.. вытащить 100 btc или более.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Quinsy said:

Так а кто вообще что-либо слшал про Энигму, ладно я дурачок и не особо шарю за взломы, но программеры давно бы сделали это, но желания у них почему то нет

Нет либо желания либо возможности, с появлением квантового компьютера взломают на раз два, а щас значит есть какие то трудности 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ceb22jag said:

Прочитал,очень информативно и понятно,но я думаю ту оплату которую они предлагают ей будет возможно не достаточно чтобы привлечь большое количество на свой проект,а взламывать вряд ли будут это мало кому может быть выгодно да и енигма почти никому не сдалась это будет бесполезная трата времени,сил и нервов как по мне 

Ну, не знаю, можно было бы взломать, хотя бы ради спортивного интереса. Не ради наживы, а ради того, чтобы проверить действительно рабочий механизм на наличие уязвимых мест.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видимо это невозможно что наврядли, а может быть хакеры ждут пока они еще больше станут уверены в себе и заломят цену в 1 биткоин?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 09:20, Ryhor said:

Задача сложная, а вознаграждение за её решение небольшое. Скажу даже не так. Если кто-то взломает данную смесь, то вряд ли он за 0.25 ВТС сообщит об этом. Уж больно это должен быть голый энтузиаст. Я в прямом и переносном смысле, то есть или бедный или честный, или дурак, или комбинация вышеперечисленного.

Да, согласен, награда за разгадку маленькая.
 

13 hours ago, Tarkin4ik said:

Видимо это невозможно что наврядли, а может быть хакеры ждут пока они еще больше станут уверены в себе и заломят цену в 1 биткоин?

Тоже думаю разрабам предложить увеличить плату, если не будет никаких изменений.
 

12 hours ago, tronhylimbtc said:

Если бы они действительно хотели найти программистов они бы сделали это по другому, а это просто конкурс для рекламы проекта.

Ну естественно у такой акции есть маркетинговая сторона. 
А что плохого в том, что бы проект демонстрировал свои сильные стороны таким способом.
В своё время так делал биткоин, хоть даже и не руками разработчиков, а руками энтузиастов.

  • Useful or interesting 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

да конечно, для взлома уйдет очень много времени, хотя возможно решение настолько простое и логическое, но я вообще ничего не понимаю, как и что. Возможно найдутся люди, которые занимаются взломами и смогут взломать, да и название напоминает немецкую шифровальную машину) Ее кстати взламывали долго, причём все умы собирали

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое интересное что для реально понимающих и умных людей это будет так же легко как для нас детская загадка .

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, krases said:

Самое интересное что для реально понимающих и умных людей это будет так же легко как для нас детская загадка .

Да в том-то и дело, что не факт.
Смешивание происходит вне блокчейна, поэтому приходится только догадки строить кому и что принадлежит. 
Но мне интересно глубже разобраться в этом вопросе.

  • Useful or interesting 1

cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, krases said:

Самое интересное что для реально понимающих и умных людей это будет так же легко как для нас детская загадка .

Может для этих умных людей данная тема просто не интересна и они туда попросту не лезут.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, krases said:

Самое интересное что для реально понимающих и умных людей это будет так же легко как для нас детская загадка .

Да сомневаюсь,всё же там присутствуют сложные механизмы шифрования и не всё так просто.А вообще конечно,профессионалов в этой сфере придостаточно и возможно в ближайшем будущем мы ещё услышам новости о взломе данной платформы)))))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 11:21, Mikkelson said:

для того что бы расшифровать нужен квантовый компьютер,  либо их дешифратор, а так прикольная замануха, найти баг за жалкие 0.25 биткоина , даже и пытаться не стоит, как по мне, ну только разве что от нечего делать, а пацаны не парятся как я понял...

Что-то они с вознаграждением помелочились. Хотя-бы 1 биток. Это же даже ради интереса не будут делать если увидят такое смешное вознаграждение. Что-то тут не так. А вот сама задачка интересная. Я не знаю. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, krases said:

Самое интересное что для реально понимающих и умных людей это будет так же легко как для нас детская загадка .

ни кто не взломал , потому что вознаграждение ну очень маленькое , даже и шевелиться ради такой огромной работе, которую нужно будет совершить, не соответствует 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, krases said:

Самое интересное что для реально понимающих и умных людей это будет так же легко как для нас детская загадка .

