Программы для майнинга на домашнем ПК - Page 48 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Программы для майнинга на домашнем ПК

Recommended Posts

1 hour ago, kurgiva said:

раздражало - это только то, что антивирус ругался на них.

Возможно что не зря))))

1 hour ago, kurgiva said:

Юзал все три программы.

А остальные две какие?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, geezer said:

А остальные две какие?

Видимо майнергейт2 и майнергейт3... Хотя, если серьезно то скорее всего имеет ввиду Kryptex и Computta из стартового поста. А потом я такой себе представил как у меня антивирус (которого нет на ферме) ругается на ethermine.org 😁

Интересно, а были случаи фишинговых майнинг пулов? Зарядил мощности и работаешь на дядю 😂

Можно начать под брендом etharmine.org 🤣 Как завлекающей фишкой присоединившимся майнерам присваивать большее количество махов (RX580 - 40 Mh/s) или гарантированный майнинг ETH на четверках без падения хешей. Если не будут клевать, то суперфишка майнинг BTC на GPU с новой буст функцией 1 мегахэш=1 терахэш. Как думаете, зайдет?

 

Edited by FutureBitcoin
  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Solo_miner said:

Как правило примеры батников есть в описании на самих пулах. Или в директории с майнером можно готовый подредактировать и всё.

Ну теперь мы стали профи, и знаем как кошель в батнике прописать, и доп. параметры. А раньше смотря на текстовые файлы, понятия не имел, что к чему. Так как я не программист, и вообще не соображал, что за файлы вообще.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FutureBitcoin said:

Интересно, а были случаи фишинговых майнинг пулов? Зарядил мощности и работаешь на дядю 😂

Когда появился BTG, то первые то ли пулы, то ли сервисы создания его кошелька с начислением голда из баланса битка работали именно по такому принципу 😃

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, geezer said:

Когда появился BTG, то первые то ли пулы, то ли сервисы создания его кошелька с начислением голда из баланса битка работали именно по такому принципу 😃

Так там скорее всего приватник от BTC адреса тырили и биток с балансов любителей новых форков уводили. Нет, это не настоящий фишинг майнинг 😁 

Или там комбо? То есть украденный приватник + майнинг на дядю бесплатно 😂 🤣

DPM Pool - Double penetration mining

Edited by FutureBitcoin
  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, FutureBitcoin said:

Или там комбо? То есть украденный приватник + майнинг на дядю бесплатно

Я эти манипуляции проводил плохо понимая, что делаю, но позже оказалось, что пул ничего не начислил, а кошельков у меня оказалось около 2 шт 😃

 

Возможно я копал еще в тестнете, но осадок остался))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, geezer said:

Возможно я копал еще в тестнете, но осадок остался))

У меня был такой случай, когда знакомый взахлеб рассказывал о каком то новом проекте, как он там майнит используя смарт-контракт в сети эфириума. И ему выдали для этих целей бесплатно аж 10 ETH! Я сначала не мог понять где "собака порылась", пока не увидел что все это происходит в Ropsten. После небольшого ликбеза неприятный осадочек остался у знакомого 🙂

Edited by FutureBitcoin
  • +1 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Andry123369 said:

Ну теперь мы стали профи, и знаем как кошель в батнике прописать, и доп. параметры. А раньше смотря на текстовые файлы, понятия не имел, что к чему. Так как я не программист, и вообще не соображал, что за файлы вообще.

В readme.txt обычно описаны все возможные настройки майнера. Раньше, когда информации по майнингу было очень мало, то приходилось черпать данные из этих файлов. Во многом поэтому найсхеш и набрал популярность, там не нужно ничего читать и вникать - вставил свой биткоин адрес и вперед.

  • +4 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 04:59, geezer said:

Тогда как поняли, что за этим "рубликом" стоит?

 

Да начал по форумам искать информацию об этом, и потом примерно поняв что к чему решил купить видеокарту специально под майнинг. Но первый опыт был неудачным, китайский ноунеймовский блок спалил 7950 через часа 4 майнинга))

  • +1 1
  • +5 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Да начал по форумам искать информацию об этом, и потом примерно поняв что к чему решил купить видеокарту специально под майнинг.

Эх, где я тогда был 😃

3 hours ago, Solo_miner said:

Но первый опыт был неудачным, китайский ноунеймовский блок спалил 7950 через часа 4 майнинга))

Они такие))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо вам за рекомендации, что у меня было в афтебёрнере сильно разогнанные параметры. Теперь у меня перестал темнеть экран, перестали слетать настройки на дэфолт. Сколько лет была такая причина, и понять не мог. Ведь видюхи и так покупал с магазина, с разогнанными параметрами, и было на документе к видеокарте сноска на разгон с завода. И в добавок я по глупости накрутил, теперь полёт нормальный. 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solo_miner said:

Но первый опыт был неудачным, китайский ноунеймовский блок спалил 7950 через часа 4 майнинга))

Это повезло что только карта на орбиту вылетела, а не материнка например паровозом. Вечный урок тем начинающим майнерам кто находит десятки тысяч на GPU, но пару тысяч экономит на блоке питания.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2021 at 17:32, FutureBitcoin said:

Это повезло что только карта на орбиту вылетела, а не материнка например паровозом. Вечный урок тем начинающим майнерам кто находит десятки тысяч на GPU, но пару тысяч экономит на блоке питания.

Да, тогда опыта ещё совсем не было, а видеокарта мощная была. Хорошо что потом в итоге мне её поменяли на 7870 из-за того что 7950 больше в наличии не было. Даже разницу в цене вернули. Тогда о майнинге толком никто и не знал, но появлялись программы, которые выплачивали копеечку за время пока компьютер включен.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Solo_miner said:

но появлялись программы, которые выплачивали копеечку за время пока компьютер включен

Программы с пирамидной составляющей которые имитируют майнинг? Что то крутится в голове, но не могу вспомнить о чем ведется речь.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, FutureBitcoin said:

Программы с пирамидной составляющей которые имитируют майнинг? Что то крутится в голове, но не могу вспомнить о чем ведется речь.

Нет, тогда были программы, которые действительно майнили на железе пользователей. Только они не упоминали в открытую майнинг, а называли это всё расплывчатыми формулировками "специальные вычисления", например. Забирали при этом львиную долю дохода себе, а пользователям выплачивали копейки.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Solo_miner said:

Нет, тогда были программы, которые действительно майнили на железе пользователей. Только они не упоминали в открытую майнинг, а называли это всё расплывчатыми формулировками "специальные вычисления", например. Забирали при этом львиную долю дохода себе, а пользователям выплачивали копейки.

Понятно. В принципе ничего не изменилось, теперь скрытый майнинг процветает, вообще без оплаты майнящему. Так что кто спрашивает про пассивный доход можно рекомендовать, только с той с разницей что не на свой карман 😁


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, FutureBitcoin said:

Понятно. В принципе ничего не изменилось, теперь скрытый майнинг процветает, вообще без оплаты майнящему. Так что кто спрашивает про пассивный доход можно рекомендовать, только с той с разницей что не на свой карман 😁

С развитием майнинга стали развиваться и программы для него. И когда произошёл первый майнинг-бум и каждая бабушка на лавочке знала о его существовании, то и разработчикам этого ПО нужно было уже составлять конкуренцию пулам, которые относительно честно выплачивали награды майнерам. Вот тогда и стали появляться различные майнергейты и прочие оболочки, некоторые из них существуют и по сей день.

  • +1 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2021 at 15:58, kurgiva said:

В то время, когда эти программы проявились, устанавливал на свой ПК. Юзал все три программы. А большей степени мне понравилась программа MinerGate долго на ней сидел. А потом Виндовс переустановил и забыл про них, единственное, что раздражало - это только то, что антивирус ругался на них.