такая система шифрования вовсе не простая, ведь недаром же ее назвали энигма, да и мне почему то кажется что не очень то и хотелось разгадывать головоломку за такое небольшое вознаграждение, что такое 0.25 биткоина ? 2 500 долларов это средняя зарплата рабочего на западе, умные люди получают намного больше, им некогда подобной ерундой заниматься.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,потом что слишком много подбирать ключей придется,и не один компьютер не справиться с такой задачей за столь короткий срок. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.02.2020 at 22:41, CryptoHunterBTC said:

было много криков что блокчайн не анонимен 

журналисты в своем репертуаре.....

да умные люди нашли способ отслеживания транзакций и назвали его пылевая атака 

суть заключается в том что на адрес жертвы отправляется 1 сатошик, сумма на столько не значительная что она практически всегда попадает на адреса в качестве сдаче и тем самым по цепочки палит все другие адреса 

кажется все анонимности конец но нет журналисты как обычно начале раздувать мыльный пузырь хайпа так и не разобравшись в проблеме 

пока что это единственный способ отслеживания транзакций но у него есть целая куча не достатков 

1 помеченный адрес жертвы может быть не активным масецами а может годами не кто не знает когда человек захочет сделать транзакцию а главное когда эта транзакция возьмет сатоши из заражённого адреса 

2 если вы пользуетесь хорошим кошельком а главное понимаете как работает блокчайн то вам эта атака не страшна так как вы будите генирировать каждый раз новый адрес для транзакций ( для справки 1 мастер ключ биткоина способен сгенерировать более 2 миллиардов новых адресов которые будут привязаны к мастер ключу но не как на него не ссылаться)  так вот вы всегда будете видеть и делить адреса на личные и публичные тоесть в общий доступ не будете выкладывать те адреса на которых у вас действительно крупная сумма так еще и анонимные кошельки по типу самурай воллет всегда вам скажут об отправке пыли и просто заблокируют ее 

 

но и главное весь этот гемор с отслеживанием транзакций контрится обычным миксером или анонимным блокчайном по типу монеро так как там злоумышленник который отправит пыль не когда не будет знать кому на самом деле она попадет ведь все тысяча раз перекинута с адреса на адрес 

 

 

Не знала о такой схеме. Спасибо +1 в копилочку знаний. А так не думаю, что кто-то будет париться за такую не значительную сумму, чтобы найти баг, ещё времени сколько потрачено будет. Лучше те кто реально хочет заработать, за это время может сделать в десятки раз больше. Хотя кто знает, может у кого-то просто появится спортивный интерес) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Tuya said:

Не знала о такой схеме. Спасибо +1 в копилочку знаний. А так не думаю, что кто-то будет париться за такую не значительную сумму, чтобы найти баг, ещё времени сколько потрачено будет. Лучше те кто реально хочет заработать, за это время может сделать в десятки раз больше. Хотя кто знает, может у кого-то просто появится спортивный интерес) 

я думаю пыливой атакой пользуются люди которые хотят отследить преступники и тд 

потому биткоин и считается не полностью анонимным 

но при правильном скиле его использования он станет абсолютно анонимным 

Share this post


Link to post
Share on other sites

н погодите еще конкурс стартовал совсем не давно.наверняка найдутся умельцы которые без проблемвзломают.это всего лишь дело времени я так думаю.

  • Useful or interesting 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ладно вам,не всё так плохо у них.И вообще Интел подписался с энигмой вместе работать над функционалом безопасности и надёжности смарт - контрактов. Так что всё у них под контролем.Ну можно их потролить конечно и историческими событиями связанными с названием Энигма))) Но думаю это будет неуместно и совсем к ним не применимо.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаккеры и взломщики просто не видят смысла даже стараться, награда в 0.25 биткоина слишком мала, хорошая команда хаккеров может взломать биржу и украсть намного больше, есть много примеров. Им нет смысла тратить время на эти копейки (для них)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, igvar said:

ну такое для шкилы 1/4 битка может и норм, но для крупных пользователей ну такое,  но во всяком случае над продвижением им надо поработать, чтобы больше людей узнало

Парни походу пранкуют, могли бы как вознаграждение скидку в макдоналдс дать , 0.25 биткоина и год работы над взломом , хотя бы работу предложили...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну,как по мне,никому это особо и не нужно. К тому же гемороя для этого нужно переварить не мало.Для взлома нужен или квантовый компьютер или же их дешифратор. И все это делать ради 0.25 битка,не самое заманчивое предложение

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то прикольно что создаются вот такие конкурсы,но тут думаю надо углублённо заниматься блокчейном и программным обеспечением и хотя бы знать азы языков

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы программист, в области блокчейна, то мне не совсем понятна структура действия, которую преследуете. Для каких целей вам скрины, для взлома? Вы понимаете, что это деяние наказуемо? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...