Ну антивирус ругается на все майнеры без исключения у него это прописано как зловредная программа да и откудо он знает что это вы сами себе такое ставите так что предупреждает а вы его конечно добавляйте в исключение вот и всё . Да вот вопрос кто знает почему wi-fi 5 Гг отваливается постоянно а 2.4 работает нормально ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Cavern1k said:

Да вот вопрос кто знает почему wi-fi 5 Гг отваливается постоянно а 2.4 работает нормально ? 

Потому что 5 Гц Wi-Fi более подвержен помехам. То есть скорость передачи/приема может быть выше, но любая стенка/препятствие сильно бьет по сигналу. Поэтому если есть такие помехи, используйте частоту 2,4 Гц.

58 minutes ago, Cavern1k said:

Ну антивирус ругается на все майнеры без исключения у него это прописано как зловредная программа

Да, у него прописаны сигнатуры. Я сам компилировал один общедоступный майнер с источниками из гитхаба. Так вот 0 срабатываний антивируса, потому как он не знает что это такое 😄

  • +3 1

AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, FutureBitcoin said:

Потому что 5 Гц Wi-Fi более подвержен помехам. То есть скорость передачи/приема может быть выше, но любая стенка/препятствие сильно бьет по сигналу. Поэтому если есть такие помехи, используйте частоту 2,4 Гц.

Да, у него прописаны сигнатуры. Я сам компилировал один общедоступный майнер с источниками из гитхаба. Так вот 0 срабатываний антивируса, потому как он не знает что это такое 😄

Препятствий нет не каких роутер в метре стоял а так подсоединился по проводу всё работает может из за адаптера который в usb на него грешу только хотя в винде 10 все сберегайки на usb снял так что это не откл usb.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Cavern1k said:

Препятствий нет не каких роутер в метре стоял а так подсоединился по проводу всё работает может из за адаптера который в usb на него грешу только хотя в винде 10 все сберегайки на usb снял так что это не откл usb.

А сам адаптер поддерживает стандарт в 5 Гц? Роутер то будет отдавать/принимать на такой частоте будет. Хотя вы пишите что на 2,4 Гц все нормально работает... Покопайтесь с протоколами b/g/n и т.д. на роутере, может в этом проблема. Или как вариант сам роутер глючно работает на пятерке.


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже использую криптекс изо самой легкой настройки, программисты криптекса позаботились о том чтоб не заполнять всякие шапки и тому подобное. Одна из лучших программ как по мне.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел бы внести своё мнение на данный счёт касательно "майнинга" на домашнем ПК.
 Мало у кого из обычных пользователей стоит хороший БП либо же материнская плата, а про видео карту я вообще молчу - был один случай когда друг похоронил свой компьютер из-за домашнего майнинга (Он выставил 100% мощность и пошёл гулять на улицу). Скажу касательно себя сейчас - пробовал майнить MONERO, но увы понял что это долго и не стоит это того, видеокарта не тянет майнинг :classic_sad:, но хочу вернуться к майнингу MONERO - пробовал криптекс, майнинггейт и найсхэш, из всех них хочу отметить nicehash - хорошие пулы и выплаты нет липового курса!

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, sosochkamikki said:

Мало у кого из обычных пользователей стоит хороший БП либо же материнская плата, а про видео карту я вообще молчу

Просто мы не дети и у нас все нормальное. А не то, что родители купили в торговом центре на распродаже за окончание 5-го класса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, geezer said:

Просто мы не дети и у нас все нормальное. А не то, что родители купили в торговом центре на распродаже за окончание 5-го класса.

Здесь вы верно подметили, для кого то бронза это предел желаний, а другому титаниум как яичница на завтрак. Не судите строго школьников, ведь у них все еще впереди 😉


AVF54QH.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...